Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2006, 09:03   #1
Прохожий
 
Аватар для TiO
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile Ищу соавтора!

Здравствуйте.
У меня проблема, я знаю ЧТО писать. Но плохо представляю КАК писать. Проблема с ортографией и нехватает терпение, записать все что представил.
Я знаю, сначала идея, потом план, потом работа, в день не менее 1000 слов (читал книгу Стивена Кинга "Как писать книгу"). Но у меня нет времени и лень жалит... В своем окружение грамотного ортографа и соавтора не смог найти. Знаю, что здесь одни мастера своего дела. Поэтому и стал искать соавтора здесь, или хотя бы просто, по возможности узнать, что и как делать. Бывалые могут дать свои советы.
Я сейчас учусь в универе, 20 лет. Может не созрел еще. Но идеи у меня хорошие. Это осознали рецензенты из АСТа.
Если найдется соавтор, то будущий гонорар делим 50 на 50 (торг уместен, если хороший соавтор, то соглашусь на 40). Я конечно понимаю, что хорошая книга это 1 процент таланта и 99 процентов труда, но я заверяю, что тож буду трудиться

ЗЫ: Желательно, чтобы потенциальный соавтор жил поближе к Казахстану, а именно к Алмате. Спасибо.

Уважаемый админ, надеюсь тема никому непомешает, если же она нарушает правила, то можете ее удалить. Я не обижусь. Если же она входит в рамки то можете не отвечать.
__________________
Все великие начинали с дилетанства.
TiO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 09:18   #2
Прохожий
 
Аватар для TiO
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Одна из моих идей, стилистика ужас. Вот посмотрите с чем придется работать...


Книга «Игра со злом»


Пролог

Вокзал Алматы-1 уже третий месяц находился на реконструкции. Ежедневно тысячи людей пребывают, уезжают и приезжают. Из-за реконструкции, незанятен только один вход из пяти, там и приходится ютиться всем этим людям. Среди множество людей хаотично двигающихся по вокзалу, каждый из которых занят своей рутиной, можно выделить одиноко идущую девушку лет двадцати четырех. Я выделил ее из всей этой массы лишь потому, что она имеет весьма необычную судьбу. Порой, в жизни, каждый из нас когда-нибудь встречался с такими одинокими особами. А некоторые и являются ими. Но из-за нашей всеобщей занятости своими делами, мы не замечаем, то, что казалось бы должны заметить. А именно предзнаменования, знаки, и т.д. Все эти знаки зачастую творим мы, и не замечая для себя. Творим знаки для других людей, а другие для нас. И если принять это как факт, то теперь казалось бы хаотичная толпа, превращается в определенную систему. Эту систему не сможет создать человек или супермощный компьютер. Эту систему создает судьба. Я знаю каждый из нас догадывался, что есть определенные знаки, но редко задумывался о них.
Жанне же, молодой девушки, несмотря на всю свою красоту, так и не имеющей своего избранника, придется не только попытаться разобраться в этой системе, но и обыграть ее. А обыграть систему, без предписания самой систему невозможно. Но как говорится границы существуют лишь в нашей голове, а наяву возможно все.

Глава 1

Как всегда это бывает, великие истории начинаются с мелочей. Утром Жанна находит у себя в почтовом ящике письмо от своей бабушке. В письме бабушка описывает, что тяжело больна и ей нужна помощь. Как раз у Жанны был отпуск и у нее появилась масса свободного времени. Хотя у Жанны было много приятельниц по работе, настоящих друзей с кем можно было бы развеяться, у нее не было. Собрав быстренько вещи в старый чемодан, она быстренько выбежала на улицу, предусмотрительно проверив перед этим выключила она газ, воду и свет.
Жанна была красивой преуспевающей девушкой. В свои двадцать четыре она уже была начальницей крупного банковского филиала. Молодая женщина была, кажется, счастлива в этой жизни, но для полноценного счастья ей только не хватало чистой настоящей любви. Она точно знала, что в предстоящей путевке она постарается найти себе суженного, и по какому-то странному чувству, она была уверенная, что обязательно его найдет.
Такси мчалась по шоссе. День был яркий и солнечный. Будущее не предвещало ничего неожиданного. Мир казался прекрасным и красивым, но всему хорошему приходит конец. Это чувство портило все в душе у Жанны. Но она пыталась не обращать на него внимания.
По радио лепетала очередная попса. Однотомная, «тяжелая» мелодия вконец надоела таксисту. Переключая радио, таксист нарвался на рассказ гороскопа. Как раз начинали рассказывать овнам. Жанна обрадовалась, ведь это был ее знак. Ведущая сказала буквально следующее: «сегодня Вас большой сюрприз. Возможно, вы встретите любовь всей своей жизни, которая кардинально изменить вашу жизнь. В хорошую или плохую сторону неизвестно. Нежелательны дальние путевки». Самый волнующий гороскоп, который я когда-либо слышала, подумала Жанна. Так, возможно я встречу любовь всей своей жизни. Неудачно сказано насчет путевок. Я как раз ее совершаю. Хотя ради любви можно пожертвовать удачей.
Такси вскоре домчалась до вокзала. Через некоторое время Жанна уже заняла свое место в своем вагоне. Устроившись поудобнее и взяв в руки книгу, она решила, что проведет все 8 часов дороги в неизвестном мире еще одного фэнтази.

Глава 2 Встреча.

Можно?! – скромно спросил молодой парень, одетый во все черное, тупо уставившись на пустующее место рядом с Жанной.
Конечно! – ответила Жанна, взглянув на симпатичного парня, в мгновенье, оценив его положение в обществе и мужскую красоту, сразу задумала дальнюю перспективу.
Парень был спортивного телосложение, по странному одет во все черное (черный костюм, рубашка и галстук), хотя на улице было начало июля. Как только юноша сел, он сразу достал свою записную книжку, стал озираться по сторонам и что-то туда записывать. Видя, как парень абсолютно не обращает никакого внимания на молодую особо сидящую рядом с ним, Жанна решила сделать первый шаг.
Рабочая поездка? - спросила Жанна.
Что? – казалось, растерялся парень, - а конечно, что-то вроде этого.
Я сразу это поняла, по-вашему, виду, чем занимаетесь? – продолжала Жанна.
Я… я работаю на темные силы.
!?
Как раз сейчас я собираюсь забрать Вашу душу – улыбнувшись спокойным тоном произнес юноша.
Вы издеваетесь! Лучше пересядьте! – вскипятилась Жанна
Не надо так ругаться, я знаю это выглядит нелепо, но это так.
Ты с какого дурдома сбежал? – с сарказмом сказала Жанна
Юноша посмотрел на Жанну суровым взглядом и уже другим более злым и каким-то специфическим голосом произнес: «Не надо меня злить!»
В этот самый момент поезд заехал в тоннель, Жанна посмотрела на парня и увидела, что глаза у Джона светятся в темноте красным цветом, создавалось ощущение что они горят.
Меня зовут Джон Х, вы можете хвать меня просто Джон – спокойно говорил он в темноте, как-будто велась обычная беседа. – А Вас зовут Жанна, вы работаете в банке, в моем списке Вы под номером 17. Я вижу, Вы до сих пор мне не верите, тогда посмотрите на это.
В это же мгновенье повсюду появился красный огонь. Вагон пошел ходуном, а стены вагона исчезли. На мгновенье они оказались в аду. Но потом все встало на свои места.
- Давайте сыграем - сказал Джон. - Если выиграю я, то заберу Вашу душу, если выиграете Вы, то останетесь при своей. Согласны?
Глаза Жанны были поражены. Она удивленно посмотрела на Джона.
- Хотя и выбора у Вас нет, коротко обьясняю правила: я задаю вопрос, если Вы отвечаете неправильно, я добавляю Вам один круг. Сейчас у Вас один круг, играем до 9. Больше у нас нет - цинично ухмылнулся Джон.
- Но я... я ведь хорошая - чуть ли не плача сказала Жанна - я старалась не грешить, помогать людям.
- Иногда и хорошим людям не везет - сурово сказал Джон прищурившись от сухой улыбки....





Есть еще 15 хороших идей, но вы же все понимаете, что это интелектуальная собственность.
У меня еще есть идеи на тему снов, сполнения желаний, юморные, детективы и триллеры.
__________________
Все великие начинали с дилетанства.
TiO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 07:53   #3
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Мне говорили, что в Казахстане хорошая трава.. Не знал, что настолько.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 11:04   #4
Завсегдатай
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 92
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, тут придется работать, как с иностранцем: "а что вы хотели сказать вот этой фразой?"
__________________
И скажите еще, что я придираюсь...
DejaVu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 12:54   #5
Прохожий
 
Аватар для TiO
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за правдивую критику.
Но хотелось бы услышать мнения других людей...
__________________
Все великие начинали с дилетанства.
TiO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 11:59   #6
Прохожий
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А переводчик с русского на русский Вам не требуется?
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 13:43   #7
Прохожий
 
Аватар для TiO
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
хм
Вообще-то мне нужен человек, причем грамотный человек. Я буду диктовать, а он писать. Зарплата 50 тыс. долларов в год, причем гонорар от полученной книги пополам. Только на обсуждение будущей книги и договоренностей может уйти год.
__________________
Все великие начинали с дилетанства.
TiO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 17:56   #8
Прохожий
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Диктовать?!
Ну, если Вы собираетесь писать пародию, то это возможно. "Жанна вскипятилась" это очень сильно.
Юмористический рассказ из всего написанного выйдет отличный.
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 03:41   #9
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
50 тыс. долларов? Без балды?... Люди, не упустите свой шанс!
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 16:06   #10
Прохожий
 
Аватар для TiO
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
2ladif
Слушай, а ты мужик или баба. Ничего личного, просто по фото не разобрать
__________________
Все великие начинали с дилетанства.
TiO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 07:04   #11
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
во-первых, правильно - lagif.
во-вторых, какая разница?
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 01:16   #12
Прохожий
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Thumbs down

Уважаемый TiO, а это не вы, часом, на 3-ем Эквадоре наваяли "Так горят любовные письма"? Очень, знаете ли, похоже.
Сдается мне, юноша, что вы прикалываетесь над коллегами по несчастью.
Даже если простить вам детсадовское косноязычие в изложении сюжета, в сухом остатке нет ничего, что могло бы привлечь интерес потенциального читателя.
А спрашивать "мужик ты или баба", это, юноша, моветон. Вы не на студенческой тусовке, однако.
Кстати, за 50 тыс.долларов вам издадут ваш шедевр, как есть, плюс прочтут и хвалебно отрецензируют. И не заморачивайтесь с соавторством. Словом, не стоит быть сложнее, чем вы есть.
Dreamlocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 05:54   #13
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здравствуй, TiO...
Я по доброте своей душевной и по наличию огромного количества свободного времени, решился написать рецензию на твое... ну, скажем, творение...
Я не буду обращать твое внимание на орфонрафические и пунктуационные ошибки, так как их тут слишком много, что кстати затрудняет чтение... Я просто напишу свое мнение о прочитанном... Итак, начнем...

"А обыграть систему, без предписания самой систему невозможно", - что ты пытался этим сказать? И вообще, Пролог написан слишком мудрено, нужно проще, гораздо проще... И еще нужно читать то, что написал, по нескольку раз... И писать желательно в Word'e, так как у тебя есть ошибки, которые он тебе может исправить...
Посчитай, сколько раз ты употребил слово "знаки" в Прологе - кроме них, я ничего не запомнил... Не надо впиваться в голову читателя...
"В письме бабушка описывает, что тяжело больна и ей нужна помощь" - какая бабушка - садистка, ужас просто - описывает, как она больна, как мучается, как страдает - "описывает" - нехорошее слово... Измени...
"...предусмотрительно проверив перед этим выключила она газ, воду и свет" - тут отсутствует частица "ли", и еще - ну на хрена читателю такие подробности про газ, воду, свет???
"Молодая женщина была, кажется, счастлива в этой жизни, но для полноценного счастья ей ТОЛЬКО не хватало чистой настоящей любви. Она точно знала, что в предстоящей путевке она постарается НАЙТИ себе суженного, и по какому-то странному чувству, она была увереннаЯ, что обязательно его НАЙДЕТ" - это ужас русского языка... Исправляйся
"Жанна была красивой преуспевающей девушкой" - преуспевающей девушкой - это как? Можно быть преуспевающим работником, но не девушкой...
"Это чувство портило все в душе у Жанны" - только что у нее было чувство, что она встретиться с любимым, и тут же другое все к чертям переворачивает... Странная девушка... Нужно меньше курить травы...
"День был яркий и солнечный" - штамп... Ужасный штамп...
"Однотомная" - может это я плохо русский язык знаю, но скорее всего "монотонная"... Или мелодия была в нескольких томах?
"рассказ гороскопа. Как раз начинали рассказывать" - тофтология, и ее у тебя очень много...
«сегодня Вас большой сюрприз. Возможно, вы встретите любовь всей своей жизни, которая кардинально изменить вашу жизнь. В хорошую или плохую сторону неизвестно. Нежелательны дальние путевки» - так никогда не "скажет" гороскоп... Астролог не хочет же, чтоб его уволили...
"скромно спросил молодой парень, одетый во все черное, тупо уставившись на пустующее место рядом с Жанной" - какого хрена он на него так тупо уставился - он маньяк???
"юноша" - то парень, то юноша - определись, ведь это две разные возрастные категории...
"у Джона" - откуда она знала его имя... Или там еще кто-то был???
"Меня зовут Джон Х, вы можете хвать меня просто Джон " - он точно перекурил...
"а стены вагона исчезли. На мгновенье они оказались в аду" - как мне жалко эти стены вагона... Бедные, одни, в аду - страшно...
"Есть еще 15 хороших идей, но вы же все понимаете, что это интелектуальная собственность.
У меня еще есть идеи на тему снов, сполнения желаний, юморные, детективы и триллеры" - извините, а это что было? Юморной триллер? И 15 таких же идей, извините, но они не хорошие...

На все сто процентов согласен с UrbanGod, и подтверждаю, трава в Казахстане... Просто нужно меньше курить перед написанием чего бы то ни было... Это только рифмы рождаются в кумаре... Написанное тобою произведение - по моему мнению, полная хм, воздержусь от ругательств...
"Зарплата 50 тыс. долларов в год, причем гонорар от полученной книги пополам" - откуда у тебя такие деньги... И вообще, где ты найдешь такого редактора, который будет печатать это???
"Только на обсуждение будущей книги и договоренностей может уйти год" - а на ее написание вся жизнь...
Мой тебе совет, TiO, ищи себе не соавтора, а хорошего профессионального доктора, чтоб он помог тебе пережить все это... И будущий гонорар получать будет именно он...
"Я конечно понимаю, что хорошая книга это 1 процент таланта и 99 процентов труда" - к сожадению, у тебя нет ни того, ни другого...

Спасибо за внимания...
Если обидел, можешь воздержаться от прощения...
anona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 09:14   #14
Прохожий
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
та же проблема.

[QUOTE=TiO]Здравствуйте.
у менята же проблема. в принципе, помочь мало чем могу, но надеюсь все у Вас получиться.
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 09:17   #15
Прохожий
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вот так вот. так что не советую заморачиваться с соавторством - это штука серьезная. вот только стиль мне Ваш не очень
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 12:55   #16
Прохожий
 
Аватар для TiO
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
2Таня, да, может еще встретимся в будущем на форуме Великих писателей, понимаю что я не идеал, но в будущем изменюсь.
anona понимаю, убедительно, хорошо поднимаю до 100 тысяч вечнозеленых
__________________
Все великие начинали с дилетанства.
TiO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 04:29   #17
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Могу помочь , если получу на свой WMZ кошелек десятую часть задатком
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 06:05   #18
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Wink Я - профессор Преображенский...

TiO, я могу тебя вылечить даже за десятую часть "вечнодеревянных"...
anona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 16:48   #19
Завсегдатай
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да-а... пойду-ка и я искать соавтора. Идей у меня предостаточно, только вот времени совсем нет.
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 01:12   #20
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
СОВА, а есть что-нибудь предложить нам почитать, примерно как это сделал TiO, и мы тебе дружно поможем, а?
жаль, что конкурс только весной...
хочется что-нибудь кому-нибудь отрецать...
__________________
anona - читай, как хочешь...
anona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot