Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2006, 01:35   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
104. "Мы хотим".
Полностью солидарен с anona.
Тема, на мой взгляд, раскрыта в полном объеме. Интересный контраст: человек без инстинкта самосохранения и машины, желающие жить невзирая ни на что.
Определенно пойдет в топ.
Слава Роботам!

105. "Кто в теремочке живет".
Еще одна вариация на тему перевозки разумов. Приятный слог. Хорошее начало для повести, романа, а то и целого приключенческого цикла.
Как отдельный рассказ смотрится как-то странно.. Кандидат на попадание в топ, хоть вероятность оного попадания и небольшая.
С удовольствием почитал бы продолжение.
Даже Ктулху любит кошек.

106. "Иллюзион"
Определенно хороший рассказ, но совершенно нет темы. Послесловие, ИМХО, является абсолютно лишним. Хотелось бы ознакомиться с другими произведениями автора.
Не в мой топ.
Доброслав нарек его Светлояром.

107. "Пробуждающийся разум и спящие чудовища"
Эдакий стеб, для тех, кто понимает.
Совершенно не раскрыта тема изб, тентаклей и связи хэккерства дзен буддизма. Не хватает стихов. Рассказ стоит вычитать, обвести в желтую рамочку и переписать старославянским шрифтом, не забывая, при этом, букву "Ё".
Автору спасибо за доставленное удовольствие.
Увы, не мой топ.
Меня интересуют только избы, их стоимость и как приобрести.

108. "Тайны глины"
Буду краток, сильно.
Не совсем понял, где здесь была контрабанда. В любом случае в топ, ибо рассказ мне очень по нраву, невзирая на отсутствие темы.
Ктулху передает привет Абдулу Альхазареду.
  Ответить с цитированием