Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2015, 14:03   #21
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
А для кого то и в хостеле стоять западло, только 5 звездочек, и ездить могут только на феррари, ну или бентли, у каждого дитяти по гувернантке и т.д.
Не думаю, что человек с такими запросами, будет изучать возможность переехать в Эквадор на бюджет в тыщщу долларов.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:15   #22
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Не думаю
Неужели? )

Видите что получается, когда начало фразы цитируется без конца?

Смысл моей фразы как раз и есть в том, что такие долбанутые люди посчитают Первокласника за нищего, а эквадор невыносимым для проживания.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:51   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Смысл моей фразы как раз и есть в том, что такие долбанутые люди посчитают Первокласника за нищего, а эквадор невыносимым для проживания.
Разные запросы - они не от степени долбанутости, а от размера кошелька. Человек пишет про бюджет в 1000 дол/месяц, а вы про феррари и пятизвездочные отели... Хотите сказать, что есть страна, в которой с такими запросами можно жить на тысячу? Зачем никчемные примеры приводить-то?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Неужели? )

Видите что получается, когда начало фразы цитируется без конца?
И да, что получается-то? Я что-то не поняла... Вы меня тут чему-то поучить хотите что ли?

Последний раз редактировалось osha; 29.01.2015 в 18:51 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:58   #24
Прохожий
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Arrow Спасибо друзья!

Спасибо друзья!

Почему друзья? Да просто потому, что стараетесь помочь совершенно постороннему, для Вас чужому человеку...

Как я понимаю, по бюджетным соображениям "огни большого города" мне не светят, а потому следует поискать варианты в небольших городках. Не мог бы кто-нибудь "пройтись" по побережью от Манты до Салинаса и как-то прокомментировать что там можно ожидать одинокому пенсионеру в плане стоимости жизни, безопасности, удобству (Вы будете смеяться, но без Интернета я себе жизнь не представляю), климату и т.д.?

Искренне,
Боб Марли
BobMarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:02   #25
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
В месяц, на длительный срок и без мебели - да, есть. Но на неделю даже за 100 баксов со всем необходимым для жизни - никто не сдаст.
Мы снимали меблированный сьют на фоше за 270. Не скажу, что квартира была шикарная, но все было более менее прилично. Снимали на 2 месяца (срок ну вообще не длинный). Но этого нам вполне хватило чтобы осмотреться и понять, куда двигаться дальше.

Цитата:
Значит мне не везло. Самая дешёвая комната с душем в крупных городах, если я правильно помню, была где то около 30 баксов. Правда всегда было на два человека и я обычно в центре или около искал.
В Кито в сентро историко есть хосталь по 6 баксов, селятся только иностранцы, все прилично. И баньосе у Витька можно за 7 usd остановиться. Так что за десятку можно номер снять в любом городе, хоть в центре, хоть на окраине.

Касаемо побережья, действительно, нужно приезжать и смотреть. На 1000 долларов вполне можно объехать все побережье и жить по 2-3 недели в каждом пункте. Причем в местных отелях при длительном проживании всегда можно просить скидку. И тогда вместо 10-15 usd в сутки, номер может обойтись вам в 8-12. Но это при бюджетных вариантах.
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:01   #26
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Дык, приезжайте и смотрите сами. У некоторых вообще вся Латина вызывает неприязнь и отторжение, а некоторым Эквадор милее всех при любых доходах.

Интернет в маленьких деревнях будет скорее всего через "свисток", медленный и с ограничением трафика, зато аренда дешевая. С другой стороны, хибарку без претензий можно и в городе побольше снять занедорого.

Да, и еще учтите - первое время расходы будут всяко выше: краткосрочная аренда, переезды, еда дороже и все такое. Так что стоит иметь некоторый запас средств на первые полгода. Потом вашей тысячи вполне будет хватать.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Sibiryak™ (31.01.2015)
Старый 25.02.2015, 02:20   #27
Прохожий
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika
В Кито в сентро историко есть хосталь по 6 баксов, селятся только иностранцы, все прилично. И баньосе у Витька можно за 7 usd остановиться. Так что за десятку можно номер снять в любом городе, хоть в центре, хоть на окраине.
А можете дать контакты это Витька? Как раз хочу пожить в Баньосе (если имеется в виду тот, который Baños de Agua Santa)
smaill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 07:14   #28
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от BobMarley Посмотреть сообщение
по бюджетным соображениям "огни большого города" мне не светят, а потому следует поискать варианты в небольших городках. Не мог бы кто-нибудь "пройтись" по побережью от Манты до Салинаса
Почему никто не селиться в Имбабуре?
Проездом были несколько раз в Ибарре и день гуляли по Отавало - очень понравились ... и жизнь, наверное дешевле, чем в столице,
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:33   #29
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Проездом были несколько раз в Ибарре и день гуляли по Отавало - очень понравились ... и жизнь, наверное дешевле, чем в столице,
А как там с интернетом и медицинским обслуживанием? есть широкий выбор? Даже в Манте 8 лет назад было всего два инет провайдер, с улиточной скоростью и по бешеной цене.Сейчас их как грибов в лесу и инет оптико волоконный с приличной скоростью, везде вышки по городу ставят для 4G.А вот на сколько быстр прогресс в маленьких городках? Вот в чём печалька.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:33   #30
Прохожий
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Боб, ну и как дела?
Михаил_нск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 11:21   #31
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Почему никто не селиться в Имбабуре?
Проездом были несколько раз в Ибарре и день гуляли по Отавало - очень понравились ... и жизнь, наверное дешевле, чем в столице,
Присоединяюсь к хорошим отзывам про Ибарру. Были там в ноябре, очень понравилось. Для меня этот город, наверно, пока на первом месте в Эквадоре. Очень красивый, очень чистый воздух и, мне кажется, лучший климат из всех городов, что я тут посетила. Про воздух даже википедия пишет: "Ibarra es la ciudad con el aire mas puro en Ecuador y segunda de Latinoamérica. Según un estudio de la Organización Mundial de la Salud, la ciudad de Ibarra es la segunda en Latinoamérica en la que sus habitantes respiran el aire más puro." Про медицину тоже можно в википедии почитать.
Насчет интернета не могу сказать, но во всех центральных парках есть wifi, так по крайней мере говорят таблички.
Единственно что, может быть там скучно для молодежи.
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 11:40   #32
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
verdemar,
Высота 2220 над уровнем??
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 11:09   #33
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
verdemar,
Высота 2220 над уровнем??
Где-то так.

Добавлено через 23 часа 21 минуту
Чтобы не быть голословной, вот фотки исторического центра Ибарры: http://dias-de-verano.livejournal.com/8437.html

И да, высота 2220 над уровнем - вполне себе комфортная. Те же долины рядом с Кито и того выше.

Последний раз редактировалось verdemar; 21.03.2015 в 11:09 Причина: Добавлено сообщение
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "verdemar, cпасибо за сообщение!"
Avel (21.03.2015)
Старый 22.03.2015, 13:11   #34
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Расскажите, пожалуйста, подробнее про Салинас. Есть ли чем дышать, какая температура, есть ли змеи и тараканы с кулак? Есть ли приличные конхунто с охраной?
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:42   #35
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, подробнее про Салинас. Есть ли чем дышать, какая температура, есть ли змеи и тараканы с кулак? Есть ли приличные конхунто с охраной?
Всё есть и тараканы тоже.
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Про соседний сайт ? Первоклассник Курилка 32 20.12.2013 10:46
Хочу жить в Эквадоре! Arinochka Иммиграция 4 25.11.2010 14:53
На тему - "Новое - это хорошо забытое старое" Настоящий Индеец Курилка 1 13.08.2005 07:39
Почему в Эквадоре жить хорошо Гость форума Разговоры об Эквадоре 3 06.03.2004 11:30


Часовой пояс GMT -5, время: 05:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot