Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2009, 13:49   #301
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Кстати, хотел уточнить, зачем многие бывшие соотечественники годами снимают недвижимость, если за такие деньги пусть и в компании местных оборигенов менеджеров можно купить и платить те же 200 баксов в месяц но уже за свой дом.......
Стоимость аренды в Эквадоре обычно в районе 0.5% от покупной стоимости, в отличии от США и большинства стран европы, где она в районе 1%. Дома зачастую говенные и чинить их надо постоянно - штукатурить обрастающие плесенью стены, менять текущие трубы, перекрывать текущую крышу. В случае аренды это, как правило, проблема хозяина, решаемая за его деньги (ну то есть из арендной платы, конечно, но не за дополнительную плату). Посему для многих проще арендовать, чем покупать. Особенно когда не знаешь сколько ещё тут будешь жить. Купить дом - не проблема обычно, а вот продать, если вдруг надо уехать - это совсем другое дело. Либо придется терять 20-25% стоимости, либо продавать годами.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:37   #302
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Зато в своем доме можно смело накапливать хлам, что затруднительно в арендованом жилье

А что так уперся вопрос именно в дома? Хорошие дома везде есть, в том числе и в Эквадоре. И как везде хорошие дома стоят хороших денег. Дешевые дома, они в любой стране гавно.

Если средств не достаточно на особняк, но хочется жить в боле менее комфорте, вопрос решается покупкой квартиры в любой мало мальски приличной многоэтажке. Если отбросить эквадорские хрущевки, то остальные здания Кито вполне пригодны для проживания - лифт, парковка (как правило подземная), не течет крыша, не обваливается краска и штукатурка, не текут (почти не текут) трубы, охрана, администрация в доме со своими слесарями, электриками, дворниками, уборщиками и пр.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:50   #303
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
то остальные здания Кито вполне пригодны для проживания
Вопрос в том, насколько пригоден для проживания сам Кито.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:11   #304
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Качество эквадорского строительства не зависит от того, дом это или многоэтажка. Если у вас что-то не отваливается, то оно либо стоит 200+ тысяч, либо оно просто ещё новое.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:18   #305
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
В нашем эдифисио вроде ничего не отваливается, в предыдущей квартире тоже все было ОК, и это в течении последних 5-и лет. Обоим домам по 20 лет, квартиры в среднем 40-70 тыс стоят. Наверное это только мне так везет или дома просто еще не старые или квартиры дорогие.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:52   #306
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
или квартиры дорогие.
Это ключевая фраза, гы!
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:43   #307
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Стоимость аренды в Эквадоре обычно в районе 0.5% от покупной стоимости, в отличии от США и большинства стран европы, где она в районе 1%. Дома зачастую говенные и чинить их надо постоянно - штукатурить обрастающие плесенью стены, менять текущие трубы, перекрывать текущую крышу. В случае аренды это, как правило, проблема хозяина, решаемая за его деньги (ну то есть из арендной платы, конечно, но не за дополнительную плату). Посему для многих проще арендовать, чем покупать. Особенно когда не знаешь сколько ещё тут будешь жить. Купить дом - не проблема обычно, а вот продать, если вдруг надо уехать - это совсем другое дело. Либо придется терять 20-25% стоимости, либо продавать годами.
понял.
соответственно даже такой говёный дом, можно купить с дисконтом в 25%..))))))).
п.с. Если не с рук, а новый дом(более приличный), наликом в агенстве предложить оплатить, опустят цену на те же 25%??????
п.п.с. Ещё хотел уточнить по поводу Манты, что там с ценами, говорят, что Корера бабки туда вкладывает и приличный городок чере пару лет получиться......??????
п.п.п.с вариант купить участок(в той же Манте ) и самому построить(естественно наняв бригаду туземцев) не дешевле чем купить новый?
п.п.п.п.с сколько из Кито в Манты на машине ехать?
п.п.п.п.п.с я просто холод не люблю, а в гуякиле жарко и страшно))))))) вот на Манту и смотрю...
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:03   #308
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
понял.
соответственно даже такой говёный дом, можно купить с дисконтом в 25%..))))))).
Ну это если повезет найти иностранца, который хочет срочно от него избавиться. Эквадорцы обычно дома продают неспеша, годами, десятилетиями, иногда поколениями.

Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
п.с. Если не с рук, а новый дом(более приличный), наликом в агенстве предложить оплатить, опустят цену на те же 25%??????
Вряд ли 25% но что-то, вероятно, опустят. Может 10%. Но вообще агентсво не так много получает, это с владельцем надо договариваться.


Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
п.п.с. Ещё хотел уточнить по поводу Манты, что там с ценами, говорят, что Корера бабки туда вкладывает и приличный городок чере пару лет получиться......??????
Китайцы там еропорт вроде строят международный. Но, судя по темпам строительства нового китовского, это не скоро еще будет. В любом случае, вряд ли оно в обозримом будующем поднимется до уровня Гуаякиля.

Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
п.п.п.с вариант купить участок(в той же Манте ) и самому построить(естественно наняв бригаду туземцев) не дешевле чем купить новый?
Однозначно дешевле, если речь идет об отдельном доме, а не о кондо и если вы знаете, как это делается. Если еще и иметь родственников среди производителей стройматериалов и строителей - то раза в 2 запросто дешевле. Но если все наоборот - то может и дороже выйти. Намного.


Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
п.п.п.п.с сколько из Кито в Манты на машине ехать?
При теперяшнем состоянии дороги - часов 6 как минимум. Но при частых поездах вам довольно дорого будет обходиться ремонт машины...


Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
п.п.п.п.п.с я просто холод не люблю, а в гуякиле жарко и страшно))))))) вот на Манту и смотрю...
Типа в Манте не так жарко??? Страшно - это в зависимости от района. В Гуаякиле есть вполне безопасные места. А если Манта начнет развиваться в промышленном смысле, туда обязательно вся гопота переберется. Это классика жанра, вообще-то. Нищие бандитские кварталы традиционно возникают рядом с любым местом, где крутятся деньги.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:05   #309
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Ну это если повезет найти иностранца, который хочет срочно от него избавиться. Эквадорцы обычно дома продают неспеша, годами, десятилетиями, иногда поколениями.



Вряд ли 25% но что-то, вероятно, опустят. Может 10%. Но вообще агентсво не так много получает, это с владельцем надо договариваться.




Китайцы там еропорт вроде строят международный. Но, судя по темпам строительства нового китовского, это не скоро еще будет. В любом случае, вряд ли оно в обозримом будующем поднимется до уровня Гуаякиля.



Однозначно дешевле, если речь идет об отдельном доме, а не о кондо и если вы знаете, как это делается. Если еще и иметь родственников среди производителей стройматериалов и строителей - то раза в 2 запросто дешевле. Но если все наоборот - то может и дороже выйти. Намного.




При теперяшнем состоянии дороги - часов 6 как минимум. Но при частых поездах вам довольно дорого будет обходиться ремонт машины...




Типа в Манте не так жарко??? Страшно - это в зависимости от района. В Гуаякиле есть вполне безопасные места. А если Манта начнет развиваться в промышленном смысле, туда обязательно вся гопота переберется. Это классика жанра, вообще-то. Нищие бандитские кварталы традиционно возникают рядом с любым местом, где крутятся деньги.
Строил сам с родителями дом(дачу) это из того что собственными руками......
думаю, что дачу в подмосковье все когда то с родителями строили в те времена.....
А про Эквадорскую стройку подробно читал( и время от времени перечитываю) на закрытом сейчас форуме Реда.
ещё его журнал почитываю, там он тоже про стройку часто пишет..
http://ecuared.livejournal.com/60593.html

Про Гуякиль и Манту -да, в Манте климат мне больше по душе, чем парилка Гуякиля.
Про люмпен-индейцев, сложно сказать, думаю, что всё таки Манта не станет Гуякилем2
А Кито не расматриваю, по причине Холода........)))))
п.с. понравилась цитата на сранице Реда(только что прочёл)
"13-Окт-2009 04:27 pm none (UTC)

ecuared
Это в горах весна
Иногда
А чаще осень

Нам такой Эквадор не нужен

Как сказал один мой хороший друг

Нельзя придумать ничего более идиотского, чем
Ехать на другой конец земного шара
Что бы мерзнуть и не иметь вида на океан
http://ecuared.livejournal.com/10472...35127#t1135127
"
как то так
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:05   #310
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Вы лучше у него и консультируйтесь тогда.

На мой взгляд, нельзя придумать ничего более идиотского, чем ехать жить к морю на грязное океаническое побережье Эквадора, да еще и в город с портом, рыбзаводом и нефтепереработкой. Для этого есть другие, куда более приятные для проживания места, если вам нравится жара. Тайланд, Австралия (если есть возможности) или любые острова Карибского моря, например Барбадос (опять таки, если есть возможности) или Доминиканская Республика.

Диапазон температур 15-28 для меня оптимален. Больше - слишком жарко для меня. Родился я рядом с горами и горы люблю. К морю достаточно равнодушен. К тому же всегда можно слетать, хотя честно говоря, на Эквадорское побережье меня уже вообще не тянет - грязь, плохой сервис, волны. Поначалу было прикольно, но за 5 лет надоело.

Жара, кстати, достала за последние 2 месяца и в Кито, слава богу, что дожди наконец-то пошли.

Ну а если кому жара нравится - так это личное дело каждого.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:08   #311
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Кому как.
Кому-то вид на океан, а кому вид на горы больше по душе.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:25   #312
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
На мой взгляд, нельзя придумать ничего более идиотского, чем ехать жить к морю на грязное океаническое побережье Эквадора, да еще и в город с портом, рыбзаводом и нефтепереработкой.
Могу добавить личные ощущения от последнего посещения Манты. Жуткая вонь протухшей рыбы на подъезде, охранник отеля, отказавшийся пропустить нас с супругой для прогулки вдоль совершенно пустого берега без того, чтобы супруга не сняла золотую цепочку с серёжками и ощущение постоянной влажно-липкой грязи вокруг.
diaset, RED - это человек из серии "хорошо там, где я есть" без всякой зависимости от реалий.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:41   #313
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
хотел уточнить по поводу Манты, что там с ценами, говорят, что Корера бабки туда вкладывает и приличный городок чере пару лет получиться.
Уже лет шесть как из Манты должен получиться "приличный городок". Но пока что там жара, вонища и толпы гопоты, в том числе русской (в Манте очень дёшево жить, если вы не знали). А разовьют порт - станет вообще полная задница.

Недавно хороший знакомый вернулся оттуда в Кито - не выдержал вечного пятидолларового праздника. И это при том, что выпить и потусоваться он совсем не промах.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:17   #314
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
А Кито не расматриваю, по причине Холода........)))))
Нельзя придумать ничего более идиотского, чем
Ехать на другой конец земного шара
Что бы мерзнуть и не иметь вида на океан

(села поудобнее, достала попкорн)
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие

Последний раз редактировалось Лёнушка; 14.10.2009 в 00:17
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:43   #315
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Могу добавить личные ощущения от последнего посещения Манты. Жуткая вонь протухшей рыбы на подъезде
Это вам с ветром повезло. Я несколько раз бывал в Манте проездом и каждый раз вонища там стояла прямо возле супермакси, то есть аккурат в центре города, а отнюдь не на подъезде. Усиливалась по мере движения на север. Причем вонища конкретная, в первый раз я когда её услышал, то грешным делом подумал, что мой спутник испортил воздух. Ан нет, оказалось - через кондей затянуло. При открытых окнах (то есть в натуральном горячем виде, а не охлажденном через кондей) воняло ещё хуже.

Все это много раз тут писалось, я не хотел лишний раз валять в говне Манту, дабы не уподоблятся упомянутому гражданину, но раз уж вы сами вспомнили про вонь, написал.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 06:12   #316
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью ICQ Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью Skype™
Прально вы с Арсенио меня туда не пустили на экскурсию
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 01:22   #317
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Могу добавить личные ощущения от последнего посещения Манты. Жуткая вонь протухшей рыбы на подъезде, охранник отеля, отказавшийся пропустить нас с супругой для прогулки вдоль совершенно пустого берега без того, чтобы супруга не сняла золотую цепочку с серёжками и ощущение постоянной влажно-липкой грязи вокруг.
diaset, RED - это человек из серии "хорошо там, где я есть" без всякой зависимости от реалий.
Вот Ред, написал у себя в блоге по поводу запаха))))

http://ecuared.livejournal.com/40521...age=2#comments

"
е)Недолюбливают?...
Что Вы, они питают ко мне значительно более сильные чувства
И мне это приятно

Что с запахом?
Как Вы думаете, какой должен быть запах у рыбного порта?
А у рыбоперерабатывающего завода?
Не знаю уж куда эти сусанины ехали со своими GPS НА СЕВЕР
Вообще то Манта расположена вдоль моря с востока на запад
Но зная их специфические интеллектуальные особености, дагадываюсь, что они двигались от Порта вдоль моря, через Тарки, НА ВОСТОК
Через промзону
Без понятия, что они там делали
Белые люди в тех местах не живут
И я тоже
Я живу в трех километрах от порта НА ЗАПАД
У меня никаких запахов нет
В районе порта бываю проездом , хорошо если раз в неделю
А в Тарках и того реже
""
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 01:42   #318
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Diaset, а с какой целью Вы все это сюда тащите? Если кому-то из форумчан захочется ознакомиться с точкой зрения REDа по тому или иному поводу, то уверяю Вас, что он вполне справится и без Вашей помощи. Адреса известны.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 03:16   #319
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Недолюбливают?...
Что Вы, они питают ко мне значительно более сильные чувства
И мне это приятно
Не знаю, как другие, но я этого Реда и в глаза не видел никогда и никаких чувств не испытываю. Просто также читал его многочисленные сочинения об Эквадоре в интернете до приезда и ныне имею возможность сравнить с действительностью. Ещё тогда показалось странным, что на мантовском форуме, пользователей из Манты почти совсем не было. Теперь знаю почему, вот и всё. И если вы подумали, что вас кто-то отговаривает от постоянного жития на именно таком тихоакеанском побережье, то очень ошибаетесь. Просто пытаются донести мысль о том, что есть и другие места с видом на океан в Эквадоре, гораздо более комфортные для проживания.Не хотите, не читайте, но признать болтуна, не вылезающего из сети в попытках быть в центре внимания, правдивым гением, не требуйте.
Мне лично, для оценки степени адекватности товарища, вполне хватило описания прекрасных дорог,великолепной медицины и отсутствия малейшей необходимости в кондиционере и бассейне при проживании в означенной местности.

Последний раз редактировалось AlBandy; 18.10.2009 в 03:57
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:23   #320
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Нет у меня GPS. Я просто знаю, что ехал от Монтаниты, которая на юге от Манты, в Круситу, которая на сервере относительно Манты. Было бы станно, если бы я ещё смотрел на GPS да запоминал, куда именно я там ехал в каждый момент. Право, гражданин льстит себе on so many levels, начиная от того, что кому-то важно знать, как именно расположены улицы в Манте и заканчивая "сильными" чувствами.

diaset, вот если вам на дороге говно попадается и воняет - вы его ненавидите? Может ещё какие-то "сильные" чувства испытываете? Ну кроме естественного отвращения и желания зажать нос.

И ради бога, перестаньте вы этот кал сюда копировать. Я ни на форум его не хожу, ни в блог, так вы мне сюда, под нос это тащите. Езжайте ради бога в Манту, пейте водку с Рэдом и вообще всячески наслаждайтесь жизнью. Только не трахайте нам тут мозги, пожалуйста. Вы задали вопрос - мы ответили. Спорить лично я не собираюсь по поводу того, где кому нравится жить. Многие, например, считают, что Москва - лучший город на земле. А некоторые - что Бобруйск.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
недвижимость, покупка жилья, строительство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14
Недвижимость в Эквадоре Sabrina Разговоры об Эквадоре 3 23.11.2006 14:29


Часовой пояс GMT -5, время: 21:50.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot