Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2009, 20:23   #81
Прохожий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Хочу-хочу!
Сварщики нужны?Или кто востребован?
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:31   #82
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
В горах (Кито) не утомляет.
Ну, если только из дома не выходить. Попробуйте хотя бы полдня по солнечному Кито помотаться.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 02:25   #83
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Температура, думаю, сильно меняется в течение дня.
Днём можно сгореть (не подготовившись), а вечером замёрзнуть (не имея куртки или кофты).

А вообще, про Канаду говорили, кажись...
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 06:35   #84
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Везде хорошо-где нас нет!
Хорошо где Вас нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Температура, думаю, сильно меняется в течение дня.
Днём можно сгореть (не подготовившись), а вечером замёрзнуть (не имея куртки или кофты).

А вообще, про Канаду говорили, кажись...
Это точно - каждый день весна - утром солнце - после обеда дождь. Жары как таковой нет - только на Манаби.

Последний раз редактировалось jein; 14.03.2009 в 06:35 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 06:36   #85
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
А вообще, про Канаду говорили, кажись...
И про погоду тоже!
В Канаде всё весна никак не начнётся!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 07:27   #86
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ну, если только из дома не выходить. Попробуйте хотя бы полдня по солнечному Кито помотаться.
Уже несколько месяцев этим занимаюсь и всё никак не надоест.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 07:36   #87
Прохожий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Kawaii,
Как Вы считаете?Р.Ф. или Солнечный Эквадор?
Не могу определится в отзывах,какие плюсы Эква?
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 10:06   #88
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
2Змей
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
В Эквадоре хороши 2 вещи - природа и погода, да и то не для всех. Больше ничего хорошего в Эквадоре нет.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:10   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну...
с богом поехал я в тумбако погреюсь недельку и полетим весну встречать!!!
Спасибо тебе Эквадор..... будем в гости наведываться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:05   #90
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
И про погоду тоже!
В Канаде всё весна никак не начнётся!
Пишите еще! Очеь интересно как проходит адаптация в Канаде на Атлантическом поборежье.

У меня есть личный интерес: я смог продержаься под Торонто "только" 6 лет. Потом уехал, даже сейчас еще рад что выбрался. Но может это только Онтарио такой?
beijinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 07:53   #91
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
beijinger, спасибо за проявленный интерес! (Пока писала пост - опять олени пришли из леса, я их яблоками подкормила...)
Наверное, адаптация считается мягкой, если её не замечаешь. Когда нет ни особых восторгов, ни разочарований.
Что мне здесь определённо нравится - отсутствие агрессивной напряжённости, которое так свойственно Москве... ещё, пожалуй, безалаберность в одежде - когда плевать, что надето, лишь бы удобно... когда никто не приглядывается к ярлыкам - почём туфли/сумки носишь? и от кого? и какого года коллекция? И пока я не видела, чтобы кто-то соревновался машинами...
Что немного огорчает - я их совершенно не понимаю, особенно молодёжь с их сленгом! В Онтарио значительно проще было.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:28   #92
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Что мне здесь определённо нравится - отсутствие агрессивной напряжённости, которое так свойственно Москве... ещё, пожалуй, безалаберность в одежде - когда плевать, что надето, лишь бы удобно... когда никто не приглядывается к ярлыкам - почём туфли/сумки носишь? и от кого? и какого года коллекция? И пока я не видела, чтобы кто-то соревновался машинами...
Так очень много где.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 15:57   #93
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Сварщики нужны?Или кто востребован?
В Новой Скоше (насчёт Эквадора не знаю ) востребованы зубные техники. Настолько, что хоть завтра выходи на работу. Везут их отовсюду - из Малайзии, с Филлипин...
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Так очень много где.
Я отметила главное для себя. Меня, действительно, много где жизнь устроила бы.

Но канадский (новоскошинский) список плюсов можно продолжать: отсутствие сексизма, защищённое детство и прочие достижения западной цивилизации. Неплохое университетское образование (11 университетов, из них - 5 в Галифаксе).
Хорошее местное вино (французское наследие).

Минусы: плохое (почему?) пиво - несмотря на то, что много выходцев из Шотландии и Ирландии; мало морепродуктов - несмотря на близость океана; действительно красивых людей встречаешь на улице не часто - несмотря на смешение кровей и культур.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 08:41   #94
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
В Новой Скоше (насчёт Эквадора не знаю ) востребованы зубные техники. Настолько, что хоть завтра выходи на работу. Везут их отовсюду - из Малайзии, с Филлипин...
Так в Канаде не бывает. Канада всегда берет свое, особенно, с иммигрантов.

Хотелось бы, конечно, узнать как жизнь в Галифаксе не в смысле поесть, поспать и выпить. В этом смысле жить можно во многих странах, лишь бы "прописка" была!

Интересно, например, про такие вещи:
-как местные смотрят на иммигрантов;
-идут ли местные на реальный контакт после фразы: А вы как поживаете?
-много ли иммигрантов (особенно, китайцев!!) на Галифаксщине;
-чем там можно заняться, кроме выпить, поспать и поесть и тд

Такай еще вопрос. Уж больно у вас там проперти дешевое. Почему оно дешевое? Народ бедный или климат плохой?

С другой строны, я понимаю, что вам там не до форумов моожет быть, надо обживаться.
beijinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:26   #95
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
beijinger, ну почему же мне не до форумов! Если смогу ответить на Ваши вопросы - с радостью это сделаю.

1) Про зубный техников - ей-богу, не вру! В Новой Скоше нет своего учебного заведения, таковых готовящего. Только в Онтарио, а оттуда никто перезжать не хочет. Так мне объяснили сотрудники организации, занимающейся трудоустройством иммигрантов, когда зазывали моего мужа завтра же выйти на работу в лабораторию (он в студенческие годы пару лет проработал зубным техником).

2) Китайцев на Галифакщине немного. Чаще можно встретить темнокожих. Группу китайцев я видела на местном фермерском рынке возле прилавка с традиционной едой. Или это были корейцы?

3) Проперти, может быть, оттого и дешевое, что здесь с работой не очень. Провинция считается бедной по сравнению с Онтарио или Британской Колумбией, посему и налогов с граждан дерёт больше. Так что, по всей видимости, народ бедный, как Вы и предположили. По данным статистики средний годовой доход работающего в НС - 21000 CAD. А климат здесь не такой уж и плохой: Атлантика, солёный воздух, на юге полуострова виноград прекрасно вызревает.

4) Про контакт с местными. Отношение к иммигрантам вполне доброжелательное. Близко общаться особо не приходилось. Разве что - когда машину покупали. Автодилер, двадцатилетний парень, рассказал о себе: поучился в университете, решил подработать, понравилось, "забил" на универ, зарегистрировал свою контору, тусуется в ней с утра до вечера. Слово за слово, посмеялись, пошутили. Мы его попросили позвонить в какую-нибудь фирму, чтобы застраховать машину, а то местный акцент делает английский язык плохоузнаваемым, особенно по телефону. Он всё любезно организовал, даже немного дешевле, чем это обычно стоит (в суммах мы на тот момент ориентировались). А потом ещё и сам нас туда отвёз! И ждал, пока мы всё оформим.
Ещё контакт с местными был, когда мы снимали жильё: тоже все бумаги оформили быстро, без проволочек, и плату с нас взяли только с марта, хотя заселились мы 25 февраля.

4) Чем заняться, кроме как выпить-закусить, я пока толком не разглядела. Жизнь у них медленная, провинциальная. Хотя есть и театры, и музыкальные, и кинофестивали. И университеты, конечно, но я об этом уже писала. Я работаю он-лайн, поэтому у меня острой необходимости срочно искать канадскую работу нет. Хотя, конечно, я бы сходила поволонтёрить в разные организации. Глядишь, и родится какая-нибудь идея!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 03:09   #96
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Большое спасибо за "развернутый" ответ! Может действительно там у вас по другому чем в Онтарио, народ еще не устал от иммигрантов и ведет себя прилично: бедно, но достойно?!
Помню передачу слушал по сбс, еще будучи в Канаде, и там голландцы ругались, что никак не могут прижиться в Новоскошии. Типа местные стеной стоят и никуда чужаков не пускают. С тех пор у меня небольшой негатив о Галифаксе в голове остался. Как-то я проезжал всю вашу провинцию на машине по дороге во Ньюфаундленд через Сидней (порт такой в Новоскошии). Запомнилось, что китайцев там нет.

Может бросить все и уехать в Галифакс? Хотя отсутствие китайцев настораживает. Если они не приживаются, то как там другим выжить? Так что ваш опыт для меня бесценен, и я буду и в дальнейшем смотреть этот топик, так как планирую через некорое время возвращаться в Канаду (но только не в Торонто!!).
beijinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 06:10   #97
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от beijinger Посмотреть сообщение
Помню передачу слушал по сбс, еще будучи в Канаде, и там голландцы ругались, что никак не могут прижиться в Новоскошии. Типа местные стеной стоят и никуда чужаков не пускают.
В местных организациях, поддерживающих иммигрантов, с гордостью раздавали брошюру "Успешные бизнес-предприятия иммигрантов в Новой Скоше". Там есть и магазинчик здоровой еды, который открыли ирдандцы, и косметический салон дамы из Эфиопии, и мастерская сантехнических работ выходца из Восточной Германии. Часто, проезжая по городу, натыкаешься на объявления типа "Парикмахер экстра-класса из Кореи". Это, понятное дело, поверхностные впечатления...
Но с малого бизнеса здесь дерут такие налоги, что выгоднее либо организовать корпорацию, либо просто пойти куда-нибудь наняться. Имхо.
Или под "местные не пускают" имелось в виду обычное трудоустройство?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 03:05   #98
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
О женщинах Новой Шотландии

Одна знакомая поделилась своими впечатлениями о женщинах Новой Скоши. По-моему, очень точные наблюдения. С её разрешения привожу цитату:

"Конечно, они сильно отличаются от русских. Это совсем другая эстетика. Доводилось мне слышать, что они некрасивые, толстые, неухоженные и т.д.
Вот мое мнение по этому поводу. В основном это люди с шотландскими и ирландскими корнями, а в их культуре всегда ценились сильные женшины. Такие, что коня на скаку остановят и в горящюю избу войдут. Это статные женщины: при росте 170 см - вес 80 кг, при росте 180см - вес 90 кг. Меньше ростом почти не встречаются. Это НОРМАЛЬНО!!! это действительно нормально. У них отличные волосы, здоровые белые зубы, чистая кожа, румяные щёки. Они выросли на здоровом приморском воздухе и питались вволю. Ночевали в палатках чуть ли не зимой, купались в холодных реках, озерах и океане. Поверьте, для этого нужно иметь подкожную жировую клетчатку. Косметикой пользуются только на Хэллуин, т.е. так, как в России женщины красятся каждый день, в НШ только когда ведьмими наряжаются. Они с детства приучены к физическому труду. Я была удивлена, что мужчины поощряют своих женщин поднять что-то тяжелое, перекопать огород, погрести на каноэ. Потому что женщина должна быть сильной. Когда-то и в России такие были в почете, почему-то сейчас нет... Вот ещё что потеряли русские люди наряду с традициями - это вкус к здоровым женщинам.
Так вот, меня удивило, что молодые девушки-студентки на летних каникулах работают на довольно тяжелых работах, например, на лесопосадках. Живут в палатках всё лето.
Одеваются, действительно, как попало: рваные джинсы, кофты, носки могут быть не из одной пары, или мятые крепдешиновые платья, со штанами в комплекте. Многие из них никогда не пользовались утюгом. В общем, полная непосредственность".
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 03:17   #99
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Ну это , наверное, все же больше в свободное время. А в деловом центре, в офисах, банках они выглядят немного по другому. В Калгари я таки замечала разницу.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:44   #100
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
История про мост

Столицу Новой Шотландии Галифакс и практически слившийся с ним город-близнец Дартмус соединяют два моста, названные вполне по-шотландски МакКей и МакДоналд. Кстати, магнитная карточка для проезда через них называется "Макпасс".
Мост МакКей относительно новый, скоростной (аж прямо-таки 70 км/ч), четырёхполосный, очень удобный - особенно близостью к моему дому.
А вот с мостом МакДональд приключилась следующая история...

Давно это было... Может, в прошлом веке, а может, и в позапрошлом... Местного индейского вождя чем-то прогневили правители Галифакса. То ли резервацию плохую дали, то ли о цене на шкуры не договорились. В общем, проклял вождь тот, в те времена ещё единственный, мост.
Будет, говорит, падать этот мост три раза: один раз в тишине, один раз - на войне, а третий... Никто уже не помнит, что там вождь сказал, при каких обстоятельствах.

Когда мост ни с того, ни с сего рухнул среди ночи, и никто при этом не пострадал, в проклятие вождя всем как-то не хотелось верить. Ну, старый был, дескать... Конструкции укрепили, новые перекрытия возвели... И тут надо же такому случиться - под тем самым мостом сталкиваются два военных корабля, что вошло в историю как самый мощный неядерный взрыв в истории человечества. Полторы тысячи чловек погибли на месте, город выгорел практически полностью...

В общем, власти третьего обрушения моста ждать не стали: пригласили шамана из того самого племени, и мост торжественно расколдовывали.
Пока не падал! Но я сегодня десять минут при въезде на него в пробке стояла! Не иначе, проклятие не до конца сняли!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Едем к вам, но не насовсем =) Flinter Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 10 11.05.2007 20:13
Мы едем в Эквадор! (+ to tezka) Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 02.07.2003 20:10


Часовой пояс GMT -5, время: 20:50.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot