Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 08:38   #1
Прохожий
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Question В Эквадор без приглашения

Здравствуйте! Я хочу поехать в Эквадор. Можно ли просто купить билет и прилететь туда, или нужно обязательно приглашение? я знаю что для русских въезд безвизовый, но меня слегка волнует паспортный контроль в России... Могут ли придраться наши пограничники в Шереметьево, если у меня на руках паспорт, билет, и больше ничего? Помогите пожалуйста, очень нужно!!!
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:09   #2
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Когда я приезжала сюда без всяких приглашений с билетом.. у меня даже обратного не спрашивали.... Никаких проблем не было.
Если наберутся наглости спросить - отвечайте - отдыхать еду!
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:55   #3
Прохожий
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо огромное! у меня просто ситуация - я вообще-то замужем за гражданином Эквадора. Поменяла сейчас внутренний российский паспорт. А загран остался на старую русскую фамилию. Ехать хотим срочно, потому что у мужа заканчивается виза в России, заказали билеты на 5 мая. И я сижу сейчас и трясусь - что сказать если спросят зачем туда еду и на каком основании, ведь по законам нашей матушки России если загран и внутренний паспорт на разные имена - то это два разных человека. Есть проапостилированное свидетельство о браке, но там написано, что после замужества мне присваивается другая фамилия. Боюсь, что если сказать нашим доблестным пограничникам что я еду с мужем в его страну, то они придерутся к тому что я загран не поменяла на новую фамилию... но раз вы говорите что не спрашивают - то я очень рада, доверюсь ващему опыту : Спасибо огромное ещё раз!)
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:26   #4
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Да, достаточно загранпаспорт и билет
__________________
http://www.selvatour.net
МангоСельва - Туры в Эквадор
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:20   #5
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Rina, я Вам рекомендую поинтересоваться в налоговой инспекции, не висят ли на Вас какие-либо задолженности по неоплаченным штрафам, налогам и т.п. Я сам не был в РФ достаточно давно, но недавно читал, что там могут не допустить к выезду за рубеж за минимальные долги, если Ваши данные поданы в пограничную службу. Быть снятым с самолета за долг в 100 руб куда хуже, чем прилететь в Эквадор без приглашения.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:55   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Вообще не зачем пограничникам что-то говорить и кроме паспорта показывать, пока не спросят. Вот если спросят, другое дело. А так, какой смысл работу людям усложнять, заставлять в лишние бумажки вникать?
lazyden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:37   #7
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Rina, я Вам рекомендую поинтересоваться в налоговой инспекции, не висят ли на Вас какие-либо задолженности по неоплаченным штрафам, налогам и т.п. Я сам не был в РФ достаточно давно, но недавно читал, что там могут не допустить к выезду за рубеж за минимальные долги, если Ваши данные поданы в пограничную службу. Быть снятым с самолета за долг в 100 руб куда хуже, чем прилететь в Эквадор без приглашения.
Сейчас на сайте налоговой имеется личный кабинет налогоплатильщика, где видны все ваши задолжности. Но наличие задолжности еще не повод для снятия с самолета - должно быть решение суда.
Однако лучше все-таки проверить на сайте. В налоговых чудовищное количество ошибок, но если в кабинете задолжности нет, то и проблем быть не должно. А съездить в налоговую - это занятие не для слабонервных. Когда этот сервис только открылся в прошлом году я зашел в кабинети обнаружил, что они не учли уплаченного в прошлом году подоходного налога и почтидо декабря спокойненько начисляют пени и найти меня даже не пытаются. Поехал с бумагами в налоговую. Часа через 4 стояния в разных очередях сотрудница посмотрев в электронные файлы сказала сакраментальную фразу: "Странно: у вас по одному ОКАТО недоплата на n-рублей, а по другому - переплата на такую же сумму. Наверное, ошибка. Но сделать ничего не могу - беседуйте с начальником отдела по взысанию задолжности". Эта беседа состоялась, но далеко не мгновенно: начальник - личность занятая. Была очень мила и доброжелательна и повергла меня в оцепенение: "А вы говорит, принесите копию вашей прошлогодней декларации и мы посмотрим кто допустил ошибку. Если вы - то накажем и исправим, если мы - то просто исправим." Я спрашиваю:"А не можете ли вы найти мою декларацию, я же ее все-таки вам отправил, у меня и копий могло не сохраниться". Ответ был однозначен: у нас ничего найти невозможно! Везите свою копию! Нашел. Привез. Ошибка - налоговой. Это очень огорчила начальницу: если бы одна из ее нерадивых подчиненных попалась ей под руку - применила бы физическое воздействие. Резюме: ошибок в налоговой - море и лучше подстраховаться заранее.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:37   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Сейчас на сайте налоговой имеется личный кабинет налогоплатильщика, где видны все ваши задолжности.
Кстати, да. Может кому пригодится: https://service.nalog.ru/debt/
Единственное: чтобы пользоваться этой услугой, надо иметь ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) и его знать. Чем, как показывает практика, далеко не все россияне могут похвастаться.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Imago (01.05.2010)
Старый 04.05.2010, 11:28   #9
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Все мелкие вопросы связанные с задолженностями, решаются на погранконтроле с помощью денежных знаков. Вопрос лишь в том, на сколько подозрительно Вы будете выглядеть при прохождении контроля, и обратят ли на Вас внимание вообще. Если на Вас обратят пристальное внимание, все будет зависеть от Вашей уверенности в себе и наличной суммы, которую Вы готовы потратить, что бы не пропустить свой рейс.
Если есть сложности с вылетом из России из за документов - вылетайте из Украины, меньше проблем. В Украину попасть можно поездом или автобусом, и контроль не такой жесткий.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Borman, cпасибо за сообщение!"
Sr.deGuadalupe (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 13:46   #10
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
to Borman
Цитата:
решаются на погранконтроле с помощью денежных знаков
1.
Насчет взяток таможенникам РФ - не согласен!(много восклицательных знаков):
Кхе-кхе..(с), этим упырям только деньги покажи - без парток останишься.
_________________________
Цитата:
Eсли есть сложности с вылетом из России из за документов - вылетайте из Украины, меньше проблем. В Украину попасть можно..
2.
А вот проезд через Беларусь с неоплаченными в РФ штрафами и кредитами пока (на 04.05.10г.), подтверждаю:
выезжал по работе в командировку в Испанию в этом году, из РФ через Беларусь, с кучей неоплаченных кредитов и штрафов.
Ну эта информация может со временем устареть, а устаревшая инфа со-временем превращается из полезной в опасную (читатели, смотрите на дату комментария).
3.
(и ,возможно, может быть, сейчас, можно ездить по-миру из РФ через Украину и через Казахстан - не проверял)
___________
tо Rina:
Если у Вас на руках зг. паспорт, билет, и больше ничего, то никаких проблем не может быть в принципе. Хотя если Вы себя ведёте неадекватно- по жизни, и Вы своей неадекватностью привлекаете к себе внимание, то может быть таможенники до Вас и докапаются. Обязательно расскажите о Вашем проишествии через И-нет, желательно с фото. Будет прецендент, так-сказать.

Последний раз редактировалось Sr.deGuadalupe; 04.05.2010 в 13:48 Причина: добавленно: "зг."
Sr.deGuadalupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:42   #11
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
1.
Насчет взяток таможенникам РФ - не согласен!(много восклицательных знаков):
Кхе-кхе..(с), этим упырям только деньги покажи - без парток останишься.
Зависит от цены вопроса.

Цитата:
Обязательно расскажите о Вашем проишествии через И-нет, желательно с фото. Будет прецендент, так-сказать.
Это уже практически сделано. Во всяком случае слито достаточно информации, что бы заинтересовать определенные структуры. За такого типа нарушение, при определенных обстоятельствах можно получить кучу проблем.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск рабочего приглашения/ контракта для неспецифических целей xalbomec Доска объявлений 5 06.08.2010 20:13


Часовой пояс GMT -5, время: 02:05.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot