Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2006, 11:37   #1
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа F

Уважаемые участники и гости конкурса,

Давайте обсуждать. Огромная просьба: вести дискуссии вежливо, не допуская нецензурных выражений и не переходя на личности.

Дамы и господа, напоминаю, что на форуме существует запрет на "падоначнаю" манеру общения. Привожу выдержку из правил форума:

Пункт 2.5: На форуме в тематических разделах крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном сообщении.

Поехали!
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 01:00   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Обнаружил шедевр.
Автору "Мау апельсин" - респект. Пока лучшее, что прочитал в этой группе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 03:25   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Прочитал первый рассказ.
151-Ave, Caesar
М-да, рассказ. Если честно - довольно нудный.
Уже на третьей странице подметил, что начинаю "проматывать". "Безумноинтересный" мир древнего Рима, поданный через мутную призму авторских представлений о предмете - умиляет.
Герои - картонные клоуны. Без личной истории, без прожитой жизни. Для понятности поясню: представьте себе, сидят на трибуне Явлинский, Жириновский и Новодворская. А внизу, Кличко пытается вырвать кишки Тайсону... Ну как? Могут эти персонажи вести подобный "жвачный" диалог, как продемонстрировано нам в рассказе? Могут бойцы вести себя подобно описаным?
Продолжаем разговор. Дочитался я до встречи гала с Плутоном... и понял, что это вилы. Плутон - лох, цербер - такса недоделанная, сцена - явно для театра абсурда. Автор, ты хоть понимаешь кто такой Плутон??? В описанном тобой мире это бог! Не царь, не сенатор, не император - бог. И с этим существом, какой-то "гразны колхозник" может так трепаться? Вот прикинь, поехал ты в лес за укропом, а навстречу тебе Путин.
Ты ему: - Здорова, Вован.
А он: - О, Васек, давай дружить...
Мляяяя, бред.
Дальше приключения Нью Астерикса я не осилил. Хочу, немного про язык сказать. Язык "плоский". Неживой он. Например:
"девушке, что жалась спиной"
"исполина в полтора человеческих роста, что устало опирался"
"туники наподобие тех, что надевали знатные римляне"
"прохладного железа, что успокаивало получше любых слов"
"римский легион, что стоит у вашего селения"
"Толку с него, правда, что яиц с петуха"
"сверкнула очами, что вдруг потемнели"
"той самой, что обет безбрачия и целомудрия требует"
"взъярился на брата, что без спросу вперед вылез"
и еще навалом. Автор, тебе самому это "чтоканье" глаз не режет? Или у тебя вместо глаз "залитые кровью очи", как у той сабачки.

Вывод: скучно, недостоверно, криво написано.
Неасилил.
Извини если обидел, хочешь отомстить - потопчись ногами по плохому тексту. А вдруг мой?

Добавлено через 43 минуты
Прочитал еще несколько рассказов. Коментить пока не буду, мне больше нравится перетряхивать "шедевры", но одну "фишку" уже подметил:
– Господа, товарищи авторы, хрена вы внешнюю форму текста ставите выше его содержания? Описания "глубоких теней упавших на...", "облаков плывущих в...". Кругом сплошные аллегории. Сюжет где? Динамика? Я драку хочу, бластер и звездолет, а не "Рубиновый закат выкрасил вернувшуюся отару в красно-оранжевые оттенки".
Блин, сколько можно читать про "росинки, режущие глаз острыми солнечными уколами."?
Что это блин за "литературная живопись?"
Эстеты мля.
Это конкурс фантастического рассказа, или "кружок витиеватого письма"?

Последний раз редактировалось Немо; 31.05.2006 в 03:25 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 04:09   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пацталом

Цитата:
Сообщение от Немо
Я драку хочу, бластер и звездолет
Что это блин за "литературная живопись?"
Эстеты мля.
Это конкурс фантастического рассказа, или "кружок витиеватого письма"?
В мемориз
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 07:09   #5
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
F_180_Инстинкт одиночества

Рассказ-гротеск о сумасшедшем «старике» (больше 200 лет и вакцина бессмертия). Социофобия в чистом виде. Только почему-то называется «инстинктом одиночества». Болезнь явно приобретённая, т.к. у героя есть сын и вообще, чтобы построить дом, пришлось бы общаться с людьми.

В целом написано сносно, с лёгким уклоном в памфлет (высмеивание кабельного ТВ), вещь продуманная, по структуре ближе к анекдоту, чем к рассказу (не буду портить впечатление, рассказ короткий).
Что плохо: нет темы. Совсем. ИС никак не связан с социофобией. Что касается цивилизации, где изобрели и используют вакцину бессмертия... Складывается ощущение, что яркая идея, соль рассказа, завладела вниманием Автора – и о теме уже и вспоминать не хотелось.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 07:25   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Russell!

Спасибо за рецензию.

Связь ИС с Инстинктом одиночества в том, что второй в случае своего развития вытесняет первое. Социофобия, как и ИС, (имхо конечно) присущи и людям, только в разной мере от рождения. Человек с каждым витком цивилизации наращивает инстинктивное стремление к одиночеству. Это наращение по моему мнению постепенно вытесняет ИС. Жаль что мне это не удалось доказать…
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 07:43   #7
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ф-180
Связь ИС с Инстинктом одиночества в том, что второй в случае своего развития вытесняет первое. Социофобия, как и ИС, (имхо конечно) присущи и людям, только в разной мере от рождения. Человек с каждым витком цивилизации наращивает инстинктивное стремление к одиночеству. Это наращение по моему мнению постепенно вытесняет ИС. Жаль что мне это не удалось доказать…
Пожалуйста
Это если воспринимать ИС как защиту вообще.
Но учитывая реакцию старикана, с ИС у него всё в порядке - большинство фобий нередко трактуют как перекос психики в сторону ИС.
А что касается социофобии, то в разных странах - очень разная картина. И если на западе человек ОДИН, восток демонстрирует совсем иное восприятие общества индивидуумом.
Но анекдот и впрямь получился забавным. "Где мы вам людей-то найдём?"
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 08:32   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
152 Из праха земного

Как объяснить читателю завязку описываемой в произведении интриги? Очень просто. Можно сочинить диалог, где один идиот, будет вещать прописные истины другому идиоту. А можно, так, как это сделал наш любимый Автор - выдать информацию в виде внутреннего озарения единственного идиота. Гы. Автор наверно сам размышляет подобный образом, глядя на автомобиль он думает: "На планете земля принято передвигаться в автомобилях. У каждого автомобиля есть двигатель внутреннего сгорания. Хоть ресурсов планеты и не хватит навсегда, но, учитывая факт того, что в Эстонии бензин гораздо дороже чем в России, было бы неплохо заняться перевозками оного через границу..."
Начало, вот и все, что я как-то осилил. (реальное начало, тот кусок который шел перед ним я промотал. Время - то, время - се... не интересно)
Поэтому, ничего продуктивного сказать не могу. Невкурил... Изо всех сил старался. Увы, мое сознание неспособно к полету на таком уровне. Так, по диагонали прошелся, а вдруг там сюжет? Не, тоже нету. Намешано там... и контрабанда и отсутствие самосохранения, и зоофилия ("любовь" с животными, если кто не в курсе). Атлантида и Ебипетские пирамиды тоже есть. Как же без них? Длииииное повествование где описывается очередная безумная версия истории земли. Захватывающий сюжет. По уровню где-то рядом с сочинением "как я провел лето". Вернее как экспедиция "атлантов" провела лето.
Вывод - каша.

Может, кто и не согласится. Может, я и поверю.
Невнимательно я читал. Как-то не могу я такое внимательно читать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 08:42   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Остались в папке "на повторное прочтение":
151; 152; 153; 154; 156; 157; 158; 160; 162; 169;170; 171; 172; 173; 174; 175;178.

Авторам невышеперечисленных текстов огромное спасибо за доставленное удовольствие и удачи, тексты вышеперечисленные, возможно, буду бить, а, может быть, ставить в топ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:14   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Брынза
Остались в папке "на повторное прочтение":
151; 152; 153; 154; 156; 157; 158; 160; 162; 169;170; 171; 172; 173; 174; 175;178.

Авторам невышеперечисленных текстов огромное спасибо за доставленное удовольствие и удачи, тексты вышеперечисленные, возможно, буду бить, а, может быть, ставить в топ.
Каакой ты загадочный.....

153 ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ

Лишняя информация. Вот первая беда данного шедевра. Начиная с вводнодй статьи из энциклопедии (на самом деле не открывающей ничего нового - 99 процентов фантастики базируются за злых корпорациях, подпространственных норах и твердопопливных реакторах), так и совершенно излишнее вступление (диалог мафиозиков) где меня прогрузили совершенно левой инфой (про ауруковое дерево например, из которого готовят вакцину против моровых поветрий на дальних планетах системы Капелла... Рассказал бы что-ли, что такое моровые поветрия, и чем дальние планеты системы Капелла отличаются от ближних?), потом грузанул кучей имен и фактов, и все это, только ради того, чтобы в трех строках описать нордический характер Арийца (который кстати не женат). Неужто этого нельзя было сделать как-то по-другому?
Проблема вторая - терминология и достоверность. Вот сомневаюсь я в способности забора, что-то "охранять". Или вот: "Я надеялась на плодотворную работу с древностями, а тут такая печаль." Печаль? Вообще, сомнительная фраза. "Смертоносный вирус с программой пси-волн разлетится по Вселенной и выкосит все живое..." - вообще, детство какое-то. Какие нах пси-волны? Да еще у вируса???
Автор, я тебе нифига не верю! Мне не страшно. Не цепляет меня этот текст.
Вот и третья проблема вырисовывается. Если читатель не верит автору, если герои не вызывают сочувствия, что остается сделать?
Закрыть книгу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:32   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Post Прочитал два 151 и 152

151. Ave, Caesar
Качественный рассказ. Очень интересный и познавательный. Хотя, еще с объявления имени чудо-девицы стало ясно, к чему клонит автор.
Общее впечатление – хорошо, только ни одна из тем рядом не проходила. Видимо, рассказ написан задолго до конкурса, ИМХО, разумеется. В топ, хотя еще почитаю дальше, с темой-то не ахти.

152. Из праха земного
Не менее качественный рассказ и тема присутствует, даже полторы. Слава богу, автор обошелся без набившей оскомину бластерной и кулачной войны, с крутыми перцами, в очередной раз спасающими вселенную. Достойный образец нормальной, не зубодробительной фантастики. В топ.

Завтра следующие два или…. Как знать сколько…?
Povesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:33   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Брынза
Остались в папке "на повторное прочтение":
151; 152; 153; 154; 156; 157; 158; 160; 162; 169;170; 171; 172; 173; 174; 175;178.
*потирая ладони
Значит, будем искать Лялю.

Кстати, можно надеяться, что рассказы из списочка побьешь вслух, а?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:37   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
157 Агентство по обмену жилья "Иные Миры"

Обычно не имею привычки хвалить. Но...
Отличный рассказ. С удовольствием прочитал от начала до конца.
Не смотря на притянутую тему - однозначно в ТОП.

Слегка удивляет "врубность" инопланетянина в специфику земных отношений. Нет-нет, да и ловишь себя на мысли, что понять рассказ мальчика может только коренной абориген. Ну да и фиг с ним.

Последний раз редактировалось Andrew; 31.05.2006 в 12:28
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 13:12   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Тот_который
Обнаружил шедевр.
Автору "Мау апельсин" - респект. Пока лучшее, что прочитал в этой группе.
Благодарю. Польщён.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 13:56   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Читаю. То с начала, то с конца, в надежде, что кто-то берет не только количеством, но и качеством. В комментариях буду предельно краток.

151. Fve caesar.
Эту псевдоисторикомифологичес кую ахинею очень хорошо читать, пия чаи под развесистой клюквой.

180. Инстинкт одиночества.
Забавный, типично сетевой (по краткости) анекдот-пустячок, не имеющий никакого отношения к предложенным темам.

152. Из праха земного.
Есть замечательное выражение: «Откуда я знаю, что я подумаю, пока не услышу, что я скажу». Перефразируя его, применительно к данному случаю, получим: «Откуда я знаю, что я напишу, пока не прочту написанное». Извините, уважаемый автор – элементарное недержание-с… ( не сказать бы жестче: «Словесный… и т.д.»).

179. Перекур.
Прочел, и мне захотелось посадить автора на изобретенную им ТМИДу(темпоральную мину избирательного действия, а еще лучше - сделать его "бессмертным" и заставить всю оставшуюся жизнь читать им написанное
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 01:26   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Ребята - так дело не пойдет!
Ответьте себе, зачем вы писали на этот конкурс?
Чтобы предъявить миру свой ахрененный талантище?
Явить себя невежественной толпе? Самоутвердиться? Съездить в Эквадор?
Это к доктору.
Увы, 99,9% из нас, никуда дальше Мухосранска с этого конкурса не уедут. Кто-то один, да. Но остальные то что? Зачем пишите вы?
Я, например писал для того, чтобы приподнять свой небольшой писательский уровень. Для этого, мне очень хотелось бы почитать ХОРОШИЕ, ВДУМЧИВЫЕ отзывы. Не только на мой рассказ. На все рассказы. Сравнить свои впечатления, с вашими. Увидеть новые, незамеченные раньше ошибки.
И что? Уже второй день обсуждения, а в ветке тишина!
Или, еще хуже. Комментарии вроде озвученных Человеком со стороны.
Это "ахинея", это "анекдот-пустячок". Да, возможно мое мнение и совпадает с его. Но мне не интересно мнение! Я хочу увидеть анализ текста. Пускай не такой грамотный как к примеру у Левого Тапочка, но хотя бы со своей колокольни. Анализ, а не диагноз.

На этом конкурсе не слишком много рассказов. Они неплохого уровня. Давайте работать! Читать, писать отзывы. Ведь это, вам же нужно. Не в силах отписать про все рассказы, так хоть бы пару штук качественно перетрясите.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 02:10   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Немо
Прочитал первый рассказ.
151-Ave, Caesar
Долго думал, стоит ли писать ответ. В конце концов, многие критики безгранично верят в свое право на абсолютную истину, имеет ли смысл пытаться что-то изменить?

Аналогии с Древним Римом проводить? Ну, давайте попробуем. Вспомним для начала, что консул – это никакой не депутат, а скорее президент, избираемый на один год для управления страной. А чтобы президенту воровать не так сподручно было – избирали сразу двоих, которые все дела решали вместе. Нет, были, конечно, и исключения, когда консулы, например, управляли армией поочередно, или когда тот же Помпей Магн протащил накануне своего консульства закон о том, что консулы будут править помесячно, но не об этом речь. Итак, два человека, которые проводят почти все время вместе, отправляются отдохнуть на игры. По мнению критика, они и там будут говорить исключительно о высокой политике. Как это всегда делают Явлинский, Жириновский и Новодворская. Угу, очень правдоподобно.

Теперь о гладиаторах. Уважаемый критик, во время июльского праздника Апполинарес в Риме за две недели проходило около пяти сотен схваток. Прикидываете, сколько это на день получается? О каких кличках и тайсонах мы говорим, если по простой статистике большинство рабов погибало во втором бое. Ах да, в фильме «Гладиатор» это совсем по-другому показано, поэтому там намного достовернее.

Далее, эпизод с Плутоном. Если мнение уважаемого критика развивать дальше, то выходит, что половина мифов – полная туфта. Например, история о знаменитом яблоке раздора. Собрались жена Путина, Хакамада и Новодворская и давай спорить, кто из них большее влияние имеет. Подумали, подумали и попросили их рассудить простого пастуха Париса. Который, кстати, на роль «грязного колхозника» куда больше подходит, чем образованный вождь галлов. Так? Может, все же не стоит мешать в одну кучу древний мир и сегодняшний день?

Имеет смысл продолжать?

Я понимаю, рассказ вам совершенно не понравился, нет там драк (ну, почти нет), бластеров и звездолетов. Написано плоским языком со всякими «украшательствами». Понято и принято.

За то, что вы нашли время написать свое мнение, большое спасибо. Это искренне и серьезно. Но, ради бога, будьте поаккуратнее с матчастью. Прежде, чем учить других, удостоверьтесь, что сами разбираетесь в предмете. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 03:02   #18
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
F_179_Перекур

Постапокалиптика и бессмертные. Оставим в стороне заезженность первого и высокий уровень разработки второго (у Олдей, к примеру).
Но самые грубейшие ошибки, убивающие всякое удовольствие от прочитанного, это:
1. Обилие новых – и не объяснённых слов в крошечном тексте. Что такое «кра-ахха»? Таракан? Тигрокрыс? Можно вместо «Шаа» использовать Бог, Господь, Создатель – смысл тот же, а так как значение не раскрыто, то зачем выёживаться?

2. Фонетика. Имена типа «Ар-Харра» напоминают архаровца, «Хаа-Варра» похоже на попытку прочистить нос. Нужна ли здесь экзотика? Вместо смысла?

3. Названия типа «Ущелье Черной Луны». «Нет золота в Серых Горах» Сапковского читали? Там вполне разумные советы по поводу топонимов. А «Светлый» – это, случаем, не остаток от более древнего «Светлый путь коммунизма»?

4. Сочетание темпоральных мин и арбалетов. Своеобразная окрошка! И гимнастерки с крыльями – для антуражу?

5. Окровавленные крылья – да здравствует агнст. Зачем давить слезу? Зачем крылья? Других способов выразить смысл нет? А просто подумать перед написанием?

Весь антураж, кружева и загогулины с рыгательными названиями (так именно и звучит – только на бумаге красиво выглядит) служат запутыванию и шифрации разделения на Ангелов-Бессмертных и Обречённых-Безразличных и сюжета ни о чём. Десантники, деревни, пустыня, ханы и тысячники. Очень серьёзная заявка – и полный пшик.
Что это, зачем, какой смысл – и при чём здесь цивилизация? Текст больше похож на отрывок-заготовку к роману или даже циклу романов – мистических и тоскливых.
Очень слабая вещь.

И эпиграф – из русского рока, кажется. Или фолка. Когда же они начнут цитировать Шекспира?..
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 03:16   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемый г-н Немо!
Во-первых - я, действительно, не конкурсант, а Человек со стороны, я - просто сетевой приятель одного из конкурсантов, "шедевр" которого непременно тоже раздолбаю, причем, во всех подробностях. Во-вторых, когда перед моими глазами будет ЛИТЕРАТУРА (в том смысле, как я это понимаю), я с огромным удовольствием ее проанализирую. Для меня, видите ли, литературная составляющая стоит на первом месте, а фантастическое наполнение на втором. Задача литературы (в любом жанре) показывать ЧЕЛОВЕКА, находящегося в жизненном процессе. А жанр фантастики дает возможность поставить его в экстремальные обстоятельства, в которых наиболее ярко проявляется его индивидуальность. Очень надеюсь, что это произойдет, и мне будет, что анализировать. А пока, с вашего разрешения, или без, продолжаю свои краткие комментарии к конкурсным опусам.

153. Чистое сознание.
До безобразия длинный и невнятный набор клише из третьесортных западных фантастических фильмов, компьютерных стрелялок и окололитературных поделок. Бог ты мой!.. чего тут только не намешано, начиная от неведомых пси-волн, прочищающих мозги, и заканчивая жертвенной чашей из черепа врага! Но самое любопытное – это то, что спасает жителей земли от страшной угрозы не кто-нибудь, а именно Ариец (с большой буквы) по имени Стас, имеющий племянников в Красноярске и Владивостоке. Похоже, автор искренне убежден, что только представителям арийской расы, проживающим в России, даны право и почетная обязанность совершать геройские подвиги во имя светлого будущего.

178. Под ласковым и нежным солнышком.
. Вот ведь как оно, оказывается, просто: «…Ведь что такое мысль в человеческом мозгу? Набор молекул…», - разъясняет мне автор популярным языком всю загадочную сущность человеческой психики. Да, уважаемые дамы и господа! Прямоходящая материализованная мыслящая мысль – это что-то!
Похоже, чесать правой ногой за левым ухом – занятие не только привычное для автора, но и горячо любимое им.

154. Новый миф.
Ух, ты!.. Вот это да!.. «Кольцо Нибелунгов» помноженное на дебильный интеллект героев рассказа – космонавтов-недоучек, играющих в стрелялки и страдающих от избытка тестостеронов. Гномы и саламандры, Лорелеи и прочий сброд!...
Дорогой мой автор! Вы хоть сами понимаете всю глубину высказанных вами «философских откровений»? Ваш Стенли, похоже, так ни хрена и не понял. Горячо любимый вами Вагнер попросту переворачивается в гробу, точно так же, ничего не понимая. Я уж не говорю о моем скромном разуме. Где уж нам уж… Не въехал, уж извините великодушно!..

177. Самое главное для сыщика.
Похоже, автору этого опуса не дают покоя лавры Леонида Андреева, Булгакова, Айтматова… Дэна Брауна, наконец…
Господи! Ну сколько же можно паразитировать на Евангелии?!.. К тому же, так примитивно.

Продолжение злобствования – в ближайшее дни.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 03:21   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Maksim Usachov
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 99
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Maksim Usachov с помощью ICQ
Talking

Цитата:
Сообщение от Человек со стороны
показывать ЧЕЛОВЕКА, находящегося в жизненном процессе.
Очень долго и обстоятельно смеялся.
Maksim Usachov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 18:30.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot