Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2009, 20:00   #1
Прохожий
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Question Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами

после чтения подобной ветки по Бразилии:
http://braziliada.ru/cgi-bin/forum/t...pic=72&start=0
осознал, что в Латинской Америке понятие "преступность" может значить гораздо больше, чем в России или ЮВА ЧаВО дает лишь краткие ответы, хотелось бы подробностей - чем же является преступность в Кито и Гуаякиле?!

я веб-программист, живу второй год в Таиланде, хочу посетить ЮАР и Латинскую Америку, почитав "сводки с полей" подумал, а стоит ли? на форуме thaivisa.com преступность на Филиппинах сравнивали с латиноамериканской, я там был дважды, что могу сказать... для долгого пребывания вариант - не очень, так как постоянно надо быть настороже и есть ощущение изолированности, чувствуешь себя словно запертым в безопасных зонах, а ведь это - личные впечатления от Себу, город и регион считается благополучным по сравнению с Манилой и ее окрестностями.

если бы вы выбирали для долгого пребывания Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку и Новую Зеландию, что бы по вашему было лучшим выбором и почему?

Последний раз редактировалось Drunia; 08.04.2009 в 04:38
graf_zaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:19   #2
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от graf_zaroff Посмотреть сообщение
после чтения подобной ветки по Бразилии:
http://braziliada.ru/cgi-bin/forum/t...pic=72&start=0
осознал, что в Латинской Америке понятие "преступность" может значить гораздо больше, чем в России или ЮВА ЧаВО дает лишь краткие ответы, хотелось бы подробностей - чем же является преступность в Кито и Гуаякиле?!

я веб-программист, живу второй год в Таиланде, хочу посетить ЮАР и Латинскую Америку, почитав "сводки с полей" подумал, а стоит ли? на форуме thaivisa.com преступность на Филиппинах сравнивали с латиноамериканской, я там был дважды, что могу сказать... для долгого пребывания вариант - не очень, так как постоянно надо быть настороже и есть ощущение изолированности, чувствуешь себя словно запертым в безопасных зонах, а ведь это - личные впечатления от Себу, город и регион считается благополучным по сравнению с Манилой и ее окрестностями.

если бы вы выбирали для долгого пребывания Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку и Новую Зеландию, что бы по вашему было лучшим выбором и почему?
моя подруга, бразилианка, говорит, что в Бразилии в каждом городе по разному, не стоит обобщать. Например Сан-Паулу давольно опасный город, а Куричиба тихий и спокойный.
Про Кито - "Береженого Бог бережет", думаю это можно как к Питеру, так и к Кито отнести. Не стоит ночью разгуливать по опасным районам и всё хорошо будет.
И вообще, что читаете про Эквадор делите на 2 =) Всё не так плохо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от graf_zaroff Посмотреть сообщение
если бы вы выбирали для долгого пребывания Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку и Новую Зеландию, что бы по вашему было лучшим выбором и почему?
Выбирали... Пока выбрали Эквадор, дальше видно будет, возможно Бразилия, возможно другой континент =) Нравится климат, язык, качество продуктов и их цена, люди нравятся.

Последний раз редактировалось Kawaii; 05.03.2009 в 21:19 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:14   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от graf_zaroff Посмотреть сообщение
если бы вы выбирали для долгого пребывания Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку и Новую Зеландию, что бы по вашему было лучшим выбором и почему?
Новая Зеландия ! Адназначна - как говорит один известный политик
Почему даже объяснять не стану, извини, сам поймёшь если хотя бы слегка почитаешь о интересующих странах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 01:53   #4
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Не все так просто и однозначно, и зависит от личности иммигранта и его запросов. НЗ хороша для выхода на пенсию, подходит она для любителей природы, экстремальных видов спорта и подземных толчков (острова посейсмичнее Эквадора будут). Окленд можно включить в десятку лучших городов мира по качеству и удобству жизни. Но я бы НЗ не выбрал для ПМЖ в связи с ее удаленностью от абсолютно всего (перефразируя классику буквально, оттуда "только самолетом можно улететь", причем даже до Австралии лететь долго), и мне лично было бы там слишком скучно. Я жил некоторое время в Азии, был там практически везде от Порт-Морсби до Бомбея (не бывал в Бутане и Ираке, каюсь, но там никому из нас жить не захотелось бы в принципе). Если у вас есть деньги или универсальная работа, с которой можно хоть куда - я выбрал бы Сингапур или Куала-Лумпур. Лучше Сингапура вообще место поискать, хотя есть минусы вроде китайского языка и маловероятного получения гражданства. Но мне, опять же, интересны путешествия и приключения, я перебрался в Южную Америку, чтобы быть ближе к интересным мне местам (летать сюда регулярно что из России, что из НЗ - процесс долгий и весьма разорительный). Пока мне здесь нравится, но и до пенсии еще далековато, хотя я уверен, что нам с женой точно захочется пожить где-то еще. В этом плане ЮАР - интересный вариант. Кейптаун и Дурбан - это вообще мои самые любимые города на этой планете, хотя, если решите поселиться в Африке, посмотрите ЮАР и Намибию, сравните и примите решение. Больше в Африке жить нельзя нигде, если у вас нет патологического влечения к укусам мухи цеце, вспышкам лихорадки эбола или завываниям с магрибских минаретов. Очень хороший вариант для жизни - ОАЭ. Гражданином, правда, не станете, но арабский язык все же попроще китайского.
P.S. Кстати, с сегодняшнего дня для обладателей паспортов РФ стала безвизовой Венесуэла. Поздравляю, если кого-то это обрадовало.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 04:07   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну что же, как всегда мой респект Marisol Soler.
Всё в общем то со знанием предмета, но позволю себе остаться при собственном мнении особенно в контексте бесопасности.
На мой очень персональный взгляд, исходя именно из критерия безопасности - Австралия, Новая Зеландия, и потом сколько угодно дальше по списку
Этакое сплошное ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:56   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Жил в Эквадоре 3 года, сейчас живу в Тайланде, в Паттае. Такое ощущение что преступности тут нет вообще, по сравнению с Эквадором
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:15   #7
Прохожий
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здравствуйте, всем доброго времени суток. Мне к сожалению тоже пришлось покинуть Эквадор из-за высокой преступности, хотя места мне очень нравились, да и прожила я там достаточно долго. Но как бы то ни было жизнь и безопасность детей дороже всего.
__________________
Доминикана отель
rodikale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:39   #8
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от rodikale Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем доброго времени суток. Мне к сожалению тоже пришлось покинуть Эквадор из-за высокой преступности, хотя места мне очень нравились, да и прожила я там достаточно долго. Но как бы то ни было жизнь и безопасность детей дороже всего.
Не стоит забывать, что Эквадор, хотя я не люблю это словосочетание - страна третьего мира, недотягивающая, к сожалению даже до РФ.

А где Вы сейчас остановились ?
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:49   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
В Эквадоре хороши 2 вещи - природа и погода, да и то не для всех. Больше ничего хорошего в Эквадоре нет.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
Baruk (13.03.2009)
Старый 13.03.2009, 13:19   #10
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
погода-природа,
еда без химикатов и все еще дешевая,
неагрессивный народ -
штатам, РФ и прочим таиландам
до Эквадора далеко.
а про байки о третьем мире можно
ухмыльнуться к примеру гуляя по
Quicentro .
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Lilly, cпасибо за сообщение!"
jein (14.03.2009)
Старый 13.03.2009, 19:02   #11
Прохожий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отзывы разные,расклад жизни умеренный но интересный в понимании"народ не агрессивный"
В пробке С-пб.Такого натерпишься,что ужас пробивает!Сплошная агрессия!
Пытаешься перекрёсток не загружать,асы умудряются сигналить и в недоумении озираться"поехали на красный"Они ведь двигались"
Уважуха,показатель!Не знаю как на дорогах Эквадора.
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 07:12   #12
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Точно... куда Эквадору ДО ВАС..... тут глухотень, хуже деревни, преступность хуже некуда.... на каждом шагу грабят и убивают. А цены!!!!!!!! Да вообще тут жить не возможно!
Женя, вот Вы смеетесь, а я как раз в деревню глухую и ехала... Именно такое впечатление создалось.
А приехала - была удивлена приятно.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 07:16   #13
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Я тоже в деревне живу - Санголки еще та деревня - но тут приятнее жить чем в городе. Ржу когда в Кито еду... грю - "мы деревенские... не понимаем"

Добавлено через 53 секунды
Однако в этой же деревне ВСЕ есть что нужно для человека. Сравнивать деревни теперь Российские с Эквадорскими?

Последний раз редактировалось jein; 14.03.2009 в 07:16 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 08:56   #14
Прохожий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В итоге

Я понимаю,что остаются сильнейшие.?Страна не для слабых,но и не для бедных(своих в достатке).
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:47   #15
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Я понимаю,что остаются сильнейшие.?Страна не для слабых,но и не для бедных(своих в достатке).
а при чем тут сильные и слабые?
Ну а с деньгами так завсегда комфортнее, нежели без них. И везде.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 18:52   #16
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Эквадор пока еще очень удобная и приятная для жизни страна. Не нужно забывать, что значительный процент нищих здесь, особенно на побережье, - нищие добровольные, т.е. работать не хотят и не будут. В условиях, когда не нужно задумываться о приходе зимних морозов (отсутствие климатических вызовов обществу), у человека прямо-таки на генетическом уровне отсутствуют трудовые стимулы. И деньги, которые Корреа ежемесячно платит обожающей его голытьбе, развращают этих людей еще больше. В новой версии ПДД, например, могли бы запретить торговлю на мостовых и перекрестках вместе с попрошайничеством там же (у нас машина большая, сновать между торговками, паралитиками, жонглерами и сопливыми отпрысками всей этой братии на каждом перекрестке бывает занимательно до отвращения), но ничего подобного. Попрошайничество (в т.ч. под видом продажи всякого дерьма) слишком глубоко в крови этого народа, и своей любовью к халяве они трогательно напоминают мне моих экс-соотечественников. А следствием не удовлетворенных халявой запросов и является относительно высокая преступность.

Однако я не променял бы Эквадор на большинство других стран и продолжаю считать, что уровень жизни здесь много выше, чем в остальной Латинской Америке (за исключением Чили и Панамы, и сравним с Аргентиной) и несравненно выше, чем в путинской России, если в понятие уровня жизни включить личные свободы и безопасность отдельно взятого гражданина, помноженные на бюрократическо-ментовский произвол.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
agoires (16.03.2009), Baruk (15.03.2009), Lilly (15.03.2009)
Старый 14.03.2009, 19:13   #17
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
В новой версии ПДД, например, могли бы запретить торговлю на мостовых и перекрестках вместе с попрошайничеством там же (у нас машина большая, сновать между торговками, паралитиками, жонглерами и сопливыми отпрысками всей этой братии на каждом перекрестке бывает занимательно до отвращения), но ничего подобного.
Ее и запретили, так же как и торговлю в автобусах. Но все эти "торговки, паралитики" и т.д. устроили демонстрации, протесты, типа «а как же мы будем жить…?» и все опять разрешили.
На самом деле, на мой взгляд, решение здесь было бы в другом: просто не покупать у этих людей, ведь спрос порождает предложение. Но к сожалению, большинство эквадорцев этого не понимает...
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 11:33   #18
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
еда без химикатов и все еще дешевая,
Вы утверждаете, что везде дешёвый органик?

Или же супермаркеты завалены продукцией крупных корпораций - как в других странах.

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Выбирайтесь! Скатертью дорога из Гуая. А вы не задумывались ПОЧЕМУ тут русские все равно живут? Куда выбираться?
Выбираться нужно в развитые страны, например, Австралия, Штаты, Канада, ряд европейских.

Но Вам, девушка, судя по уровню Ваших постов, там рады не будут, так как ждут образованных, воспитанных и нужных людей.

Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Женя, вот Вы смеетесь, а я как раз в деревню глухую и ехала... Именно такое впечатление создалось.
А приехала - была удивлена приятно.
Чем удивлены?
Очень ценны первые впечатления от любой страны.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:57   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Женя, вот Вы смеетесь, а я как раз в деревню глухую и ехала... Именно такое впечатление создалось.
А приехала - была удивлена приятно.
Сектор Сальвадора, разумеется, выгодно отличается от "деревни". Но за него таки иногда придется выходить.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:35   #20
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
Выбираться нужно в развитые страны, например, Австралия, Штаты, Канада, ряд европейских.

Но Вам, девушка, судя по уровню Ваших постов, там рады не будут, так как ждут образованных, воспитанных и нужных людей.
ага, типа сомалийцев, их навалом в Minneapolise -
образованные-образованные, воспитанные-воспитанные
и нужные-нужные....
или из Индии брахманы к-е никого за людей не считают,
кроме себя - красавцев- вонючих в прямом смысле
их тоже много в Mnplse
по сравнению с ними наша Jein - верх совершенства.

а про ряд европейских - молчи, грусть, молчи...кого там ждали и дождались..
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 03:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot