Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2015, 18:42   #121
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Тогда вопрос в терминологии, есть ли определение что такое a distancia?
Это уже обсуждалось в теме - полистайте. Леон, как раз, объяснял, если я не ошибаюсь.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:00   #122
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
в русском языке есть понятие "дистанционное образование", что не равно "заочное образование". У меня в переводе было написано, если не ошибаюсь, semipresencial.
Если позволяет указанное в приложении количество часов, то это, на мой взгляд, идеальный вариант перевода, но нужно проследить, чтобы переводчик не перевел как "a distancia".

К сожалению, все известные мне русско-испанские словари дают перевод "заочное обучение" = "enseñanza (educación) a distancia", что, на мой взгляд, применительно к современным эквадорским реалиям, неверно.

Определение понятия "modalidad semipresencial" как смешанной формы обучения ("convergencia de medios", т.е. сочетания очной и дистанционной формы) в "Reglamento de Régimen Académico" весьма общее, и под него, действительно, может подпадать российская заочная форма обучения. На сегодняшний день, с изменениями от 17 декабря 2014 г., "modalidad semipresencial" в Эквадоре определяется следующим образом:

Цитата:
Artículo 45.- Modalidad semipresencial o de convergencia de medios.- En esta modalidad el aprendizaje se produce a través de la combinación equilibrada y eficiente de act ividades in situ y virtuales en tiempo real o diferido con apoyo de tecnologías de la información y de la comunicación para orga niza r los componentes de docencia. de aprendizaje práctico yautónomo.
По количеству часов, требуется (ст. 47), чтобы на каждый час "componente de docencia" приходилось от 1,5 до 2 часов "componentes de aplicación práctica y de aprendizaje autónomo". Не знаю, указываются ли в настоящее время в приложениях к дипломам РФ часы по каждому из указанных компонентов (к сожалению, раньше в приложении указывались только аудиторные часы, и их при заочном обучении оказывалось крайне мало; надеюсь, что сейчас что-то изменилось).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:12   #123
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
У меня написано
Цитата:
общее число часов 7744, в том числе аудиторных 1399
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:41   #124
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
общее число часов 7744, в том числе аудиторных 1399
В таком варианте, полагаю, проблем быть не должно.

Просто, раньше указывалось только количество аудиторных часов (1399 в приведенном выше примере), без остального, к тому же, без указания их аудиторного характера, что могло создавать проблемы с признанием дипломов данной формы обучения (номинальное общее количество часов для "licenciaturas y sus equivalentes" в Эквадоре 7200, ст. 17 п. 3 "Reglamento").
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 22:08   #125
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
проблем быть не должно
В данном случае все как раз без проблем прошло.
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
номинальное общее количество часов для "licenciaturas y sus equivalentes" в Эквадоре 7200
Похоже это как раз и есть ключевая цифра?
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 17:34   #126
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Поясните пжл., позвонили из Анеты сказали нужно срочно поменять седулу, я им представил апостилированную копию диплома, они сказали беги в регистро сивиль и поменяй седулу, где заменят INICIAL на SUPERIOR без всякого сенессита, ЭТО ТАК? Типа сенессит это только верификация для получения визы 9-5.
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 17:47   #127
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
беги в регистро сивиль и поменяй седулу, где заменят INICIAL на SUPERIOR без всякого сенессита, ЭТО ТАК?
Вы уже задавали подобный вопрос, и ответ получили (нужно "documento que acredite el nivel de educación", "apostillado o legalizado y debidamente traducido legalmente"; ни о каком "сенессите" там речи нет).

Последний раз редактировалось leon; 27.07.2015 в 21:45
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:07   #128
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Вы уже задавали подобный вопрос
- (Директор базы) ..... болван. - (Бывалый) Согласен. (Операция Ы). Это я про себя

Добавлено через 4 часа 59 минут
Перевожу диплом. Подскажите чему соответствуют во вкладыше с оценками исп. слова: Apto- ? Notable-? Sobresaliente -? или Удовлетворительно-? Хорошо-? Отлично-?

Добавлено через 8 часов 53 минуты
Уважаемый Leon, мне жаль, но выше фраза из фильма не про меня. Я был в Registro Сivil, мне ясно сказали, что сейчас нельзя вписать образование в седулу напрямую, только через Сенессит, раньше да, можно было.

Последний раз редактировалось Assakra; 28.07.2015 в 16:31 Причина: Добавлено сообщение
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Assakra, cпасибо за сообщение!"
leon (28.07.2015)
Старый 28.07.2015, 17:33   #129
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
сейчас нельзя вписать образование в седулу напрямую, только через Сенессит, раньше да, можно было.
Что же, информация на официальном сайте, по-видимому, как нередко уже бывало, не поспевает за законотворческим зудом чиновников. А среднее образование можно вписать (на основании аттестата)? Или тоже нужна какая-то процедура его признания (Мин-во образования?)?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 18:06   #130
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Что же, информация на официальном сайте, по-видимому, как нередко уже бывало, не поспевает за законотворческим зудом чиновников. А среднее образование можно вписать (на основании аттестата)? Или тоже нужна какая-то процедура его признания (Мин-во образования?)?
Подтверждение диплома о высшем образовании через Сенессит. Раньше вообще просто с формуляра заполняли в регистро сивиль, без всяких дипломов. Теперь АНЕТА по свински поступает, заключили договор я оплатил, представил диплом апостилированный, они сказали что зер гут, а теперь требуют чтобы я поменял седулу, я им сказал что поменялись требования, нужно идти в сенессит и потом только в регистро сивиль, они говорят что дадут диплом после того как поменяю седулу, я им говорю вы дайте диплом, с транзито я сам разберусь, иначе говорю парадокс, я имею эквадорские права кат. В, но не могу учиться на мотоцикл, бред.

Последний раз редактировалось Assakra; 28.07.2015 в 21:49
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 19:25   #131
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
Я как понял теперь всё только через Сенессит.
Дело в том, что SENESCYT не имеет никакого отношения к среднему образованию.

Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
парадокс, я имею эквадорские права кат. В, но не могу учиться на мотоцикл, бред.
Было бы смешно...
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Assakra (28.07.2015)
Старый 28.07.2015, 19:41   #132
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Мне пару недель назад знакомые говорили, что меняли седулу, показав переведенный и заверенный в российском консульстве аттестат.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "mich83, cпасибо за сообщение!"
Assakra (28.07.2015)
Старый 28.07.2015, 21:46   #133
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
Теперь АНЕТА по свински поступает, заключили договор я оплатил
я бы забрал деньги и пошел в другой офис Анеты или попробовал в альтернативные мотошколы - у супруги приняли не-заверенную не-апостилированную фото-копию не-переведенного диплома без показа оригинала.

Надеюсь в договоре не было ваших обязательств под штрафные санкции менять седулу

У меня есть знакомый-знакомого хозяин такой мото-школы в центре Кито - тоже не коренной эквадорец. Если реально готовы поучиться в Кито неделю-2-3, то могу спросить. Если да - все вопросы мне скиньте в личку на испанском (!), а я передам записку через общего знакомого
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Первоклассник, cпасибо за сообщение!"
Assakra (28.07.2015)
Старый 28.07.2015, 22:00   #134
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
я бы забрал деньги и пошел в другой офис Анеты или попробовал в альтернативные мотошколы. Надеюсь в договоре не было ваших обязательств под штрафные санкции менять седулу

У меня есть знакомый-знакомого хозяин такой мото-школы в центре Кито - тоже не коренной эквадорец. Если реально готовы поучиться в Кито неделю-2-3, то могу спросить. Если да - все вопросы мне скиньте в личку на испанском (!), а я передам записку через общего знакомого
Спасибо за предложение, но уже нет времени.
Дело в том, что в других мотошколах даже говорить не хотят с такой седулой, в АНЕТе сказали добро, приносите титуло апостилированный, принёс, оплатил, заключили договор, всё, курсы с 3 по 7, через 3 часа звонят и просят поменять седулу, иду в регистро сивиль, там от ворот поворот, звоню в АНЕТ, нет проблем говорят, учитесь, но диплом получите после подтверждения диплома о ВО и обмена седулы. Ночью иду откапывать дедушкин ПШ и завтра иду в АНЕТ.
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 11:51   #135
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Доброго времени суток! Для подачи комплекта документов в Экстранхерию, есть один документ – заявление в свободной форме о том, чтобы Вышу заявку рассмотрели. Пишется оно на имя DIRECTORA DE MIGRACION Y EXTRANJERIA. Я писал по образцу прошлого года и у меня в шапке стоит DOCTORA PAOLA ORELLANA. Ни кто не знает, она по прежнему занимает данный пост и в связи с предстоящей подачи документов, хотел бы знать достоверную информацию. Или её на постоянной основе, можно где-то проверять и смотреть и если данный руководитель смениться, я сам это увижу. Буду рад за любую помощь по этому вопросу. С уважением, Руслан.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:06   #136
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Рад бы Вам помочь, да о таком заявлении сам слышу в первые. Как будто в перечне необходимых документов, такого заявления нет? Может быть оставить нижний прочерк, и вписать имя начальника "от руки", в день подачи, кода его имя будет известно. Для меня, этот вопрос, тоже актуален, так-как готовлюсь в первых числах августа, подавать документы на визу 12-9. Буду Вам очень благодарен, если Вы "сбросите" мне, такое заявление, написать самому, проблематично, так-как мое знание испанского находится в начальной стадии. Всего наилучшего Skipper.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 08:34   #137
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
По количеству часов, требуется (ст. 47), чтобы на каждый час "componente de docencia" приходилось от 1,5 до 2 часов "componentes de aplicación práctica y de aprendizaje autónomo". Не знаю, указываются ли в настоящее время в приложениях к дипломам РФ часы по каждому из указанных компонентов (к сожалению, раньше в приложении указывались только аудиторные часы, и их при заочном обучении оказывалось крайне мало; надеюсь, что сейчас что-то изменилось).
На сайте сенессита написано:
"No se reconocen títulos obtenidos bajo las modalidades cursadas 100% a distancia/online. En la modalidad semipresencial se reconoce únicamente si tienen el 80% de estudios presenciales para los grados de técnico, tercer nivel y cuarto nivel. El reconocimiento de PhD se realiza únicamente en la modalidad 100% presencial."

У меня в дипломе стоит 7792ч. из них 3896ч. (ровно 50%) аудиторные, но я что ли всё равно пролетаю получается, у меня нет 80%??? Или это процент соответствия для дипломов не из списка? Второй вопрос по какому адресу находится Сенесит в Гуаякиле, не нашёл на сайтах?

По подтверждению высшего образования и замены в седуле, 100% ответ в R.C., только через подтверждение в Сенесите.

Последний раз редактировалось Assakra; 01.08.2015 в 09:11
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 20:43   #138
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
Или это процент соответствия для дипломов не из списка?
Эта информация опубликована в разделе "COMITÉ", т.е. относится к дипломам вузов, не входящих в список "автоматического" признания. Для вузов из списка, признаются, вплоть до магистратуры, дипломы независимо от формы обучения, причем приложение к диплому, насколько мне известно, в список необходиміх документов для них не входит. См. Preguntas Frecuentes на сайте СЕНЕССИТ.

Цитата:
¿Se reconocen los títulos en la modalidad online o a distancia si la institución de educación superior consta en el Listado de la SENESCYT?

Si la universidad consta en el Listado publicado por la SENESCYT será registrado si los estudios en los niveles técnico superior o tecnológico, tercero y cuarto nivel fueron presenciales, semipresencial, a distancia u online. (...).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Assakra (01.08.2015)
Старый 02.08.2015, 00:17   #139
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
по какому адресу находится Сенесит в Гуаякиле
Edifcio Público del Sector Social, Planta Baja
Av. Plaza Dañin
Это за Полисентро высокое здание рядом с речкой.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "mich83, cпасибо за сообщение!"
Assakra (02.08.2015)
Старый 11.08.2015, 23:51   #140
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Подскажите, где достать лицензированного переводчика с исп. на рус.? В сенесите отказались принимать простой перевод.
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
как получить визу в США из Эквадора? Гость форума Разговоры об Эквадоре 26 19.08.2004 21:42
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17
Визу в США можно будет получить только дома. Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 06.05.2002 04:01


Часовой пояс GMT -5, время: 00:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot