Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 06:36   #109
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Ну надо же было как-то ответить на выпад. Хотя, конечно, мне не следует быть такой вспыльчивой, можт человек сам себя имел в виду :P

К иммиграции это имеет отношение, кстати, самое прямое - я в последнее время прихожу к выводу, что культура страны гораздо важнее, чем цены на недвижимость в ней. Все говорят о внешних каких-то вещах, а вообще-то есть же еще целая куча всего. Прежде чем страну выбирать, надо себе, наверное, ответить на вопрос "а кто я и чего ищу?"

То есть, я возможно несколько эгоистично и витиевато высказалась, но вообще должно быть понятно, что за дешевой недвижимостью - в гондурасскую деревню, за хорошим образованием для детей - в Европу, за Бетховеном - в консерваторию...

И да, вкусно мяса пожрать - это в Аргентину. Но кроме кредитов и цен на недвижимость тут еще и другие недостатки имеются. Как и везде, в общем-то. Или тов. диасет за хорошим образованием для детей в Эквадор или еще какой Гондурас собрался?

А уж подробности типа - "семья иммигрантов" или "фрилансер-путешественник" - это имхо имеет мало значения, т.к. все равно все люди, и фрилансер-путешественник может быть быдлом-наркоманом, а семья иммигрантов - раздолбаями, которым кроме парапланеризма и английской литературы ниче не интересно...

боюсь я опять витиевато выразилась...

Добавлено через 7 минут
Хотя это общая тенденция - все придают огромное значение какой-то фигне типа кредитов, цен на недвижимость, неудобствам банковской системы, графику работы государственных учреждений, бла бла бла и тому подобному

А потом вдруг становится непонятно, как это случилось со мной в Эквадоре - вроде все хорошо, и на жизнь бабла много не надо, и вроде климат хороший и все на свете, но, блиа, почему же так ТОСКЛИВО?!

Да потому что, блин, на другие вещи нужно смотреть, и да, я бешусь, когда слышу, что кредиты и цены на недвижимость вообще могут быть хоть каким-то значимым критерием для выбора страны

Это все равно что выбирать себе мужа по марке его автомобиля... я понимаю что мы тут в том числе и бытовые вопросы обсуждаем, но вот покоробило, честное слово. Я б вопросы про мясо спокойнее восприняла, потому что хорошо питаться - это важно

а мой эгоистично-выпендрежный выпад по поводу моих занятий в предыдущем сообщении - просто развернутое пояснение, что не надо так огульно охаивать фрилансеров-одиночек. на этом форуме далеко не все из тех, кого интересует лишь жратва и тусовки. аккуратнее надо с высказываниями, вот и все.

Последний раз редактировалось foxie; 08.08.2011 в 06:59 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием