Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2009, 23:47   #61
Banned
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
в торонто понятие "местная еда" не имеет определения. индусы хряпают свое, китайцы свое. мы едим чего хотим. если трескать бутерброды из холодильника, то таки да, невкусно. и понятие "помойка" в приложении к торонто тоже не всеобъемлюще.

Добавлено через 8 минут
про медицину. сталкиваюсь с ней редко, хотя болячек из россии привез немеряно. гастрит вылечили пилюлями за две недели. желчный пузырь с каменьями удалили напрочь через три небольших отверстия. домой выпнули через два часа после операции, еще язык не ворочался после наркоза. почапал на своих ногах. типо амбулаторно. претензий нет, короче

Добавлено через 42 минуты
вспомнил еще. пока лежал на столе в ожидании вскрытия, хирург байки травил, типо аппендикс сейчас удаляют через пуп, шрамов нет. и еще придумали через желудок этот рудимент ликвидировать. прикололся слегка

Последний раз редактировалось cardholder; 28.02.2009 в 23:47 Причина: Добавлено сообщение
cardholder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 06:45   #62
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Спасибо всем, кто откликнулся - добрыми пожеланиями или просто заинтересованностью. Постараюсь ответить. Хотя за то время, что у меня не было интернета, разговор свернул на тему медицины...

За 2 дня в Торонто - ну какие у меня могут быть впечатления об экзотических ресторанах, которых, наверняка в Торонто множество и которых я не видела, живя в деловом центре? Поэтому могу сказать только, что самый старый ресторан в Торонто (если верить путеводителям) мне не понравился: просто забегаловка, да ещё и не очень чистая. В парочке других - не очень вкусная еда: лосось какой-то сухой и прочее, на описание чего просто не хочется тратить время... Тем более, что у меня теперь есть дом и готовлю я сама!:

Я сняла таунхаус в Галифаксе (точнее, в Дартмусе, это город-близнец, расположенный через мост, на другом берегу залива). До центра Галифакса - 5 минут на машине, а у меня задний дворик выходит в лес! Дом находится на самой вершине холма, со второго этажа пока ещё (пока весна, и листьев на деревьях нет) виден залив. Соседи жалуются, что из леса приходят олени (летом объедают заботливо посаженные ими цветочки, а зимой просто пугают) и еноты (потрошат помойки). Я пока видела только собак и кошек. Ну и людей, конечно, которые очень симпатичны - деликатны, доброжелательны, без... как бы это сказать? - понтов, что ли?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 08:02   #63
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Ну и людей, конечно, которые очень симпатичны - деликатны, доброжелательны, без... как бы это сказать? - понтов, что ли?
В развитых странах везде так - показная улыбчивость, деликатность, уступчивость.

А на самом деле думают и говорят другое, не в открытую конечно
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 11:15   #64
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
и быстро настучат в полицию, если заметят отступление от многочисленных правил,
а так среди них жить приятно и спокойно.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:11   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
Давайте улыбаться!!!
Это так приятно... !!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
А стучать в полицию... эт такое воспитание!!!
Кто водку жрет целыми днями, ну а кто в полицию стучит)))
Ухахочешся)))

Последний раз редактировалось Fernando; 01.03.2009 в 18:11 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:13   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Calgary, Canada
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Поздравляю с началом новой жизни ! Вот теперь туризм кончился и началась эмиграция... Извините, а нельзя ли поделиться свежим взглядом на аренду жилья ? В смысле скока что стоит, каков выбор, и т.д. Спасибо.
__________________
- Чтo-то меня Никарагуа беспокоит...
- А ты не чеши, и беспокоить не будет.
Ежик в тумане вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:17   #67
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Ежик в тумане, не знаю, будет ли мой взгляд свежим (или просто непрофессиональным)... Я выбирала, исходя из своих соображений. Мне нужно было тихое место, не очень дорогое: людей поменьше, природы побольше, и чтобы близко ездить в разные присутственные места. Поэтому в моём случае таунхаус (3 спальни+гостиная+кухня+под ал) - 945 CAD с отоплением, без электричества и телефона. Квартира в Галифаксе (2 спальни) - обычно около 800 CAD. Есть какое-то жильё и за 500 CAD, но я такое даже не смотрела.
Иногда риэлтеры указываются другие суммы, поэтому надо обращать внимание на то, учитывается отопление или нет. У меня отопление нелимитированное, а если заказывать самим, то можно немного сэкономить.
Сегодня объявили штормовое предупреждение, на улице то снег, то дождь, дети не ходили в школу, а в доме тепло, уютно, обогревай хоть до 30 градусов! Но вообще-то и 22 вполне комфортно.
Рынок аренды (и покупки) жилья в Галифаксе очень медленный - людей-то мало! Всего-то 350 тыс. человек. Вместе с прилегающими городами, наверное.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:28   #68
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Амито фо
простите-можно перевести попросить?
Imago,
Мои поздравления!
Мне друзья Канадские рассказывали о красотах местных. И фильмы любительские видел неоднократно-осчень впечатляет... но моя профессия и характер не для эмиграции(разве что приглашают и просят) Довольствуюсь зимним садом и лимузином-а что делать?
Очень за тебя рад!
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:33   #69
Форумный житель
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Пока не в Эквадоре (будем надеяться - пока)
Сообщений: 352
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ясно - все ходит по кругу. Ты просто иммигрант еще юный. Когда я вяло интересовался этим вопросом (что было задолго до "два года назад"), то все упиралось именно в список профессий. Потом, видать, отменили. Потом опять ввели.
ЗЫ. Кому нужен опыт по специальности, если сама специальность на фиг не упала?
Уточнение: год назад список был, но огромный. А сейчас - 40-50 профессий, не разгуляешься.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто откликнулся - добрыми пожеланиями или просто заинтересованностью. Постараюсь ответить. Хотя за то время, что у меня не было интернета, разговор свернул на тему медицины...

За 2 дня в Торонто - ну какие у меня могут быть впечатления об экзотических ресторанах, которых, наверняка в Торонто множество и которых я не видела, живя в деловом центре? Поэтому могу сказать только, что самый старый ресторан в Торонто (если верить путеводителям) мне не понравился: просто забегаловка, да ещё и не очень чистая. В парочке других - не очень вкусная еда: лосось какой-то сухой и прочее, на описание чего просто не хочется тратить время... Тем более, что у меня теперь есть дом и готовлю я сама!:

Я сняла таунхаус в Галифаксе (точнее, в Дартмусе, это город-близнец, расположенный через мост, на другом берегу залива). До центра Галифакса - 5 минут на машине, а у меня задний дворик выходит в лес! Дом находится на самой вершине холма, со второго этажа пока ещё (пока весна, и листьев на деревьях нет) виден залив. Соседи жалуются, что из леса приходят олени (летом объедают заботливо посаженные ими цветочки, а зимой просто пугают) и еноты (потрошат помойки). Я пока видела только собак и кошек. Ну и людей, конечно, которые очень симпатичны - деликатны, доброжелательны, без... как бы это сказать? - понтов, что ли?
Ну что ж, приветствую новоиспечённых соотечественников. Я в Канаде уже с прошлого лета - можно сказать, ветеран.
__________________
Почему иностранец меньше стремится жить у нас, чем мы - в его стране? Потому что он и без того уже находится за границей. - КП

Последний раз редактировалось El Zorro; 03.03.2009 в 14:33 Причина: Добавлено сообщение
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:07   #70
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Я в Канаде уже с прошлого лета - можно сказать, ветеран.
Э, да нас тут много! Пора объединяться в клуб!

(Не знаю, почему часть моего сообщения исчезла: может, инет глючил - модем-то я сама подключала. )
Дописываю то, что потеряно:
Таунхаус (3 спальни на втором этаже, на первом - гостиная и кухня, внизу большой подвал со стиралкой-сушилкой) - 945 CAD, нормальная квартира в городе(2 спальни) - около 800 CAD. (Говорят, есть какое-то жильё и за 500, но я такое даже не смотрела).
Рынок жилья очень медленный - и аренда, и продажа. Это ведь не Торонто! Всего-то 350 тыс.человек!

Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Мне друзья Канадские рассказывали о красотах местных. И фильмы любительские видел неоднократно-осчень впечатляет...
Сейчас не лучшее время - везде полурастаявший снег, листвы нет, то шторм, то просто дождь, но всё равно очень красиво! Похоже на Карелию - валуны, берёзы, и штук 5-6 видов хвойных деревьев, мне ранее неизвестных. Местные всё сосной называют!

El Zorro, когда я подавала документы, списка как такового не было. На тот момент их интересовал уровень образования, рабочий опыт и знание языка. Сейчас - 38 специальностей. Но появились новые возможности: можно уехать по рабочей визе, это не очень сложно.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:42   #71
Форумный житель
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Пока не в Эквадоре (будем надеяться - пока)
Сообщений: 352
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
El Zorro, когда я подавала документы, списка как такового не было. На тот момент их интересовал уровень образования, рабочий опыт и знание языка. Сейчас - 38 специальностей. Но появились новые возможности: можно уехать по рабочей визе, это не очень сложно.
Вы ведь код для опыта работы писали? И брали его из списка, не так ли? Только специальностей в нём были тысячи (хотя сборщиков бананов там всё же не было, думаю ), поэтому ни кого проблем по этой части не было.
__________________
Почему иностранец меньше стремится жить у нас, чем мы - в его стране? Потому что он и без того уже находится за границей. - КП
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:15   #72
Прохожий
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Novorossiysk
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ДЛЯ kgk
"Амитофо" - выражение, которое звучит подобно приветствию.Эта фраза - общее приветствие среди Буддистов всех традиций, особенно Чистая Земля и Чань. Эти слова важная часть Шаолиньской Традиции.
__________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:25   #73
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Calgary, Canada
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
О скока канадцев на эквадорском форуме ! Путь в теплые страны проходит через холодную Канаду...
Спасибо Imago! Стоимость аренды жилья в Калгари дороже процентов на 30-40, но цена жилья примерно такого-же класса дороже в разы, даже с учетом нынешнего падения. Правда неизвестно насколько еще упадет рынок... Все собраюсь позвонить Валентине, меня интересует возможность купить кондо и сдавать потихоньку до того как соберусь переехать.
__________________
- Чтo-то меня Никарагуа беспокоит...
- А ты не чеши, и беспокоить не будет.
Ежик в тумане вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:40   #74
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Только специальностей в нём были тысячи (хотя сборщиков бананов там всё же не было, думаю ), поэтому ни кого проблем по этой части не было.
Цитата:
Сообщение от cardholder Посмотреть сообщение
код для опыта работы. полная победа над разумом
Да, специальностей были тысячи, и всегда можно было найти соответствие российским профессиям. То есть, можно сказать, что надо было подогнать свои профессиональные обязанности под канадские требования. Для каждой специальности в Канаде есть код - именно это и имел в виду El Zorro.
Сейчас этих кодов всего 38, поэтому, конечно, менеджера по продажам за дантиста или профессора математики выдать не удастся!

Сегодня утром видела оленей: пять штук разгуливали на парковке, прямо возле наших таунхаусов, мало реагируя на людей и даже на проходящий автобус. Да и я бы на них внимания не обратила, если бы не птица, которая громко кричала, явно предупреждая сородичей о появлении чужаков. Забавные такие, с полосатыми хвостами!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:17   #75
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Флейм удалён, cardholder отправлен в бан за нарушение правил форума и игнорирование прямого предупреждения модератора: http://www.russianecuador.com/forum/...6&postcount=28
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:53   #76
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
Marta,
Ну спасибо! А это на каком языке?
Я понимаю что на человеческом, но все-таки?
Это сленг откуда лапти сплел?
Imago,
В Карелии не был, но за полярным кругом был-надеюсь у тебя там не так сурово
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 19:47   #77
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Imago,
В Карелии не был, но за полярным кругом был-надеюсь у тебя там не так сурово
У меня здесь замечательно! Хотя и очень переменчиво: вчера весь день валил снег, за ночь всё растаяло, а сегодня светило солнце. Местные модницы по этому поводу облачились в босоножки типа тапочек-вьетнамок! Ноги реально босые! Иногда - в сочетании с курткой и шапкой. Как вариант - лосины до колена и балетки тоже на босу ногу! А снег ещё не растаял! Асфальт, конечно, сухой, но кругом сугробы!
Наверное, душа весны просит!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 02:18   #78
Прохожий
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Novorossiysk
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Marta,
Ну спасибо! А это на каком языке?
Я понимаю что на человеческом, но все-таки?
Это сленг откуда лапти сплел?
http://www.buddatemple.ru/articles/162/

http://http://ru.wikipedia.org/wiki/...B8%D0%B7%D0%BC

__________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:22   #79
Прохожий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Иммигрант

Везде хорошо-где нас нет!
Всё-таки,желание есть свалить в Эквадор!
Какая средняя температура в августе?
Жара не утомляет?
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:11   #80
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Везде хорошо-где нас нет!
Всё-таки,желание есть свалить в Эквадор!
Какая средняя температура в августе?
Жара не утомляет?
не скажите, бывает хорошо и там, где мы есть =)
средняя температура, думаю, не сильно меняется в течение года. Экватор всё таки =)
А уровень жары можно варьировать. В горах (Кито) не утомляет.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Едем к вам, но не насовсем =) Flinter Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 10 11.05.2007 20:13
Мы едем в Эквадор! (+ to tezka) Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 02.07.2003 20:10


Часовой пояс GMT -5, время: 00:52.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot