Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2015, 05:02   #121
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Останавливалась пару раз в San Francisco de Quito. До президентского дворца - 5 минут ходьбы. Вполне прилично все, старый городской дом с патио. За трипл просят 75, мне кажется, приемлемо. Не уверена, что есть парковка.
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 06:50   #122
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Мне вот здесь очень понравилось: https://www.booking.com/hotel/ec/la-...ito.en-gb.html
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 14:41   #123
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Wink

Бронируйте, не стесняйтесь!

https://www.airbnb.com/rooms/2784440
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 15:30   #124
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Закончив свои дела в Кито, успеваю сесть на автобус идущий в Pedernalеs. Так, как сегодня последний день рабочей недели, людей в автобусе много, каждый мостится на своём месте, орут дети и в этой предотправочной кутерьме, я протискиваюсь на своё место и доволен, что успел на автобус, как говорится перевожу дух и осматриваюсь. Совершенно неожиданно, вдруг слышу, что сидящая, впереди, через сидение, семья разговаривает на русском языке! "Загоняю в угол" желание, сразу броситься и начать знакомиться, задать сакраментальный вопрос - " А Вы откуда!?". Ведь, точно знаю, встреча соотечественников за границей радует не всех, а потому, убаюканый синусоидой дороги, уснул спокойно и беззаботно. Проснулся уже на подъезде к Santo Domingo, людей в автобусе значительно поубавилось и это дало возможность познакомится с соотечествениками.Наша беседа, была непродолжительной, мои новые знакомые, выходили в Santo Domingo, но их рассказов том, как они по приезду из России прожили неделю в гостинице, хозяином, которой был русский, меня очень взволновала. Ну просто все точь в точь, как было у меня! Они тоже, предварительно оговорили по интернету все расценки на услуги проживания в гостинице, но потом оказалось, что эти цены чуть ли не два раза выше. За час проведённый в бассейне, взымается дополнительная плата в размере 5 длр, смена постельного белья, тоже не бесплатно и т.д. Попрощавшись со своими знакомыми, я решил, что нужно все же обязательно рассказать читателям форума, в какую ситуацию попал я, впервые прилетев в Эквадор и поселившись в гостинице, где тоже, хозяином был соотечественик. Надеюсь, что мой рассказ, поможет обойти те "ямы", которые могут встретиться на пути путешествия по Эквадору. Название отеля, имена и все остальное, что прямо указывает на место расположение отеля в котором мне пришлось прожить несколько дней, я из текста исключаю, по причине, что на сегоднешний день эта информация не актуальна. По словам знакомых, отель не работает.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Skipper, cпасибо за сообщение!"
Rosewell (23.02.2016)
Старый 18.02.2016, 21:16   #125
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Вот и последний турникет, который превратит меня из пассажира Люфтганзе в простого туриста – одиночку. С волнением пытаюсь в толпе встречающих, увидать того, для кого я привез гречку и икру. Но такого я не наблюдаю. мной заинтересовались, лишь грузчики, предлагая подвести багаж. Похоже, что мне предстоит в поисках гостиницы, познакомиться с ночным Гуакилем. Такая перспектива, меня не очень радует, тем более, что левое запястье, «закованное» в пластиковую шину очень болит и распухло. Конечно, можно выйдя из терминала кликнуть такси и попросить отвезти в недорогую гостиницу, но скорее всего,таксист постарается содрать за проезд «три шкуры», и наврядли отвезет в дешевый отель. В дорогом, он получает, от привезенного туриста процент гораздо больше, чем в дешевом, да и как меня предупреждали, такси во всей Латинской Америке, связано с криминалом и зачастую, не прочь навести бандюг на неграмотного одинокого туриста, уже не говоря о том, что впорлне возможно получить фальшивые доллары на сдачу. С этими нерадостными мыслями я, подхватив рюкзак, ринулся в гущу встречающих. Меня окликнули. Вот счастье! Ко мне, сквозь толпу спешит парень.Не скрывая радости, знакомимся, уже в "ручном режиме". Решили сразу идти в гостиницу, которая находится рядом с аэропортом. Идём пеши, переходим, через виадук, Под нами широкая современная дорога, по которой несуться современные автомобили, растворяясь в сумерках современного города. Повернув, налево, проходим ресторан быстрого питания и повернув направо, идем один квартал по достаточно широкой улице с палисадником в виде разделительной полосы. На улицах, достаточно чисто и достаточно зелено. Под пальмами, просто на тротуаре, не то спят, не то кимарят люди, тротуарная плитка щедро отдаёт накопленную за день энергию солнца - "не простудятся!". Чуть-ли, не наступая на разбросанные по тротуары тренсы, переступаем через "отдыхающего" и заходом в отель. Номер приятно удивил домашним уютом, на стенах несколько картин, написанных маслом. Чисто. Несколько полотенец - сбились белой стайкой в душе. Горячая вода, кабельное ТВ, кондиционер, плотный завтрак и улыбка на лице официантки - это стоит пятьдесят длр, не так уж и дорого, беря в расчет, что отель находится почти рядом с аэропортом и не нужно тратиться на такси, но я все равно пробую торговаться, так на всякий случай, по инерции. Утром, за мной заходит мой новый знакомый и мы все так же пеши, уже по знакомой дороге идем на автобусную станцию - терминал. Огромное, двухэтажное здание, первый этаж, которого, в основном занят закусочными и кафе и множеством билетных касс. Множество людей, толкутся у окошечек, покупая билеты и горя желанием скорее свалить из этого «бедлама». Снимаю рюкзак, ставлю на пол и готов идти искать нужное окошко. Меня останавливает подошедший полицейский и со строгим лицом что-то объясняет. Понятно и без слов - рюкзак могут украсть! Но тогда законный вопрос - " Что здесь делает этот самый полицейский?". Замечаю, что возле меня крутятся несколько пацанов, " может только кажется?". Может и кажется, но тем не менее вдруг понимаю, что все разговоры о сложной «криминогенной обстановке», в этом портовом городе, не "бабушкины сказки", а объективная реальность, а я, автоматически становлюсь объектом, этой самой объективной реальности. Рука крепко сжимает лямку рюкзака. Затолкав большой рюкзак в багажное отделение автобуса, усаживаюсь на своё место, " согласно купленному билету". Это, не понравилось, человеку, который, что-то контролирует у дверей автобуса. Поправляя грязную белую рубаху, он настойчиво просит пересесть меня на другое место, где уже возле окна сидел мужчина с большой коробкой на коленях. Я не очень этому противлюсь, ведь теперь я могу контролировать, ту сторону автобуса, с которой я положил рюкзак в багажное отделение. Плотные шторы на окнах автобуса, удобные кресла, да душевная латино-американская музыка, подействовали на меня росcлабляюще. Я, как «неграмотный первоклассник», пренебрег одним из основопологающих правил туриста – «В дороге, нужно быть особо внимательным и бдительным!». Я пренебрег этим правилом, позволив себе, беззаботно расслабиться и как потом оказалось, совершенно напрасно. Но это было потом, а пока я с большим интересом смотрел и просто таки впитывал мелькавшие за окном пейзажи, и картинки из сельской жизни незнакомой мне страны. Солнце, устав от дневных забот, не очень то и настойчиво пробивалось сквозь плотные шторы автобуса. Плотно сжав на коленях небольшой, "штурмовой" рюкзак, я потихоньку, незаметно для себя уснул, убаюканный урчанием двигателя.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Skipper, cпасибо за сообщение!"
Rosewell (23.02.2016)
Старый 20.02.2016, 13:53   #126
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Иногда, когда автобус залаживал уж очень крутой поворот, я просыпался. Отодвигал завалившегося на меня соседа, спавшего «мертвецким» сном, поправлял на коленях рюкзак и некоторое время смотрел на пейзажи, пробегавшие бесчисленной чередой за окном автобуса. Сознание незаметно ослабевало, в отяжелевшей голове мысли начинали путаться, и мне ни как не удавалось подсчитать, сколько это я еду. «Выехал, тогда-то, плюс десять часов в Париже, потом самолет в Эквадор, минус разница во времени, все умножить на двадцать четыре… Нет, не правильно!». Веки становились неподъемно-тяжелыми и я опять проваливался в сон, пытаясь отогнать тревожные мысли, которые, нет – нет, да и всплывали колючей занозой в моей полусонной голове. Проснулся. Мой сосед меня толкает в бок – «Друг, просыпайся! Портовьехо». Все пассажиры спешат выйти из автобуса, я же решаю никуда не «рыпаться» и наблюдаю, как сошедшие пассажиры, забрав свой багаж, растворяются в шумной привокзальной толпе. Рядом с автобусом, находится множество кафе, за бетонными прилавками толстые женщины настойчиво пытаются подозвать посетителей, предлагая им что-то похожее на суп. Сколько, это я уже еду на автобусе? Расстояние от Гуаякиля до Бая де Каракас, не такое и большое - 300 – 350 км., но нужно учитывать, что дорога, в основном, проходит по горам и долинам, а это значит, что средняя скорость, учитывая множество остановок не превышает километров пятьдесят в час, вот и получается, что еду я целый день. Я потерял ощущение времени за эти дни скитаний по нашей планете. Смотрю на карту - осталось совсем не много, еще один бросок, и я наконец, доберусь к желанной кровати и усну. Усну просто, без всяких душей, расстилания постели, даже раздеваться не стану. Только проглочу таблетку обезбаливающего, потому что, уж сильно разболелась рука и все - спать! Вот и конечная остановка. Выхожу из автобуса разминая затекшие ноги – в лучах заходящего солнца, совсем рядом, прорисовывается кривая диаграмма высоких холмов, сползающих к отливающему золотом водной глади. Подхожу к таксисту, нервно крутящему ключ от машины на длинной цепочке. «Мне нужно вот сюда». Тыкаю пальцем в жирный кружок, отмеченный на карте. «Сколько стоит?». «Стоит 15 длр!». Договорились за 10. Такси, проскочив предместье городка, сворачивает направо и несется по мосту, под которым, зеркальной гладью раскинулся огромный залив, теряющийся где-то на горизонте в темно-коричневых холмах. Дальше проезжаем небольшой аэропорт, без самолетов и подпрыгивая на колдобинах центральной улицы, идущей вдоль залива, выезжаем на новую автостраду, справа обглоданные ковшом экскаватора холмы, слева – просторы безбрежного океана. Такси подруливает к небольшой, беленькой гостинице. " Где добрый усатый дядько?". Место «доброго, усатого дядьки», щелкнув замком калитки, выходит мужчина, лет под пятьдесят, взгляд тяжёлый, глубоко посаженные глаза, смотрят пристально, длинные руки, свисают вдоль худощавого туловища, и не спешат сжать в дружеском приветствии протянутую мою руку. Протянутая рука - может быть и фамильярное приветствие, но все же , как не крути, все жеприветствие! «Ну да ладно! Может быть, у мужика настроение плохое, а может и у меня плохое, болит рука и предстает все в «сером цвете!» Учтиво, переходу на " галстучное Вы". Короткий деловой разговор в пустом коридоре со стенами цвета пыльной, придорожной травы. Ресепшен, изваянный из окрашенной фанеры – это все, больше напоминает отделение районной милиции, в захудалом украинском городке, чем холл гостиницы. По широкой лестнице подымаемся наверх. Вот мои апартаменты. Единственным украшением которых - лампочка, да застенчиво выглядывающий из-за косяка дверного проёма унитаз. Чувствую, что у меня температура, рука под повязкой распухла еще больше и осмыслить цену за проживание, озвученную хозяином – 20 длр в сутки, 600 длр, за месяц, сейчас я просто не в состоянии, хотя, помню точно, по интернету, договаривались за 250 длр в месяц. Много это, или мало - мне сейчас все равно, главное броситься на постель и отдохнуть. Всего наилучшего Skipper.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Skipper, cпасибо за сообщение!"
Rosewell (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 02:39   #127
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Спасибо за повествование, Skipper. Вам доводилось пользоваться продукцией metrosafe, citysafe, pacsafe?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 13:09   #128
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Нет, не приходилось. Даже не знаю что это такое. Будьте добры - просветитель!
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 13:15   #129
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Удобные сумки с органайзером, (фото-)рюкзаки, прочее, также элементы скрытого ношения с кольчужкой внутри панелей и фиксацией молнии замком. Защита от прорезания сумки и срезания её ремня, в нём тоже 2 стальных провода.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 08:48   #130
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Просыпаюсь рано, от какого-то сухого назойливого шума. К нему басисто подключается грозный рокот грузовика, мчащегося во весь опор по дороге проходящей рядом с гостиницей. Лежу и не шевелюсь, пытаюсь угадать, что так назойливо трещит со стороны океана. Поняв, что поспать больше не получится, выхожу и вижу источник трескотни. Маленький самолётик гасает вдоль пляжа. Конечно, пассажирам радостно и прикольно наблюдать за всем происходящим на нашей бренной Земле с высоты птичьего полёта, но ни мне, ни разбегающимся в разные стороны крабикам, такие полёты радости не приносят. Крабики ховаются по норам, ну а я бреду, наслаждаться купанием в Тихом океане. Небо затянуто плотным одеялом из туч, которые не дают никакого шанса мне возрадоваться видом жаркого Эквадорского солнца. Температура воды, наверно, градуса 22, да и ветер, хоть и не очень сильный, но какой то злой и назойливый. Попрыгав по мутным волнам, минут 15 - 20, ищу укромное местечко на пляже, где не «достает» ветер и можно согреться. Пролежав минут двадцать, возвращаюсь в гостиницу. "Почему все так плохо? А может все хорошо, а мне только кажется, что плохо? Нет, не кажется, это же реально, что с одной стороны ревут грузовики, а с другой дрожит дверь от шума летающего самолетика. Не кажется, что вода в океане - прохладная, не кажется, что - мутная и в ней ничего не видно. Спрашивается, на кой черт, нужно было сюда переть маску, ласты и подводное ружье?». "Ну да ладно, подумаешь – сегодня плохая погода, завтра будет хорошая и все станет на свои места, будет хорошо и весело. А сейчас, самое время извлечь из рюкзака «Хортицу», позвать хозяина и скоротать, этот неприветливый день в задушевной беседе. Может быть и солнце выглянет и веселее станет". С бутылкой проблем нет. Вот она, стройная и нарядная, поблескивая серебристым фартуком, чудесным образом преображая падающий из окна свет, наполнила мое скромное жилище, радугой, измазав стены, потолок веселой, пляшущей палитрой. Нужны стаканы да какая – ни какая закуска. Спустившись вниз, выясняю, что ближайший магазин, находится в километрах шести и добраться до него, можно только предварительно вызвав такси. Хозяин отеля, принимать участие в «задушевной беседе» отказался, сославшись на чрезвычайную занятость. Выпросив стакан, возвращаюсь в номер, настроения, совершенно нет. Бутылка водки сиротливо застыла на краюшке стола. Да и желание выпить, тоже куда то «испарилось», но «если я чего решил – так выпью обязательно!». Дело принципиальное – наливаю грамм сто, но не идет! То губа не может слиться в едином порыве с ободком стакана, то запах не тот. Призвав всю свою волю, превозмогая отвращение, залпом выпиваю. Запиваю водой из крана и понимаю, что что-то не так. Вода соленая! "Да что же это такое? Ну да ладно все остальное, но вода в кране должна быть пресная, а не с океана!". Спускаюсь вниз, вижу в коридоре открытый люк, внизу, под полом, видно тёмное зеркало воды. - " Все ясно! Уровень воды в океане выше уровня в танке, под полом, вот соленая вода из океана и нашла "лазейку", как ей попасть в танк с пресной водой!". Вспоминаю давнюю историю на пассажирском судне, на котором я работал, тогда произошла подобная история. Немецкие туристы и не подозревали, что умываются "Боржоми", которую из стеклянных бутылок заливают в отремонтированный танк матросы. Капитан Рихтер, отнесся к проблеме ответственно и инцидент был сведен в шутку. В моем же случае, никто не спешил мне, что-либо объяснить – просто селенная вода и все. Не став ничего говорить, я поднялся в номер, бахнул ещё грамм сто водки, занюхал рукавом, и решил достать ноутбук и описать свой первый день в Эквадоре. Расстегнув, рюкзак, всунув руку, но рука, к моему изумлению «провалилась в пустоту». Еще не до конца осознав случившееся, я вытряхнул все содержимое из рюкзака на кровать. Ноутбука нет. Тоже проделав с большим рюкзаком, хотя точно помнил, что ноутбук был в «штормовом» и покоился у меня на коленях в салоне автобуса. Мозг отказывался понимать случившееся – « Неужели украли? Но когда? Да все тогда же!» Все события поездки в автобусе, вдруг сложились в одно целое – пересадка на другое место, спящий сосед, коробка на его коленях. «Во гады! Обобрали, как липку!». Но хорошо, украли ноутбук – это понятно, но зачем им воровать карманный разговорник русско – испанский? «Как я сразу не догадался, ведь на ощупь, разговорник можно легко принять за полный купюр бумажник!» Представив разочарованные лица воров, мне вдруг стало смешно. Я хохотал и не мог остановиться – «Словарик! Словарик украли - придурки!» И даже солнце решило посмотреть – «А кто это там смеется?» и раздвинув тучи заглянуло ко мне в номер, удивленно уставившись на меня. Всего наилучшего Skipper.

Добавлено через 10 минут
Всем привет! Открыл гугл и просмотрел информацию о сумках. Вполне возможно, что отличные сумки для города! Но совершенно не мой стиль! На мой взгляд, лучше чем прочный и надежный рюкзак, человечество пока ничего не придумали. А вот плоская, "остальная" сумочка, больше похожая на конверт, для скрытого ношения, уже два раза в критических ситуациях мне очень помогла. Ни блатные, ни полиция при обыске не почувствовали ее у меня сзади на поясе.

Последний раз редактировалось Skipper; 24.02.2016 в 08:48 Причина: Добавлено сообщение
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Skipper, cпасибо за сообщение!"
Rosewell (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 13:02   #131
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
У них немало рюкзаков и фоторюкзаков.
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss...csafe+backpack

Разные денежные ремни, исподнее с карманом, сумочки на руку/ногу.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:29   #132
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
На любую хорошую вещь - приятно смотреть, а тем более стать ее хозяином. Но вот цена! Была бы она в два раза меньше, не задумываясь бы, что то купил на подарок. Ну а что касается лично для меня - вещи совершенно бесполезные. А вот моя сумочка, действительно хороша. влагоотталкивающий материал - тончайшая эндуро, сторона которая к телу - приятная на ощупь, и многое другое... Одним словом, полезная и хорошая вещь. Хотя и пришитый карман в трусах, тоже многим поколениям служил "верой и правдой", да и наверно и служит и будет служить!
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 02:22   #133
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Для спортивной сумки или рюкзака. К раме кровати в номере. http://www.amazon.com/Pacsafe-Backpa...s=pacsafe+mesh
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 11:47   #134
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Утром, проснулся рано. Веселое солнце, приветливо ответило на моё короткое - " здрасте" . Как я и ожидал, настроение моё за ночь значительно приободрилось, рука практически не болела, а все вчерашние невзгоды, в лучах восходящего Эквадорского солнца, показались мелочными и не актуальными. Спустившись во двор гостиницы около семи часов, я с удивлением увидал, что весь персонал, а это жена хозяина и две дочери уже работают – жена готовит на кухне завтрак, а дочери во всю гребут, опавшие за ночь листья. Хозяин с видом строгого полководца, дает «своей армии», ценные указания. Размышляя о тяжелой доле украинско-эквадорской женщины, я вышел на дорогу, с мыслью о том, что жизни молоденьких девиц совсем не позавидуешь, свалить вечерком от строгих родителей, примером, на танцульки, не реально, а ждать заезжего жениха, занятие, еще более безнадежное. Вот с такими мыслями, я и зашагал, как говорится - "куда глаза глядят". А глаза мои глядели, туда, где далеко - далеко, в голубой дымке у самого горизонта виднелась ломаная линия далеких гор. Сначала я шел по совершенно новой дороге, сделаной безусловно «на совесть». С одной стороны - отделена полоса для велосипедистов и отделена не банальной линией, а бетонным отбойником, с другой стороны – тоже бетонный отбойник, в метр высотой и защищающий дорогу от камнепадов. Сворачиваю налево, и иду уже по грунтовой дороге. Прохожу просыпающуюся деревню, с радостно горланящими петухами и мычащими коровами. Ощущение такое, как будто попал в трехмерный клуб " кинопутешественников". Все что видел по телевизору - вот оно передо мной, бамбуковый домик на сваях, справа, на склонах холма, дерево похожее на бутылку. Только стоит захотеть, можно подойти и потрогать рукой – «Нет, это не телевизор, это реальная жизнь и я ее участник!». Возвратился в гостиницу, около восемнадцати часов, По самым скромным подсчетам прошёл километров тридцать. Устал малость, но настроение отличное и трофей радует, огромный оранжевый лечосо. Немного отдохнув, решаю уточнить у хозяина, план на завтра. Ещё будучи дома, договаривался, что на его машине, поедем смотреть продающиеся участки земли, после чего, я на несколько дней уеду в район Санто Доминго, в надежде побродить по горам и долинам, все необходимое для такого трекинга у меня есть, включая и палатку. Цена, о которой мы договорились с хозяином, меня вполне устраивала, 50 длр плюс заправка. В процессе разговора, понимаю, что наша договоренность, не действительна, а новые условия вот какие; берём такси - 50 длр + заправка - 20 длр + услуги хозяина - 50 длр + обед таксиста и хозяину - 10 длр. Итого 130 длр. Понимаю, что такая экскурсия выглядит как - то дороговато, но соглашаюсь, в основном, из-за того, что оставлю рюкзак, на те дни, которые буду жить в палатке в горах. В номере разлаживаю вещи по рюкзакам, и начинаю понимать, что не хватает некоторых вещей и с большого рюкзака, который ехал в багажном отделении автобуса. Невероятно! Но очевидно – нет дорогостоящего, любимого «Вертаренокса», запастного телефона, кроссовок и еще кое-чего по мелочам. Вот и ответ – почему мне показалось, что рюкзак закрыт не совсем так, как я его обычно закрываю. «Ну да ладно! Это конечно не приятно, но в целом конечно жизнь прекрасна и замечательна!». Беру рюкзак и сношу вниз. Поначалу, то что я услышал от хозяина, воспринял за шутку. "Отрывай рюкзак, вылаживай все вещи. Я должен посмотреть, что там." Нет, не шутит! Глубоко похороненные на лице глаза, смотрят пристально и угрюмо. Вот и "понятые" подтянулись, хозяйка и две девки, молча застыли в углу. Вылаживаю все из рюкзака, на всякий случай фотографирую разложенные на полу вещи, Девка тоже, из-за спины достаёт фотоаппарат и фотографирует. Ошеломленный происшедшим, подымаюсь в номер и начинаю понимать, ведь он болен! Как я раньше этого не видел, ведь и в гостинице никого нет, кроме меня одного из постояльцев. Воображение рисует страшные картины из фильма ужасов, где одинокого постояльца, вроде меня, съедают на ужин! «Во попал!». Безрадостный вечер провел в не приятных и тревожных размышлениях о дне грядущем и о ближайшем будущем – « Все как то "не клеется - не везет!». Утром, в семь часов такси уже ждёт у калитки, но условия опять меняются - "Рюкзак оставлять нельзя!". "Почему?". "Нельзя и все!". Проклиная свою терпеливость, забираю рюкзак и что бы не сорваться на банальный скандал, не слова не говоря, выхожу на дорогу. В середине меня, горел страшный огонь ненависти к этой гостинице, к её обитателям, к соленой воде в кране, к нескончаемому шуму, да и вообще ко всему на свете. Что делать дальше? С одной стороны меня был океан, а с другой злая и непонятная страна. Всего наилучшего Skipper.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Skipper, cпасибо за сообщение!"
Rosewell (02.03.2016)
Старый 01.03.2016, 15:20   #135
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Я сидел у краюшка дороги на бетонном отбойнике, мимо меня с ревом проносились груженные машины, водители которых с интересом смотрели на меня и на мои рюкзаки. , кипевшая во мне злость помаленьку, начала проходить и через несколько минут, ко мне возвратилась способность хладнокровно мыслить, а значит и появился сакраментальный вопрос – «Что делать дальше?» «Конечно, первым долгом нужно где то оставить рюкзаки. Это даст возможность почуствовать себя достаточно свободным, а значит и появится возможность посвятить день поиску отеля». Приняв это очевидное решение, сразу на душе полегчало, Появилась цель, а ее осуществление во многом зависело лично от меня. Вперед! Взвалив рюкзаки на плечи, я начал двигаться в сторону Сан Винсенто. Пройдя несколько сот метров, подошел к заброшенному участку, на котором густо росли достаточно большие деревья и колючие кустарники. «Чем не камера хранения?» Углубившись на несколько метров, я попал в непролазные «джунгли». Выбрав, как ориентир высокое старое дерево я начал пробираться к нему поближе и уже почти подобравшись вплотную, вдруг «нос к носу» столкнулся с пчелиным роем, который злобно смотрел на меня тысячами прищуренных глаз, в каждом из которых читался вполне справедливый вопрос – «Какого черта ты сюда прешь? Здесь живем мы!». Очень медленно я опустил рюкзак к своим ногам и потихонечку начал пчелам рассказывать о своих неприятностях, о том, как меня обокрали, как не сложилось с гостиницей и вообще как мне не везет последнее время. Очевидно, пчелы прониклись состраданием к моим невзгодам, потому что, поначалу грозное гудение, постепенно перешло в мелодичное сопрано, которое я расценил, как полученное «добро» - «Ну хорошо! Оставляй!». Оставив рюкзаки под пристальной охраной и слегка замаскировав их листьями и ветками я бодро зашагал, в надежде, что сегодняшний день будет переломным и я наконец распрощаюсь с «черной полосой». Пейзаж по маленько начал меняться, чаще стали попадаться дома. Я входил в город, " Здравствуй город! " - крикнул я первому попавшемуся забору сработанного из розпластанного бамбука и город отозвался рёвом пронесшейся рядом груженной машины. Я всегда так делаю – здороваюсь и прощаюсь. Мне не тяжело, а городу – приятно! Захожу в первую попавшуюся гостиницу. Меня приветливо встречает пожилой подтянутый дедушка в джинсах и в сомбреро, не слова не говоря, наливает стакан холодного лимонада, протягивает руку - мы знакомимся. Через несколько минут, я уже знаю, что цена за месяц проживания 150 длр, плюс на первом этаже есть бар, где всегда есть варенный рис, который мне достается, как бонус к моим долларам. "А как с воровством и прочими неприятностями? ", начал я пытать дедушку. " Да нет, слава Богу, никаких неприятностей, вот только по субботам приезжают компании и бывает слишком шумно." Все остальные гостиницы, примерно были в одну цену, около 150 длр, и только в "Алькатрасс", цена была 180 длр, из-за того, что номера были - отдельно расположенные друг от друга домики, со всеми удобствами, с кондиционером, телевизором и прочими прибамбасами. К вечеру, я сделал выбор. Мой номер, располагался в трёхэтажном здании, на третьем этаже. Кондиционер, телевизор, кровать, диван, стол и окно, зашторенное, голубенькой шторкой, придавали номеру уютный и обжитой вид. Окно, выходило на залив, на противоположной стороне которого, виднелся, городок с белыми многоэтажными зданиями, с зелеными пальмами и огромным белым крестом над ними, Хозяйка – пожилая, приветливая женщина, пожелав мне приятного отдыха ушла, предупредив, чтобы я в случае чего, обращался к ней и не стеснялся. Вечером я перенес рюкзаки, пчелы узнали меня издали и особого интереса, на этот раз ко мне не проявили. Мой новый отель, вполне вписывались в мои представления о хорошем гостиничном номере. Вечер я провел нежась на широченной кровати, смотря телевизор и жуя бананы. Пасмурное утро следующего дня, не испортило моего отличного настроения, отдохнувший, выспавшийся, я начал обследовать этот скромный городок имеющий два названия Сан Винсенте и Ла Вега. Второе название - полностью соответствует расположению города, огромная долина, протянувшаяся далеко вглубь холмистой местности, поросшей лесом и кустарником, приютила этот город, с его обитателями. Исследование города, я, как правило начинаю с околиц, именно здесь, находится " сердце" любого города, именно здесь вы найдёте ответы на интересующие Вас вопросы, что за город, чем живёт и чем "дышит". Именно здесь, живут обитатели, которые и придают любому городу на Земле свой неповторимый колорит. Здесь находятся недорогие магазинчики и забегаловки, здесь шумно и грязно, на Вас обращают внимание, потому, что сюда редко когда заходит чужой. В этом и есть «изюминка» - Вы в какой то мере первооткрыватель, этих глухих и кривых улочек. За полтора часа, я без особой спешки, прошёлся по окраине городка и закончил свой маршрут, подойдя с одной стороны, к небольшому аэродрому, без самолетов. С другой - к дороге, которая плавно переходила в длинющий мост, перекинутый через водную гладь залива, теряющуюся где то в игрушечных улочках соседнего городка. Чем "дышат" "задворки" Сан Винсенте, понятно, но вот чем дышат жители "эллитных" центральных районом, не совсем ясно. Большинство улиц, центральной части основательно перерыты, да не так что бы немного, а основательно, глубина улиц - траншей, не меньше полуметра. Подымая тучи пыли , лязгая гусеницами, по ним носятся тяжелые трактора и грейдеры, выискивая своими полированными ковшами, чего бы там ещё подчистить, подобрать! Все это копается, ровняется, опять копается.. утрамбовывается, скрежещет сталью, заставляя жителей центральной части города, закутывать головы футболками , оставляя лишь небольшие щели для глаз. Все живут надеждой, что вот скоро, настанет тот прекрасный день, когда по чистым улицам, умытых водицей понесутся на роликах детки, а местные дамы, выйдут на проминад, не закутывая головы майками. Глотая пыль и преодолевая канавы и рвы, я подошёл к большому капитальному строению, которое называется Меркадо, другими словами - базар или рынок, с тем отличием, что значительную часть его занимают павильончики, где, конечно, в антисанитарных условиях готовят и подают покушать. Так как я, не особенно привередлив к сервису подобных заведений, харчевался и в гораздо худших заведениях, я примкнул к большинству и уселся на высокий засмальцованный табурет перед грязной "барной" стойкой из бетона, с облупившейся, местами плиткой. Кушать особенно не хотелось, но что не сделаешь ради эксперимента, огромная миска белого риса, политого какой то подливкой, талерка салата, в котором преобладала капуста и цыбуля, да стакан холодного лимонада - что ещё надо одинокому путнику, застрявшему в этом провинциальном городке, А что надо, то у меня ещё осталось плескаться в бутылке с прошлой гостиницы, но подумав, я решил начинать жить по новому, а значит и была закуплена бутылочку рома и соответствующая закуска - бананы да кусок сыра. В номере, я накрыл прекрасный стол, где и отметил, под звуки провинциальной эквадорский музыки свой первый день в новой гостинице. Всего наилучшего Skipper.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (4) сказали: "Skipper, cпасибо за сообщение!"
Chamsys (05.03.2016), Esken (01.03.2016), Rosewell (02.03.2016), Настоящий Индеец (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 18:11   #136
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Уважаемый Skipper, разбейте на абзацы, что-ли! Глаза вывихнуть можно...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
Super (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 19:24   #137
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Спасибо! Учту на будущее.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Skipper, cпасибо за сообщение!"
Старый 17.04.2017, 15:54   #138
Прохожий
 
Аватар для tanya07
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Skipper, Спасибо вам за ваши рассказы.
tanya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 19:00   #139
Прохожий
 
Аватар для tanya07
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Форумчани подскажите пожалуйста. Какие отели в Кито действительно хорошие. Смотрю через интернет, но понимаю, что картинка одна и реальность может быть другая. Или я зря себя накручиваю. Спасибо
tanya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 11:36   #140
Прохожий
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
отели

Hogar Dulce Hogar, находится в 70 метрах от офиса Хурадо, на перекрёстке av.Ventimilla \ Paez. Хозяйка понимает по-английски, готова к скидкам при длительном проживании и особенно в низкий сезон. Ценник начинался с $10. После первого вопроса о скидках для бедных было предложено 8 долл, но после встречного предложения оплаты на месяц вперёд мы сошлись на 5 долл включая IVA.. В номере телевизор (без кабельного), душ туалет, четыре кровати
hecbyf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
апарт-отель, гостиница, отели в эквадоре, отель, эквадор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Как найти в Эквадоре партнера. sn600 Разговоры об Эквадоре 13 25.07.2010 15:07
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 03:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot