Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2005, 13:30   #1
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Эхе-хех ....мдя-я-я-я! Вот действительно когда пожалеешь, что нет паспорта с российским гражданством. У россиян вона скока вариантов вывоза зелени – выбирай любой, а куда ж нам хохлам податься и как быть если из Украины можно вывозить всего 6 косарей на человека, а банковский перевод за границу, разрешен только 300$ в месяц, а в случае близкородственных отношений, подтвержденных нотариально, до 1 тыс. в месяц. На таможне если засветишь любого вида пластиковую карту вообще загрызут, а если в добавок ко всему окажется, что эта карточка иностранного банка находящегося тем более за пределами Украины, то вообще посадить могут по 208ст. УК Украины (незаконное открытие валютных счетов за пределами Украины (то бишь без особого разрешения нац. банка Украины)), на срок до двух лет с полной конфискацией всего, что находится на счету в иностранном банке. Так, что господа Украинцы будьте осторожны на границ, и не возите с собой компромат.
Э-э-э-эх..... пропащие мы души ...!
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 14:55   #2
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman
На таможне если засветишь любого вида пластиковую карту вообще загрызут
Чёйто ты погорячился. Сколько хочешь любых карт бери и разумеется фиг каму надобна знать, что у тебя на них висит.
Более того есть простая схема отправки карты куда пожелаешь без тебя самого - тоесть перевод любой суммы. Проверено работает. Не хочу кричать тут об этом большими буквами, но если кому надобно, пишите в личку.
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 19:50   #3
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А в чём проблема-то ?
Положил карту в конверт и отправил. И всё тут.
Много, кстати, систем платёжных в Сети, которые изготавливают свои карты...чтобы было легче бабки вытягивать со своего виртуального счёта.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 08:48   #4
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от redmen
Чёйто ты погорячился. Сколько хочешь любых карт бери и разумеется фиг каму надобна знать, что у тебя на них висит.
Когда имеешь намерения вылететь из Киева и путешествуешь без Шенгена в паспорте через Голландию, хоть даже и транзитом, в Эквадор, то «бдительных» украинских пограничников и службу безопасности, начинают терзать смутные сомнения, по поводу того, что ты совсем не патриот, а потенциальный нелегал в Евросоюз, и тогда начинается допрос с подробным и неоднократным осмотром личных вещей, и вот тогда всплывает все ... и карточки в том числе, если они с Вами. Согласен, что ни кто не будет кричать о том, что сколько косых на карточке, да и проверить это сложновато, но проблема в том, что сама карточка иностранного банка которого нет на территории Украины, есть четкое подтверждение открытия счета за рубежем, а это уже ст.208 УК Украины.
Шмонают не всегда, но бывает попадаешь под раздачу.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 13:08   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну раз у вас там , так все плохо с карточками. При запросе дебитной карты можно попросить выдать ее без имени, некоторые банки такую услугу предоставляют без проблем. В Этом случае ваша таможня умоется. Это не ваша карта а вашего брата или бабушки, гражданина США и члена конгресса того же гост-ва А без имени - в целях безопасности
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 15:15   #6
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В Беларуси, кстати, тоже запрещено открывать счета в зарубежных банках. Как так, чтобы бацька и не знал, сколько и что у тебя на счету.

В латвии у меня была раньше карточка Cirrus, без имени на карте, без лимитов. Только нет у них такого больше. Этот мудила буш, как туда к ним в гости съездил, у них там всё поменялось. И имена везде должны быть, паспорта, лимиты...
Это я про свой Rietumu, но, думаю, в других тоже самое. Т.к. законы от правительства идут и касаются всех.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 17:03   #7
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marsianin
А в чём проблема-то ?
Положил карту в конверт и отправил. И всё тут.
Не скажи.
DHL и ряд других контор внятно отвечают, что платёжные карты почтовой отправке не подлежат.. (в украине)
Но я нашёл кто принимает \/ правда с условием..
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 21:46   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Сказать им ПИН?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 21:51   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
карту можно элементарно заблокировать на время пересылки и послать обычной почтой.

Вообще что касается украины - обычная почта во многих случаях лучше всех этих DHL. Она может и не такая быстрая, зато мозги никто не парит и если соблюдать определенные правила, она в общем-то в 99% случаев доходит.

Я кстати штук 200 мини CD когда-то разослал в конвертах, хотя по идее их нельзя слать без таможенного досмотра (идиотизм конечно). Только пара побилась в пути, все остальные успешно дошли.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 22:40   #10
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Borman
сама карточка иностранного банка которого нет на территории Украины, есть четкое подтверждение открытия счета за рубежем, а это уже ст.208 УК Украины.
Борманыч! Чевой то я опять не догоняю.Как говорил твой коллега из рейхсканцелярии Штирлиц "нет связки".Где же логика?Ты летишь в Эквадор,страну в которой живешь на законных основаниях,подтвержденных наличием визы в паспорте и седулы.Так какое к дьяволу законодательство запретит иметь тебе счет в банке Эквадора???Это что то уже по моему из области ненаучной фантастики.
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 22:47   #11
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Как говорится, если ты гражданин Украины, а заодно ещё и на ПМЖ где-то в другой стране имеешь визу...никого это в суде украины волновать не будет, уж поверь. Я конечно не хохол, 100% не могу про Украину утверждать, но в Беларуси бы это было 100% именно так. Там и двойное гражданство запрещено. Так что плюнут тебе в лицо (если денег не заплатишь) и будешь гнить в тюрьме (ну это уже самый мрачный случай).

Карточки слать можно без проблем везде. Если там Ющенко чего-то начудил в оранжевой стране, то это действительно проблема.
Например в большинстве прибалтийских банков можно открыть счёт дистанционно, отправив документы. Они вышлют вам всё остальное почтой.
У меня жена месяц назад открыла счёт в Латвии, через неделю получила карточку через DHL. А в Беларуси, тоже нельзя иметь счёт за рубежом. Это карается законом...
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 23:04   #12
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Не верю.Может бацка и может так учудить то вряд ли это возможно на Украине.А потом для Эквадора это не ПМЖ а вид на жительство,суть вещи разные
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 23:15   #13
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Согласен, ПМЖ это ещё не гражданство. Но кого будет волновать, есть у тебя ПМЖ или нет, если тебя прищемят с тем, что ты, житель Украины/Беларуси имеешь счёт ЗА рубежом ?
Поверь, всем на твоё ПМЖ будет начхать.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 23:35   #14
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Но я живу тут имею бизнес.Любой адвокат разобьет это обвинение в два счета.Это у вас там бацка-беспредельщик
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 00:44   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Да есть у меня друзья из Белоруси, все нормально и никто их не щимит за счет в банке Эквадора и прочую хрень. Для лиц постоянно или временно проживающих за рубежом, и соответственно получающих там доходы - правила налогообложения и прочие дела связанные со счетами - совершенно иные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 03:08   #16
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Для лиц постоянно или временно проживающих за рубежом, и соответственно получающих там доходы - правила налогообложения и прочие дела связанные со счетами - совершенно иные.
Цитата:
Сообщение от турист
Борманыч! Чевой то я опять не догоняю.
"нет связки".Где же логика?Ты летишь в Эквадор,страну в которой живешь на законных основаниях,подтвержденных наличием визы в паспорте и седулы.Так какое к дьяволу законодательство запретит иметь тебе счет в банке Эквадора???Это что то уже по моему из области ненаучной фантастики.
Все верно друзья. Вы оба правы, но от части.
В украинском уголовном кодексе в ст.208 о которой я уже говорил, то же есть оговорка, о том, что наказываются по этой статье только граждане Украины, постоянно проживающие на территории Украины, а естественно если Вы уехали на постоянное место жительства в другое государство, то с Вас и спроса нет по этой жестокой статье. НО! Не знаю как в Белоруссии а в Украине есть четкие правила выезда на постоянное место жительства в другие государства, которым нужно беспрекословно следовать, чтобы гражданин Украины для украинского законодательства считался постоянно проживающим за пределами Украины. То есть процедура выезда на постоянное проживание в другое государство должна быть на законных основаниях (как справедливо заметил Турист). Но к сожалению почти все (99%) граждан Украины постоянно проживающих в Эквадоре и имеющих там свой бизнес и банковские счета нарушили украинское законодательство, так как все они выезжали на проживание в Эквадор из Украины в качестве туристов, и получали соответствующие разрешения в Эквадоре в виде различных виз, не поставив в известность украинские власти и не выполнили тем самым процедуру выезда на проживание в другое государство. А по закону все граждане Украины обязаны проходить процедуру выезда на постоянное место жительства через ближайших представителей государства в которое вы собираетесь выезжать (посольство, консульство и т.д.), и пройти целый ряд инстанций в том числе и соответствующие отделы милиции налоговую инспекцию, и т.д. поставив всех в известность, и взяв от них соответствующие бумаги. А главное, выезжать из Украины Вы уже должны не в качестве туриста а в качестве гражданина Украины выезжающего на постоянное проживание в какое то конкретное государство. Вот тогда проблем НЕТ и ваши действия будут находиться в правовых рамках Украины и государства в которое вы едите. Во всех остальных случаях проблема на лицо, и если кто то из граждан Украины иногда проскакивал в Бориспольском аэропорту и не имел проблем с карточками иностранных банком, то Вам просто крупно повезло, и работник таможни или СБУшник был молодой и неопытный, и это совсем не означает, что в следующий раз все будет чисто и спокойно. Просто от греха подальше нужно не брать с собой карточки иностранных банков. Поверьте моему опыту – это попадалово!
Так, что дружище, Турист ни какой научной фантастики нет, а есть закон и определенный этим законом порядок, который нужно выполнять от начала до конца, чтобы не попадать в проблемные ситуации, а если ты в начале, его нарушил при выезде, то потом как бы ты не следовал букве закона, ты будешь НЕ ПРАВ, и все будет зависить от ситуации и от сумы которую ты отдашь в виде отката, в случае проблем!
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 09:16   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
А лучше вообще въезжать выезжать через сопредельные государства - там как показывает опыт совсем на другое смотрят работники таможни и погранконтроля.

Ну или если напрямую, то с "панамским" пасспортом, а не с укараинским
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 09:59   #18
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Borman
А по закону все граждане Украины обязаны проходить процедуру выезда на постоянное место жительства через ближайших представителей государства в которое вы собираетесь выезжать (посольство, консульство и т.д.),
Ха !!! Но ведь на Украине нету ни посольства ни консульства Эквадора???

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

И еще одно.Представьте рабочую ситуацию.Таможенный досмотр.2 часа до вылета.Обнаруживают карточку.Ага,живет в Эквадоре несколько лет.Документы подтверждающие этот факт имеются.Так когда у таможни будет время искать подтверждение твоего "законного" или "незаконного" выезда???Тем более,повторяю,что на Украине нет посольства Эквадора и не знаю как в Москве,а когда я летал в Киев и возвращался ,то на таможне на меня смотрели как на экзотическое животное- Эквадор? Таможенники делают стойку и начинают обильное слюноотделение услышав такие страны как Шанген,Штаты или Израиль.На Эквадор там еще рефлексы не выработаны.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

В одном только лишь могу согласиться - таможенник это сродни менту.Уж если решил к чему то прицепиться то обязательно это сделает.Но не думаю,что каждый рискнет сорвать кому то поездку стоимостью 1000 долларов только лишь на основании каких то косвенных подозрений.Народ сейчас тоже грамотный и суды практикуют так же взыскание ущерба.Как прямого так и морального...
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 10:34   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Первое и главное - таможеннику и пограничнику абсолютно плевать на ваш самолет и стоимость билета - это надо знать. Снятие вас с рейса или то что в результате законных процедур вы не успели на рейс - прибавит ему бумажной работы, не более того.
Второе , я не случайно написал постоянно и временно проживающие. Понятия это разные везде, как в Украине так и в России. Если вы не выписались из квартиры и пр. - вы временно проживаете за границей. Для класификации проживания как постоянного - у вас должно быть ПМЖ( как правило это гражданство другой страны), и убывая из вашей страны вы убываете на Постоянное Место Жительства.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 13:10   #20
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от турист
Ха !!! Но ведь на Украине нету ни посольства ни консульства Эквадора??? ...
Опять ошибочка дружище Турист. В Украине ЕСТЬ консульство Эквадора! Адрес: г.Киев, ул.Саксаганского -52.
Консула зовут Юрий Григорьевич, секретарей зовут Татьяна и Светлана, телефоны (044)220-04-50; (044)220-02-11.
Если будет желание позвоните и поболтайте о том о сем.
Консульство Эквадора в Киеве решают очень узкий круг проблем и в основном направляют в Москву в посольство Эквадора. Не для кого не секрет, что где бы вы не находились и в какой бы стране не проживали Вы всегда в первую очередь должны обращаться в ближайшее посольство или консульство, а для нас украинцев ближайшее консульство в Киеве а ближайшее посольство в Москве.
Цитата:
Сообщение от турист
И еще одно.Представьте рабочую ситуацию.Таможенный досмотр.2 часа до вылета.Обнаруживают карточку.Ага,живет в Эквадоре несколько лет.Документы подтверждающие этот факт имеются.Так когда у таможни будет время искать подтверждение твоего "законного" или "незаконного" выезда???Тем более,повторяю,что на Украине нет посольства Эквадора и не знаю как в Москве,а когда я летал в Киев и возвращался ,то на таможне на меня смотрели как на экзотическое животное- Эквадор?
По моему мы с Вами обсуждали не просто факт не законного с точки зрения Украинского законодательства выезд на проживание в Эквадор, а возможные последствия связанные с случайно обнаруженными карточками иностранных банков. И я еще раз подчеркиваю, что не всегда и не всех обязательно могут трусить по этим вопросам, но если зацепят, то бесплатно не отпустят. Я летал туда и обратно более 10-ти раз, и всего дважды попал под раздачу и прессовали не таможня а СБУ. И как Вы говорите за 2 часа до вылета успели и запрос по месту жительства сделать и проворить достоверность информации которую я предоставлял о себе и потрепали нервы будь здоров! И если Вы думаете, что если у них будет основание для задержания Вас, то они не воспользуются этой возможностью??? Ошибаетесь!
А таможне в общем по барабану в какую страну Вы летите, лишь бы у Вас денег было не больше положенной суммы, а любая карточка – это как раз основание пошерстить Вас, и опять же бесплатно Вас фиг выпустят если зацепятся за карточку, и легко Вас могут снять с рейса, даже не сомневайтесь, речь то идет о нарушении Уголовного кодекса Украины. Опять же все зависит от случая, стечения обстоятельств, и от ситуации, могут обратить на это внимание а могут и не обратить …
Цитата:
Сообщение от турист
Таможенники делают стойку и начинают обильное слюноотделение услышав такие страны как Шанген,Штаты или Израиль.На Эквадор там еще рефлексы не выработаны.
Уже годика два как уделяют внимание туристам следующим в Эквадор через Евросоюз. Просто Вам повезло и Вы полетели без осложнений, но я знаком с украинцами проживающими в Эквадоре которых допрапшивали по полной программе как и меня. Дело случая.
Цитата:
Сообщение от турист
В одном только лишь могу согласиться - таможенник это сродни менту.Уж если решил к чему то прицепиться то обязательно это сделает.Но не думаю,что каждый рискнет сорвать кому то поездку стоимостью 1000 долларов только лишь на основании каких то косвенных подозрений.Народ сейчас тоже грамотный и суды практикуют так же взыскание ущерба.Как прямого так и морального...
Святой Вы человек, если верите в судебную справедливость на Украине. Да и с кем Вы собираетесь судиться, с таможней или СБУ??????? Разве Вам не известны факты когда силовые структуры видя свои ошибки подкидывали людям и наркотики и боеприпасы, чтоб уж наверняка посадить. Вы утверждаете, что народ грамотный, а разве силовые структуры не грамотные??? Против системы НЕ ПОПРЕШЬ! Уж если зацепят, то нужно решать на месте, а не мечтать о "справедливом" суде.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

Цитата:
Сообщение от Андрей56
Первое и главное - таможеннику и пограничнику абсолютно плевать на ваш самолет и стоимость билета - это надо знать. Снятие вас с рейса или то что в результате законных процедур вы не успели на рейс - прибавит ему бумажной работы, не более того.
=D> =D> =D>
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Второе , я не случайно написал постоянно и временно проживающие. Понятия это разные везде, как в Украине так и в России. Если вы не выписались из квартиры и пр. - вы временно проживаете за границей. Для класификации проживания как постоянного - у вас должно быть ПМЖ( как правило это гражданство другой страны), и убывая из вашей страны вы убываете на Постоянное Место Жительства.
Спасибо за четкое и обстоятельное замечание по ПМЖ.
Тем самым мы пришли к искомому. Все граждане Украины проживающие в Эквадоре без Эквадорского гражданства и имеющие счета в Эквадорских банках – преступники!И светить иностранной банковской карточкой в Бориспольском аэропорту, чревато!
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 15:09.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot