Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2005, 13:32   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Нет не так. Существует так же юридический термин - временно проживающий. Человек находящийся в стране временно и на законных основаниях( наличие визы инверсиониста, либо визы выданной на основании контракта на работу, либо в гостях у родственников и тд и тп.)
В том случае, наличие счета, покупка транс.средства и прочие вещи выполняемые за пределами страны - абсолютно законны.
Здорово , если уж вы гражданин такой страны как Украина - встать на консульский учет, как временно проживающий в Эквадоре - в ближайшем Укр. консульстве. Именно наличие консульского штампа в вашем паспорте будет свидетельствовать о вашем законном временном прибывании и будет способно охладить рвение ваших СБушников в купе с таможенниками.
Надо всегда смотреть и искать причины а не следствие. Так вот, борьба с наличием счетов за бугром - это один из способов борьбы с не уплатой налогов.
В случае же отсутствия в налоговом кодексе( а вот это действительно стоит уточнить, поскольку я могу судить лишь о Российском), пункта о необходимости декларирования и налогообложения всех сумм прибыли, в не зависимости от их страны происхождения, и не зависимо от сроков пребывания лица на территории незалежной, вы в случае постоянного временного проживания за бугром - налоговикам ничего не должны и счетов можете иметь сколько угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 16:52   #22
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
5 лет назад в налоговом законодательстве Украины присутствовало следующее.Если вы более полугода находитесь вне пределов Украины и это подтверждено законными документами,то вы автоматически освобождаетесь от уплаты налогов \Украинских\ за этот год.Как обстоят дела с законодательством сейчас не знаю.Может оно и изменилось на этот счет.Но вот в свете текущей дискуссии логично возникает следующий вопрос.Как Украина собирается вступать в Евросоюз,имея закон,запрещающий своим гражданам открывать счета в банках други государств?Возможно ситуация все же должна измениться?В ближайшем будующем?
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 22:48   #23
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
В ст.208 УК Украины, четко и однозначно сказано, что под эту статью попадают граждане Украины постоянно проживающие на ее территории.
Андрей, я все правильно понял. Да, существует такой термин временно проживающий и существует постоянно проживающий. Но при этом, что бы на меня или на кого либо из украинских граждан, не распространялась ст.208 УК Украины, я должен свои намерения о проживании в другом государстве засветить перед Украинским государством, в идеале нужно было все делать в первую поездку в Эквадор, но если так уж получилось, то ситуацию нужно поправить любым доступным законным способом, либо находясь в Эквадоре поставить штампик в консульстве Украины, а в ближайшей поездке на Родину проконсультироваться у юриста по полному оформлению своих намерений проживать временно в другом государстве. В любом случае обязательно должна быть какая то украинская отметка о том, что Вы поставили в известность украинские власти о своем проживании в другом государстве. Да собственно такую процедуру необходимо выполнять всем и россиянам и белорусам и гражданам других государств, и находясь в другом государстве по закону все обязаны регистрироваться в консульстве или посольстве страны гражданином которой Вы являетесь.
Это как в налоговой инспекции. Если Вы просто пошли в банк и кинули на счет налоговой от своего имени скажем 1000 баксов, а налог должны были заплатить 900 баксов, но декларацию при этом Вам заполнить было лень, так вот если нет оформленной декларации, то бишь намерений заплатить налог, то Вы будете подвергнуты штрафу за неуплату налогов, и потом хоть тресните доказывая, что Вы все уплатили и даже больше чем положено, все равно Вы окажитесь не правы так как все должно быть в соответствии с законом и установленными правилами.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 23:51   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
В случае с временным проживанием , отнюдь не обязательно ставить зарание кого либо в известность. В случае, если вы проживаете временно ( срок проживания не имеет к формулировке никакого отношения) , вам достаточно простой регистрации в посольстве или консульстве. Не берусь говорить за Украину, что до граждан России, то они имеют право встать на учет по месту нахождения, в Росийском консульстве( об этом написано помоему на вкладыше паспорта). Заметьте право а не обязанность. В России все проще.
Но коль скоро пункт налогового законодательства указанный выше имеет место быть - все окей, не хуже чем в России и Германии. Совершенно спокойно регистрируйтесь в ближайшем Консульстве Украины , ставьте заветный штампик в паспорт и проблем с картами и счетами быть не должно ( разумеется если вы находитесь за пределами жевто-блокидной более полугода в календарном году)
В прочем это логика, проконсультироваться тем немение стоит.
Украинская логика может отличаться от общепринятой, как бывает в некоторых случаях с Российской
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 00:50   #25
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman
Это как в налоговой инспекции. Если Вы просто пошли в банк и кинули на счет налоговой от своего имени скажем 1000 баксов, а налог должны были заплатить 900 баксов, но декларацию при этом Вам заполнить было лень, так вот если нет оформленной декларации, то бишь намерений заплатить налог, то Вы будете подвергнуты штрафу за неуплату налогов, и потом хоть тресните доказывая, что Вы все уплатили и даже больше чем положено, все равно Вы окажитесь не правы так как все должно быть в соответствии с законом и установленными правилами.
..1,5 года не сдаю отчёт как Ч Предприниматель, но каждый месяц исправно плачу леве в казну - притензий 0. Ваше утверждение не факт
Во всём остальном - вопрос решается элементарно о чём уже сказал Phoenix. Зачем же выдумывать колесо и давать повод мусорам и мытарям портить себе настроение
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 02:36   #26
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
1. Конспирация и еще раз конспирация...Владимир Ильич Ульянов предавал этому большое внимание..
2. 1,5 года неподачи декларации это не срок... возможно не дошли руки у налоговиков..
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 04:44   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
и не зависимо от сроков пребывания лица на территории незалежной, вы в случае постоянного временного проживания за бугром - налоговикам ничего не должны и счетов можете иметь сколько угодно.
В российском налоговом кодексе, далее НК РФ, это звучит следующим образом:налоговые резиденты- физлица фактически находящиеся на территории РФ не менее 183 дней в году. И если Вы являетесь налоговым резидентом , то обязаны декларировать все источники своих доходов, в том числе и от источников за пределами РФ (ст.207,208 НК РФ).
Если же Вы не являетесь налоговым резидентом, то Вам намного проще и декларацию своих доходов, полученных за пределами РФ, вы делать не обязаны, хоть и продолжаете считаться для РФ гражданином.
В российском УК людей с двойным гражданством гордо именуют- бипатриды). Так вот, для российского УК, бипатриды имеющие российское гражданство, обладают статусом гражданина РФ, со всеми вытекающими + и -.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 09:14   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Это не для кого не секрет. Мы эту тему обсуждали как раз вскоре после принятия закона о двойном гражданстве для Россиян(годика так 2-3 назад), и как раз на этом форуме.
В законе четко прописана норма рассмотрения Россией лица с российским и иным( ми) гражданством, прежде всего как гражданина России. Со всеми вытекающими
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 12:31   #29
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от redmen
..1,5 года не сдаю отчёт как Ч Предприниматель, но каждый месяц исправно плачу леве в казну - притензий 0. Ваше утверждение не факт
Или у Вас есть договоренность с Вашим инспектором который за умеренную плату строчит за Вас отчеты, либо самое интересное у Вас в будущем, при первой аудиторской проверке.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 12:57   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
И даже в первом случае, гарантий никаких нет , это всеработает, до тех пор пока работает ваш куратор.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 07:53   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Это не для кого не секрет.
я и не говорила, что секрет и, заметьте, не спорила с Вами, а полностью соглашалась, но цитируя закон.
Слегка дополнила нормами на случай , если кому-нибудь пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 08:55   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Извините , я не хотел вас обидеть Это я так пояснил , что посетителям форума это должно быть известно. Не обижайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:29   #33
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitriy
2. 1,5 года неподачи декларации это не срок... возможно не дошли руки у налоговиков..
Цитата:
Сообщение от Borman
Или у Вас есть договоренность с Вашим инспектором который за умеренную плату строчит за Вас отчеты, либо самое интересное у Вас в будущем, при первой аудиторской проверке.
Спасибо за беспокойство, но я бы не сталь разглогольствовать на эту тему с учётом вероятности подобных замечаний.
Во-первых шла речь не о моих предприятиях, а всего навсего об СПД (субъект предпринимательской деятельности) - частный предприниматель, каковым являюсь как физ.лицо. Оплачивая ежемесячно так называемый Единый налог (фиксированная сумма) я больше государству ни фига не должен. Разумеется, что отчёты (в случае с СПД являются фикцией), необходимо сдавать в известные сроки. Но только недавно я соизволил первый раз за 1.5 года заглянуть к налоговому инспектору от которого ни чего такого криминального не услышал... "Платили вовремя? - ну и ладно, бумаги (отчёты) постарайтесь побыстрее занести"...
Во-вторых моя реплика, касалась только прочитанного здесь :
Цитата:
Сообщение от Borman
так вот если нет оформленной декларации, то бишь намерений заплатить налог, то Вы будете подвергнуты штрафу за неуплату налогов
... и имела цель отметить что не так всё афигительно страшно, как предпологает коллега Партайгеноссе..

Главная же идея по поводу "таможенных радостей" заключается в простом принцыпе "умный в гору не пойдёт".
У Людей всегда были и будут проблы с системой, которая тоже хочет жрать ни чё при этом не делая.. Хоть вы трижды законопослушны и лояльны к ней - нет ни каких гарантий..., а только миллион примеров, как кидают и опускают
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 03:03   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Извините , я не хотел вас обидеть
ыыы...это у меня кризис среднего возраста)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 11:27   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
а вот вам ещё новости про вывоз денег:
http://www.garant-ic.ru/rus/news/doc...7042&do_type=1



Цитата:
3.1. При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами дорожных чеков в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, вывозимые дорожные чеки подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации.";
итд...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 06:41   #36
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
redmen, да не напрягайтесь Вы так за зря и не принимайте все так близко к сердцу. Я просто опираюсь на свой 15 летний опыт коммерческой деятельности и виде учредителя О.О.О. и в виде субъекта пр.деятельности как физ. лицо. И я прекрасно знаю, что такое единый налог и многое другое... И очень может быть, что Вам именно так как Вы и говорите, рассказывал Ваш инспектор, что нет ничего страшного, но к сожалению каждый налоговый инспектор трактует законы и правила по своему разумению и зачастую дают неправильную консультацию, но к сожалению аудиторские проверки которые у коммерсантов бывают раз в три года поднимают на поверхность столько дерьма, просчетов, неправильных и не профессиональных консультаций разного рода налоговых работников, что жарко становится, а когда ты начинаешь ссылаться на то, что тебя дескать проконсультировали неправильно допустим Иванов или Сидоров, то оные вообще начинают морозиться и говорить, что такого не помнят а платить штрафы приходится все равно предпринимателю.

А вообще все это сугубо индивидуально. Может быть у Вас это все так как Вы говорите а у меня по другому, ведь страна, которую мы считаем своей Родиной, управляется не совсем умными чиновниками и все может быть .....

Удачи Вам.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 11:18   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Проблемы всплывающие в результате аудиторских проверок гораздо лучше предусмотреть. Оплачивая аудитора и делая все изначально правильно. Как то в моей практике посредством аудита удалось сильно умерить пыл налоговиков.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 13:22   #38
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В дополнение делюсь одной хохмой по налогодоению
Один крендель разбил мне имущество (висело на балансе у конторы).
Через суд (всё как положено) получаю я компенсацию (стоимость разбитого + судебные издержки). Так шшо вы себе думаете? С этих денег отстёгиваю мытарям 10% "единого налога"...
Получается я доход себе таким образом поимел Вот что придумали деманы ..евы
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 13:33   #39
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Еще немного о кое каких ограничениях при вывозе денег из Украины.
Раньше можно было, например по системе Western Union, отправлять ближайшим родственникам, при наличии подтверждающих близкое родство документов, до 1000 американских гривен в месяц, при чем побор за отправку составлял 50 баксов, а если отправлялись деньги не близким родственникам а просто кому то, то можно было отправить только до 300 баксов в месяц, при чем побор составлял 29 баксов.
На сегодняшний день вышли новые инструкции, для Украинских банков, которые оказывают услуги по системе Western Union , что сума денег при отправке за рубеж по системе Western Union, не должна превышать 600 баксов в месяц, а побор составляет 45 баксов. Некоторые банки еще работают по старо схеме, а некоторые уже больше 600 не отправляют. Но если Вы желаете отправить например 1000 баксов, что разрешено законом, то вы должны открыть валютный счет и отправить с него только на валютный счет за границей.
И таким образом, украинские власти смогут отслеживать местонахождения валютных счетов своих граждан, в Украине и за ее пределами, и при необходимости, в нужный момент, будут точно знать, что с Вами сделать.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 18:32   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
Да пусть хоть зазнаются Не подумайте чего я Россиянин
Какие проблемы. Ну будут знать они , что у твоего родственника счет скажем в АМРО гденить в голандии - и , дальше то чего. А твой брат к примеру давно живет в Гондурасе и имеет при том паспорт Гондураса, и управляет своим счетом по сети.
Если кровь при открытии валютного счета и переводе денег не пьют - значит пытаются вас приучит к цивилизованным банковским операциям Но про необходимость платить хотя бы с переводимых сумм- налоги , забвать не стоит. Моугт прийти и спросить - а где берешь на переводы?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 14:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot