Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 04:15   #41
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
ну прям какой-то рай на земле надо будет съездить посмотреть, чтоли, как в Эквадор вернусь, а то что-то как-то никто из эквадорских знакомых ни разу эту самую Вилкабамбу не упоминал даже, а там вон оказывается чего, центр силы... странно даже как-то=)
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 04:23   #42
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
По ссылкам пройдись, там более чем понятно, что это такое...
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 06:14   #43
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
diaset, Человек от души писал, хотел радостью поделиться - а вы на смех поднимаете. У каждого свои представления о лучшей доле, она искренне писала, и дай Бог , чтобы все у нее сложилось как она мечтает. Форум, конечно, не лучшее место для раскрытия самого сокровенного, сразу есть желающие ложек с дегтем понакидать.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:57   #44
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
diaset, Человек от души писал, хотел радостью поделиться - а вы на смех поднимаете. У каждого свои представления о лучшей доле, она искренне писала, и дай Бог , чтобы все у нее сложилось как она мечтает. Форум, конечно, не лучшее место для раскрытия самого сокровенного, сразу есть желающие ложек с дегтем понакидать.
да это у него от московского угарного газа
он как про свежий воздух и лучшую
жизнь услышал -сразу в боевую стойку и нападать.... пока не забанят

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Уважаемая Vilca11, у меня к вам всего 1 вопрос: скажите, вы вообще в той самой Вилкабамбе и вообще в Эквадоре были или нет, или все ваши знания о стране основаны на интернетных источниках? Ибо этого я вот как-то так и не понял из всех ваших постов.
el_petrolero, ну что ж ты сразу не понял, это в лице Vilca11 твоя Govinda
знак подает - нужно эту Вилкабамбy посетить!
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 19.08.2010 в 12:13 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Lilly, cпасибо за сообщение!"
daniloff (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 13:27   #45
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
el_petrolero, ну что ж ты сразу не понял, это в лице Vilca11 твоя Govinda
знак подает - нужно эту Вилкабамбy посетить!
ох ты ж, не признал=) первым же рейсом вылетаю=) Есть чартеры из Монтевидео, никто не в курсе?=)
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:54   #46
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
ох ты ж, не признал=) первым же рейсом вылетаю=) Есть чартеры из Монтевидео, никто не в курсе?=)
с удовольствием читаю твой блог, спасибо!
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:03   #47
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
о как, спасибо, приятно, знаете ли=)
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:10   #48
Прохожий
 
Аватар для Vilca11
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Past: Moscow, Present: Baltimore, MD, USA, Future: Vilcabamba, Ecuador
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 22 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Уважаемая Vilca11, у меня к вам всего 1 вопрос: скажите, вы вообще в той самой Вилкабамбе и вообще в Эквадоре были или нет, или все ваши знания о стране основаны на интернетных источниках? Ибо этого я вот как-то так и не понял из всех ваших постов.
Я извиняюсь, если из всего моего рассказа было непонятно что я купила там землю и построила там замечательный дом, небольшой, но как из сказки - как моя дочь рисовала в детстве... Там есть винный погреб, библиотека, студия для моей дочери, так как она художник... Я это сделала для неё и в том стиле какой ей нравится - всё ручной работы, дерево, витражи цветные в окошках, маленькой башенкой наверху с винтовой лестницей... Так что да, конечно я пишу о том что я знаю, чувствую и вижу....

Я очень сожалею что я написала про Вилку на этом форуме... Мне не хочется чтобы туда приежал народ который не в состоянии пока понять что такое это место... Те русские 3 пары которые туда приехали принадлежат Вилке так же как принадлежу я - я с ними связалась на этой неделе - они так же воспринимают Вилку как я ... поэтому они там после того как объездили весь Эквадор... так же как все остальные "олигофрены" из Франции, Италии, Швейцарии, Германии, Англии, Америки и Азии... Мы просто другие - не лучше и не хуже чем все остальные люди на этом форуме или где то ещё, но наше место Вилка и мы все одинаково ощущаем что это наш ДОМ и мы одна семья, не смотря на то какие мы все казалось бы разные и на каких языках мы говорили в детстве...

Я просто очень люблю это место и просыпаюсь и ложусь с одной мыслью - скорее, скорее, вот столько то дней осталось... Как будто вся жизнь вне Вилки не имеет никакой ценности для меня.... Как я уже писала - я была во многих странах, но я нигде и никогда не чувствовала себя дома - ни в Риме, ни в Париже, ни в Лондоне, ни в Женеве.... Москва была мой дом, но то во что ее превратили, не позволяет мне даже поехать посмотреть на неё, такую всю красивую, такую всю "обновленную" и такую изуродованную... Моя дочь поехала однажды, и позвонив мне оттуда сказала - "мама, ты всегда переживала если ты правильно сделала забрав меня отсюда - так вот больше не переживай, той Москвы которую ты так любишь нет, а есть только ужасная негативная энергия, злоба, зависть, ненависть, бизнес и жажда денег - как в Америке во времена Клондайка... Так что я так тебе благодарна что ты меня избавила от этого кошмара в котором бы я просто погибла как человек и художник"

В общем, я ещё раз извиняюсь за всё что показалось непонятным - цель моего рассказа была в том чтобы описать необыкновенное (для меня и многих других) место, которое имеет феноменальные и уникальные характеристики... Как я уже писала - я очень давно не общалась с русскими экспатриатами и была очень счастлива найти этот форум... ну вот чем это всё и закончилось....

Всем желаю найти своё место и быть счастливыми.
Вилка
__________________
Love, Beauty and Truth...
Vilca11 вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (8) сказали: "Vilca11, cпасибо за сообщение!"
daniloff (20.08.2010), la leona (22.08.2010), nihon (20.08.2010), osha (20.08.2010), Polnoch (20.08.2010), Sibiryak™ (20.08.2010), Арсений Фёдоров (20.08.2010), КАПИТО (23.08.2010)
Старый 20.08.2010, 01:39   #49
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Спасибо за разъяснения
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 04:48   #50
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Я очень сожалею что...
Не стОит!
Правда - то, во что ты веришь.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:50   #51
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Vilca11, на будущее - в любом окне редактирования windows и mac работает сочетание ctrl+z - это последовательная отмена последних действий.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Арсений Фёдоров, cпасибо за сообщение!"
Старый 20.08.2010, 19:05   #52
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
.....А если честно,то просто противно,как и эти разговоры ваши про Москву,ваш родной город.Противно именно то,что реклама для обыкновенных дураков,абсолютно неважно из каких стран и какого сословия,заменила вам действительные человеческие ценности.
противно читать негатив от marina_smal.

так, что у нас имеется в Vilca - сотня интернациональных
обыкновенных дураков против одного умного ...

а пассаж про действительные человеческие ценности в исполнении
этого персонажа - почти анекдот.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:07   #53
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
что-то как-то никто из эквадорских знакомых ни разу эту самую Вилкабамбу не упоминал даже
Мне её поминали несколько раз, но без особого энтузиазма. Надо и правда будет скататься, лично рассмотреть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
как и эти разговоры ваши про Москву,ваш родной город
А что не так про Москву было написано? Наврала Вилка где-то?

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 20.08.2010 в 19:07 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:17   #54
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
А что не так про Москву было написано? Наврала Вилка где-то?
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
только ужасная негативная энергия, злоба, зависть, ненависть, бизнес и жажда денег - как в Америке во времена Клондайка...
Слово "только" в этом монологе-враньё.

Любопытно,Арсений,если бы такое "только" было написано про Нижний или те места,откуда вы родом,как бы вы к этому отнеслись?

Достижение глупости в отношении России на этом форуме уже состоялось-некий виртуальный титаник сообщил человечеству о том,что в России абсолютно нет ничего хорошего.Стоит ли устраивать продолжение такого шоу?Даже если сотня разных lilly подтвердит с готовностью такую версию,это может свидетельствовать только о том,что здесь присутствует сотня глупцов
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:03   #55
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Как я уже писала - я очень давно не общалась с русскими экспатриатами и была очень счастлива найти этот форум... ну вот чем это всё и закончилось....
Хочется сказать вам что-то доброе, Вилка. На этом форуме большинство людей вполне адекватных и просто хороших. Не обращайте внимание на болезненный негатив некоторых.

Тему открыли вы, мне, например, очень интересно. Я очень надеюсь на продолжение.

Про энергетику места - с вами согласна. Согласна и с тем, какова энергетика современной Москвы и, вцелом, России.

Последний раз редактировалось osha; 20.08.2010 в 20:59
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:40   #56
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Согласна и с тем, какова энергетика современной Москвы
Да,наверное,для кого-то просто посидеть на Чистых прудах,поговорить о Булгакове и его творчестве-это настолько недостижимо,что разговоры на испанском языке о еде и деньгах с великовозрастными эквадорскими дебилами-это очень энергонаполняющее занятие.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
На этом форуме большинство людей вполне адекватных и просто хороших.
Про большинство-не знаю,но есть и полные совпадения с теми,кто с внешностью взрослых людей,ничем не отличается от 15-летних подростков.Полностью интегрировавшиеся в эквадорскую действительность,так сказать, с соответствующей оценкой масштабности собственных возможностей:
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
вцелом России.

Читаешь пост и думаешь,как же заряжена долларовая бумажка в Эквадоре,негативно или позитивно?

Последний раз редактировалось AlBandy; 20.08.2010 в 20:59 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:33   #57
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Любопытно,Арсений,если бы такое "только" было написано про Нижний или те места,откуда вы родом,как бы вы к этому отнеслись?
Я, во-первых, с Великого. А во-вторых, это была бы не стоящая внимания ерунда.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:53   #58
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
в любом окне редактирования windows и mac работает сочетание ctrl+z
CMD+Z в маках
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 22:04   #59
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
CMD+Z в маках
А, ну да, я CMD как ctrl запомнил, чтобы не путаться.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:06   #60
Прохожий
 
Аватар для Vilca11
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Past: Moscow, Present: Baltimore, MD, USA, Future: Vilcabamba, Ecuador
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 22 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Мои дорогие соотечественники,

Я хочу вас всех поблагодарить - зачем то мне нужен был этот опыт, наверное пригодится впоследствии... Мне очень жаль всех тех кого так сильно обидели в жизни, что восприятие нормальной человеческой информации у них нарушено... Не говоря уже о вере в хорошее...

Я бы всех их сейчас обняла (верьте или не верьте) и сказала бы им что есть на свете так много хороших, светлых людей и что не так всё больно, не так всё несчастно и безнадежно, и что совсем не нужно никого обижать...

Если вы помните, я писала что очень не люблю Америку.... Но я достаточно обьективный человек, что бы понимать что в этой стране есть вещи которые уникальны и заслуживают уважения... Например, Америка меня научила быть терпимой и уважительной к чьему то мнению, вести справедливый дебат, не оскорбляя собеседников и не принижая их, спорить о том что стоит того, видеть что есть причины для разных мнений о чём то... Я теперь понимаю что то как я вижу мир и Юниверс, не означает что все видят его так же, и что может быть они видят правильно, а я неправильно.... Так что, зачем то мне эта Америка которую я так не люблю была нужна... Всё на самом деле нужно, любой опыт...

Наверное я очень лаки - мне никогда не приходилось сталкиваться с тем с чем я познакомилась здесь - не знаю как Господь уберег, наверное потому что я сирота и Он меня уберегал всю мою жизнь...Розовый пузырь, избранный круг - не знаю... знаю что не знала что люди так могут чувствовать и говорить... Если посмотреть на всё что я в этой жизни предпринимала, как говорят мои друзья детства, "удивительно что ты ещё жива"... Может потому и жива, что никогда не осознавала разницу в человеческом восприятии, опыте, реакции и никогда не ожидала ничего плохого ни от кого...

Слова имеют великую силу, как вы все знаете... Особенно для русского человека... Нам надо всем постараться использовать слова и действия так что бы людям от них было лучше и легче жить - ведь большинство людей очень одиноки, прошли через много трудностей, несчастий и болезненный опыт... кого то это сделало чище, кого то наоборот... И это нормально - для каждого своё время, своя стадия, свой "переход"...

Американцы говорят "вот гоуз ароунд, комз ароунд" - очень правильная поговорка - всё что мы излучаем как люди, приходит обратно к нам - излучаешь добро, приходит добро... излучаешь злобу, недоверие, ненависть - приходит то же самое в ответ...

Я в общем то, как говорится "всё сказал" и удаляюсь... не мне чинить всё что сломано в людях... Юниверс починит, так или иначе... Мне с собой бы разобраться и научиться.... Времени мало... Так много всего надо узнать, передать и получить то что мне полагается...И так много тепла и любви нужно дать всем кому его не хватает - у меня это есть и было всю мою жизнь, так что я могу это отдавать до тех пор пока жива...

Вилка
__________________
Love, Beauty and Truth...
Vilca11 вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Vilca11, cпасибо за сообщение!"
daniloff (23.08.2010), nihon (22.08.2010), КАПИТО (23.08.2010)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем! Есть кто-нибудь в районе Вилкабамба? Vilca11 Разговоры об Эквадоре 11 26.07.2010 03:33
Умерла Любовь Полищук! immortal Курилка 2 29.11.2006 23:47


Часовой пояс GMT -5, время: 16:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot