Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2011, 10:41   #121
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Вам повезло, что остались при своих вещах и вообще живы
Ой, ну не смешите! Я в каждой стране, которую посещаю не заморачиваюсь.Веду себя точно так же , как и в России - на рожон не лезу, обычные правилиа безопасности соблюдаю. И еще из страшного -даже местную пишу ем на улице! Где многие местные едят, там как раз самое нормальное.А с Вашими взглядами надо дома у телевизора сидеть.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:51   #122
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Спасение помирающих с голоду - дело самих помирающих с голоду. Но работы и пособий нет. А там уж кто как хочет.
Пособия есть и бедным помогают. Другой вопрос, что это достаточно емкий процесс, но кампании типа "построй дом" от государства и различные мероприятия корпоративной социальной ответственности "не могут спокойно смотреть на ваше сообщение".
__________________
don´t guess, just ask instead

Последний раз редактировалось cabezas; 05.07.2011 в 10:51 Причина: Добавлено сообщение
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:05   #123
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Как с популяцией криминала в Otovalo и Banos? В первом из них раз встретилась группа тинов аборигенов из 4 особей, отпускавший в мою сторону насмешки. Место-торговая улица с прохожими на ней, я был один. Был ли то криминал?
Also знакомый колумбиец рассказывал о значительной популяции в Боготе, так ли это?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:35   #124
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
И еще из страшного -даже местную пишу ем на улице!
Вся самая вкусная еда в точках питания на рынках, никогда не забуду севиче на Гуаякильском городском рынке (Карагуай), ммм... это нечто, там даже "болонес де верде" просто гениальные!!!
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:35   #125
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Shmidt написал много чего правильного, но все об эквадорской преступности. В настоящее время к своей родной, доморощенной, прибавилась еще и импортная. Экспортеры – Колумбия и Куба.

Стало заметно хуже. К воровству, которое только увеличилось за счет «понаехавших», прибавились заказные убийства и похищения людей.

Золото лучше не носить нигде, даже в Куэнке. Из украшений – серебро и бижутерия. Одеваться в тряпье не обязательно – что-то я не слышала, что бы в Кито раздевали.

Добавлено через 35 минут
Неугомонному. В Эквадоре, те кто украл, хотя бы доллар, называются ворами, преступниками, антисоциальными элементами. В России (вы же о ней пишете, как о «Вашей» стране), те, кто ворует миллиарды, называются чиновниками, бизнесменами,.. , правительством, наконец. Это этой российской «свободой» вы умиляетесь? Свободой быть обворованным правительством и сообщниками? Без последствий, с одобрения всех граждан?

Если в Эквадоре отловят вора и, даже, убьют, то и в новостях скажут, что отловили вора и убили. Попробуйте, дотянитесь до настоящих воров в России, хотя бы для того, что бы назвать их ворами.

Странные у вас понятия о свободе...

P.S. Заметьте, я воровство в Эквадоре, никоим образом, не оправдываю. Более того, считаю, что в ухудшении обстановки виноват, персонально, призедент - а нефиг было границы всем подряд открывать...

Последний раз редактировалось osha; 05.07.2011 в 15:04 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:38   #126
Завсегдатай
 
Аватар для discoball
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для discoball с помощью ICQ
Lelok, радуйтесь,

я тоже поначалу по незнанию ходил в такое время и по таким местам,
куда сейчас не за что не пошел бы..

osha, согласен с Вами по всем пунктам.
Понаехало из Колумбии, Перу, Кубы, африканских стран и всяких там пакистанов и т.д.
не самый лучший контингент.

cabezas, да есть пособие, 30 долларов в месяц, называется desarollo humano, (то есть на развитие)
так вот после того как всю субурбию этими пособиями прикормили, они так обнаглели, что уже напрочь отказываются даже пробовать честно работать, скорее пойдут своруют что-нибудь..
Rosewell,
Отавало и Банос - одни из немногих городов, где нет преступности.
В частности потому, что там живут в основном индейцы у которых есть своё
justicia indigena, своё индейское правосудие или Суд Линча короче говоря,
который до сих пор функционирует.

Как? Если кто-то что-то украдёт и его поймают, несчастный, то его ждут пытки,
избиения, после чего его связывают, обливают бензином и поджигают.
Было очень много таких случаев.
Причем официальные власти индейцев не наказывают, потому что не хотят связываться.

В джунглях, кстати, до сих пор живут племена индейцев людоедов Guarani,
которые не говорят на испанском. Так вот
в прошлом году, в орьенте в качестве протеста, они копьем убили сотрудника одной рафинерии.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Вся самая вкусная еда в точках питания на рынках, никогда не забуду севиче на Гуаякильском городском рынке (Карагуай), ммм... это нечто, там даже "болонес де верде" просто гениальные!!!
конечно, если не ходить во Friday's или другие приличные рестораны..

из бюджетных хотя бы Сол де Манта рекомендую..

а себиче и болонес в Кито делать не умеют, это еда из Эсмеральдас,
куда и надо ехать её пробовать..
__________________
Wish you were here...

Последний раз редактировалось discoball; 05.07.2011 в 23:38 Причина: Добавлено сообщение
discoball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 00:22   #127
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Я взяла маленькое интервью для книги, которую неспеша пытаюсь писать, у одного индейца, который маленьким сбежал из дома, и потом бомжевал в Кито, выживая мелким воровством. Я думаю, он еще не все мне рассказал. Но отношение к своему темному прошлому у него спокойное - мол, а что делать, выживать-то надо было как-то... Сейчас этим больше не промышляет, и на крэк себе старается зарабатывать все-таки честным путем, ибо все-таки понимает, что воровать - как-то не айс..

А вообще, читаю все это и одна мысль - блин, хорошо что уехала, здесь в Байресе тоже есть преступность, и тоже не рекомендуют гулять по городу, размахивая камерой стоимостью в пару тыщ баксов, но я себя здесь ощущаю куда более спокойно, чем в Эквадоре (ну за исключением, разве что, Баньоса, но там так спокойно, что через некоторое время просто зевать хочется)
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "foxie, cпасибо за сообщение!"
B-52 (06.07.2011)
Старый 23.07.2011, 20:29   #128
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Жаль, Неугомонный угомонился, потому что как раз на днях в Боготе (которую я лично знаю очень хорошо и считаю значительно более спокойным местом, чем Гуаякиль) россиянин Виталий Шубинский стал жертвой похищения-экспресс.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=5137...medium=twitter

Эта смерть - классический пример всего того, что не нужно делать человеку в чужой стране, не владея ее языком. Человек перед этим (судя по другим сообщениям в прессе) провел в Боготе неделю, явно заскучал, и в одиночку отправился на поиски приключений, вооруженный лишь привычкой нового русского "производить впечатление". Поздней ночью в Боготе, выйдя из бара, где только что сорил деньгами, остается только сесть в нелицензированное такси для того, чтобы гарантировать себе пару пулевых ранений, не совместимых с жизнью. Это совершенно однозначный ответ на ранее поставленный вопрос о выпендривании, цепях, болтах и прочих атрибутах, которые прокатывают на турецких курортах, но не в ночной Южной Америке.

С другой стороны, у нас в Гуаякиле вокруг набережной только что закончилась выставка расписных коней (есть такой вид уличного искусства, набравший популярность в последние годы по всему миру - доверять местным художникам роспись какой-нибудь живности и папье-маше). И вот мы с женой приоделись (я специально по этому случаю одел золотую цепь и обулся в ботинки Esquivel из кожи ската - единственная пара реально дорогих башмаков в моем гардеробе) и вышли на улицу с зеркальной камерой Canon EOS 5D в моих руках и Canon PowerShot Pro1 в руках жены (не в сумке). Башмаки мои зависти у встреченных нами людей не вызвали (черные ботинки темной ночью - с тем же успехом мог и валенки одеть), цепь под рубашкой видна не была, а камеры привлекли определенное внимание прогуливавшихся, но никто на все это не покусился. Результатом стали почти четыре десятка ночных фотографий по всему Малекону и вокруг него. Время - после 22 часов. Дневные следующим солнечным утром получились значительно лучше.

Прошу отметить, что мы выглядим как эквадорцы и говорим на очень хорошем кастельяно, так что даже если у кого-то там из местных и возникло искушение обзавестись неплохим фотоаппаратом, то внешне это никак не проявилось. Нас сочли, скорее всего, экстравагантными соотечественниками, не более того. Судя по тому, что кони были в нашем полном фотографическом распоряжении, никому другому не пришло той ночью в голову запечатлеть их для потомков. Надеюсь, что кому-то выбранные мной лошадки могут даже понравиться.
Изображения
Тип файла: jpg Horses-1.JPG (115.7 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Horses-2.JPG (96.4 Кб, 22 просмотров)
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
aborigen (28.07.2011), Арсений Фёдоров (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 04:31   #129
Прохожий
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Скажите пожалуйста, а как обстоит в Эквадоре дело с таким видом преступлений, как наркоторовля?
Zhenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 06:24   #130
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как обстоит в Эквадоре дело с таким видом преступлений, как наркоторовля?
Так же, как в Москве, Евгений Александрович. Ловят-сажают.

В аэропорту Кито, например, ежедневно задерживают двух-трёх человек.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 07:29   #131
Прохожий
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Так же, как в Москве, Евгений Александрович. Ловят-сажают.

В аэропорту Кито, например, ежедневно задерживают двух-трёх человек.
Молодцы какие! Уличных продавцов, поди, тоже ловят?

П.С. А отчество-то откуда знаете?
Zhenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:17   #132
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
Уличных продавцов, поди, тоже ловят?
К примеру на побережье, дурь продается почти свободно. На общественных пляжах можно лицезреть, то как молодые американцы и европейцы в открытую раскуривают косяк. Факты о ловле уличных продавцов, на побережье, мне не известны. Дурь здесь можно купить в любое время суток и в любом количестве.
Я так подозреваю, что ловят в этой стране, как собственно и на Родине, исключительно тех кто залез в чужой бизнес.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:17   #133
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как обстоит в Эквадоре дело с таким видом преступлений, как наркоторовля?
Ассортимент, цены, точки.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:43   #134
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как обстоит в Эквадоре дело с таким видом преступлений, как наркоторовля?
Вам чтобы купить или чтобы продать?
С международной торговлей идет война. Серьезное давление в вопросе борьбы с наркотрафиком оказывает США, в том числе предоставляя финансовую помощь для борьбы с наркоторговлей.
Что касается мелкой розничной торговли для внутреннего потребления, то каждый житель района Марискаль в Кито знает, где и кто продает наркотики достаточно свободно на улицах. Только полиция сохраняет младенческую невинность и чистоту в своем неведении. Некоторые не эквапатриотичные люди считают, что полиция там "крышует" это дело.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:09   #135
Прохожий
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за конструктивные ответы.
Zhenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 07:24   #136
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
В последнее время вс чаще стала встречать статьи в которых говорится о похищении детей вот опять http://rusecuador.ru/ecuador-novedad...-ekvadora.html

У нас масса народу пропадает каждый день, но случаев, чтобы отнимали детей на улице, я что-то не припомню.
Вот девушку в машину затащить, это сколько угодно, а ребенка из рук матери, это уже что-то запредельное.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:10   #137
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
PANka, сильно не переживайте. В принципе в провинциях Гуакиля встречается настоящий дурдом. К примеру мать пошла на телевидение с тремя дочками. Она решилась наконец подать заявление на мужа, т.к. старшая дочь беременна от отца УЖЕ на 8м месяце, а сама избита им же. Долго же она дунька терпела.
А второй случай с моей подругой. После развода ее муж просто бесился и сначала сам хотел украсть третью дочку, а однажды просил друзей. Так что про органы... хех, врядли.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:41   #138
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Что ж, будем надеяться, что это внутри семейные разборки...Но все равно жутковато.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:04   #139
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Ребята привет. Вот видимо и мое время пришло. Долго кричала о том что свинья найдет то что грязнее.... Сегодня поехала по рабочим делам и заскочила купить воды в тьенду. У меня было только 20 долларов. Пока продавщица пошла разменивать, а я ждала, ко мне подошел.... даже не знаю кто. Ткнул ножем в поясницу и сказал, я не хочу никого убивать и резать, поранить твои ножки тоже не хочу - не кричи и дай доллар. Тупо, испугалась Он открыл сумку и вытащил все что там было. Потом когда продавщица вернулась он ударил меня по спине и удрал. В тот момент просто думала либо ударить зонтом либо бутылкой сока, которую видела на столе. Только если бы ударил ножом - кто знает чем бы кончилось. Ножь потом я увидела - с руку размером Жутко стало. Берегитесь ребят!!!
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:26   #140
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
ужас какой, а в каком районе было?
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Автосервис в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 31 30.03.2012 17:10
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 08:10.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot