Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2012, 09:07   #1
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Question Порядок выезда из Эквадора с просроченной визой

Добрый день всем русскоязычным жителям славного Эквадора!
У меня вопрос .Сам уже 4 года живу в Доминикане,на что и не жалуюсь.Но тут надо помочь одному другу с России,застрявшему в Эквадоре.Он приехал как турист еще в 2009 году,пмж ,естественно не оформил и спрашивает меня,какие санкции против него предусмотрены на границе для благополучного возвращения назад.
Что ему надо предпринять или сколько капусты приготовить.
Заранее спасибо за квалифицированный ответ.
Всем-удачи.
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...

Последний раз редактировалось турист; 07.06.2012 в 10:08
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:31   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Только вчера мне говорили, что выезд с просроченной визой наказывается запретом въезда по туристической визе на срок девять месяцев. По другим визам въезжать можно. Денег не нужно.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "osha, cпасибо за сообщение!"
ilvar (07.06.2012), Lelok (09.06.2012)
Старый 07.06.2012, 15:15   #3
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Денег не нужно.
денег не нужно тем, кто въехал после отмены штрафа, а это было в 2010 годе, если мне память не изменяет. Тем кто въехал ранее - 200 баксов штрафа и пара-тройка часов геморроя на границе. Геморрой можно проделать в миграсьоне в Кито, тогда дается 24 часа на выезд из страны. Буквально три дня назад на колумбийской границе пытался проштамповать на выезд свой российский паспорт с въездом от 2009 года. Все подробно объяснили. Забил и выехал по эквадорскому.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:09   #4
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
денег не нужно тем, кто въехал после отмены штрафа, а это было в 2010 годе, если мне память не изменяет.
Если уж совсем точно, то штраф обязаны платить те, у кого срок действия визы истек до 18 апреля 2010 г.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
cabezas (09.06.2012)
Старый 07.06.2012, 17:34   #5
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
а, ну или так. таких подробностей мне пограничники не рассказывали почему-то
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:49   #6
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Ещё нюанс, штраф нужно платить в банке, который работает не круглосуточно, поэтому если человек вылетает ночью или в выходные, могут возникнуть проблемы с оплатой в аэропорту.
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Sr.Ganador, cпасибо за сообщение!"
Anpera (09.04.2013)
Старый 11.06.2012, 16:59   #7
Прохожий
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Nadushkina с помощью ICQ Отправить сообщение для Nadushkina с помощью Skype™
я правильно поняла ,если я уеду через месяц-два после того как кончилась тур виза, мня выпустят без проблем, тока я не смогу заехать обратно в Эквадор раньше чем через 9 месяцев?
Регестрация там и контроль пройду без проблем? И на самолет посадят?))))

Добавлено через 30 секунд
А еще продлить тур визу нельзя?

Последний раз редактировалось Nadushkina; 11.06.2012 в 16:59 Причина: Добавлено сообщение
Nadushkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 10:27   #8
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Nadushkina Посмотреть сообщение
я правильно поняла ,если я уеду через месяц-два после того как кончилась тур виза, мня выпустят без проблем, тока я не смогу заехать обратно в Эквадор раньше чем через 9 месяцев?
Регестрация там и контроль пройду без проблем? И на самолет посадят?))))

Добавлено через 30 секунд
А еще продлить тур визу нельзя?
Правильно поняли. Продлить турвизу можно, основное требование бронь билетов и выписка из банка для подтверждения того, что у вас есть деньги на проживание. Раньше полгода давали ещё без проблем, сейчас вроде как месяц-два обычно.
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 14:55   #9
Прохожий
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Nadushkina с помощью ICQ Отправить сообщение для Nadushkina с помощью Skype™
Sr.Ganador, Благодарю
Nadushkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:53   #10
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Nadushkina, справа кнопочка есть "спасибо".
Думаю, что так лучше будет отблагодарить.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 13:14   #11
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
надо ли аннулировать старые визы?

Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
денег не нужно тем, кто въехал после отмены штрафа, а это было в 2010 годе, если мне память не изменяет. Тем кто въехал ранее - 200 баксов штрафа и пара-тройка часов геморроя на границе. Геморрой можно проделать в миграсьоне в Кито, тогда дается 24 часа на выезд из страны. Буквально три дня назад на колумбийской границе пытался проштамповать на выезд свой российский паспорт с въездом от 2009 года. Все подробно объяснили. Забил и выехал по эквадорскому.
прочитала эту тему и другие сообщения, где у людей возникала похожая ситуация на границе и так и не поняла, какая ситуация сечас?
Я заезжала сюда в этом году по бесплатной (3х месячной визе), после чего, в процессе получения седулы мне сначала сделали визу 12-9 (на 91 день), а потом 9-2 (бессрочную). Разве выдавая визу 9-2 они автоматом не аннулируют предыдущие и мне надо как-то еще самой теперь закрывать 12-9? Или надо закрывать самую первую визу-штамп, по которой я въезжала в Эквадор? Или это касается только тех, кто уже получил паспорт Эквадора и имеет двойное гражданство? Проясните ситуацию пожалуйста, а то собираюсь скоро выехать посмотреть соседние страны и боюсь наступить на грабли при выезде.
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 00:28   #12
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
"закрывать" визу не нужно. У товарища именно что два паспорта, в российском сильно просроченная виза.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 05:10   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
прочитала эту тему и другие сообщения, где у людей возникала похожая ситуация на границе и так и не поняла, какая ситуация сечас?...
Если Вы в чем-то серьезно сомневаетесь, то можете съездить в... не помню как точно называется, извините, но это что-то, типа, министерства по миграции. Находится в районе Эль Инка, точный адрес можно взять в отделении напротив Хардина (у меня нет под рукой адреса сейчас). Там можно точно узнать ваш миграционный статус и исправить ошибки, если есть.

У меня, например, помимо того, что я была пропавшим несколько лет назад на просторах Эквадора туристом, еще оказался и двойной регистр данных. Все быстро и легко исправили на основе предъявленных паспортов. Из Эквадора выехала без проблем.

Последний раз редактировалось osha; 05.08.2012 в 06:31
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:33   #14
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение

У меня, например, помимо того, что я была пропавшим несколько лет назад на просторах Эквадора туристом, еще оказался и двойной регистр данных. Все быстро и легко исправили на основе предъявленных паспортов. Из Эквадора выехала без проблем.
то есть все таки проблемы касаются тех, у кого на руках уже 2 паспорта? А у кого пока один - проблем быть не должно =) Попробую тогда проверку боем - просто выехать куда-ть... а если возникнут проблемы - тогда уже к официальным лицам, поскольку боюсь я всех этих заведений, особенно когда языка не знаешь на достаточном уровне, чтобы объяснить, что же тебе от них надо =)
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:50   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
то есть все таки проблемы касаются тех, у кого на руках уже 2 паспорта?
У меня паспорт только российский, а во множественном числе написала потому, что предъявляла старый паспорт, по которому въехала и в котором, на момент въезда не было резидентской визы, а потому, въезжала по туристической, и новый.

Резидентскую визу восстановила после въезда в Эквадор и она стояла уже в старом тоже. Новый получила только что и там стоит только резидентская виза.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
боюсь я всех этих заведений, особенно когда языка не знаешь на достаточном уровне, чтобы объяснить, что же тебе от них надо
Не бойтесь, там не страшно совсем. Милая и, как мне показалось, довольно толковая девушка там сидит и разбирается с этим.

Возможно, у вас и не будет никаких проблем.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 22:16.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot