Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 21:21   #21
Прохожий
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Tampa,Florida, USA
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Larin Посмотреть сообщение
Я слабо себе представляю мотивы для переезда из Эквадора в Гондурас. Очень слабо.
Кстати, а чем он лучше-то? Тем что русских меньше? Так они и в Эквадоре не напрягают...
Въехать сложнее, климат хуже, бизнес сделать труднее.
Не понимаю логики.
Несколько ошибочек в твоём посте.
Мотивы для переезда из РОССИИ в Гондурас. Это первая. Вторая-Климат лучше Третья спорная...про бизнес.
Вот и вся логика
Vovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 21:39   #22
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
Вторая-Климат лучше
Чем лучше?
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 22:14   #23
Прохожий
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Tampa,Florida, USA
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Лёнушка Посмотреть сообщение
Чем лучше?
"Чем армяне" ))
Vovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 22:26   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
А это как-то ущемляет,или обижает эквадорских жителей?
Да нет, просто позабавило...

Цитата:
Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
Просто хочу построить в Гондурасе дом на пляже А одному там скучно будет Русских-то в Гондурасе практически нет.
А зачем вам русские? Или, по другому, зачем уезжать из России, если так нужны русские?

добавлено через 4 минуты
Насчет климата - сомневаюсь что он лучше. И еще, Гондурас - одна из наиболее отсталых стран Латинской Америки.

Последний раз редактировалось Phoenix; 17.07.2007 в 22:26 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 23:03   #25
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
"Чем армяне"
Глупый ответ не увеличит доверия к рекламе. И всё-таки - чем гондурасский климат лучше эквадорского?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 01:04   #26
Banned
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ураганы туда приходят, не каждую осень, но раза 3-4 за декаду. Это ведь лучше, чем сидеть в Кито, ожидая подземных толчков и извержения Котопакси. Для разнообразия может домик с гондурасского побережья превратиться в плотик в территориальных водах Кубы. Преступность там тоже дикая, даже Гуаякиль за пояс заткнет. Это так, к слову о всех видах климата сразу.
Лепидоптерофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 08:03   #27
Прохожий
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Tampa,Florida, USA
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Да нет, просто позабавило...



А зачем вам русские? Или, по другому, зачем уезжать из России, если так нужны русские?
Уважаемый! Вы очень не внимательны. Я так давно уехал из России, что Россия тогда входила в СССР, и называлась РСФСР

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
И еще, Гондурас - одна из наиболее отсталых стран Латинской Америки.
А Эквадор-самая передовая))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лепидоптерофил Посмотреть сообщение
Преступность там тоже дикая, даже Гуаякиль за пояс заткнет.
А вот это Вы лукавите

Последний раз редактировалось Vovik; 18.07.2007 в 08:03 Причина: Добавлено сообщение
Vovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 08:35   #28
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
Наши клиенты начинаются с нескольких сотен тысяч зеленых
Вот этим-то Эквадор и лучше! Стоимость переезда на порядок ниже! Или я ошибаюсь? Кстати, а сколько нужно инвестировать в экономику Гондураса для получения ПМЖ? Сотни тысяч или поменьше?
Vovik, я только не очень понимаю, что может заставить наших соотечественников вкладывать эти сотни тысяч в Гондурас, если можно инвестировать, например, в экономику Канады (всего-то 250 тысяч луни, что-то около 200 тысяч USD) и получить все преимущества цивилизации и демократии. Или речь идет о дачном домике на побережье?
Справедливости ради - океан красивый! Но что-то инфраструктуры поблизости не наблюдается...
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 09:06   #29
Прохожий
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Tampa,Florida, USA
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Вот этим-то Эквадор и лучше! Стоимость переезда на порядок ниже! Или я ошибаюсь? Кстати, а сколько нужно инвестировать в экономику Гондураса для получения ПМЖ? Сотни тысяч или поменьше?
Vovik, я только не очень понимаю, что может заставить наших соотечественников вкладывать эти сотни тысяч в Гондурас, если можно инвестировать, например, в экономику Канады (всего-то 250 тысяч луни, что-то около 200 тысяч USD) и получить все преимущества цивилизации и демократии. Или речь идет о дачном домике на побережье?
Справедливости ради - океан красивый! Но что-то инфраструктуры поблизости не наблюдается...
Стоимость переезда определяется ТОЛЬКО толщиной кошелька! Для получения ПМЖ нужно всего-лишь год прожить в Гондурасе.Это даже не для ПМЖ, а для паспорта с гражданством. Земля (не на побережье,в центре страны) стоит от 500 долларов за пару акров.
----------------
Что может заставить соотечественников? Приближающиеся перевыборы президента заставляют многих "воров" искать надежное место для прятания честно уворованных капиталов. Гондурас-идеальное место для этого. Проще говоря,политическая стабильность Гондураса,гарантированная американским присутствием,ценится гораздо выше эквадорской неопределенности. Эквадор завтра может стать второй Венесуэллой....
-----------------
Ну и подводя итоги...Сколько россиян купили землю в Эквадоре? А дом? Наверно чифра близка к нулю? Т.е. Эквадор для другой категории эмигрантов.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Справедливости ради - океан красивый! Но что-то инфраструктуры поблизости не наблюдается...
Какая инфраструктура Вас интересует? Дороги? Очень приличные. Аэропорты? Есть почти везде. В Трухилье мы например встретили президента Гондураса. Прилетал на выходные Там где-то на фото есть. Такой чувак в зеленой рубашке....Магазины? Какие? В Сан Педро и Тегусигальпе молы получше американских. Кстати полет до Майами всего 2 часа. Если очень хочется. И раунд трип билеты можно взять за 150-160 долларов. Разорительно?

Последний раз редактировалось Vovik; 18.07.2007 в 10:10 Причина: Добавлено сообщение
Vovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 09:16   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
По мне в общем-то только лучше чтобы всякие "воры" ехали в Гондурас, а не в Эквадор. Но должен таки заметить, что дом и землю в Эквадоре купили многие...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 09:48   #31
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Vovik, спасибо, информация интересная! Хотя соглашусь с Фениксом, пусть "воры" осядут где-нибудь, где нас нет (или где нас в ближайшее время не будет).
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:09   #32
Прохожий
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Tampa,Florida, USA
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Vovik, спасибо, информация интересная! Хотя соглашусь с Фениксом, пусть "воры" осядут где-нибудь, где нас нет (или где нас в ближайшее время не будет).
Т.е тебе приятнее,что-бы рядом жили ...ээээ...лохи,неудачники и т.д.?
Эти "воры" вообще-то называются -чиновники И они умеют обустраиваться. Что не есть плохо для окружающих
Vovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:35   #33
Свой человек
 
Аватар для Inga
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Lima, Peru
Сообщений: 132
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Vovik, ,а вы случайно не потому ли так Гондурас рекламируете, потому что потом выяснится, что вы готовы оказать услуги по оформлению документов, покупке недвижимости и пр.? Только без обид и истерик. Ничего личного. Просто были подобные случаи.
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:44   #34
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Тема переименована в "Почему Гондурас?" и перенесена в "Курилку", поскольку к разговорам об Эквадоре отношения уже не имеет.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:49   #35
Прохожий
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Tampa,Florida, USA
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
Vovik, ,а вы случайно не потому ли так Гондурас рекламируете, потому что потом выяснится, что вы готовы оказать услуги по оформлению документов, покупке недвижимости и пр.? Только без обид и истерик. Ничего личного. Просто были подобные случаи.
Какие истерики? По оформлению документов услуги оказывает адвокат. Можете сами его найти. Или хотите дам вам список адвокатов...Если хотите самостоятельно,тоже не большая проблема. Идете(едете ) в имигрэйшен в Тегусигальпе.... и вперед....
Недвижимость...Можете найти сами кусок земли,договориться с хозяином,купить.Правда оформлять все равно надо через адвоката...
-----------------
На самом деле проблема в другом. Гондурас сильно похож на Россиию в смысле блата и взяток. Т.е. законы конечно есть и соблюдаются. Но...одну бумажку можно оформлять месяч(по закону) , или 10 минут(тоже по закону).
В Америке это называется "коннекшенс". Так вот эта система сильно распространена в банановых республиках. И если я скажу(не голословно) ,что дядя нашего компаньона был президентом страны 2 срока. А его кузен сейчас начальник охраны действующего президента. Это как? Конекшенс?
Т.е. как вы думаете,кто быстрее оформит покупку земли? Вы или мы? И как Вы думаете,кого рискнут кинуть? Вас или нас?
Ну даже забудем про конекшенс. Если я приеду в Эквадор прямо сейчас за покупкой земли,мне гостиница,рентованная машина и т.д. обойдутся наверно раз в 10 дороже,чем Вам,живущей там давно и знающей все дыры

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Тема переименована в "Почему Гондурас?" и перенесена в "Курилку", поскольку к разговорам об Эквадоре отношения уже не имеет.
Опасаетесь конкуренции?
Уважаемый, меня называют "отцом русского Интернета в Америке". Знаете почему? Первый русский сервер в США был создан нами(партнерами и мной).Мой личный сервер был запущен в 1995 году(Вы тогда слово "Интернет" слышали?).
Поэтому со мной предпочитают не ссориться в Сети.....

Последний раз редактировалось Vovik; 18.07.2007 в 10:49 Причина: Добавлено сообщение
Vovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:54   #36
Свой человек
 
Аватар для Inga
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Lima, Peru
Сообщений: 132
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
таки вы правы. Но почему сразу не выложить прайсы, услуги и прочие разности- чтобы сразу все четко и определенно. А конэкшэнз эти еще в СССР назывались связями и блатом. И хоть республика банановая, хоть арбузная, хоть клубничная- оно так было и будет.
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:05   #37
Прохожий
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Tampa,Florida, USA
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
таки вы правы. Но почему сразу не выложить прайсы, услуги и прочие разности- чтобы сразу все четко и определенно. А конэкшэнз эти еще в СССР назывались связями и блатом. И хоть республика банановая, хоть арбузная, хоть клубничная- оно так было и будет.
Сервер в процессе создания. Это по поводу прайсов,услуг и т.д.
Писал-же,только пару недель назад съездили сами посмотрели Гондурас. Решали,стоит или нет тратить деньги и время на это. Решили-стоит! Потрясающая страна! Да и ситуация в Штатах оставляет желать лучшего. У власти придурок. Да вот еще и на Иран напасть собирается. Так что приходится заботиться о ...бэкапе
Ну и потом...11 сентября я был в Нью Йорке. Через речку от ВТЦ. Мне увиденное сильно не понравилось. И хоть я на треть Нью Йоркер, жить там больше не хочу. Поэтому и живу во Флориде
А Гондурас чудное место. Особенно на старости лет

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
таки вы правы. Но почему сразу не выложить прайсы, услуги и прочие разности- чтобы сразу все четко и определенно. А конэкшэнз эти еще в СССР назывались связями и блатом. И хоть республика банановая, хоть арбузная, хоть клубничная- оно так было и будет.
Ну и потом этот форум явно не место для нашей рекламы.Хотя если ЛИЧНО Вас что-то заинтересовало, в инфо есть Скайп и АСЯ мои....

Последний раз редактировалось Vovik; 18.07.2007 в 11:05 Причина: Добавлено сообщение
Vovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:11   #38
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
Опасаетесь конкуренции?
Вовик, почему-то такие вопросы задают те, кто считает, что в Сети только и занятий, что конкурировать. А осознать, что на некоторых сайтах деньги не делаются, мозгов не хватает.
Цитата:
Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
Уважаемый, меня называют "отцом русского Интернета в Америке". Знаете почему? Первый русский сервер в США был создан нами(партнерами и мной).Мой личный сервер был запущен в 1995 году(Вы тогда слово "Интернет" слышали?).
А не слишком ли вы молоды, "отец", чтобы письками со мной меряться?
Цитата:
Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
Поэтому со мной предпочитают не ссориться в Сети.....
Это что - угроза такая? Ещё одна попытка, и отправитесь в вечный бан. Все ваши сообщения будут с форума удалены.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:12   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Calgary, Canada
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за фото – красивые места попадаются и народу немного. Пляж – это на Карибском побережье Гондураса ?
Извиняйте, но нестыковка получается:

"В Гондурасе много кидалова и закон (конституция) не позволяет покупать иностранцам земли ближе,чем 60 км от океана."
"Просто в Гондурасе можно купить землю.построить дом. Прям на пляже"

То есть легально – на свое имя, нельзя купить землю на пляже ? Возможны варианты: стать гондурасцем, оформить на аборигена или на свою гондурасскую компанию и т.д. и т.п., но это или стремно или геморройно…
__________________
- Чтo-то меня Никарагуа беспокоит...
- А ты не чеши, и беспокоить не будет.
Ежик в тумане вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:15   #40
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Еще один ветеран интернета 1812 года...

Вовик, если у тебя такие связи и бабло, как ты пытаешься тут представить - пойди купи рекламу на яндексе, бегуне, гугл-адс и яху по запросу "иммиграция", "латинская америка", "гондурас", "эквадор" и тому подобным и не морочь людям голову тут.

Я понимаю, что подобное втирают в расчете на среднего интернет-обывателя, но некоторые из нас таки деньги в инете зарабатывают и знают как, что и почем. Уши же вянут, пожалей...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Разбор полетов от Мирослава Мирослав Архив предыдущих конкурсов 90 27.12.2004 12:14
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 00:45.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot