Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Доска объявлений

Доска объявлений Объявления и предложения, поиск жилья и работы в Эквадоре, покупка и продажа, обмен и т. п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2020, 10:01   #1
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Внимание мошенник!

Надеюсь, что эта информация поможет не вляпаться.

История банальная и я не стал бы поднимать шум, если бы не одно обстоятельство... о котором ниже.

Проживающий сейчас в Баньосе, а ранее в Монтаните и Салинасе

Глеб Бурчак, начиная с 2014 года занимал у меня деньги на разные проекты под залог тогда ещё имеющейся у него земли. Время шло, аппетиты росли, как и амбиции, а одолженные суммы - циферки с пятью нулями - ко мне так и не возвращались, хотя в договорах ипотек все было прописано черным по белому и скреплено подписями и печатями.
Но товарища это не смущало - своей вины он в этом не видел, переводя стрелки на риэлтеров, партнёров, рынок... и при каждом разговоре говорил, что у него все двигается семимильными шагами и очень убедительно рисовал новые проекты и конечно снова просил под них денег
Когда запрашиваемые им суммы опустились до 10-20$ "до получки" мне стало ясно, что воздушные замки сдулись и поставив вопрос ребром - я потребовал вернуть долги.
Конечно же началась эквадорская маньяна, что вот-вот уже прилетит инвестор в голубом вертолете и все купит и товарищ мне все вернёт...
Послушав это ещё несколько месяцев, я нанял адвоката и с 2мя ипотеками пошел в суд. Что тут началось! Обвинения, подтасовка фактов и угрозы... и намеки, что его адвокат - лучший в Эквадоре =)
Как-то ко мне на финку приезжали туристы из Баньосе, которые познакомились с Глебом... и видимо ещё не успев снять лапшу - на полном серьёзе у меня спрашивали знаком ли я с самым богатым русским Эквадора из Баньоса - Глебом?
Конечно у самого богатого русского должен быть лучший адвокат!
Вообщем первый суд в Баньосе мы выиграли быстро.
А вот в Санта Елене немного все затянули, непонятно зачем? Последняя уловка лучшего адвоката была например в пятницу за 20 минут до окончания рабочего дня передать секретарю справку о том, что он заболел ковидом! А слушание дела было в понедельник. В день отъезда Глеб сказал, что его адвокат заболел, слушание перенесут и ехать туда не надо, а надо приехать к нему в гости в отель, где для меня есть номер и пообщаться. Понятное дело, что мы на такое не повелись и в назначенный час были с адвокатом в зале суда, где и встретили подругу Глеба, с доверенностью представлять его в суде и временного адвоката, которая заявила, что у нее не было время подготовиться и она просит перенести слушание. Да, его перенесли. Но если бы мы не явились - дело ушло бы в архив со статусом "абандоно".
И вот на прошлой неделе наконец финальное слушание и о чудо - лучший адвот Эквадора уже в добром здравии и рвется на ринг. И первые его удары сразу ниже пояса - манипулируя рублевой ставкой (половину денег я перечислял Глебу в рублях для его русских проектов) и перепиской с Глебом в вотсапе - адвокат пытается повесить на меня уголовное дело как чулкероса (ростовщика). В Эквадоре запрещено давать в долг под процент, превышающий ставку ЦБ.
Суд мы понятное дело выиграли, но вот этот факт, что Глеб пытался меня посадить - оставил неприятный осадок. Я все могу понять и ситуации бывают разные... но это поступок настоящего ПОДОНКА.
Поэтому предостерегаю всех, кто столкнется с этим товарищем - не ведитесь ни на какие сказки и не давайте ему ни доллара!

P.S. Связавшись с партнёром Глеба из Штатов, который как и я поверил сказкам и кто и является на самом деле владельцем гостиницы в Баньосе - получил ответ, что: "Clearly, I trusted him as well antill all my investment money was gon. He is a smart guy and I believed in his plan".
Думаю что прямо сейчас адвокат партнёра уже готовит все необходимые меры, чтобы этот смарт гай ему тоже не приготовил сюрприз.

P.P.S. У меня уже есть несколько знакомых, также пострадавших от Глеба и есть информация, пока не проверенная, что в полиции Баньоса на него с десяток заявлений. Я готов помочь пострадавшим и начать дело против Глеба о мошенничестве. Если такие меня читают и хотят присоединиться к делу со своими показаниями - пишите в личку.
Изображения
Тип файла: jpg Gleb_lic.jpg (67.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Gleb1.jpg (33.7 Кб, 11 просмотров)
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 12:52   #2
Прохожий
 
Аватар для STIC*
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за информацию
STIC* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 13:30   #3
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
В связи с тем, что люди приезжают, а подонок продолжает искать жертвы и предлагать "партнерство" - подниму.
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непорядочные иммиграционные адвокаты и мошенники. Sibiryak™ Иммиграция 39 06.07.2020 06:46
Внимание мошенник! zelenij74 Доска объявлений 0 02.06.2016 22:07
Мошенник Илья Махлин Andrew Разговоры об Эквадоре 24 12.05.2008 13:51
ВНИМАНИЕ!!! Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 0 27.11.2007 16:28
Внимание! Группа F, замена текста Andrew Архив предыдущих конкурсов 0 01.06.2006 11:11


Часовой пояс GMT -5, время: 14:17.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot