Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2010, 14:28   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 92
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Куда мы катимся???

Всем привет. Что происходит со всеми кто сюда приезжает жить? Почему стараются надуть, обмануть, оклеветать или взять в долг а потом не то что бы вернуть долг а тебя же и обвинить за твои же деньги? Обидно за нацию и за народ, нас не так тут уж и много, что бы можно вот так раскидываться в прямом смысле этого слова знакомыми да и друзьями. Много слышали историй про таких, но на днях столкнулись сами с таким человеком, который был нам как мы считали ее своим другом, а теперь пытается вымогать проценты спустя с полгода со дня сделки за тут работу которую сделал ее знакомый адвокат ( мачо) и получил свой гонорар в полном размере как и было оговорено раньше. Больше полугода она нам должна была деньги, возвращала частями, а тут что бы не отдавать оставшееся она решила еще что мы ей должны, выдумав какие-то проценты за выше описанную сделку с адвокатом.
Просто уже страшно становится за наш народ и не хочется обо всех судить как по отдельным личностям.
Граждане соотечественники давайте все таки будем людьми с большой буквы и относится друг другу с уважением а не заглядывать в чужой карман в надежде поживиться.
С уважением, Евгения.
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 04:37   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Evgenia, я надеюсь, что это не из-за пятёрки, которую я Диме разменял на мелочь, гы...?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:22   #3
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Однажды мой знакомый иностранец сказал. что он никогда не дает друзьям в долг. Тогда меня это слегка покоробило. типа. мы же русские. ну т. е бывшие советские , воспитаны в дугом духе. Но с тех пор я неодократно встречалась со случаями, подтверждающими его правоту.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:14   #4
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Давать деньги в долг - это всегда немножко лотерея. Многим стыдно взять с друзей даже элементарную расписку из тех соображений, что подобным недоверием друзей можно оскорбить. Никто не задумывается, что оскорбляют просьбой занять деньги именно Вас, потому что там, где появляются деньги, заканчивается дружба. Просьба о займе ставит Вас в естественную ситуацию сомнений относительно порядочности обратившегося. Настоящие друзья, даже попав в тяжелую финансовую ситуацию, никогда не позволят себе искать выход из нее за Ваш счет, в том числе и через займы. У меня персонально нет друзей из числа русскоговорящих, но все, сказанное выше, - суммированный опыт предыдущей жизни в СССР и РФ. Я принципиально не занимаю деньги никому и никогда, и в особенности - друзьям, потому что мне не хочется из-за собственной податливости терять деньги и друзей.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:08   #5
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
А я уже привыкла к неотдаванию.... тоже говорю не могу, у меня нету.... только у меня был опыт с Эквадорками... они слезиво смотярт в гала и просят "хоть сколько есть"... 1я отдавала 11 месяцев, правда после шестого начала по 20 на счет кидать, вторая постоянно твердила что маньяна и потом причины - то папа заболел, то дети....
3-я... двадцатку после слова маньяна вернула через 1,5 месяца, но я просто пошла на принцип... иногда и 1 доллар не помешает. После трех наступаний на грабли - естественно я никому не смогу занять.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 05:40   #6
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
... если другу нужна помощь ..лучше дать денег безвоздмездно, тоесть даром
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:03   #7
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Что происходит со всеми кто сюда приезжает жить?
С начала нужно задаться вопросом: "Кто сюда приезжает жить, и по каким причинам". Это и будет ответом на Ваш вопрос.
Приезжают сюда жить подавляющее большинство наших соотечественников, которые не смогли, по ряду причин уехать в более развитые страны. Некоторые люди скрываются от правосудия, от выплаты кредитов, и от многих других проблем. Подавляющее большинство, привозят с собой деньги, но не умеют с ними работать, только имеют старые привычки красиво жить и кидать понты. За короткое время от денег остаются одни воспоминания, по этому начинают брать в долг, а отдать не работая, просто не реально. Эти люди берут разные суммы, но одинаково их не возвращают. Либо возвращают не значительные кредиты, что бы потом Вас развести на более крупную сумму. Есть безусловно, те кто приезжает в эту страну с благими намерениями, но они как правило не берут в долг.

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Почему стараются надуть, обмануть, оклеветать или взять в долг а потом не то что бы вернуть долг а тебя же и обвинить за твои же деньги?
Потому, что эти люди не умеют работать. Они не выживут, если не будут кидать и разводить. Это такая категория людей. Нужно быть очень осторожными с "новыми друзьями".

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Обидно за нацию и за народ, нас не так тут уж и много, что бы можно вот так раскидываться в прямом смысле этого слова знакомыми да и друзьями.
Согласен. И если посмотреть как помогают друг другу китайцы, афганцы, канадцы, америкосы, евреи и пр. не вольно впадешь в уныние, что ты русский или украинец. Мы к сожалению получаем от своих братьев по крови, в большинстве случаев в место помощи, зависть, подлость, подставы, развод и т.д.

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Много слышали историй про таких, но на днях столкнулись сами с таким человеком, который был нам как мы считали ее своим другом, а теперь пытается вымогать проценты...
Просто уже страшно становится за наш народ и не хочется обо всех судить как по отдельным личностям.
Здесь многие наши соотечественники столкнулись с обманом со стороны "своих". Начиная с "великого" визадела (Саша К.), который накручивал по 3 и 4 цены на стоимость визы, начиная с конца 90-х. Через этого "помощника" прошли сотни наших соотечественников. Фамилии и имена этих "помощников" можно называть пачками. С каждым годом их становится все больше и больше, потому, что мы не хотим учиться на чужих ошибках и попадаемся.
Мой совет. Не связывайтесь с русскоговорящими помощниками. Не позволяйте мошенникам заработать на Вашей неосведомленности, доверчивости и порядочности. Если не владеете испанским языком, воспользуйтесь электронным переводчиком, и решайте все вопросы самостоятельно. Не давайте в долг, если рассчитываете на возвращение своих денег. Давайте только если не жалко потерять эту сумму.

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Граждане соотечественники давайте все таки будем людьми с большой буквы и относится друг другу с уважением а не заглядывать в чужой карман в надежде поживиться.
К сожалению это в нашем менталитете, заглядывать в чужой карман и завидовать всем тем кто более успешный.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Borman, cпасибо за сообщение!"
Evgenia (28.05.2010), jein (21.05.2010)
Старый 22.05.2010, 19:34   #8
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
--И если посмотреть как помогают друг другу китайцы, афганцы, канадцы, америкосы--

америкосы тоже кидают, правда намного реже.
недавно один norteamericano,женат на эквадорке, открыл офис в Кито и Отавало - помощь по визам и по переезду из штатов, набрал у клиентов денег и ...даже не исчез - на форумах офисную мебель продавал u землю в Миндо.
и что интересно на форумах об этом не пишут, не предупреждают.
я об этом случае узнала от своих знакомых, к-е продают недвижимость в Котакачи.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:53   #9
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
--И если посмотреть как помогают друг другу китайцы, афганцы, канадцы, америкосы--
америкосы тоже кидают, правда намного реже.
Конечно, в каждой этнической группе найдется урод, который работать не хочет и не может, по этому ищет не совсем порядочные виды заработка. И Вы справедливо заметили, что это бывает намного реже. В этом как раз и суть. В районе где я живу, проживает много америкосов, канадцев и голландцев. Доводится с ними общаться. Они реально помогают друг другу, и замечу не расстаться с деньгами а сэкономить. Такого количества историй повествующих об обманутых соотечественниках, которые мы слышим от своих, от них не услышишь. Мы русские и украинцы кидаем и разводим в основном своих, потому как чужие нас опасаются и не дают в долг. Мы не брезгуем даже малыми деньгами, и не важно, что у потерпевшего они могут быть последними. Я живу в этой стране уже 8 лет. Знаю достаточно много наших соотечественников проживающих здесь, но при этом могу назвать только 3 человека, которые не пытались обчистить меня до нитки, под всякого рода благовидными предлогами и хитроумными схемами. Все самое плохое в этой стране у меня случилось только благодаря нашим соотечественникам. Реальной помощи в Эквадоре, от наших земляков я не получил ни разу, за то дерьма ... лопатой не отгребешь. Сейчас мое общение с соотечественниками сводится только к этому русскому форуму, дабы не наступать на грабли и совсем не разувериться в русских людях, ведь я то же русский и горжусь этим.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:10   #10
Прохожий
 
Аватар для devaki17
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, интересная тема, сталкивалась с таким явлением и с русскими, и с эквадорцами, но не совсем согласна с мнением, что друзьям нельзя денег занимать, смотря каким друзьям. У меня есть лучшая подруга эквадорка, и она меня всегда выручала в трудные моменты, а я ее никогда не подвела. И от этого наша дружба стала еще крепче. Но таких доверительных отношений очень мало к сожалению. Просто, если это настоящий друг, он не подведет, а если подвел, то никогда вам другом и не был. Вот такой опыт.

А по-поводу кидалова - это 100%, много наших за которых стыдно, к сожалению столкнулась и с такими отбросами, но есть наши здесь и с большой буквы, замечательные люди, только их меньшинство.

Последний раз редактировалось Drunia; 25.05.2010 в 01:23 Причина: Добавлено сообщение
devaki17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:30   #11
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от devaki17 Посмотреть сообщение
У меня есть лучшая подруга Эквадорка и она меня всегда выручала в трудные моменты, а я ее никогда не подвела. И от этого наша дружба стала еще крепче.
Приятно слушать. Если еще Ваша подруга и отдает долги так же как Вы, тогда поздравляю, Ваша дружба достойна уважения. У меня один из Эквадорцев ,которого я знаю больше 5 лет, занял на месяц 300$ - отдавал больше года. Задержку можно списать на эквадорскую необязательность и пофигизм. Если бы занял кто то из наших соотечественников наверное пришлось бы забыть об этой сумме.

Цитата:
Сообщение от devaki17 Посмотреть сообщение
но есть наши здесь и с большой буквы, замечательные люди, только их меньшинство.
Безусловно.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда лучше иммигрировать лена Иммиграция 40 10.03.2010 19:40
Куда б съездить? Kawaii Разговоры об Эквадоре 11 08.08.2009 21:02
Куда бедному пенсионеру податься??? Child Иммиграция 89 29.04.2008 10:30
Куда все попрятались??? турист Курилка 19 21.05.2005 20:00
Куда податься в первое время после приезда? Phoenix Иммиграция 49 20.01.2005 11:29


Часовой пояс GMT -5, время: 12:41.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot