Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2005, 01:51   #41
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Но имейте в виду, что, по закону, собаку, дважды проявившую беспричинную агрессию к чужому человеку, здесь расстреливают.
Мои собаки даже и не лаят почти никогда. Вообще пока меня не трогают они самые что ни на есть ласковые, но был вообще один случай, ограбить меня пытались, вдверь позвонили вроде как из заблудились дом найти нужный не могут, ну я дверь-то открыла, а собак с дуру закрыла в комнате, они тихо так сидели - ждали когда их выпустят, мне как по морде дали я к двери как раз к этой отлетела. Хорошо открыть быстро получилось, оттуда как все мои собаки повыскочат (у меня тогда еще стаффорд был и той-терьер помимо волкодавов)... Живу я большую часть времени с ними за городом, в общем когда часа через два скорая с милицией приехали мы с соседями этих горе-грабителей уже изрядно обожранных у собак-то отбили, но двое инвалидами остались, а третий в больнице помер. Потом мне участковый рассказал, что они много домов ограбили, а хозяев всех пытали и убивали и детей и взрослых. А если бы их не опознали как отморозков то и не знаю что бы мне было, те-то которые в живых остались говорили потом, что они грабить меня вовсе не хотели, а так водички попросить зашли. Так, что грань между причинной и беспричинной собачьей агрессией очень размыта.
А еще бывает как у моих друзей. Был у них сен-бернар красаец, он не то что никогда не укусил никого, а даже и не облаял, добрешее животное. Шел мимо пьяный мент, взял да и застрелил собачку. В Москве с собаками беспредел.
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 04:08   #42
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Я бы сразу расстреливал. Задолбали лаять по ночам нах.
- я бы ещё и ихних хозяев ...
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 15:31   #43
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cерёга
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Я бы сразу расстреливал. Задолбали лаять по ночам нах.
- я бы ещё и ихних хозяев ...
Вы, ребята, извините, но те же собаки (даже которые лают по ночам), намного лучше огромного количества так называемых "людей", которых даже расстреливать-то мало...
Если вы так относитесь ВООБЩЕ - к собакам и их хозяевам (а собаку надо ещё вырастить, выкормить, воспитать и т.д.....) - то чую, вы оба как раз ближе к этой самой категории "людей", это следует из ваших реакций.
Просто так НИКТО не лает, там как раз люди-то и виноваты. Если вам так хочется расстреливать - что, главнее кандидатов на расстрел кроме собак нет, что ли?
-------------------------------
Без капли юмора, хотите - обижайтесь....
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 02:23   #44
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Олег, просто достало , что соседская псина постоянно гадит на лестничной площадке ,а дитя страшно выпускать на детскую....
Ну и кого стрелять прикажешь....
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 05:18   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Пилигрим с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Марго
Живу я большую часть времени с ними за городом, в общем когда часа через два скорая с милицией приехали мы с соседями этих горе-грабителей уже изрядно обожранных у собак-то отбили, но двое инвалидами остались, а третий в больнице помер.
Простите, но что-то не очень верится, что собаки не агрессивные. Хорошо обученная собака, тем более таких серьезных пород, не должна убивать (если специально не натаскана на это). А судя по описанной истории - псы, просто убивали. Вопрос заслуженно-незаслуженно, опустим.
Цитата:
Сообщение от Марго
в общем когда часа через два скорая с милицией приехали мы с соседями этих горе-грабителей уже изрядно обожранных у собак-то отбили
О какой дрессуре может идти речь, если понадобилось 2 часа оттаскивать собак? Поймите правильно - не защищаю нападавших. Просто к тому говорю, что собака - то же оружие. Должно быть надежным и послушным, если можно так сказать, и прекращать "огонь", как только палец со спуска снимешь...
__________________
Дорогу осилит идущий
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 08:20   #46
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вообще для служебных собак
Эт те которые способны убивать (по своим физиеским возможностям)
Помимо ОКД(общий курс дрессировки)
Принято сдавать ЗКС(защитно караульная служба)
так вот если собака со второго раза не прекращает
по команде атаку
ЗКС никогда не сдать
В общем как всегда виноват хозяин
или не научил собаку
или вовремя не остановил

в случае 2 часов - не хотел останавливать(если это вообще не сказка)
а даже больше похоже
специально натравливал
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 10:22   #47
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Если вся история про грабеж действительно прадва, то даже при моей любви к животным, эти собаки и хозяйка, мягко говоря симпатии не вызывают. Я всю жизнь держу собак, породы были разные, но в жизни у меня было три южно-русских овчарки, кто интересуется собаками, сразу поймет, что это настоящее оружие. Но никогда не было неприятностей с ними. Соизволил взять животное, будь добр обеспечить безопастность себе и спокойствие и чистоту окружающим.
Melma
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 14:24   #48
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cерёга
Олег, просто достало , что соседская псина постоянно гадит на лестничной площадке ,а дитя страшно выпускать на детскую....
Ну и кого стрелять прикажешь....
Серёж, абсолютно понятно = ХОЗЯИНА!!! И в кучу гавна - ЕГО ЖЕ - НОСОМ!!!
Пример = у нас пёс, всю жизнь проживший в городе (старый цверкшнауцер, уже ему 16 лет) пятый год в деревне, так он В ОГРАДЕ - НОГУ НЕ ПОДНИМЕТ, а ведь это по всем меркам - улица!
--------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Melma
Если вся история про грабеж действительно прадва, то даже при моей любви к животным, эти собаки и хозяйка, мягко говоря симпатии не вызывают. Я всю жизнь держу собак, породы были разные, но в жизни у меня было три южно-русских овчарки...
А у меня прям сейчас - взрослый комондор - знаете? Южно-русов может на завтрак, после или перед утренним туалетом кушать - по две/по три шт. зараз... - (шутка юмора).
Melma, Вы правы про воспитание, НО - любая серъёзная собака ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО УБИТЬ ЛЮБОГО, угрожающего жизни хозяина!
Вопрос только в том, что правда хозяина убивают, или собаке так ПОКАЗАЛОСЬ - вот это вопросы ОКД и ЗКС (РЕД прав тоже).
Но если она решила, что убивают - труба! Будет грызть до смерти, даже ценой собственной жизни - кто бы её не оттаскивал.
Или она не "друг до гроба"?!
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 14:51   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Пилигрим с помощью ICQ
То Oleg77: простите, но сами себе противоречите.
Цитата:
Сообщение от Oleg_77
Вопрос только в том, что правда хозяина убивают, или собаке так ПОКАЗАЛОСЬ - вот это вопросы ОКД и ЗКС (РЕД прав тоже).
и
Цитата:
Сообщение от Oleg_77
Но если она решила, что убивают - труба! Будет грызть до смерти, даже ценой собственной жизни - кто бы её не оттаскивал.
Собака - инструмет, тем более "серьезных" пород (хотя известны случаи, когда и пудель загрызал до смерти) ей не должно казаться, тем более обратите внимание на временной критерий - 2 часа!!! Что-то долго убивали, похоже больше на кураж, в худшем смысле. Наученная псина убьет за гораздо меньший промежуток времени, даже одна против нескольких противников. Там же была свора. Соответственно вывод - собаки - не выдрессированы, но агрессивны - а значит опасны вдвойне. Одно утешает - в Эквадоре разрешено оружие, а значит можно пристрелить подобную зверюгу.
__________________
Дорогу осилит идущий
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 15:02   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Хозяин всегда ответственен за действия своей собаки. Именно он обязан воспитать ее надлежащим образом. В том числе и против пустолайства. НЕ воспитаная собака - это 100% вина хозяина.
Что до истории с попыткой ограбления - помоему все так и должно быть. Любая серьезная порода - это оружие. В приведенном примере - абсолютно оправдано его применение. Если бы у хозяйки квартиры не было хороших собак , но был бы пистолет или ружье - она имела полное моральное и юридическое право применить его на поражение. Собаки дали лишний шанс грабителям сбежать. Те им воспользоваться не успели - за что и поплатились.

Не хорошо грабить людей, и если ты выбрал это ремесло - будь готов умереть застреленым или растерзаным лучшими друзьями человека - собаками. (ИЗ памятки индивидумам , возомнившими себя грабителями)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 13:09   #51
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
2*Пилигрим =
Не вижу никаких противоречий.
1. Они были дома - раз. Посягнули? Хозяйку ударили? О чём вообще речь?!
2. Про 2 часа =
2.1. Немножко наверное загнули по времени...
2.2. Не сразу начали оттаскивать (а Вы бы?). Часика полтора сначала "Ату их!" вырывалось, наверное...
2.3. И потом - надо же собакам поесть, наконец?
2.4. А как "Скорая" показалась" - сказали "Фу!" - и оружие в чехле - все дела...
-----------------------------
В любом случае - поделом, молодцы ирландцы и Ко!
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 08:07   #52
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Для справки
Обученой собаке "фу" по барабану
обычно для этого используется другое буквосочетание
секретное слово такзать
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 05:46   #53
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Немножко психологии...
1. Как во всяком деле, нужна сноровка и тренировка...
2. Не каждый способен применять оружие на поражение, 60-79% людей (российских) вообще имея легально нарезное оружие сомообороны, неспособны его применять.
3. Собака то же оружие, но в отличие от железяки способна по своему усмотрению действовать непосредственно вне команд хозяина тем самым выполняя то, что не сможет сделать хозяин т.е. "выстрелить" из нарезного оружия в грабителя...
4. Хозяин должен сказать "спасибо" своей собаки, да последней крови защищавшей его честь и семью....
Я, наблюдал сцены когда люди в момент (учебной) опасности имея на поясе нарезные револьверы неспособны были даже открыть кобуру, не говоря о выстреле на поражение... поэтому собака есть очень веский аргумент в пользу самообороны...
Мне лично нравиться "питбультерьеры" рыжей окраски.. очень добродушные к хозяевам и гостям, но в нужный момент без колебания отдадут жизнь за "Справедливость"...
Год собаки.. С Новым 2006 годом всех!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Сабачникам Эквадора... на экваторе путбультерьеры живут????
А еще для собаки очень Важен пример хозяина... если тот дисциплинирован, справедлив, строг и добр - то и собака соответственно такая-же... Если ленив, неопрятен и постоянно выпивающий алкоголь и угощающий собаку пивом ....
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 08:26   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
Питбули есть. И не только. Встречаются к примеру довольно редкие породы как Кане Корсо, бордосы, мастины и мастифы, филы и пр.
А почему такой акцент на нарезное? Оно в России если не карабин - то только табельное. Гладкий ствол на короткой дистанции покруче револьвера будет. И владеют им как правило охотники. У большинства рука в случае чего не дрогнет
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 11:14   #55
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RED
...Обученой собаке "фу" по барабану
обычно для этого используется другое буквосочетание
секретное слово такзать
Угу, мой Цезарь, если "фу" сказать - только глянет недоуменно, что, мол, ты такое несёшь? А слово не столько секретное, сколько ему абсолютно понятное...
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 01:41   #56
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Питбули есть. И не только. Встречаются к примеру довольно редкие породы как Кане Корсо, бордосы, мастины и мастифы, филы и пр.
А почему такой акцент на нарезное? Оно в России если не карабин - то только табельное. Гладкий ствол на короткой дистанции покруче револьвера будет. И владеют им как правило охотники. У большинства рука в случае чего не дрогнет
Акцента нет... нарезное только дома..да как и гладкоствольное тоже.
Из "пукалок" носить можно поражающих на расстояние.... только 2-х или 4-х зарядный бесствольный "Стражник" травмирует очень хорошо стоит 200 долл.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 13:43   #57
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
травматические еще есть
викинг и макарыч
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 03:41   #58
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
травматические еще есть
викинг и макарыч
У "макарыча" пулька маленькая... у "стражника" с наперсток... я видел в действии стражника.... не "дай бог" в лицо . Выстрелив по цели в летней одежде с 2-х метров может поломать ребро.... ну а синяк с ладонь....
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 08:25   #59
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Макарычь не знаю
у меня викинг был
пулька действительно маленькая и легкая
в отличии от стражника, где в пульку врезана металическая таблетка. там просто кусочек резины
но скорость на выходе значительно выше
по людям как то не довелось
но желтые страницы прошивает
если в резинку хотя бы дробину впресовать убьет нафиг
к то му же недостатком стражника, на мой взгляд, является
его хитро-пьезо-электрический механизм спуска
и зависимость надежности от климатических условий
RED вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
недвижимость, покупка жилья, строительство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14
Недвижимость в Эквадоре Sabrina Разговоры об Эквадоре 3 23.11.2006 14:29


Часовой пояс GMT -5, время: 07:06.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot