Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2011, 01:19   #161
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от agoires Посмотреть сообщение
Не знаю... По мне, так вполне ничего кормят. Вот только с водой проблема, если некому передачку принести
Согласен. Был тут в трех тюрьмах, везде нормально кормят. Сам только пробовал один раз в Пенале А в Кито, на обед приволокли пол цыпленка, салат и рис, а так в целом каждый день покупал у колумбосов, которые готовят на продажу, такая пайка в тюрьмах на просторах ЭКС ЮССР только снится зэка....
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 03:02   #162
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Вот читаю я всё это и думаю: это только мне кажется, что из проявляющих на этом форуме активность людей значительная часть переехавших уже посидела в местных каталажках, а основной контингент собравшихся переезжать явно к этому стремится? Я правильно понимаю, что главный мотив для переезда в Эквадор - тут сидеть комфортнее?

Может стоит отдельный подфорум создать? Так сказать, клуб по интересам. Где можно будет обмениваться опытом по преимуществам тех или иных местных тюрем, организовывать флэш-мобы по поиску и отметеливанию местных обидчиков и обсуждать столь же актуальные, как я погляжу, для многих вопросы.

А ещё лучше, если бы кто-то из бывших соотечественников сделал бы свой форум (это сегодня - раз плюнуть) - "Эквадор для гопников". Подозреваю, что популярность ресурсу обеспечена.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 03:23   #163
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А ещё лучше, если бы кто-то из бывших соотечественников сделал бы свой форум (это сегодня - раз плюнуть) - "Эквадор для гопников". Подозреваю, что популярность ресурсу обеспечена.
Не судите да не судимы будите... у каждого своя судьба и жизнь, и не всегда она полна светлых полос...Вам желаю никогда не узнать, что такое тюрьма...а свой сарказм лучше оставьте при себе....
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 03:54   #164
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
Не судите да не судимы будите... у каждого своя судьба и жизнь, и не всегда она полна светлых полос...Вам желаю никогда не узнать, что такое тюрьма...а свой сарказм лучше оставьте при себе....
Во-первых, я весьма далёк от того, чтобы кого-то судить. Во-вторых, что мне лучше делать со своим сарказмом, я, с Вашего позволения, решу сам. Ну а в третьих, это вообще был не сарказм, а вполне серьёзное предложение. Ибо достаточно посмотреть, чему посвящено большинство сообщений, оставленных на форуме за последние пару-тройку дней, чтобы возникло ощущение: некоторым в рамках этого ресурса явно скучно и тесно. Зачем же ограничивать себя в возможностях?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 07:19   #165
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
facepalm
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:35   #166
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
"Эквадор для гопников"
Я не гопник.

Последний раз редактировалось agoires; 18.10.2011 в 08:39 Причина: Добавлено сообщение
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:26   #167
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от agoires Посмотреть сообщение
Я не гопник.
А я никому ярлыки навешивать не собираюсь, предложенное название абсолютно условно. Можно назвать как угодно: если кто решит вдруг создать - пусть голову и ломает.

Просто я уже третий день сразу в нескольких ветках читаю про нелёгкую жизнь белых людей среди "чурбанья" (с), о том, кто кому из этих носителей цивилизации и высокой культуры уже дал в глаз, кто только собирается, и кто с радостью готов ему в этом помочь. Теперь вот логично дошли до компетентного обсуждения качества местных тюремных паек, с которым, я смотрю, немало народа успело уже по чистой случайности познакомиться.

Поскольку эти начавшие расползаться по форуму животрепещущие вопросы волнуют далеко не всех, мне кажется разумным выделить интересующимся отдельное поле для общения. Есть же тут специальные ветки для сыроедов, поклонников оккультизма и так далее. Почему бы не быть и ещё одной - для людей с непростыми судьбами? По-моему, это логично.

ЗЫ. Анекдот в тему.

В ресторане.

- Господин, который уже в 10-ый раз подряд заказывает "Владимирский централ", имейте совесть! У нас тут есть посетители, которые сидели и в других местах!
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:51   #168
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Тут присесть на несколько дней на нары "ни за что" (с) даже более реально, чем в той стране, которая не устает радовать нас уголовным фольклором.
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:58   #169
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
Тут присесть на несколько дней на нары "ни за что" (с) даже более реально, чем в той стране, которая не устает радовать нас уголовным фольклором.
Хотите сказать что без малейшего повода это возможно в Эквадоре??? Мдааа что то не верится.
Вспоминаю Маски Шоу - тема была - выполнение плана в больнице, они на скорой сбивали всех, кого не встречали, затем привозили в больничку и ставили галочку. Наверняка тут также , идешь никого не трогаешь, а может даже сидишь, а тут на те, налетели забрали, отмутожили еще!!! 3 дня минимум в карселе, а потом еще и штраф. Так получается?
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:59   #170
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
Тут присесть на несколько дней на нары "ни за что" (с) даже более реально, чем в той стране, которая не устает радовать нас уголовным фольклором.
Да это я, кстати, уже давно понял. И, по правде сказать, никак не могу увязать этот факт с постоянными рассуждениями о том, насколько Эквадор более свободная страна, нежели Россия. Могу только гадать, что в данном случае подразумевается под "свободой".
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:02   #171
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Не показывая пальцем на невиновных, которые за ни за что "пострадали", порой лучше сказать эквадорцу, что я не русская и не из России, пусть лучше думает, где это Казахстан. По крайней мере не будет думать что "русская мафия".
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:05   #172
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Хотите сказать что без малейшего повода это возможно в Эквадоре???
Да нет, ну понятно, что повод-то всегда найдётся. Но вот, помнится, я в своё время был впечатлён, узнав, что, будучи абсолютно невиновным в ДТП, человек легко может отправиться в тюрьму. И лишь после этого начинается достаточно долгое и вялое разбирательство.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:37   #173
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
будучи абсолютно невиновным в ДТП, человек легко может отправиться в тюрьму. И лишь после этого начинается достаточно долгое и вялое разбирательство.
Это действительно так. Если ДТП достаточно серьезное, с ранеными или, что еще хуже с убитыми, то забирают сразу всех участников. Поэтому, тут широко практикуется побег с места происшествия. Лучше сбежать, даже если ты не виноват, сразу оповестить родственников, которые и займутся кто адвокатом, кто вызволением транспортного средства, а кто и самим беглецом (вывести его, оказать мед. помощь и пр.)

А в остальном, что бы вот так просто, хватали бы на улицах... без причины или с надуманной причиной... не слышала ни разу, если честно.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:44   #174
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
С ДТП вроде во многих странах так, задерживают до выяснения обстоятельств. Однако побег с места проишествия - отягощает и может являться исключительно доказательство виновности И если уже случилось, наверно все таки лучше не бежать. Освободиться можно в тот же день с помощью авдоката и денег... хех
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:24   #175
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
легко может отправиться в тюрьму
Нет, вы не отправитесь в тюрьму, не нагоняйте, вас задержут для разбирательства при тяжких последсвий ДТП (максимум в местной кутузке при отделении подождете очереди допроса), это абсолютно нормальная практика, применяемая не только в Эквадоре, так как ДТП (с тяжкими последствиями) здесь приравнивается к преступлению, с чем я согласен.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:48   #176
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Нет, вы не отправитесь в тюрьму, не нагоняйте
Не знаю, что такое "нагонять" (вероятно, некий гибрид из "гнать" и "нагнетать"), но, на всякий случай, сообщу, что не имею ни первой, ни второй привычки.

Исхожу исключительно из того, что читаю на этом форуме. Прошу - сообщение №124, если что. С тех пор читал тут подобное неоднократно, последний раз - в сообщении osha (двумя постами выше Вашего). На сегодняшний день Вы тут - первый человек, опровергающий информацию по ссылке.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:31   #177
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
К сказанному добавьте изобилие микроотсидок в местном УК по схеме 12.50 штрафа + три дня на нарах.
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:40   #178
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
К сказанному добавьте изобилие микроотсидок в местном УК по схеме 12.50 штрафа + три дня на нарах.
Кстати, не могли бы привести несколько примеров того, за что можно схлопотать подобное наказание? Помимо ДТП, разумеется.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:48   #179
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Ой, имел ввиду нагнетать, конечно)) Хотя нагонять круто звучит тоже)

Основываюсь на вот этом:

Etapas y tiempos de un proceso de tránsito
...
Solo puede ser detenido por orden del juez competente.
Solo pueden detenerte en caso de delito flagrante y no mas de 24 horas
...

То, что в приведенном вами случае человек был задержан на 10 дней, то это, видимо, результат отдельного приказа об аресте, что значит, что ни он, ни его адвокат (если он был, по закону положен сразу же бесплатный) не смогли доказать, что он никого не трогал и просто стоял на светофоре. В этом случае судья логично предположил, что тот может быть замешен в деле и выдал приказ.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:48   #180
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Действительно, животрепещущая тема оказалась))
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Автосервис в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 31 30.03.2012 17:10
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 03:19.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot