Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 12:37   #41
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Beskrovniy Посмотреть сообщение
просмотрел немного и судя по всему там цены заоблачные - не потяну. Еще конечно проштудирую об этом, но сомневаюсь что там найдется кусок для скромного человечка. Неужели так мало подобных вариантов в Эквадоре?
Таких деревень - примерно весь Эквадор.
Плохонький интернет через сотовый модем есть везде.
Фрукты тож.
Жильё стоит копейки.
С тоски завоешь через месяц.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:04   #42
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Beskrovniy Посмотреть сообщение
Lilly, весомо.
Shasha, полностью согласен. Интересуюсь для того что бы обладать как можно большими мнениями и информацией, что бы по приезду на разведку делать акцент на том или ином вопросе интересующим меня.
Если села - это гибло и не спокойно. То что можете сказать о пригородах каких-нибудь городов на юге Эквадора? Лоха? Может еще какие-то города? На какой порядок выше будут цены на землю, что с интернетом и светом? Что с уединением и спокойствием? Интересует только пригород.
Благодарю за любые даже категоричные ответы!
Боже! Да информация то в корне не верна! Вот в чем вопрос
Вы поймите, что люди, кто живут в маленьких деревнях и селах - они уже все нашли и сюда мало пишут. А кричат обычно всегда "недовольные". Они все увидят в черном цвете. Гибло и неспокойно =) Приедите, я Вам лично покажу 5 деревень, где все наоборот. Мнения, информация... почему все бегут впереди паровоза? Может от этого все проблемы?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
под лохой есть грингопоселение вилкабамба
здесь обсуждалось, ищите
да, 10 лет назад туда можно было еще ехать. Но сейчас это - сплошная стройка, пыль, выхлопные газы, дикие цены на все и резко ухудшившаяся криминальная обстановка в связи с большим скоплением богатых гринг в одном месте - есть кого грабить =)
Так что про Вилкабамбу теперь можно забыть.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Интернет и более-менее привычную еду в любой деревне искать будете долго.
Зато не придется долго искать и выбирать еду по полкам и раздражительно вытирать банки со сметаной
Я на самом деле поражаюсь высказанным здесь некоторыми аргументам недовольства Эквадором

Последний раз редактировалось Sacha; 23.08.2012 в 18:04 Причина: Добавлено сообщение
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:48   #43
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
По пути от Лохи до Вилькабамбы тьма не менее чудесных мест. Подозреваю, что и с другой стороны от Вилькабамбы тоже. Причем никаких там не будет толп гринго. Еда там кстати привычная, ничего отличающегося от Кито. Только ассортимент разумеется хуже. Про цены тоже, не стоит уж так нагнетать - чудесный хостель с бассейном, садом и прекрасным домом стоил мне 10 баксов с завтраком на веранде. Причем в нескольких квадрах от местной плаза фош. Это было почти 2 года назад. Не думаю что за 2 года цены так сильно выросли. Ну будет не 10 а 15. Ну 20. Снимать надолго - будет скидка. А интернет - дело наживное - в мск несколько лет назад тоже вайфая не было под каждым кустом, мне кажется что если уж так планировать с горизонтом в несколько десятилетий, то инет точно появится в ближайшее время. А вообще, я бы больше не инетом, а публикой озаботился. Есть у вас опыт жизни среди крестьян - велкам, а нет - так я бы 30 раз подумал.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:11   #44
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Но сейчас это - сплошная стройка, пыль, выхлопные газы, дикие цены на все и резко ухудшившаяся криминальная обстановк
Бывший американский астронавт Брайен О'Лири (участвовал в подготовке не состоявшегося пилотируемомго полета на Марс в конце 1960-х; умер от рака кишечника в своем доме в Вилькабамбе в 2011 г.) писал в открытом письме издательству "International Living" (http://www.brianoleary.info/An%20Ope...%20Living.html) в 2006 году:

Цитата:
We are now beset with developers seeking a quick buck on condominiums, housing subdivisions and cell phone towers that collectively are showing all the signs of becoming a miniature San Fernando Valley. The sounds of huge trucks and loud rock music now echo through the valley, smog and dust sometimes fill the basin, the few remaining trees are clearcut to make way for the new gringo invasions, while the villagers are lured by the fast money they can make with temporary employment and the sale of family properties handed down for generations. In very short order, the quality of life has gone downhill and this accelerates with no end in sight. It is as if the Conquistadors came back—five hundred years later.

Meredith and I are now in our sixties and have a long history of seeking pristine environments to do our creative works, only to be driven away by the ugliness of development and bad taste. Between us and together, we have lived in Southern California during the 1950s and the 1980s, the Bay Area during the 1960s, Laguna Beach, CA, Key West and Coconut Grove, FL during the 1970s, southern Oregon during the early 1990s, Kihei, Maui during the late 1990s, the Colorado Rockies around 2000, and most recently on the Yuba River near Grass Valley-Nevada City, CA. In 2004, we sought to escape to Costa Rica until we discovered that it, too, was becoming urbanized.

You would think we had learned our lesson. Sadly we haven’t, even here in remote Vilcabamba. But it’s not too late. Maybe we can still do something about it.

The sad truth is, we seem to be in that small group of artists, ecologists and villagers who always end up running for the hills when the invasion begins. This time, we’re getting too old to do that.
Перевод:
Цитата:
На сегодняшний день мы окружены застройщиками, стремящимися сколотить быстрые деньги на жилищных товариществах, жилых комплексах и антеннах сотовой связи, которые в совокупности демонстрируют все признаки превращения в миниатюрную долину Сан-Фернандо. Шум огромных грузовиков и громкая рок-музыка теперь отдаются эхом по всей долине, смог и пыль подчас заполняют водоём, последние оставшиеся деревья вырубаются, чтобы дать путь новым нашествиям гринго, в то время как сельчан соблазняют лёгкими деньгами, которые можно получить на временных работах или продавая семейные владения, передававшиеся из поколения в поколение. За очень короткое время качество жизни покатилось под откос, и этот процесс всё ускоряется, и ему не видно конца. Похоже, что конкистадоры возвратились опять через пятьсот лет.

Нам с Мередит сейчас за шестьдесят, и у нас за плечами длинная история поисков нетронутой окружающей среды для творческой деятельности, только для того, чтобы быть опять изгнанными уродством освоения и застройки территории и дурными вкусами. Всегда вместе, мы жили в Южной Калифорнии в 1950-х и 1980-х, в области Залива Сан-Франциско в 1960-х, в Лагуна-Бич в Калифорнии и в Ки-Вест и Коконат-Гроув во Флориде в 1970-х, в восточном Орегоне в начале 1990-х, в Кихеи на о-ве Мауи в конце 1990-х, в Скалистых горах Колорадо в 2000 г., и совсем недавно на реке Юба около Грасс-Вэлли-Невада Сити в Калифорнии. В 2004 г. мы думали сбежать в Коста-Рику, пока не обнаружили, что она тоже становится слишком урбанизированной.

Можно было бы полагать, что мы усвоили урок. К сожалению, это оказалось не так, даже здесь, в далёкой Вилькабабме. Но ещё не всё потеряно. Возможно, мы ещё можем что-нибудь сделать.

Горькая правда заключается в том, что мы, похоже, принадлежим к той малочисленной группе людей искусства, экологов и сельчан, которые всегда, в конечном итоге, убегают куда подальше, когда начинается нашествие. Но теперь мы уже становимся слишком старыми для этого.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:33   #45
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Постепенно дискуссия свелась к поиску самого дикого места в Эквадоре, откуда можно выйти в интернет. Если хочется именно нетронутой природы и непуганых пауков - то можно поселиться в Замора Чинчипе. Более дикие места - разве что перуанская провинция Мадре де Диос да центральная часть Папуа-Новой Гвинеи (не догадался Брайан туда податься - может до сих пор был бы жив, если бы к аборигенам в суп не угодил). А если серьезно, посмотрите городки вокруг Куэнки. Чорделег, например. И не так уж там дорого было бы. А Вилькабамба - это для идиотов, которые на старости лет ищут бессмертия в широко разрекламированных именно для желающих жить вечно "долинах долголетия". Кстати, какая ирония - переехать в Вилькабамбу и заработать там рак кишечника. С долголетием, как и с местной едой, не всякий кишечник справится, это точно.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:09   #46
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Постепенно дискуссия свелась к поиску самого дикого места в Эквадоре, откуда можно выйти в интернет.
Мне кажется такие топики заранее обречены на флуд. Ведь только недавно 2 "бизнесмена" пытались узнать тоже самое - понравится им тут или нет
И вообще странно на Эквадорском форуме спрашивать что Вам тут не нравится. Почему бы не спросить что нравится? Почему бы сразу не рассказать о себе, о своих предпочтениях и взглядах с самого начала и о том, что Вы хотите найти... а не метаться в разные стороны, меняя свои планы от каждого высказанного мнения. Мне почему-то кажется, что таким людям еще рано куда-то ехать.

To Beskrovniy: Фрукторианцам здесь просто рай - только выбирать нужно районы с хорошей экологией и черноземом, где не применяют удобрения. А это Ориенте. Прокатитесь по маршруту Кока-Тена-Пуйо-Макас-Замора и покрутитесь там пару месяцев по округе... повыше, к Андам попрохладнее, пониже - пожарче. Отличный климат круглый год (не жарко и не холодно), в меру дождей (само все растет), чистые реки, дешевая земля, спокойно. Только рядом с индейскими поселениями брать землю не надо - они будут ходить к вам как у себя дома со всеми вытекающими (тырить все, что плохо лежит).
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:52   #47
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
...А если серьезно, посмотрите городки вокруг Куэнки. Чорделег, например. И не так уж там дорого было бы...
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
To Beskrovniy: Фрукторианцам здесь просто рай - только выбирать нужно районы с хорошей экологией и черноземом, где не применяют удобрения. А это Ориенте. Прокатитесь по маршруту Кока-Тена-Пуйо-Макас-Замора и покрутитесь там пару месяцев по округе... повыше, к Андам попрохладнее, пониже - пожарче. Отличный климат круглый год (не жарко и не холодно), в меру дождей (само все растет), чистые реки, дешевая земля, спокойно. Только рядом с индейскими поселениями брать землю не надо - они будут ходить к вам как у себя дома со всеми вытекающими (тырить все, что плохо лежит).
Благодарю за конкретику! Чётко и ясно
Если будут еще какие-то дельные советы, буду очень признателен, т.к. у меня еще есть несколько месяцев для составления "плана" разведки
Beskrovniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:14   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Постепенно дискуссия свелась к поиску самого дикого места в Эквадоре, откуда можно выйти в интернет. Если хочется именно нетронутой природы и непуганых пауков - то можно поселиться в Замора Чинчипе.
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Фрукторианцам здесь просто рай - только выбирать нужно районы с хорошей экологией и черноземом, где не применяют удобрения. А это Ориенте. Прокатитесь по маршруту Кока-Тена-Пуйо-Макас-Замора и покрутитесь там пару месяцев по округе...
Ну вот, наконец-то, по делу. И сравнивать их надо с Тарапото и прочим Амазонасом в Перу. А Пьюра тут совершенно не при чем, разве что Huancabamba.
lazyden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 01:12   #49
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Sacha если Вы ко мне.То я не пофлудить.Я не бизнесмен кстати.Просто мое имхо узнать хоть и частное но мнение людей живущих тут.Всем спасибо.Хотя знания обычно порождают печаль.Но это явно не про Эквадор. Что многим нравиться я почитал.Это дает хоть некоторое представление и чего ждать.Исходные данные мои доход извне 3-5.Жить в безопасном месте.Климат.Если бы Вы меня спросили переезжать туда где я живу сейчас.Я без труда назвал бы недостатки.Хотя для кого то это и не так.Всего лишь.
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 10:33   #50
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Если имеете стабильные 3-5 - лучше, наверное, не Эквадор. С безопасностью тут нынче не ахти.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:23   #51
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Если имеете стабильные 3-5 - лучше, наверное, не Эквадор. С безопасностью тут нынче не ахти.
тут можно по подробней в обоих пунктах ?
Beskrovniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:43   #52
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
Хотя знания обычно порождают печаль..
с вашим доходом чего печалиться?
за тысячу наймете себе личную охрану и забудете про преступность навсегда
а если серьезно и с претензией на философию... то жизнь нигде не стоит на месте и вот например совсем недавно приехала посмотреть чудесный городок, рекомендованный друзьями (и по фоткам очень красивый), а там... половина улиц вскрыта на отделку покрытия дорожными блоками, набережная и парк завалены хламом посреди которого роются экскаваторы, пылища, шум... уехала в тот же день. А ведь еще год назад там было прекрасно... и возможно через год снова будет. Но не сейчас.
Соломку наперед можно конечно пытаться постелить, но боюсь, что в таком случае ноги у вашей печали будут расти не от знаний, а от разочарований знаниями
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:04   #53
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Beskrovniy Посмотреть сообщение
тут можно по подробней в обоих пунктах ?
Что именно? Посмотрите цены на жилье, посмотрите статистику убийств. Помножьте на то, что она обычно не очень свежая, а последние годы, после открытия границ, убивать тут стали намного чаще.

Мне кажется, за безопасностью в Эквадор сейчас ехать очень странно.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:16   #54
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Что именно? Посмотрите цены на жилье, посмотрите статистику убийств. Помножьте на то, что она обычно не очень свежая, а последние годы, после открытия границ, убивать тут стали намного чаще.

Мне кажется, за безопасностью в Эквадор сейчас ехать очень странно.
в этой статистике указана статистика на какой почве были эти убийства? И есть сравнение с другими странами?
И что там с изнасилованиями?
Вообще почему не могут законы там ужесточить что бы хоть как-то повлиять на людей?

Последний раз редактировалось Beskrovniy; 26.08.2012 в 13:01
Beskrovniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:16   #55
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Beskrovniy Посмотреть сообщение
в этой статистике указана статистика на какой почве были эти убийства? И есть сравнение с другими странами?
И что там с изнасилованиями?
Вообще почему не могут законы там ужесточить что бы хоть как-то повлиять на людей?
Вот, например, в Википедии по 2010 году данные. Почва - скорее всего, криминальные разборки, наркоторговцы, и все такое - но если в городе периодически происходят перестрелки, безопасным его уже не назовешь. Какая мне разница, кто и в кого стрелял, если пуля попала мне в лоб?

По изнасилованиям - не видел, искать надо. Субъективно - в новостях не помню, чтобы писали.

Законы тут достаточно жесткие, просто никто не следит за их исполнением.

Добавлено через 7 часов 27 минут
Вот, например, как раз сегодня про Марискаль пишут

Последний раз редактировалось ilvar; 26.08.2012 в 21:16 Причина: Добавлено сообщение
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 01:16   #56
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
В стране есть нищета, а значит будет преступность
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
в городе периодически происходят перестрелки, безопасным его уже не назовешь.
Мне показалось, что проф.приступность, опасная для гринго чувствуется только в местах, где есть гринго-толпы. Странно перелететь пол-глобуса в поисках иной жизни, чтоб опять жить в мегаполисе Кито-Гуякиле. В других местах есть Общество (в отличии от каши в РФ), которое не потерпит, а может и живьем сжечь преступника, на въезде в квартал может висеть "Извините, Полицию не вызываем"
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
По изнасилованиям - не видел, искать надо.
распространено в деревенской местности дядя племянницу...
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Законы тут достаточно жесткие, просто никто не следит за их исполнением
сказал полицейскому (явно после его рабочего дня с сумками по магазину ходил, но в форме): в торг.центре (большом со своей охраной) на витрине украденный у меня фотик. Через пол-часа спокойно вышел из т.центра с фотиком.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 07:31   #57
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ilvar, скажите то есть вечером поздно по Марискалю гулять.То шанс получить неприятности огромен?Или не так все страшно?
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:24   #58
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
ilvar, скажите то есть вечером поздно по Марискалю гулять.То шанс получить неприятности огромен?Или не так все страшно?
Это субъективно, конечно, но мы вот всего один раз шли по Шестой от Эстранхерии к Мультисентро часов в 8 вечера, и немного пообщались с милым колумбийским юношей. Больше там по вечерам не гуляли. Так что по моей личной статистике вероятность - 100%

Цитата:
Странно перелететь пол-глобуса в поисках иной жизни, чтоб опять жить в мегаполисе Кито-Гуякиле. В других местах есть Общество (в отличии от каши в РФ), которое не потерпит, а может и живьем сжечь преступника, на въезде в квартал может висеть "Извините, Полицию не вызываем"
Я бы не стал называть Кито мегаполисом. Да и не только там, вон, у нас в Долине ходят слухи, что уже по вечерам кого-то грабили. Не деревня, конечно, но все же.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:34   #59
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
В Марискале грабят постоянно, не только вечером. В нашем хостеле в постояльцев грабили на улице с периодичностью раз в 2 недели. Сами эквадорцы опасаются ходить в туда вечером и нас постоянно отговаривают. С другой стороны, я что-то вообще не представляю себе, где здесь можно было бы безопасно гулять вечером. Марискаль кстати, при всех его плюсах, довольно странное место для вечерних прогулок, там кроме кабаков собственно ничего примечательного и нет. И кстати, я может чего-то недопонимаю, но какое неудобство создают наркоторговцы? Они то как раз ни к кому не лезут и никого не грабят.

Добавлено через 4 минуты
Вопрос к старожилам - а что дождей в Кито три месяца нет - это всегда так летом?

Последний раз редактировалось Alexander S; 27.08.2012 в 15:34 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:25   #60
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
И кстати, я может чего-то недопонимаю, но какое неудобство создают наркоторговцы? Они то как раз ни к кому не лезут и никого не грабят.
Зато рядом с ними постоянно тусят торчки. Марихуана-то ладно, но подозреваю, что там далеко не только она торгуется.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Вопрос к старожилам - а что дождей в Кито три месяца нет - это всегда так летом?
Дык, сухой сезон
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В марте буду в Эквадоре: кому чего привезти? Nastj Доска объявлений 10 18.03.2012 06:30
Кому чего захватить с Совдеба? Николай Доска объявлений 11 09.04.2010 08:27
кому нужен lunix ? турист Курилка 9 08.04.2010 16:27
Может кому надо, не знаю чего с этим делать Dmitry Доска объявлений 2 23.09.2006 14:19
Обсуждение рассказов, вышедших в финал Andrew Архив предыдущих конкурсов 340 23.06.2005 12:55


Часовой пояс GMT -5, время: 20:05.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot