Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Доска объявлений

Доска объявлений Объявления и предложения, поиск жилья и работы в Эквадоре, покупка и продажа, обмен и т. п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 17:34   #1
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Еду по побережью...

Всем доброго времени!Едем с сынишкой(8лет), свободным графиком по побережью.Купаемся,загорае м,приятно будет заехать познакомиться с русскоязычными.
Напрягать никого не хочу,просто поболтаем.Самодостаточны,н а колесах.Мы с России 2 недели как приехали,а ощущение стойкое,что это в прошлой жизни было)))...
Снял тут фильм о первых днях в Эквадоре,если удастся выложить его в контакт-дам ссылку.Инет крайне медленный,сейчас в Либертаде,тут в Эль Пасео в кафе вообще невозможно отправить... Звоните мне 082820614 Максим.В инете почти не бываю.
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 08:53   #2
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Приветствую!
напишите потом о впечатлениях отчёт.
Ну и фильм с удовольствием помотрим.
Удачной поездки!
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:39   #3
Свой человек
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 155
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я тоже буду ждать ссылку)))
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 12:38   #4
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Пытался дважды отправить фильм,но из-за крайне медленного инета ничего не вышло...Файл 1гб.Решил,что вдруг у кого из новых знакомых окажется нормальный инет. Там и отправлю.Поехал счас в Монтаниту.Звоните.
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 15:09   #5
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Thumbs up Частное мнение

Добрый день! Могу Вам рекомендовать залить его на YuoTube. Там можете зарегистрироваться, сделать видео доступным для всех или только для друзей. А также рассылать ссылки на видео тем кому считаете нужным. С уважением, Руслан.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:32   #6
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Думаю, против медленного и нестабильного интернета ютуб нисколько не поможет. Даже наоборот
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:06   #7
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Thumbs up Частное мнение!

Конечно все зависит от объема файла. На пример - ролик до 10 минут, весом до 1 Гб, при скорости интернета 1,7 Мб/с будет загружаться часов 8-10. И это при условии, что ты сам сидишь в интернете, и даже можно качать с торрентов на скорости 100-200 Кб/с. Все зависит от поставленной цели. У меня была цель загрузить видео, я её достиг. Сколько времени я потрачу на это, для меня было не важно. Если хозяин темы поставит перед собой цель, показать видео тем людям, которым он хочет у него все получится.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:17   #8
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
при скорости интернета 1,7 Мб/с
К слову, например, ведущий по количеству пользователей провайдер услуг сети Интернет в Эквадоре, Национальная компания телекоммуникаций (CNT), предоставляет для домашних пользователей планы подключения с от 250 Кб/с (0,24 Мб/с) до 700 Кб/с (0,67 Мб/с) на upload. При этом, подавляющее большинство пользователей имеют дома наиболее дешевые планы подключения с 250 Kbps.

Последний раз редактировалось leon; 14.08.2012 в 18:37
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:38   #9
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polkho Посмотреть сообщение
Всем доброго времени!Едем с сынишкой(8лет), свободным графиком по побережью.Купаемся,загорае м,приятно будет заехать познакомиться с русскоязычными.
Напрягать никого не хочу,просто поболтаем.Самодостаточны,н а колесах.Мы с России 2 недели как приехали,а ощущение стойкое,что это в прошлой жизни было)))...
молодцы!
а то тут все в норки позабивались и в гости не зовут и не вылазят никуда
С удовольствием присоединюсь!
Написала в личку
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:40   #10
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
К слову, например, ведущий по количеству пользователей провайдер услуг сети Интернет в Эквадоре, Национальная компания телекоммуникаций (CNT), предоставляет для домашних пользователей планы подключения с от 250 Кб/с (0,24 Мб/с) до 700 Кб/с (0,67 Мб/с) на upload. При этом, подавляющее большинство пользователей имеют дома наиболее дешевые планы подключения с 250 Kbps.
Спорить не буду, анализ рынка услуг интернет-провайдеров не проводил. Сам подключился по акции к TVCable (интернет + телефон).

Последний раз редактировалось Ruslan; 14.08.2012 в 23:14
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 01:34   #11
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
[QUOTE="Polkho;81972"]на колесах[/QUOTE
присоединился бы (сыну тоже скоро 8лет), да пока в Мск.
Вопрос про колеса: арендовали? что-как-почем?

Вопрос снят - увидел отчет о вашей покупке

Последний раз редактировалось Первоклассник; 15.08.2012 в 04:22 Причина: Вопрос снят - увидел отчет о вашей покупке
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 17:53   #12
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Ночевали в Монтаните,в Парадайз Саус.WI FI медоенный.Ставил на ночь отправку 1гиг. Ничего опять не вышло.Инет. в среднем 50кб /сек...
Завтра едем в ПуэртоЛопез.
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 01:48   #13
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
не мучайтесь с видио - оно редко интересно чужим людям, ну если у вас не реальный экшн-боевик. гораздо полезнее фотки интересных мест, + инфо по хосталям-дорогам-кафешкам-магазинам-пляжам. Очень интересны впечатления от вождения по Э-дорогам (я там только велик водил), и (лично для меня) важно удается ли русскоязычному 8-летке играть-общаться с местными сверсниками.
Для отправок фоток из Э - при медленном инете - использовал пакетный ресайзер - гуглите "скачать picjet resizer" - он маленький
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:33   #14
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
гораздо полезнее фотки интересных мест, + инфо по хосталям-дорогам-кафешкам-магазинам-пляжам. Очень интересны впечатления от вождения по Э-дорогам (я там только велик водил), и (лично для меня) важно удается ли русскоязычному 8-летке играть-общаться с местными сверсниками.
...
хостали-кафе-магазы и пляжи - это гуглишь путеводитель по Эквадору и много инфы будет.Мне это не интересно.
Меня интересует природа,земля,люди,культур ,фрукты.Она отличается в каждом городишке.Вот сегодня ездил в Пуэрто Лопес,небольшой городишко,отличается от многих красотой места,где расположен,снял его на видео,но выложу позже.
Еще удивил обилием на центральном рынке цирюлен,где кстати и подстригся.Коротко по спортивному,так больше всего люблю.Дядька парикмахер-колоритный мужик,просил с меня как с белого гринго 3 бакса,но товарищ мой испаноязычный, сбил до 2-х.
Мототакси-трайки тоже местная особенность.Рыбацкий бизнес очень развит.Китов также возят смотреть-тоже бизнес процветает.Парадокс кстати.Китов охраняют,а всю остальную живность в океане нещадно вылавливают.И мелких рыб и мальков-все подряд...
В предыдущем городишке-Саланге стоит рыбзавод.Принимает любую рыбу как массу, 100 баксов за тонну.Далее всю в мясорубку,потом вытапливают рыбий жир,а остальное сушат на рыбную муку...Отходы по трубам сбрасывают в океан...
По словам рыбаков,с той поры как завод поставили и все стали любую рыбу ловить-в океане в прибрежной зоне резко жизни стало меньше.
Мне сразу вспомнились слова Анастасии про людей-инвалидов...
Бог создал людей жить в гармонии с окружающим и дал им все для жизни,они же создали искусственные ценности,стали жить ради них и поедать себе подобных...
Завод,как паразит пока всю кровь из океана не выпьет и не загадит его-не остановится.

это так лиририческое отступление,и к сожалению я тоже не агнец...Начну с себя

Заехал в П.Лопесе в кафе к Юре,но все закрыто на клюшку и объявление о продаже заведения висит.

В городишках также развито ремесленничество.Посмотре и снял на видео, какую мебель и поделки можно делать из бамбука.Глянул также на производство пропитанного бамбука.Интересно,так как дом буду строить живой,не железобетонный.

По опыту вождения авто по дорогам Эквадора?У меня он мал.То что сразу отличается от нашего-все ездят через сплошные."Гайцы" скорее добро,чем зло.Без навигации в крупных городах нечего делать.

Как сын с эквадорскими свестниками?
Нормуль,на детском "эсперанто" с помощью мимики и жесто

Добавлено через 35 минут
Не знаю почему,но при копировании в создаваемое сообщение происходит глюк и уже не впервой.Сообщение в опубликованном виде выглядит урезанным и редактирование не помогает-сообщение будет урезанным.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
гораздо полезнее фотки интересных мест, + инфо по хосталям-дорогам-кафешкам-магазинам-пляжам. Очень интересны впечатления от вождения по Э-дорогам (я там только велик водил), и (лично для меня) важно удается ли русскоязычному 8-летке играть-общаться с местными сверсниками.
...
хостали-кафе-магазы и пляжи - это гуглишь путеводитель по Эквадору и много инфы будет.Мне это не интересно.
Меня интересует природа,земля,люди,культур ,фрукты.Она отличается в каждом городишке.Вот сегодня ездил в Пуэрто Лопес,небольшой городишко,отличается от многих красотой места,где расположен,снял его на видео,но выложу позже.
Еще удивил обилием на центральном рынке цирюлен,где кстати и подстригся.Коротко по спортивному,так больше всего люблю.Дядька парикмахер-колоритный мужик,просил с меня как с белого гринго 3 бакса,но товарищ мой испаноязычный, сбил до 2-х.
Мототакси-трайки тоже местная особенность.Рыбацкий бизнес очень развит.Китов также возят смотреть-тоже бизнес процветает.Парадокс кстати.Китов охраняют,а всю остальную живность в океане нещадно вылавливают.И мелких рыб и мальков-все подряд...
В предыдущем городишке-Саланге стоит рыбзавод.Принимает любую рыбу как массу, 100 баксов за тонну.Далее всю в мясорубку,потом вытапливают рыбий жир,а остальное сушат на рыбную муку...Отходы по трубам сбрасывают в океан...
По словам рыбаков,с той поры как завод поставили и все стали любую рыбу ловить-в океане в прибрежной зоне резко жизни стало меньше.
Мне сразу вспомнились слова Анастасии про людей-инвалидов...
Бог создал людей жить в гармонии с окружающим и дал им все для жизни,они же создали искусственные ценности,стали жить ради них и поедать себе подобных...
Завод,как паразит пока всю кровь из океана не выпьет и не загадит его-не остановится.

это так лиририческое отступление,и к сожалению я тоже не агнец...Начну с себя

Заехал в П.Лопесе в кафе к Юре,но все закрыто на клюшку и объявление о продаже заведения висит.

В городишках также развито ремесленничество.Посмотре и снял какую мебель и поделки можно делать из бамбука.Глянул также на производство пропитанного бамбука.Интересно,так как дом буду строить живой,не железобетонный.

По опыту вождения авто по дорогам Эквадора?У меня он мал.То что сразу отличается от нашего-все ездят через сплошные."Гайцы" скорее добро,чем зло.Без навигации в крупных городах нечего делать.

Как сын с эквадорскими свестниками?
Нормуль,на детском "эсперанто" с помощью мимики и жесто

Последний раз редактировалось Polkho; 17.08.2012 в 17:33 Причина: Добавлено сообщение
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 09:49   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Pilka
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 88
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
тоже очень жду видео. мы в октябре приезжаем и тоже сначала путешествуем просто
Pilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:12   #16
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Появилась возможность сделать эквадорские права легально.Зависли в Монтаните до понедельника включительно.

Последний раз редактировалось Polkho; 18.08.2012 в 20:09 Причина: Добавлено сообщение
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:10   #17
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Ничего с правами не получилось.Завтра едем дальше.
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:44   #18
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Сейчас в Манте.Попытаюсь снова отправить фильм...
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:52   #19
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Два дня закачивал на Ютьюб,в итоге "ваше видео удалено из-за продолжительности"...А фильм 27 минут идет всего.Короче пока не судьба...Сегодня под вечер уезжаем в Сан Висенте...В Манте понравилось.Океан теплее,солнца больше.Впервые в Эквадоре здесь ночью увидел звездное небо...
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:46   #20
Прохожий
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Viña del Mar, Chile
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ Отправить сообщение для Master с помощью Skype™
1. Очарование.
2. Разочарование.
3. Привыкание.
Сейчас проходит первый этап:
Цитата:
Сообщение от Polkho Посмотреть сообщение
Впервые в Эквадоре здесь ночью увидел звездное небо...
Фильм я бы тоже посмотрел, интересно.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эквадор - небезопасный или интересный. irisam Разговоры об Эквадоре 3 15.12.2008 16:22
Самолетом к побережью Maхim Разговоры об Эквадоре 4 06.08.2004 07:19


Часовой пояс GMT -5, время: 09:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot