Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2013, 14:09   #21
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Многие не прочь продать землю
С документами 36 года цена которых ниже цены конфетных фантиков
С неуплоченными земельными налогами за много лет
С долгами по кредиту под который заложили эту землю
С кучей родственников обладателей фантиков на эту же землю
С местными жителями живущих на этой земле много лет
С речками и ручьями которые 9 месяцев в году стоят сухие
С планом строительства дорог или каналов про которые вы потом узнаете
С расположением возле национальных природных парков где все запрещено
Зато дешево
Не обязательно, хотя все указанные (и многие другие) неприятные моменты могут иметь место. Причем, как с дешевой, так и с дорогой землей. Документы на землю и отягощения (запрет на отчуждение в связи с залогом и пр.) проверяются в реестре недвижимости. Без справки оттуда нотариально заверить договор купли-продажи вообще нельзя, как и без справки об уплате муниципального налога на имущество и прочих сборов. Планы строительства дорог проверяются в муниципалитете и совете провинции и т.д.

Вообще же, лучше всего пожить хотя бы год в той местности, где собираетесь приобретать землю. Будет возможность полнее прочувствовать климатические условия в разные сезоны. Да и местные жители за это время вам все раскажут о земельных участках, их хозяевах, истории, возможных проблемах и пр. Впрочем, все это и так понятно.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 08:58   #22
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Многие не прочь продать землю
С документами 36 года цена которых ниже цены конфетных фантиков
С неуплоченными земельными налогами за много лет
С долгами по кредиту под который заложили эту землю
С кучей родственников обладателей фантиков на эту же землю
С местными жителями живущих на этой земле много лет
С речками и ручьями которые 9 месяцев в году стоят сухие
С планом строительства дорог или каналов про которые вы потом узнаете
С расположением возле национальных природных парков где все запрещено
Зато дешево
Вы забыли упомянуть индейские земли и земли просто без эскритуры
Нормальный адвокат, без которого эти дела лучше не делать - все вышеуказанные пункты сгладит, не волнуйтесь. Я видела старые эскритуры - с ценой в сукре и ничего страшного в этом нет. Заложенная земля выкупается, родственники - а у нас, если кто-то еще вписан в квартиру и она не приватизирована - вы ее купите?, живущих местных жителей можно выявить простым обходом своей земли (или вы не глядя ее покупаете). Не все климатические зоны имеют период засухи - приезжайте к нам в Пуйо и окрестности - здесь трава никогда не желтеет и ни один ручей не пересыхает. Строительство дороги рядом с вашей финкой - это обычно большой плюс! Если мы говорим о покупке дешевой земли по 300-500$ за гектар, до которой надо пешком топать пол часа. Если есть дорога - значит проведут и электричество, а значит ваша земля автоматически подорожает до 1000$ за гектар. А построить самому дорогу к своей финке - чтобы построить дом и не на мулах потом перемещаться - стоит 30000$ за километр. Это будет 4х метровая грунтовка, по которой сможет проехать грузовик.
Да, и расскажите поподробнее про "рядом с нац парком" - что там все запрещено? Ну очень интересно =)
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 09:33   #23
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Вы забыли упомянуть индейские земли и земли просто без эскритуры
Нормальный адвокат, без которого эти дела лучше не делать - все вышеуказанные пункты сгладит, не волнуйтесь. Я видела старые эскритуры - с ценой в сукре и ничего страшного в этом нет. Заложенная земля выкупается, родственники - а у нас, если кто-то еще вписан в квартиру и она не приватизирована - вы ее купите?, живущих местных жителей можно выявить простым обходом своей земли (или вы не глядя ее покупаете). Не все климатические зоны имеют период засухи - приезжайте к нам в Пуйо и окрестности - здесь трава никогда не желтеет и ни один ручей не пересыхает. Строительство дороги рядом с вашей финкой - это обычно большой плюс! Если мы говорим о покупке дешевой земли по 300-500$ за гектар, до которой надо пешком топать пол часа. Если есть дорога - значит проведут и электричество, а значит ваша земля автоматически подорожает до 1000$ за гектар. А построить самому дорогу к своей финке - чтобы построить дом и не на мулах потом перемещаться - стоит 30000$ за километр. Это будет 4х метровая грунтовка, по которой сможет проехать грузовик.
Да, и расскажите поподробнее про "рядом с нац парком" - что там все запрещено? Ну очень интересно =)
Вы ветку вообще читали. Или Пуйо уже оказалось на побережье.
Про нормального адвоката уже боян устарел
Строительство дороги или канала на вашей земле , со слезами умиления читаем про плюсы
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:52   #24
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Вы ветку вообще читали. Или Пуйо уже оказалось на побережье.
Про нормального адвоката уже боян устарел
Строительство дороги или канала на вашей земле , со слезами умиления читаем про плюсы
Удивитесь, но читала... и даже писала выше 2 раза
и конкретно про побережье топикстартер не спрашивал - иначе ему бы не предлагали варианты около Кито или Тены =)
У нас наверное разные понятия о "плюсах" - поскольку я с удовольствием соглашусь пожертвовать полоску в 10м на границе своей50 гектарной финки, вместо того, чтобы платить 50000$ за строительство этой дороги самой
А вот со слезами умиления я буду смотреть как человек будет поливать свои деревья привозной покупной водой при засухе 9 месяцев в году
Да, Вы так и не ответили, что же за подземные камни при покупке земли "рядом" с национальными парками?
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 18:20   #25
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Удивитесь, но читала... и даже писала выше 2 раза
и конкретно про побережье топикстартер не спрашивал - иначе ему бы не предлагали варианты около Кито или Тены =)
У нас наверное разные понятия о "плюсах" - поскольку я с удовольствием соглашусь пожертвовать полоску в 10м на границе своей50 гектарной финки, вместо того, чтобы платить 50000$ за строительство этой дороги самой
А вот со слезами умиления я буду смотреть как человек будет поливать свои деревья привозной покупной водой при засухе 9 месяцев в году
Да, Вы так и не ответили, что же за подземные камни при покупке земли "рядом" с национальными парками?
С сожалением (или к всеобщему щастью ) рады вам сообщить о завершении курсов повышения квалификации для помощников риелторов и адвокатов. В следующем году мы обязательно с вами свяжемся по теме природоохранные зоны государства.
Желаем вам всяческих успехов в вашем нелегком деле строительства десятиметровых дорог на частных землях
Засим удаляемся. Пишите исчо
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:39   #26
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
С сожалением (или к всеобщему щастью ) рады вам сообщить о завершении курсов повышения квалификации для помощников риелторов и адвокатов. В следующем году мы обязательно с вами свяжемся по теме природоохранные зоны государства.
Желаем вам всяческих успехов в вашем нелегком деле строительства десятиметровых дорог на частных землях
Засим удаляемся. Пишите исчо
и почему я не удивлена?
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:43   #27
Прохожий
 
Аватар для odplatan
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Покупка земли

Подскажите пожалуйста, меня интересует участок земли размером до 20 соток, с возможностью постройки жилого дома. Требование к месту расположения участка - близость к побережью океана, дорога, небольшая удаленность от города, возможность подведения коммуникаций. Может быть
нет смысла связываться с постройкой, вполне может быть есть варианты с готовым строением. Какие подводные камни могут меня ожидать при покупке земли, постройке дома и прочее.Также очень интересует вопрос о съеме недорогого жилья с 1 спальней, небольшая кухня, душ и туалет, и конечно с интернетом, в этом же районе. Вполне осознаю, что лучше всего в этом плане работать с адвокатом, можете ли вы подсказать такого адвоката и стоимость его услуг.
odplatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:37   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
odplatan, вам однозначно в Манту.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:14   #29
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
odplatan, вам однозначно в Манту.
Или в Салинас.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:36   #30
Прохожий
 
Аватар для odplatan
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Покупка земли

Спасибо большое за оперативность . Я просмотрела информацию об Эквадоре и тоже посчитала южное побережье более подходящим. Хотелось бы узнать, почему именно эти города, Манта и Салинос? Сколько стоит купить недвижимость или землю в этих районах, или пока найду подходящий вариант арендовать 1комн. аппартаменты.
Если возможно сбросьте ссылку на сайты. Также интересно знать стоимость продуктов питания, стоимость коммунальных услуг, услуг связи, да и всего из чего складывается жизнь, я понимаю, что хочется многого... Всего хорошего, Odplatan
odplatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 15:23   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Я просмотрела информацию об Эквадоре и тоже посчитала южное побережье более подходящим. Хотелось бы узнать, почему именно эти города, Манта и Салинос? Сколько стоит купить недвижимость или землю в этих районах, или пока найду подходящий вариант арендовать 1комн. аппартаменты.
Если возможно сбросьте ссылку на сайты. Также интересно знать стоимость продуктов питания, стоимость коммунальных услуг, услуг связи, да и всего из чего складывается жизнь, я понимаю, что хочется многого...
Oldplatan, Вы тему в которой задаёте вопрос прочитали? Тут уже половина ответов...и со ссылками на сайты Даже если быстрым глазом просмотреть все темы на форуме, - бросится в глаза "Недвижимоть", "Покупка земли", "Аренда квартиры" и т.д.
Уже очень многие об этом спрашивали и очень дружественные и, главное имеющие время, участники форума давали ответы... К тому же на форуме есть очень полезная функция ПОИСК. Мало того, я думаю, у Вас непременно появятся последующие вопросы типа кем лететь, где и почём билеты, как добраться из аэропорта в город, где покупать продукты, лекарства и т.д.
Уважайте труд уборщицы, товариcчи...
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:30   #32
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Процесс покупки ?

Кто изучал или делал, посоветуйте пошагово.
Речь идет о свежем, застроенном на 20% урбанизасионе в долине.
В муниципию ходили, хозяина сверили, долги по налогам тоже.

Вопрос : нужен ли адвокат? если да, то в чем его работа? только у нотариуса (или перед) доки глянуть? или достаточно переводчика? не будет же он по всем банкам как-то проверять - не в залоге ли?
а из мунисипии информация, вроде и так будет..

у меня товарищ на косте пережил, как бывшая хозяйка уже его земли сдала его лот с остальными в залог, и мунисипия утвердила

продавец - адвокат и сын адвоката. Это как в РФ? гарантированно кинут? или Э-ие адвокаты не такие?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хороших соседей для совместной покупки земли Витор Доска объявлений 12 12.10.2011 10:25
Кредиты на покупку земли от Biess diaset Разговоры об Эквадоре 2 07.04.2011 16:05
Покупка в собственность банановых плантаций. Олег Тынянский Доска объявлений 35 14.02.2011 12:41
Покупка мотоцикла el_petrolero Разговоры об Эквадоре 23 02.01.2010 04:50
Покупка земли на берегу океана. Sibiryak™ Разговоры об Эквадоре 1 03.08.2008 00:18


Часовой пояс GMT -5, время: 18:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot