Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2004, 14:51   #41
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вести с полей.

Интуиция меня не подвела. Прочел 14 рассказов. Три попали в «гуд», четыре – в третью папку, семь – в четвертую.
199-213. 205 выпал, я его читал раньше. «Гуд» пошли примерно от 15000 знаков. Полоса фигни прервана. Это такая закономерность, или что? Хорошие рассказы встречались в объемных текстах, потом пауза, и снова – но уже в коротких.
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 15:29   #42
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Sweden
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Злопыхателя вывели из строя

Не активная у нас группа. Хоть сам я плохо говорю по русски, но чувствую долг перед теми, кто за нас отдувался.

Немного о себе:

Рассматриваю рассказы исключительно, как источник идей. Даже если рассказ плохой, ищу эту самую идею в растерзанных останках опуса (Если его не прикончили до меня, сам я руки пачкать не буду, воспользуюсь рентгеном)

Не обращаю внимания на запятые (Опять же не дружу с русским, а в других языках иная пунктуация). Грамматические ошибки в словах забавляют. Рассматриваю их как очепятки до тех пор пока их не становится по три на одно слово.

Если я рассматриваю рассказ кратко, то значит тут не о чем говорить или мне некогда. Злопыхатель не одинок в своих заботах.


197 - Нечестный поступок

Идея рассказа интересная такая, что называется на злобу дня. Вот так бы и сказал. Не буду придираться к названию, что понятно только в контексте и не совсем подходит нам чуркам завоеваным (или нет? Пётр Перший нас ведь не добил)

О идее:
Что-то у меня не складывается в понимании "идеальной пары" муфлонов (олени что-ли?), пардон маффлов. Мне они почему-то мерещутся эдакими плюшивыми, причём из-за одного только названия. Так вот! Насколько позволяют мне мои смутные познания в генетике, возвратное скрещивание не обеспечивает необходимого виду количества положительных генетических изменений в ходе эволюции, а даже наоборот. От того оно и распространено только среди низших, да беспозвоночных.

Правда по сравнению с другими рассказами по этой теме, данный опус приятно удивил крайней противоположностью. Да и идея воспитания детей в "интернате" столь активно размуссоленная в положительных тонах другими (Не хотят с детьми сидеть, хоть ты тресни! Сплавить все их хотят куда-то), здесь рассматривается с трезвым скептицизмом.

Про перлы уже заметили другие. Подчекну, что и мне они понравились. За многие весьма благодарен. Девочка опять же получилась натуральня стерв... замечательная - одним словом.

//Но они не могут научиться всему, если сидят на одной безопасной планете!//
Отдельное спасибо. Одной фразой по всей системе образования. Да вы страшный человек, дорогой автор. Жму мужественную руку. (Целую женственную).

Быть бы рассказу в топе, да вот незадача вышла. Только я начал читать предвкушая разные повороты, а страничка-то и кончилась. Я перевернул, понюхал, на просвет смотрел. И над огнём держал, чтобы что-то проявилось. Нет! Такое впечатление, что автор писал писал, да и нажал случайно кнопку "send". Совершенно незаконченный рассказ за что все плюсы сгорают, хотя он всё же для меня во втором эшелоне топа, в резерве так сказать.
Lars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 16:05   #43
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Sweden
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
199 - Разрез

даже

Сказать по правде, я заскучал в начале. Хоть мне и симпатичен женский пол и был неоднократно участником откровенных (не то о чём вы подумали) разговоров. Но как-то меня утомило введение в курс дела. Напомнило множество похожих как братья (сёстры) близнецы трёпов по мобильному телефону. Послушаешь красивую вроде девушку и всё. Всё! То, что она говорит... ну, не выразить мне всей степени моего негодования этакой болезнью "блондинитости".

Но дальше пошло. И хорошо пошло. Правда КУРСИВ, зачем, а? Ой, как у меня в глазах зарябило, как от толстого слоя косметики. А так ничего. Даже в топ как-то захотел поставить, отошёл от начала. Колдун весьма даже понравился.

//Красивые волосы у тебя, - одобрительно сказал мальчик. - Мягкие, да? Мне на кисточки нужны.//
Я плакаль. Я дико плакаль. Спасибо.

Но:

// И она поняла, что вода понижается//
Ах, какая нехорошая вода. Может она ещё и присела? Обычно понижается уровень, а вода уходит (Хотя есть ли у неё ноги? Надо будет подумать на досуге ) ,но так говорят древние.

А вот ещё:

//В отчаянии она рванулась наверх//
Ничего не порвала? Я обычно под водой не рвусь никуда, разве что всплываю (придираюсь я :P )

//чувствуя, что мышцы рук и ног почти не повинуются ей, ещё выше -я не могу больше! - выше -//
Стоп! Там ещё и "я" был? Как-то не похоже на прямую речь утопающей. (если бы оформили соответсвующе, было бы похоже, а так больше ляп) Резко что-то вы переходите с повествования от третьего лица на первое и снова назад.

Концовку рекомендую всем.

Неожиданно, хотя подсознательно чего-то я общего между двумя героинями ожидал. Не того я ждал! Каюсь!
Но в последнем абзаце уже "подсказывал" им, что надо сказать. Приятно вжился в рассказ.
Lars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 03:02   #44
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну что, все уже выучили порядковый номер своего рассказа? J
Я вот нервничаю. Не люблю, когда меня критикуют, поэтому не люблю критиковать. Постараюсь помягче, с точки зрения возможности выиграть.
1. Невыигрышно, когда герои не вызывают симпатию или хотя бы сочувствие. Персонажи рассказов №№ 191, 192, 193 – не вызывают.
2. Невыигрышно - большой объем. Рассказ должен быть коротким настолько, насколько это возможно не в ущерб сюжету и идее. № 190 мне не удалось дочитать, о чем не сожалею. Из этого следует
3.Невыигрышно - обилие фантастических деталей. Поскольку это не Дюна и не Властелин колец, запомнить их не успеваешь, да и незачем. Как я понимаю, фантастика отличается от бреда не количеством, а качеством и уместностью деталей. Зверьки из №192 порядком меня утомили, и так ничего важного и не сделали.
4. Невыигрышно, разумеется, неумелое и небрежное обращение с языком. Эх, аналогичный случай и в нашем колхозе… Не могу не поделиться повстречавшимися шедеврами:
«колюще-рваная рана, нанесенная вилкой» – блеск!!! Там же – «скабрезные тексты» Джима Моррисона. Уважаемый автор № 191! Это у него просто такой голос, что кажется, будто он все время про секс поет! За скабрезными текстами обращайтесь к автору № 190.
5. Невыигрышно – лично для меня – отсутствие фокуса в финале. Привыкнув к классической формуле фантастического рассказа, я чувствую, что меня обманули, если не обнаруживаю хоть какую-нибудь фишку. Отдельная история - № 193 «Амвросий». Полнейшую непредсказуемость сюжету обеспечивают герои, алогичность, флегматичность и беспечность которых граничит с идиотизмом. Но может быть, так и задумано?
Теперь – что понравилось.
Весьма – «Тикуа-Хша», хотя что-то меня смущает…
Очень – «Нечестный поступок», хотя это сильно напомнило мне как минимум два рассказа про обаятельных инопланетян. А так – премилые существа, прикольные диалоги.
«Земляные» - тоже хорошая идея, но временами слишком прямолинейно, и девочка, на мой взгляд, не очень правдоподобная – судя по репликам, ей то 4, то 12.
Ino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 03:07   #45
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Продолжаю

Насколько же легче писать про чужие рассказы, чем читать про свой! J
№198 имени Гарри Поттера – прикольно, красивые описания, но «задумчивый цвет глаз»… И когда хрупкая и прекрасная Ландыш говорит: «На носу гадость. Большая гадость…» - образ рушится. Для меня, во всяком случае.
Стишок зато прелестный. В целом – очень выразительно, но не очень связно. Но возможно, когда автор вырастет, он сможет быть большим и серьезным драконом. J

№202. Теперь я знаю, что такое полимер теломеразы. Хотя мне это совсем неинтересно.
Вообще параноидальная история.

Для автора № 203. Больше уже нельзя называть героя фантастического произведения Антоном. Кто его здесь купит? Его здесь все знают. J

№204 – «Фамилия второго была Попов – редкая такая фамилия, цвет волос рыжий – уже лучше, отличный стрелок – уже хуже.» - супер!! Даже не сразу приходит в голову, что вообще-то перекраситься – раз плюнуть…
«– Слышь, Батон, так мы теперь – семья Будущего!» - мое восхищение!! Обожаю каламбуры! И вообще – отличный рассказ.

№205. Жуть какая. Очень хорошо.
№207. Очень симпатично. J
№208. Даже если бы это не было так похоже на Солярис по сюжету, все равно слишком много общих мест. И как-то неправдоподобно. Выпила до дна бутылку соляной кислоты, поставила ее на стол, положила голову на стол? Это же не снотворное. L
№209. «Там зеленая тварь с длинным хвостом плакала и умоляла усыновить ее» - забавно). И вообще - забавно, только за едой не очень почитаешь.
Ino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 04:44   #46
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пара добрых слов. Из папки «гуд»

208. В следующей жизни.
Честно говоря, в «гуд» попал только потому, что на полголовы выше творений из третьей-четвертой папочек. Это значит, что Автор, в принципе, может писать неплохо. В основном за счет того, что не испытывает особых проблем с письменной речью. Но языку не хватает индивидуального стиля, а идеям и сюжету – силы и своеобразности. Дочитать смог. Полностью соглашусь с Серебряной – рассказ еле-еле спасает спекуляция смертью любимой. Спекуляция, потому что в этом рассказе в трагедию я «не верю».

211. Душа и Крылья.
Почти удачная попытка поиграть со всем знакомыми символами – крылья, полет, душа, любовь, дракон и т.п. Почти, потому что все в целом ровно, добротно. Для символизма – маловато этого самого символизма. За ту самую душу не цепляет. Лично от меня – это далеко. Романтичных девушек обязательно восхитит. Из минусов – встречаются тяжеловатые или неловкие описание каких-то действий или событий. Все понятно, но этот же Автор, уверен, мог бы выразиться удачней – и точнее, и глаже, и красивее.

212. Дом, милый дом
Ну, вот и дождались стебалова. Экшн вышел достаточно бойкий, представимый. Видимо, навеяно всякими крутыми боевиками. А вторичность я не люблю. Описательная часть текста особенно не блещет – автор пытается много действия описать в малом объеме, от этого получается коряво. Концовка вообще зависла, то ли Автору надоело, то ли мыслей не хватило? После Хроник Амбера внутрисемейные разборки - уже не оригинально. В любом случае, за три недели можно было раскрыть тему лучше. В «гуд» только потому, что легко и быстро читается и мало грубых проколов.

214. Отключись.
Рассказ подкупает прямотой и полной ясностью. На счет темы именно «семьи будущего» не уверен – не тянет на раскрытие темы. Но затрагивает очень важный аспект семьи – удобство-неудобство совместного существования. Будущее тут ни причем, это проблема сегодняшнего дня – умение и желание подстраиваться под супруга, коллег, друзей. Искренней печалью по этому поводу и нравится рассказ. Душевно, человечно. Сделан гладко, профессионально. Зацепила только одна корявость, в самом начале: «Илюша молча ковырял пол пяткой». К минусам отнесу отсутствие ярких мест – эпизодов или фраз. Слишком все схематично, неубедительно, персонажи немного оживают только в конце.

215. Доппельгангер для Бабы Вари.
Мда. Только одно спасло эту постебушку от… Не, не спасло. В третью папку. Но Автору могу сказать, что серьезное отношение к своему тексту, к собственному языку, и кропотливая работа – могут дать очень неплохой результат. А пока фихня.

216. Оффлайн.
Спасибо, Автор. Я улыбался почти весь рассказ. Субкультура компьютерной братии мне почти близка :0) Забавный мир придумали и неплохо его показали. И концовка правильная, все весело, а в финале – удар под дых. Молодца.
KillHim4 – KillThemAll-4, я бы так сказал. Хотя, может, это была игра будущего и убивать надо именно him а не them?
О минусах – работайте над языком и стилем. Ровно, ровно, потом раз – криво, да еще и не красиво как-то. Рассказ можно и нужно доработать. Не спец, но, думаю, легко возьмут в компьютерный журнал. Злоупотребление словом «оффлайн». В «гуд».

219. Сестра.
Мда. Прекрасный рассказ. Живой, с душой, с болью. Огрехи, которые встречаются в тексте, заметны, но впечатление не портят. Если разбирать по косточкам, придирок будет много. Доработать-то это не сложно. Но. Все портит финал. Он не трагичный. Трагичен сам рассказ – от начала и до конца, да. Но такой финал – он абсолютно не следует из рассказа! Он нелогичен. И от этого трагедия начинает фонить, как ненастроенный микрофон. Увы.

220. Романтика…
Этот рассказ снят с конкурса, его уже опубликовали. Это хорошо, потому что он мне понравился, но что с ним делать на предмет топа – я бы не знал. Отличная зарисовка.

222. Осколки.
Сложные ощущения. Рассказ полная ерунда, но приятно радует язык. Автор много тренируется, не иначе. Причем, как писать, так и ходить в походы, ага? К тексту претензии есть, но из тех, которые я обычно предъявляю к сильным рассказам. А со смыслом труба. Это даже не вторичность, это черт знает какая копия с примитивнейшей идеи. Про 222 пишу только потому, что не могу решить, в какую папку определить.

223. Вечная любовь.
Хе-хе. Спасибо, Автор. Колебался все время, пока читал, кое-что не нравилось. Досадные мелочи, скорее. Но в итоге не сомневаюсь – в «гуд».

226. Дом.
Блеск! Не добавить, не убавить. В «бест», без вариантов. Боюсь только, что второй тур такому короткому рассказу будет заработать трудно. Хотя этому Автору, думаю, второй тур вряд ли нужен, суета. Талант!

На этом все отзывы по программе. Дргугие возможны только по заявкам.
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 04:46   #47
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Заключительное слово.

Все, чтение закончил. Всем Авторам – благодарности. Кому за хорошие рассказы, кому за удачные находки, кому за урок «так писать нельзя». Мое мнение – это только мое мнение. Я читаю очень разные книги и не люблю произведения многих современных фантастов, даже очень популярных. Так что вкусы мои бывают своеобразными, а требования очень высокие. Я старался оценивать тексты именно как рассказ, законченное литературное произведение. Потому что считаю, что настоящий писатель способен из анекдота «Колобок – повесился!» сделать литературную конфетку.

В папке «бест», понятно, то, что понравилось. Их пять.
194. Ошибка мистера Айзека
196. Земляные
197. Нечестный поступок
205. На излете
226. Дом

В "гуд" – то, что понравилось или могло понравиться, но недостатки рассказа тянут его вниз. Или не хватило чего-то до «бест», недотянул малек. Что-то из этого пойдет в топ.
208, 211, 212, 214, 216, 219, 223.

В третьей папке – плохие рассказы. Но в них нашелся какой-то плюс. Например, более-менее грамотная речь. Но это очень редко. Идейка не совсем стандартная, фразки удачные или текст нормально выстроен. Лучший вариант – когда рассказ попал сюда за разные грехи, но Автор умеет рассказывать; его, пусть и корявый текст, оставляет впечатление живого. Авторам рассказов этой группы могу пожелать работать, работать и работать. Потому что это даст результат в обозримом будущем.
195, 198, 199, 204, 206, 209, 215, 217, 221, 222, 224.

В четвертой – кладбище. Трупики мертворожденных рассказов. Если у Авторов этих текстов все рассказы такие, это беда. Забудьте про писательство на несколько лет, учитесь, читайте только очень хороших писателей, хоть бы и классиков, наблюдайте жизнь. Приобретите профессиональные знания и навыки в какой-нибудь области, в конце концов. И только потом возвращайтесь к клавиатуре, если останется тяга.
191, 192, 193, 200, 201, 202, 203, 207, 210, 213, 218, 225.
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 05:15   #48
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
У вас не все рассказы в папках...
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 06:45   #49
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Sweden
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Возьму слово (А вот отдам ли?)

Злопыхателю

Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь.

Всем чьи рассказы попали в четвёртую папку посвещается
Мир вам и пусть не найдётся на вас "земляных", пусть они будут живые и рядом.

Так вот слова Злопыхателя - абсолютная правда. И совет его дельный. Больше надо читать. Учитесь, господа хорошие, пока по хорошему.

Если вы бросите писать после этого конкурса фантастика не обеднеет.
Но если не бросите и будете учиться, то из вас может выйдет даже нечто лучшее, чем любой из топа. Но на это способны немногие.

А вы способны? Только учиться придётся много и тяжело. Возьмитесь за учебники, пишите изложения по классикам фантастики (чтоб язык поднять до их уровня).
Поймайте человек 20 читателей и пробуйте на них. Если вы не звери, то потренируйтесь для начала на "кошках". Главное - не мнить себя Гербертами или Хайнлайнами. Просто тренируйтесь, а потом сами увидете результат.

Нет, на такое никто пожалуй не способен... слабые люди пошли нынче. Не то, что кошки!
Lars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 08:38   #50
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Lars

Спасибо, что приняли участие в обсуждении группы. У нас тут сонное цартсво, наверное, даже прямые оскорбления не разбудят народ.
Цитата:
Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь.
Именно.
Цитата:
Так вот слова Злопыхателя - абсолютная правда.
Гы. Я в абсолюты не верю и никому не советую
Но в данном случае следую собственным советам. Потому что много лет соблюдал эти правила, прежде чем представить на конкурс рассказ. Потому что, по сути, я и сам родом из "четвертой группы".
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 08:53   #51
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем, кто расстроен

Анализируя рецензии, прихожу к выводу, что единодушное мнение по любому поводу - исключение. Так что уже не нервничаю - на всех не угодишь, а лучше у меня бы все равно не получилось. Так что желаю всем получить удовольствие хотя бы - всем удачи здесь невыполнимо.
Ino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 09:24   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
un_tal_lukas писал(а):
Цитата:
утопический, добротный текст
Спасибо! Извините, что поздно отвечаю - не было времени.
Подумаю над высказывавшимися замечаниями. Конечно, все в этом мире субъективно и относительно, но я их взял на заметку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 11:02   #53
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Злопыхатель
Lars
Цитата:
Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь.
Именно.
Однажды мой приятель, игравший Федота-стрельца, оговорился на сцене. Произнес: "Лучше горькая, чем правда..." - и замер на пару секунд. Зал лёг.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 11:57   #54
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Andrew

Класс! Подсознание рулит!

Кстати, раз уж вы здесь.
Координторам известны рецензенты, как авторы рассказов? Или координаторы не интересуются? Хотел попросить критики у Лукаса без шифрования.
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 12:26   #55
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Злопыхатель
Координторам известны рецензенты, как авторы рассказов? Или координаторы не интересуются? Хотел попросить критики у Лукаса без шифрования.
Ох, я, кажется, не совсем понял, что нужно от Лукаса. Разобрать ваш рассказ и раскрыть имя автора? Может, подождем окончания конкурса? Либо я попрошу его просто разобрать рассказ - жалко ведь...
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 12:41   #56
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Andrew

Да, бывает у меня.
Имею ввиду, что могу открыто попросить разобрать рассказ Злопыхателя. Он, как координатор, в служебной информации, по мылу, посмотрит, какой, и откритикует. И просто выложит рецу. В заявках на жесткую критику я есть.

Хотя ладно. Не надо ничего, у него много уже в очереди
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 12:46   #57
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Злопыхатель
Andrew

Да, бывает у меня.
Имею ввиду, что могу открыто попросить разобрать рассказ Злопыхателя. Он, как координатор, в служебной информации, по мылу, посмотрит, какой, и откритикует. И просто выложит рецу. В заявках на жесткую критику я есть.

Хотя ладно. Не надо ничего, у него много уже в очереди
Ну уж нет - померла так померла.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 13:24   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
меня никто не коммит, так что буду сама ругаться.

Короткие рассказы на конкурсах, как правило, фуфло, поэтому я и начала с них.

226 Дом
Мда.
Не в топ.

225 Тройник
Фу. Беспонтовая попытка стебануться. Желтая пресса и ток-шоу – говно, ну так мы в курсе, зачем же напоминать?
Не в топ.

224 Мать
Интересно, но очень по-детски. Идейка хороша, а язык так себе.
Не в топ.

223 Вечная любовь
Пара досадных повторов (на двух-то страницах!), но в целом интересно.
Не в топ.

222 Осколки
Чушь. Не понравилось
Не в топ.

221 Неудачник
Гм… заготовка? Не понравилось.
Не в топ.

220 Романтика…
Не верю.
Не в топ.

219 Сестра
Ой, рассказ про одноногую девочку! А слепой котенок будет?
Нет, это еще хуже. Ужасная как по замыслу, так и по исполнению слезодавилка.
Не в топ.

218 Идеальный человек
Ошибок много. А после мата дальше читать не хочется. Но дочитала. Все-таки зря.
Не в топ.

217 Опережающий
Идея ничего. Реализация хуже. Есть ошибки в результате торопливых правок.
«он теперь совсем не тот человеком, которым был до удара», «после долгой паузы спросил тихо спросил», к концу их становится все больше.
«Лнло есть всегда» - а?
«Это ненормально. А все, что ненормально, уже ненормально.» - а?
Не в топ.

216 Оффлайн
Идея заставила меня улыбнуться. Пока лучший рассказ.
Возможно, поставлю в топ на нижние строки. Если и дальше так плохо будет…

215 Доппельгангер для Бабы Вари
А зачем точку в конце поставили?
По тексту ошибок тоже хватает, но это не мешает читать. Очень интересно.
Гы… есть один момент, за который автору спасибо
Кандидат в топ.

214 Отключись
Ничего так, симпатично, но пусто…
Не в топ.

213 Момент истины
Блин. Очередная мегамиссия по улучшению качественного состава человечества. Хотя написано неплохо.
Не в топ.

212 Дом, милый дом
Отлично.
В топ.

211 Душа и Крылья
Очень хорошо.
Пока кандидат в топ.

210 Рокировка в никуда
После мата собиралась демонстративно закрыть файл и не дочитывать, но заела совесть. К тому же я стала подозревать, кто автор. По ходу чтения только укрепилась в этом мнении.
Стиль… Многие будут ругать, а я примерно так и написала бы. Лексикон почти весь мой. Автор, а давайте потом знакомиться? Мне нравится. Только тема за уши притянута, и концовка как-то разочаровала.
Возможно, поставлю в топ, если не подвинут

209 Моя семья
Начало милое Да и вообще рассказец милый. Идея хороша... Автору спасибо.
В топе место найдется.

208 В следующей жизни
Слезогонка.
Не в топ.

205 На излете
Тьфу, блин.
Не в топ.

203 Миррат
Не моё. И ошибок слишком много.
Не в топ.

201 Один виток
Детский сад. Очень старательно, но слишком инфантильно
Не в топ.

200 Родственные души
Гладенько, чистенько. Хочется узнать, кто автор. Да, рассказ попсовый, но мне все равно нравится.
Пока в топ.

198 Когда прадедушка – дракон…
Чушшшь… Но видно, что девочка старалась.
Не в топ.

197 Нечестный поступок
Неплохо, но не моё.
Не в топ.

196 Земляные
Шняга какая-то… Но дочитала до конца. И все равно отстой.
Не в топ.

195 Тикуа-Хша
Ааа…. Угадайка будет? Я практически уверена, кто Автор
В топ без разговоров.

194 Ошибка мистера Айзека
Началось со школьного сочинения, но к третьей странице автор разогнался и пошло очень хорошо. Один из лучших рассказов, и даже хэппи-энд его не портит, хотя притянут за уши.
В топ.

190 Извращенцы
Рассказ снят, рецензии не будет.


то, что не названо, еще не прочитано.
если уж очень понравится, потом отпишу.
ругаться больше не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 13:32   #59
Прохожий
 
Аватар для Corwin
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Впечатления

Из-за нехватки времени не буду писать рецензии. Успеть бы все рассказы группы прочесть! Но впечатление хочу высказать.
Прочитаны такие рассказы: Извращенцы, Улыбка Моны Лизы, Секты Сангара, Амвросий, ДОМ, Тройник, МАТЬ, ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.
Ну, это хуже, чем на Грелке и намного хуже, чем на КЛФ. Может быть, среди остальных рассказов и попадуться шедевры, незнаю.
Амвросий - это вообще песня)). Еле дочитал до конца. Из принципа, что прочту все рассказы полностью. А потом подумал: а на фига? Может, это был такой прикол?
Из прочитанного, лидирует Улыбка Моны Лизы.
__________________
Он идет, пока не упрется в стену. А потом идет еще чуть-чуть.
Corwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 15:30   #60
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну, чё? Мой топ.

Увы, но после повторного прочтения папки «гуд» не смог выбрать между двумя рассказами. В итоге оба пошли в топ, потеснив «Ошибку мистера Айзека». Очень жаль этот рассказ.
С местами было туго. Я бы дал несколько первых, пару вторых и пару третьих. Но так низя.

205 На излете
197 Нечестный поступок
196 Земляные
226 Дом
223 Вечная любовь
216 оффлайн
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа G Мирослав Архив предыдущих конкурсов 327 13.06.2006 06:42
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21


Часовой пояс GMT -5, время: 15:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot