Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2011, 07:28   #81
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
Я как-то сталкивалась, давно, правда, и совсем в других местах, что нужно за несколько дней до вылета, даже имея в руках билет,
В Аэрогале такая система. Нужно подтверждать хотябы за день, даже имея билет на руках. Мы этого не сделали и при вылете был просто полный бардак. Вместо середины дня я улетела вечером, при этом, самолет, куда меня не посадили, улетел полупустой.

Вообще, из-за этого,Аэрогаль оставил самое неприятное впечатление.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 07:39   #82
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Спасибо, буду знать. Я как-то не помню точно уже, где с таким сталкивалась, давно это было, но тоже нервов попортили. Думала, может, это пережитки прошлого, а оказывается, и нет...

А про компанию Авианка какие впечатления? Мучительно выбираю себе билеты, жаба - страшный зверь...

Последний раз редактировалось Татьяна Е; 30.05.2011 в 07:55
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 09:30   #83
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В Аэрогале такая система. Нужно подтверждать хотябы за день, даже имея билет на руках. Мы этого не сделали и при вылете был просто полный бардак. Вместо середины дня я улетела вечером, при этом, самолет, куда меня не посадили, улетел полупустой.

Вообще, из-за этого,Аэрогаль оставил самое неприятное впечатление.
Ого, это вы куда летели? сколько летал ими между Кито Гуаякилем Куэнкой и Боготой - тоже все нормально было, купил билет, пришел - сел и полетел
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
А про компанию Авианка какие впечатления?
Про Авианку самые прекрасные впечатления. Вместе с ЛАНом по-моему одна из лучших местных компаний. Летал ими из Сан-Пауло в Боготу и по Колумбии порядком
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:12   #84
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Ого, это вы куда летели? сколько летал ими между Кито Гуаякилем Куэнкой и Боготой - тоже все нормально было
Летала Кито-Куэнка и обратно. В Кито нам выдали билеты в оба конца (летали группой). В Куэнку улетели нормально. Были там неделю. В последний день среди товарищей пошли слухи, что нужно звонить или ехать в аэропорт для подтверждения вылета. Лично я и большинство компаньерос решили, что это глупости, т.к. билеты с числом и часом вылета были на руках.

Зря решили. На следующий день пришлось туго. Улетели, в конце концов, все, конечно, но как попало.

Я впервые летала Аэрогалем, но от других, в этот момент, слышала, что этот бардак довольно обычен.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:45   #85
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Про Авианку самые прекрасные впечатления. Вместе с ЛАНом по-моему одна из лучших местных компаний. Летал ими из Сан-Пауло в Боготу и по Колумбии порядком
Спасибо большое, el_petrolero! А был ли опыт полетов с ними и стыковки 1 час при сданном багаже? Успевают чемоданчики перебросить? Уж очень у меня все затейливо со стыковками выходит, как ни кинь... Не хочется потратить кучу дней на перелеты - от самого события мало что останется в итоге... Впрочем, наверное, это еще от аэропорта зависит. У меня такой единственный короткий стоп получается в Боготе.
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:51   #86
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
В общем случае, как дешевле из Штатов, американцами в Боготу или латинами? Из Майями, Бирмингема, Далласа, Атланты. Как отделаться от билеты в обе стороны? Покупка обратного на месте м. б. дешевле.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:19   #87
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Я впервые летала Аэрогалем, но от других, в этот момент, слышала, что этот бардак довольно обычен.
Ну, я слышал, что при перелетах внутри Эквадора такой бардак вообще обычен, неважно чем летишь))) ну у меня все, слава Говинде, до сих пор нормально было.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
Спасибо большое, el_petrolero!
Вы кнопочку то тыкайте, есть там специальная такая, под сообщениями
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
А был ли опыт полетов с ними и стыковки 1 час при сданном багаже? Успевают чемоданчики перебросить? Уж очень у меня все затейливо со стыковками выходит, как ни кинь...
А вот тут, к сожалению, ничего не скажу, я обычно с одним рюкзачком летаю-езжу и при этом не тороплюсь никуда. Переночевать для меня нигде не проблема.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
У меня такой единственный короткий стоп получается в Боготе.
Богота - прекрасный город, а Колумбия - моя любимая страна в этой части ЮА, так что отчего бы и не?))
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "el_petrolero, cпасибо за сообщение!"
Татьяна Е (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 17:38   #88
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Охотно верю, что Богота - прекрасный город, но оставила бы ее и вашу любимую Колумбию для более тщательного и планомерного осмотра Явно там есть, где погулять и что посмотреть.
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:48   #89
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Я чего-то туплю, если купить билет Москва -Каракас ( Москва- Фрfнкфурт- Богота- Каракас) , а он такой есть на распродаже, я ведь могу выйти в Боготе ? И соответственно назад по такой же схеме - сесть на самолет в Боготе?
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:09   #90
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
В Южной Америке за 10 лет странствий от меня лишь однажды требовалось подтвердить перелет по телефону за 72 часа до вылета. Было это на маршруте из Каракаса на Тринидад, компания называлась Aeropostale, самолет DC-9. Никому не порекомендую ни аэролинию, ни самолет, но в то время Copa на Тринидад не летала. В Азии некоторые компании просят это делать, но не сильно, хотя было дело с Egypt Air в Дубаи. На местных аэролиниях внутри Эквадора я никогда не летал и поэтому мнения об этом авиазоопарке не имею.

При перелете на Avianca багаж всегда прилетает вместе с пассажиром, даже при сравнительно небольшом времени пересадки в Боготе.

Lelok, это возможно, если у Вас нет багажа и путешествуете Вы только с ручной кладью. При наличии билета до Каракаса через Боготу (странный маршрут, почему бы просто не взять билет до Боготы, если выйти нужно именно там?) Ваш багаж не зарегистрирут только до Боготы. Также возможно, что Ваш билет аннулируют, если Вы на обратном пути захотите сесть в самолет в Боготе, а не в Каракасе, и откажут в посадке в Боготе, если этот момент не будет заранее оговорен с компанией с внесением в билет соответствующих изменений.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Lelok (31.05.2011), Татьяна Е (31.05.2011)
Старый 31.05.2011, 00:15   #91
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
почему бы просто не взять билет до Боготы, если выйти нужно именно там?)
Потому что распродаж до Боготы на нужное мне время нет, есть только до Каракаса.
Маршрут странный ,но это к Люфтганзе.Там , кстати и в Боготе пересадка на Авианку, может с багажом и обойдется?
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 01:11   #92
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Лен, боюсь - не пройдёт у тебя этот номер. Люфты вменят нарушение условий договора перевозки.

Довольно распространённая ситуация. Смотрел, помню, аналогичные билеты у Иберии, кажется (тоже в комбинации с Авианкой, кстати). В Гуаякиль через Боготу было дешевле, нежели до самой Боготы. С позиций здравого смысла вроде как глупо, но ... У авиакомпаний свои соображения, и копаться в этом резона нет - надо просто воспринимать как данность. Не странно, например, что билет в оба конца может стоит вдвое дешевле, чем в одну сторону? А может.

Если распродажа на Каракас - значит на Каракас. За пропуск двух плечей легко откажут в посадке в Боготе, увы.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 04:32   #93
Прохожий
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Gulya с помощью ICQ Отправить сообщение для Gulya с помощью Skype™
Marisol Soler спасибо за информацию , скорее всего так и сделаем, прямо там и купим. Очень надеюсь, что билеты будут на след день, т.к. мужу уже там надо быть 29 в крайнем случае...

мы летим 27 июня и обратно 22 сентбря (москва-каракас-москва)

еще есть вопрос про людей в аэропорту, которые продают боливары там? стоит ли покупать их в два раза выгоднее? кто-нибудь с этим сталкивался?
Gulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 05:01   #94
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
боюсь - не пройдёт у тебя этот номер
Да, купила до Каракаса, не тот случай рисковать.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 05:17   #95
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
еще есть вопрос про людей в аэропорту, которые продают боливары там? стоит ли покупать их в два раза выгоднее? кто-нибудь с этим сталкивался?
Очень советую прочитать вот это: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=452&t=79567

Вопросы обмена денег в Венесуэле разжёваны досконально на основании практического опыта огромного количества людей.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:02   #96
Прохожий
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Gulya с помощью ICQ Отправить сообщение для Gulya с помощью Skype™
Drunia, спасибо, прочитала там все, единственное беспокоюсь, что фальшивки подкинут))

а билет уж скорее там купим, а может заранее позвоним в турфирмы ,чтобы узнать стоимость
Gulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:19   #97
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
DC-9
Дуглас? Каков же был возраст аппарата?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 10:01   #98
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Я наконец с билетами, конец мукам выбора
Теперь пара других вопросов возникла. Вот прилечу я в Каракас, мне надо доехать до Ла Гуайры, поесть, пожить ночь в отеле, вернуться в аэтопорт и улететь. Неизбежно ли менять доллары на местные деньги или они в принципе пройдут для оплаты всего вышеперечисленного? Сколько сменять, чтобы хватило, не напрягаясь? Есть ли какой сбор в аэропорту на вылете? Его в долларах берут? Есль ли какие-то особенности процесса, которые надо иметь в виду? Ссылку Drunia прочитала.
Аналогично в Лиме - те же вопросы.
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 10:19   #99
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
6Про Каракас, к сожалению, ничего рассказать не могу, там еще не бывал а вот про Лиму во всех подробностях. только поведайте чуть подробней, какой у вас там план, сколько времени вы там будете и куда потом?
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 03:15   #100
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Ой, это было бы здорово
В Лиме буду очень недолго - прилечу 25 июля практически в девять вечера. Очень надеюсь сразу уехать последним автобусом (в 23 ночи) в Уарас, но если не выйдет, то утренним. Тогда придется ночевать где-то. Наверное, стоит найти что-то поближе к автобусному терминалу Cruz del Sur. Так что если есть какие-то идеи про недорогой отельчик с горячей водой (больше особо ничего не требуется) в этом районе, буду очень признательна.
На обратном пути буду уже со своими компаньерос, там все однозначно.
Про Лимские красоты не спрашиваю - пару лет назад уже имела шанс довольно подробно ознакомиться. Очень понравилось, кстати
Не помню вот только про обмен денег, кажется, мы тогда в городе меняли, но ведь наверняка и в аэропорту будет обменник. Сколько стоит такси до города? На вылете сбор берут в аэропорту? В какой валюте? В отелях, насколько я смутно помню, доллары особого протеста не вызывали.
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты в Эквадор LEO83 Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 787 29.12.2015 16:16
безвизовые страны для россиян cерёга Курилка 70 03.04.2011 14:44
Страны Южной Америки подписали договор о безвизовом режиме argentino Разговоры об Эквадоре 9 27.11.2006 19:17
Самые пьющие страны мира Paradoxoff Курилка 18 22.10.2006 14:36


Часовой пояс GMT -5, время: 00:30.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot