Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2008, 04:37   #1
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Страшно.

Здравствуйте форумчане. Очень хорошо что есть такой форум..

В общем вот такая ситуация. Мы живем в Германии. В этом году в Гимназии моя дочь ( ей 16 лет) подружилась с ученицей по обмену из Эквадора.Девочки не разлей вода.

И вот эта подружка ее после окончания учебного года приглашает мою дочь в гости в Эквадор. Типо и пляж и фиесты.. Мой ребенок конечно загорелся..планы планы планы..( ей летом 17 будет).

Сказала что если мы ее не пустим в этом году.. то на след.год когда ей будет 18- она и сама сможет поехать..

Так вот.. стоим ли ее пускать одну( с подружкой). Насколько там безопастно? В 17 лет..
Карри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 06:36   #2
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Не думаю что стоит именно нам это рассказывать. Опасного как для человека - здесь в принципе не как в Германии - опаснее - но если сравнивать с другими странами - то лучше и легче. Ну а как подросток - скажу сразу - я вижу у дочери в школе (католической) девочкам по 15 - я в шоке... мальчики - молчу. В принципе это тут нормально для местных... ну а какая подруга у вашей дочери никто сказать не может. Мне б тоже было страшно, но зная характер моей дочери, наверно доверила бы, хотя у меня все еще в переди. Года через 2-3 буду знать наверняка.
Лучше задайте конкретный вопрос - чего именно боитесь?
Подростки тут курить не любят (сигареты)
Выпивать - могут - чаще, от 1й бутылки пива он уже пьяные
Ну а дальше зависит от родителей подростка
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 07:11   #3
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ucrania с помощью Skype™
Скажите, в какой город она поедет, и в какую семью попадёт. В принципе, по обмену могут себе позволить отправить ребёнка семьи среднего высшего класса, и если в Германию, то скорее всего это из Колегио Алеман. У них строгие нравы, и хорошая подготовка. Скорее всего из Кито. Если девочки подружились, значит они похожи, а значит и семья должна быть похожа на вашу. Смотрите в себя. Удачи!
ucrania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 07:21   #4
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
А вопрос о приезде вместе не рассматривали? Приехали, познакомились, разделились... для первого раза ничего такого, что похоже на ДАВЛЕНИЕ ребенка...
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:15   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Я сейчас часто вижу подростков 16-ти лет. Мне очень нравятся подруги моей дочери – улыбчивые, вежливые, открытые к общению, раскрепощенные девченки. Никакого проявления грубости, наглости, вульгарности. И, по крайней мере пока, не было поводов подозревать, что "что-то тут может быть "не так".

Как пятикурсница, дочь учавствует в программе "алфавитизасьон" - ликвидация безграмотности. Она попала в группу с 7-ю ребятами. Теперь каждую субботу наблюдаю группу подростков-мальчиков 16-ти лет. Улыбчивые, вежливые, доброжелательные, умеющие пошутить и посмеяться. Их не напрягает присутствие мамы, папы, старших и/или младших сестер-братьев (приезжают целыми семьями). Вижу мам, обожающих своих чад, готовых помочь, защитить. Вижу ласковых и заботливых пап, готовых поехать привезти..., пойти принести..., помочь разнести... Кстати, папы такие же улыбчивые, вежливые, доброжелательные, непрочь пошутить и посмеяться.

Неоднократно слышала, как мамы благодарили бога за то, что дал им таких детей, что в этом возрасте их сыновья не выходят из дома без разрешения, "спокойные" и не замечены в плохих компаниях. Думаю, что в этом заслуга самих мам, в первую очередь. А нам повезло с группой

Есть, конечно же и плохие компании, и наркотики, и алкоголь, и субкультуры, и молодежные группы при церквях... У молодежи выбор большой. И, конечно же, подросток найдет в любой стране то, что ему близко, что ему нравится. А это вы уже должны знать.

Последний раз редактировалось osha; 01.12.2008 в 15:47
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:43   #6
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
как хорошо что получила ответы.. Девочка живет в Порто Бьехо ..Сама девочка мне нравиться конечно.. Не распущенная.. веселая добрая..

меня пугает прежде всего это именно латино американцы все таки.. потому как не дай бог что.. и концов не найти..Да еще прочитала что близость с Колумбией..Пугают наркотики и т д.( в общем пугает другой континент да еще и латино американский)

Девочка одета хорошо..( "Левис"в Германии в принципе не очень дешев.. возможно в Эквадоре это просто обыденная одежда)

У девочки ноутбук хороший( купила уже в Германии)

почему я так подробно ее описываю.. потому что у меня о ней только визуальное впечатление.. так как она еще плохо говорит на немецком..а я не говорю на испанском...

Дочь моя говорит и на испанском и на немецком и на английском и разумеется на русском..( у нее проблем с языком нет)..

задала вопрос на форуме потому что девушка у меня подрастает с характером.. в Германии ну очень ценится свобода внутренняя.. и она разумеется это все уже понимает.. знает свои права.. и знает что в 18 лет я ее уже не удержу.. ( В Германии дети очень рано понимают свои права..не знаю хорошо это или плохо)..

Девочка ( Джина) приглашает на полностью свое обеспечение..( кроме билетов разумеется)..

Девочка разумеется общается с родителями по скайпу..

Ну. вот.. какое у вас создалось впечатление о таком скудном описании?

чуть позже спрошу чем занимаются ее родители.. потому как в молодежной среде моей дочери не принято это..

очень жду ответов..
Карри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:19   #7
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Мда.. по инету судить о человеке. В принципе в интирнете как и в реалити есть разные люди. А судить о человеке потому как он одевается - это уж совсем тяжело. Сами знаете, написать что я только что одела золото и брильянты, а сейчас пиджак от Дольче - каждый может, был бы резон.
А в Латино Америке кстати наркотики употребляют наааамного меньше чем в Америке. Да Латина является поставщиком, только проблема известна не упоставщиков, а о покупателей.
Здесь на форуме многие написали уже, что за долгое время, в Эквадоре они встречали очень часто на пути только хороших людей и доброжелательных. Пообщайтесь сами с Джиной и задайте эти вопросы ей. Вам думаю чтанет на много легче и Вы примите правильное решение.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:16   #8
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
У нас с женой (она эквадорка) детей нет, поэтому нам за них не страшно. Но если бы у нас возникла подобная дилемма, мы бы ни при каких обстоятельствах не отпустили нашу дочь одну в Портовьехо, даже если бы она была коренной эквадоркой. Этот город - весьма кошмарная дыра, типичная для всего прибрежного региона. Вам не нужно опасаться наркотиков - этим Эквадор действительно не знаменит. Ваша дочь (я так предполагаю, что у нее белый цвет кожи, европейская внешность и т.д.) не захочет сидеть дома вечерами, не так ли? Кроме посещения нескольких более-менее приличных дискотек, делать там абсолютно нечего. В этом небольшом городе есть районы, не контролируемые полицией, процент безработных невероятно высок, как и процент похищений, изнасилований и убийств. Намного выше, чем в хаотичном и довольно опасном Гуаякиле, если брать в расчет количество проживающих в обоих городах. Что бы вам ни сказала девочка-эквадорка, ваша дочь будет мишенью на улицах Портовьехо, если задержится там больше трех дней. Эквадорцы невероятно болтливы, что означает, что весь этот городок будет знать в пределах недели у кого она живет, как долго будет там, о ее планах, привычках и т.д. Ее семья будет горда такой гостьей, так что рот у них закрываться не будет точно. Я не говорю, что с вашей дочерью обязательно что-то случится. Она может приехать в Эквадор и влюбиться в него до конца своих дней, и благополучно вернуться в Германию. Но ехать можно, только держа в уме, что гарантий поездки без неприятных приключений вам никто не даст, и что Портовьехо - далеко не Кельн, а если и сравним с Берлином, то только образца последних дней апреля 1945 года. Я не имею в виду разрушения, я имею в виду безопасность одной отдельно взятой хорошо одетой белой девочки на этих пыльных и замусоренных улицах.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Andrew (17.12.2008)
Старый 01.12.2008, 22:29   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
У нас с женой (она эквадорка) детей нет, поэтому нам за них не страшно. Но если бы у нас возникла подобная дилемма, мы бы ни при каких обстоятельствах не отпустили нашу дочь одну в Портовьехо, даже если бы она была коренной эквадоркой.....
Я присоединяюсь к этому мнению!
Задира (Виктор) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 07:39   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Портовьехо действительно ужасная дыра. Думаю Marisol Soler прав.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:20   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
в этом возрасте их сыновья не выходят из дома без разрешения
Вооот!!!

Цитата:
Сообщение от Карри Посмотреть сообщение
Сказала что если мы ее не пустим в этом году.. то на след.год когда ей будет 18- она и сама сможет поехать..
Только за одно это не пустил бы.

А через год захочет ли? (это раз)
Сможет ли (финансово)? (это два)

Но если всё-таки ехать, то ехать вместе. Одну ни в коем случае!
Да и приехав, всё сами сразу поймёте в течении первых 15 секунд. И рванете куда-нибудь в Манту, где почище. И девочку на полное обеспечение возьмёте с собой, лишь бы подальше от Порто Виехо.
=)
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 03:00   #12
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Карри Посмотреть сообщение
И вот эта подружка ее после окончания учебного года приглашает мою дочь в гости в Эквадор. Типо и пляж и фиесты.. Мой ребенок конечно загорелся..планы планы планы
А задайте себе вопрос: куда бы Вы отпустили свою дочку без страха? В Россию, Америку..? Вам везде будет страшно из-за неизвестности.
Я так поняла, что подружка УЧИТСЯ в Германии по обмену. Если бы Ваша девочка поехала учиться, это одно. Она была бы занята большую часть времени. Если она поедет просто отдыхать соблазнов провести время весело будет больше.
Опять же у Вас есть еще время до окончания учебного года? Если есть, постарайтесь больше общаться с эквадорской девочкой ( свою используйте как переводчика) и поймете многое о ней и ее семье. Будет доверие к ней и к своей дочери - может и рискнете послать.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:07   #13
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
яб не отпустил , ето же детя .
__________________
Стихи
holiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:30   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Marisol Soler, Абсолютно прав в описании Порто Виехо - помойка ещё та. Туда взрослых послылать в одиночку нельзя, не то что 16-18 летних девочек.
Эквадор страна не самая плохая, но подобных опрометчивых поступков совершать не стоит. А чем в Порто Виехо ваша дочь собралась заниматься, продолжать обучение там реально негде.
Хотите ещё один вариант решения проблемы, так что бы не огрестись за тем проблемами. Туристическая поездка, всей семьёй в Эквадор. Галапагосы, водопады,джунгли. Ну и заодно заедете в Порто Вьехо. Возможно не самое дешёвое, но по моему решение проблеммы. Уверен , что вашей дочери хватит максимум недели.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:52   #15
Прохожий
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: from St-Petesburg
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Baletniza с помощью ICQ
Приветствую!) Я тоже молодая девушка. Постарше вашей дочки, но не на много. Если бы мама меня не отпускала, я бы натворила дел! Как сделала это моя сестра старшая. Но! Если бы меня мама удержала дома, я бы не столкнулась с трудностями. В итоге, я все-равно без мама поняла, где хорошо, где плохо. Не пью, не курю, не тусуюсь И уверенна в том, что все люди с головой рождены! Она же потом не прирастает!!!
Baletniza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:00   #16
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Baletniza Посмотреть сообщение
И уверенна в том, что все люди с головой рождены! Она же потом не прирастает!!!
Да, не прирастает! Но у некоторых она просто работает "лучше", а у других "хуже".
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:40   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Baletniza Посмотреть сообщение
:И уверенна в том, что все люди с головой рождены! Она же потом не прирастает!!!
Трудно с вами не согласиться, большинство молодых людей испортивших себе жизнь глупостями по молодости, действительно были с головой в физическом её выражении

Последний раз редактировалось Андрей56; 15.12.2008 в 16:41 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:43   #18
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)

Андрей56, к сожалению, наличие физически выраженной головы очень часто вовсе не означает, что жиденький компот внутри сего сосуда способен принимать взвешенные решения с учетом реалий экважизни.

Девушка, если родители, к примеру, отпускают вас одну в Портовьехо в надежде, что вы, их разумное дитя, не примкнете на месте к компании наркоманов, то я не понимаю одного: для чего они тратили время и деньги, растя и обучая вас, если в результате всех этих многолетних усилий один каприз дочери может запросто закончиться репатриацией ее останков из Южной Америки? Ведь дело вовсе не в вашей способности принимать субъективно правильные решения. Дело в количестве людей, что увидят в вас здесь потенциальную жертву, оценят ваши внешний вид и уязвимость, и захотят за ваш счет на выбор: а) поправить свое материальное положение, б) удовлетворить свои сексуальные фантазии, в) то и другое сразу или еще что похуже.

В Мексике до сих пор помнят молодую американку, труп которой вороны начали расклевывать задолго до того, как закончились деньги на ее кредитной карточке. Если Эквадор кому-то кажется безопасным, то чувство это нуждается в определенной корректировке, потому что мы говорим не о Кито или Куэнке, а о мерзкой провинциальной дыре с ошеломляюще огромным количеством людей, не имеющих ни работы, ни желания работать, но всегда готовых станцевать регетон на вашей могиле. Если тело найдут и похоронят, конечно же.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Andrew (17.12.2008)
Старый 16.12.2008, 00:36   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
В 18 все кажется простым и понятным, а все проблемы - решаемыми. Это приятное ощущение, но не практичное.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:19   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Marisol Soler, +100. Но никто не слышит к сожалению.
С твоего первого поста уже всё было понятно. Но...
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угадайка Внимательный читатель Рецензии на конкурсные рассказы 114 12.12.2007 04:37
Ой вэй, неужели всё действительно так страшно у соседей? Арсений Фёдоров Курилка 10 01.06.2007 02:32


Часовой пояс GMT -5, время: 16:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot