Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2012, 10:30   #281
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
то этот продавец был просто "buena gente"
Этот момент я упустила, я всегда покупаю на базаре у одной и той же - я типа постоянный клиент и могу позволить выбрать самой, но не всегда руками - я показываю какая мне нужна
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:16   #282
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
jein а какие тут вообще рассценки на энергию? 12-15 баксов в месяц за свет это нормально или много?

А где эта красная зона находится чтобы больше туда ни ногой.
__________________
Make love, not war!
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:51   #283
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Бедная, бедная Akasha!Кругом враги! Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к Вам и сразу в Вашем восприятии все изменится.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:14   #284
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
jein а какие тут вообще рассценки на энергию? 12-15 баксов в месяц за свет это нормально или много?
Нормально!
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:52   #285
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
12-15 баксов в месяц за свет это нормально или много?
С электрическим душем - более, чем нормально.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 03:48   #286
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Titanic2, а сколько бы было примерно если б был газ? Плюс-минус.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 03:52   #287
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А насчет покупки клубники, о которой Вы, Akasha, писали в соседней ветке и которую Вам не дают набирать самостоятельно - так имейте совесть! Клубника - ягода, а потому, быстро мнется и портится. Мне никогда в голову не пришло лезть в ящик с клубникой и копаться там. Вы в супермаркетах видели когда-нибудь клубнику на развалах, как другие фрукты? Нет, правда? Все упаковано в каробочки - берем коробочку, рассматриваем, если нравится - забираем целиком, а нет - ставим на место и идем дальше.
А тут в байресе в китайских супермаркетах разрешают и самой выбрать, но обычно нет необходимости, любые продавцы мне всегда все фрукты-ягоды выбирают как для себя что в общем-то оказалось приятной местной неожиданностью.
я вообще не люблю покупать фасованное в супермаркетах, очень не люблю бабло в помойку выкидывать, ежели там на дне гнилушки.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "foxie, cпасибо за сообщение!"
Старый 01.02.2012, 10:29   #288
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
foxie, А там тоже есть китай маркеты? Или мы про лавки говорим?Кстати много ли китайцев в Аргентине?
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 13:12   #289
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
я вообще не люблю покупать фасованное в супермаркетах, очень не люблю бабло в помойку выкидывать, ежели там на дне гнилушки.
Я привела в пример супермаркеты как наиболее, на мой взгляд, терпимых к покупателям продавцов. Уж там все, что можно набрать без особого ущерба для продукта, выставлено в свободном доступе - набирай.

А насчет клубники, если она, даже в тьенде, уже не блестит, а хвостики задорно не топорщаться и не ярко-зеленого цвета, то такая клубника, выбирай не выбирай, уже не вкусная. А уж если замечена хоть одна гнилушка - все, вся ягода уже не деревянная, а резиновая, ковыряться уже бесполезно. Весь ящик - или годен, или нет

А что выбирать из свежей клубники? Ягоды покрупнее? Мне, например, неудобно. Человек продает все по усредненной цене, так пусть уж, что попадется, то попадется...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:57   #290
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
foxie, А там тоже есть китай маркеты? Или мы про лавки говорим?Кстати много ли китайцев в Аргентине?
Китайцев много, держат и лавки и супермаркеты.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А что выбирать из свежей клубники? Ягоды покрупнее? Мне, например, неудобно. Человек продает все по усредненной цене, так пусть уж, что попадется, то попадется...
Ну у всех свои тараканы, а я так стараюсь выбрать чего пожирнее Сколько я там той клубники возьму? Это если брать пол-ящика, то ковыряться внаглую я, конечно, не стану.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:47   #291
Завсегдатай
 
Аватар для Gleb
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: San Vicente
Сообщений: 60
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Gleb с помощью ICQ
Об эквадорцах

Съездите поживите на Косту, после этого вам покажется Кито суперцивилизованным мегаполисом. Костеньосы генетически не в состоянии ничего делать, у них руки не то, чтобы из ж.., а я даже не знаю откуда вообще растут.. Все что из них выходит наводит на мысли об умственной отсталости, что скорее всего так и есть Просто мы стесняемся посмотреть фактам в глаза, ну как же, не суди типа, да не судим будешь.... Но объективно, я давно уже понял - подавляющее большинство - это самые натуральные retards. Без единой извилины и мысли, но, что меня в них радует - они абсолютно лишены малейших следов агрессивности. Даже в школе не дерутся никогда! Вот это мне в них очень нравится, добрые они. Но тупые незвычайно... Есть, конечно, исключения, наверное, где-то.....

Последний раз редактировалось Drunia; 12.03.2012 в 22:40
Gleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:11   #292
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Gleb, Глеб, больше оптимизма - откуда столько ненависти - не нравится - не живи тут.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:04   #293
Прохожий
 
Аватар для aborigen
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Может, кто подскажет логику местных аборигенов? Сняли квартиру на три месяца с гарантией.
По поводу гарантии, лучше за последний месяц просто не платить, а списать на счет гарантии. (Конечно, если департаменты остались в таком же состоянии, как и были до вашего въезда)
aborigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:12   #294
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Я как-то справшивал в этой теме, про то, что может кто-нибудь поделится рассказами об эквадорской щедрости. Так никто и не откликнулся. Поэтому напишу сам.
Ситуация: клуб по интересам, посещают люди не бедные. В этом заведении человеческий муравейник, но многие шапочно знакомы. И вот ко мне вечно массовые просьбы прикурить. Я естественно никогда не отказываю. Но такое паломничество несколько удивляло. Любой курящий человек понимает, что вдруг если забыл, потерял, закончилось чем прикурить, а тут как назло негде купить и не у кого спросить, а курить охота... омерзительная ситуация! Поэтому курящие как правило имеют при себе приспособления для поджигания, что вполне естественно. А один опытный и наблюдательный товарищ мне продемонстрировал однажды страшную эквадорскую правду.
- Обрати внимание, стоит прикуривает со своей зажигалки, через некоторое время когда захочет курить и узнает что ты тут, подойдет и попросит прикурить.
- А почему именно ко мне?
- А потому, что ты никогда не отказываешь...
И это правда. У меня в голове как то не укладывается, что можно по другому. Ну попросил человек прикурить, я всегда откликнусь. Через некоторое время действительно спрашивают те у кого свои зажигалки. Невероятно, но это факт. Экономят, шельмы!

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Но про то, что они за цент удавятся - это уж немного фигура речи, не так ли?
Как оказывается не всегда фигура речи. Сколько стоит один чирк зажигалкой? Гораздо меньше цента. Но я уже зная это, продолжаю всегда давать прикурить экономным эквадорцам. Меня это искренне забавляет. Конечно такую характеристику нельзя дать всем эквадорцам, но то, что вполне встречается категория людей (и немаленькая категория) с патологической сверхжадностью - это правда.
Обратите внимание, во многих тьендах, на веревочке висит зажигалка. Для Эквадора это гениальный рекламный ход для привлечения посетителей, все-таки прикурить на халяву - это серьезная замануха...
Один из участников форума, совершая длительное путешествие по Эквадору и наблюдая местную жизнь свежим взглядом, делился некоторыми эпизодами. У него стащили какие ста-а-а-а-рые, затертые тапочки, потом еще какой-то хлам. И в сердцах он восклицал, что наверное оставь без присмотра использованный презерватив и тот стащат эквадорцы (при желании можно найти ссылку на сообщение).
P.S. Все-таки надеюсь, может кто-нибудь поведает рассказы об эквадорской щедрости?

Последний раз редактировалось Drunia; 19.03.2012 в 15:01
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:36   #295
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
- Обрати внимание, стоит прикуривает со своей зажигалки, через некоторое время когда захочет курить и узнает что ты тут, подойдет и попросит прикурить.
- А почему именно ко мне?
- А потому, что ты никогда не отказываешь...
И это правда. У меня в голове как то не укладывается, что можно по другому. Ну попросил человек прикурить, я всегда откликнусь. Через некоторое время действительно спрашивают те у кого свои зажигалки. Невероятно, но это факт. Экономят, шельмы!
Мне, почему-то, вспомнилась поговорка "нахаляву и уксус сладкий", и слышала я ее точно не в Эквадоре
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:25   #296
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Shmidt, Совет - принципиально прикуривайте своей зажигалкой, а тем кто просит давайте спички. У них такие мерзкие спички, гнутся, фосфор отпадывает - так что и вам стыдно не будет, и ему поможете!
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:00   #297
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
что то вы много ot эквадорцев хотите, ну не щедрые, ну и не надо.
самые главные достоинства их - они не агрессивные и не трудолюбивые
эtо уже счастье - счастье - радость - радость
трудолюбивая белая цивилизация сама себя давит на корню своей агрессивностью и прытью.

а если кому эквадорки или эквадорцы вuзуально не нравятся - съездите в штаты, посмотрите на
шарики (натрудили много химии в свою якобы еду и стали шариками) или на ихние нац меньшинства -
только издали, a to прибить могут (меньшинства).
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:29   #298
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Shmidt, Совет - принципиально прикуривайте своей зажигалкой, а тем кто просит давайте спички. У них такие мерзкие спички, гнутся, фосфор отпадывает - так что и вам стыдно не будет, и ему поможете!
Да уж, спичкоделательная промышленность в Эквадоре хромает. Спички на редкость паскудные. А если кого-то вынудить их зажигать еще при затертой боковой поверхности коробка - то это определенно жестокое отношение к человеку А с другой стороны если посмотреть - а кому сейчас легко?
Я задумаюсь над этой идеей

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
и не трудолюбивые
а это достоинство?

Последний раз редактировалось Shmidt; 19.03.2012 в 21:29 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:35   #299
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение

а это достоинство?
Да, это достоинство.
трудолюбивая белая цивилизация сама себя давит на корню своей агрессивностью и прытью.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:06   #300
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
ЭквадоркИ

Ждут прибавления в семействе... естессно девочки...
jein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 14:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot