Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 19:42   #101
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Все субъективно, в том числе и жопа )
Я, пожив в Эквадоре чуть более, чем полтора года, поняла, что лично для меня эта страна непригодна в качестве места проживания, однако весьма приятна для путешествий. Поэтому на вопрос "Почему Эквадор?" я не могу ответить, но могу сказать, почему Аргентина, раз уж вопрос на всю ЛА распространяется.
Тут все просто - климат (хоть и контрастнее, чем в Эквадоре, но несравнимо лучше российского), отношение людей к искусству (кому как, а мне важно), белое население, архитектура и аутентичность Буэнос Айреса, вкусное мясо, хорошее вино по вменяемым ценам и простота решения визового вопроса (гражданство меня мало интересует, я тут могу по туристической визе жить вечно). После эквадора очень не хватает свежей рыбы и прочих морских гадов, ну и фруктов, хотя в принципе я, похоже, вполне удовлетворяюсь мясом и мандаринами. Мясо здесь божественное. Если готовить дома, можно безо всякого напряга для бюджета каждый день жрать отличные стейки (ну, подразумевается, что надо уметь их готовить, конечно )
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 20:01   #102
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Ребята,прошу прощения за мой синтаксис в предыдущем посту,хотя думаю, что и так- все все уразумели,что я пыталась донести
Foxie! Регулярно читаю тебя в ЖЖ, и поздравляю с обретением дома!(Последнее время читаю сразу за месяц-хреновое у меня лето выдалось....
Дочка очень сильно заболела, и мы еще до сих пор боремся!) НО- все будет хорошо!
Ребята, держите за нас кулачки! Теперь ждите нас в ЛА -зимой!
И пусть, каждый из нас найдет свой дом на этом шарике!
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 20:50   #103
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Ребята, держите за нас кулачки!
Держим!!! Поправляйтесь и приезжайте
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 20:18   #104
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
В Аргентине очень слабая кредитная система и цены на недвижимость гораздо выше, чем в Эквадоре. Я не знаю ваших планов, но хотелось бы почитать ваши впечатления, когда встретитесь с этой стороной "медали".

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Поэтому на вопрос "Почему Эквадор?" я не могу ответить, но могу сказать, почему Аргентина
это вот на это
__________________
don´t guess, just ask instead

Последний раз редактировалось cabezas; 07.08.2011 в 20:18 Причина: Добавлено сообщение
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:50   #105
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Вряд ли я буду писать о чем-то таком, потому что меня не интересует все это, я уже много лет живу по съемным хатам и никакой кредит мне не грозит, потому что я фрилансер.
вряд ли когда-нибудь мне взбредет в голову устроиться на работу, взять кредит, купить квартиру, посадить огородик...

Если выбирать страну проживания по ценам на недвижимость, то это сразу лучше в глухую деревню в каком-нибудь Гондурасе, там точно все дешево.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 05:34   #106
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Вряд ли я буду писать о чем-то таком, потому что меня не интересует все это, я уже много лет живу по съемным хатам и никакой кредит мне не грозит, потому что я фрилансер.
вряд ли когда-нибудь мне взбредет в голову устроиться на работу, взять кредит, купить квартиру, посадить огородик...

Если выбирать страну проживания по ценам на недвижимость, то это сразу лучше в глухую деревню в каком-нибудь Гондурасе, там точно все дешево.
Для одинокого человека доводы логичны и понятны.
А если есть жена/муж, ребёнок/дети, то думают уже не о том, как вкусно дёшево пожрать и затусить, а о том, как жить, как детям дать образованием хорошее и т.д. и тут уже совсем другие ценности выходят на первый план.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 05:55   #107
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
А если есть жена/муж, ребёнок/дети
Сами виноваты :P

Цитата:
о том, как вкусно дёшево пожрать и затусить
Эк вы меня щас изящно опустили, товарищ диасет
Мне вам нахамить в ответ или хрен с ним?

Добавлено через 9 минут
хотя нет, хамить я вам пожалуй не стану, мне ваших высоких ценностей не понять, я тут беззаботно прохлаждаюсь, ломая голову над тем, как совместить изучение латыни, бильярд, пьянство, и еще 32 страницы Моцарта и куча Шопена у меня валяется неигранного а времени на все не хватает, 24 часа - мало, а еще надо работать, клиенты задолбались в очереди стоять за своим дизайном
когда бы мне думать
Цитата:
о том, как жить
и еще надо иногда вкусно жрать, а я забываю про еду со своими гаммами и арпеджио
беда просто

ой и каллиграфией уже неделю не занималась

решительно некогда думать
Цитата:
о том, как жить

Последний раз редактировалось foxie; 08.08.2011 в 05:57 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 06:16   #108
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Мне вам нахамить в ответ или хрен с ним?
Можно, конечно, попробовать, только не вполне ясно по какому поводу.

Какой вообще смысл сравнивать столь разные вещи как задачи семьи иммигрантов и времяпровождение фрилансера-путешественника? То, что делает foxie, к иммиграции не имеет вообще никакого отношения. Знаю достаточно людей, которые так живут годами. Если, в итоге, они решают где-то осесть навсегда, критерии выбора устраивающей страны становятся несколько иными. Хотя наличие стабильного внешнего источника дохода, не зависящего от страны пребывания, существенно расширяет круг потенциальных кандидатов в любом случае.

Не понимаю, при чём здесь духовность/бездуховность, вопросы самосовершенствования и прочая лирика.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 06:36   #109
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Ну надо же было как-то ответить на выпад. Хотя, конечно, мне не следует быть такой вспыльчивой, можт человек сам себя имел в виду :P

К иммиграции это имеет отношение, кстати, самое прямое - я в последнее время прихожу к выводу, что культура страны гораздо важнее, чем цены на недвижимость в ней. Все говорят о внешних каких-то вещах, а вообще-то есть же еще целая куча всего. Прежде чем страну выбирать, надо себе, наверное, ответить на вопрос "а кто я и чего ищу?"

То есть, я возможно несколько эгоистично и витиевато высказалась, но вообще должно быть понятно, что за дешевой недвижимостью - в гондурасскую деревню, за хорошим образованием для детей - в Европу, за Бетховеном - в консерваторию...

И да, вкусно мяса пожрать - это в Аргентину. Но кроме кредитов и цен на недвижимость тут еще и другие недостатки имеются. Как и везде, в общем-то. Или тов. диасет за хорошим образованием для детей в Эквадор или еще какой Гондурас собрался?

А уж подробности типа - "семья иммигрантов" или "фрилансер-путешественник" - это имхо имеет мало значения, т.к. все равно все люди, и фрилансер-путешественник может быть быдлом-наркоманом, а семья иммигрантов - раздолбаями, которым кроме парапланеризма и английской литературы ниче не интересно...

боюсь я опять витиевато выразилась...

Добавлено через 7 минут
Хотя это общая тенденция - все придают огромное значение какой-то фигне типа кредитов, цен на недвижимость, неудобствам банковской системы, графику работы государственных учреждений, бла бла бла и тому подобному

А потом вдруг становится непонятно, как это случилось со мной в Эквадоре - вроде все хорошо, и на жизнь бабла много не надо, и вроде климат хороший и все на свете, но, блиа, почему же так ТОСКЛИВО?!

Да потому что, блин, на другие вещи нужно смотреть, и да, я бешусь, когда слышу, что кредиты и цены на недвижимость вообще могут быть хоть каким-то значимым критерием для выбора страны

Это все равно что выбирать себе мужа по марке его автомобиля... я понимаю что мы тут в том числе и бытовые вопросы обсуждаем, но вот покоробило, честное слово. Я б вопросы про мясо спокойнее восприняла, потому что хорошо питаться - это важно

а мой эгоистично-выпендрежный выпад по поводу моих занятий в предыдущем сообщении - просто развернутое пояснение, что не надо так огульно охаивать фрилансеров-одиночек. на этом форуме далеко не все из тех, кого интересует лишь жратва и тусовки. аккуратнее надо с высказываниями, вот и все.

Последний раз редактировалось foxie; 08.08.2011 в 06:59 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 07:18   #110
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
А уж подробности типа - "семья иммигрантов" или "фрилансер-путешественник" - это имхо имеет мало значения, т.к. все равно все люди, и фрилансер-путешественник может быть быдлом-наркоманом, а семья иммигрантов - раздолбаями, которым кроме парапланеризма и английской литературы ниче не интересно...
Вы это всерьёз? Вы действительно не понимаете разницы ситуаций у семьи людей, продавших всё, что у них есть, и перебравшихся в другую страну, и ни к чему, по сути, не привязанного фрилансера-одиночки? Вне зависимости от того, какой у кого из них характер, привычки и степень внутренней одухотворённости?

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
я бешусь, когда слышу, что кредиты и цены на недвижимость вообще могут быть хоть каким-то значимым критерием для выбора страны
Никто не отрицает Вашего права беситься по абсолютно любому поводу. Как и права безусловного большинства потенциальных иммигрантов считать вышеупомянутые критерии наиважнейшими. Как бы Вы их за это ни презирали.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Это все равно что выбирать себе мужа по марке его автомобиля
Вы, наверное, удивитесь, но многие так и делают. При чём знаю массу случаев, когда обе стороны в итоге остаются вполне довольны. То, что этот подход не близок Вам, мне или кому-то ещё - роли не играет.

Вот - типичный пример Вашей логики:

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
хорошо питаться - это важно
Вам - да, а для многих - не особо. Опять же: что такое хорошо питаться? Вы балдеете от прекрасного аргентинского мяса, а вегетарианцам это - до лампочки. Или взять этот форум: тут постоянные стенания по поводу гречек, селёдок и прочих недостающих прелестей. Многим не хватает. А мне вот лично - вообще по барабану, спокойно бы обошёлся.

Так что никак не пойму: почему вопросы цен на недвижимость несущественны, а вот ассортимент местных продуктов - это важно?

И последнее. Терпеть не могу обобщать, но лично мои многочисленные и многолетние наблюдения (по самым разным странам) показывают, что в результате значительно чаще "ломаются" как раз иммигранты, испытывавшие изначально крайний энтузиазм по поводу местной "культурно-духовной" составляющей и пренебрегавшие "материально-практической".
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 08:08   #111
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Вы это всерьёз? Вы действительно не понимаете разницы ситуаций у семьи людей, продавших всё, что у них есть, и перебравшихся в другую страну, и ни к чему, по сути, не привязанного фрилансера-одиночки? Вне зависимости от того, какой у кого из них характер, привычки и степень внутренней одухотворённости?
Так. Я насчет "внутренней одухотворенности" между прочим не говорила. Я про занятия ВООБЩЕ, они могут быть совершенно "бездуховными" как тот же бильярд, например, но вот я не поеду в страну, где нормальных столов нету, нечего там делать.
Ну и кстати я тож продала все, что у меня было (не так уж много и было, но было), и перебралась в другую страну, и что? Им, может, еще и легче, т.к. их все-таки как минимум двое, есть кому чемодан посторожить, пока другой пописать отбежит. Объясните мне эту разницу, раз уж я никак не могу сама допереть.

Цитата:
Никто не отрицает Вашего права беситься по абсолютно любому поводу. Как и права безусловного большинства потенциальных иммигрантов считать вышеупомянутые критерии наиважнейшими. Как бы Вы их за это не презирали.
Дело не в том, презираю я их или нет, а в том, что радостно накупив дешевой недвижимости, эти же самые люди потом начнут стонать, что кругом, оказывается, негры и параша, а у них уже недвижимости целый квартал

Цитата:
Вы, наверное, удивитесь, но многие так и делают. При чём знаю массу случаев, когда обе стороны в итоге остаются вполне довольны. То, что этот подход не близок Вам, мне или кому-то ещё - роли не играет.
То, что делает большинство - еще не значит, что это хорошо, а насчет массы случаев я не верю, т.к. либо это совпадения, либо выбор был сделан по другим критериям, либо еще что-то, но вы ж сами понимаете, что это просто смешно.

По поводу жратвы - это как раз-таки показывает, что я не пренебрегаю материально-практической стороной вопроса, однако жратва - это одна из базовых вещей, напрямую связанных с физическим здоровьем, а цены на недвижимость - вещь второстепенная, и, к тому же, относительная, ибо есть разница в ценах между центром Байреса и поселком под Кордобой. А уж если речь о кредитах...

А помидоры тут все равно какие-то блин пластмассовые, или я не там беру...

Добавлено через 21 минуту
Таким образом мы незаметно подбираемся к вопросу о том, почему люди очень часто не получают ожидаемого щастья после иммиграции. Потому что если человек мечтает жить, скажем, в Германии, но едет в Эквадор потому что там дешевая недвижимость, то это как в анекдоте - "лимонада не было, я принес печенье"

Добавлено через 8 минут
p.s. Дрюня, занятно, что Вас возмущает субъективная точка зрения на вопросы важности тех или иных вещей, но абсолютно не возмущает, когда обремененные люди от зависти всех одиноких к быдлу приравнивают, которым только жрать да тусоваться нужно. Я ведь именно на это отреагировала. А Вы, вроде как, теперь меня урезонить как-то пытаетесь, а зачем?

Последний раз редактировалось foxie; 08.08.2011 в 08:08 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 08:50   #112
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Ну и кстати я тож продала все, что у меня было (не так уж много и было, но было), и перебралась в другую страну, и что? Им, может, еще и легче, т.к. их все-таки как минимум двое, есть кому чемодан посторожить, пока другой пописать отбежит. Объясните мне эту разницу, раз уж я никак не могу сама допереть.
Не можете, да? Вот есть некая семья. Скажем, муж, жена, пара детишек. Денег немного, есть жильё, бизнеса нет, умения зарабатывать дистанционно нет. Зато есть желание куда-то иммигрировать.

Вот они всё это продают, остаются с некой суммой на руках и едут куда-нить, дабы обеспечить себе спокойную старость, а детям - светлое будущее. То есть, играют, по сути, ва-банк.

Дальше выясняется, что никакого приличного жилья они себе приобрести не могут, арендовать вечно не в состоянии, найти достойный заработок, обеспечивающий семью из 4-х человек, не получается и так далее. Назад вернуться сложно - жить уже негде. Впереди - довольно смутные перспективы. Зато они могут "по очереди сторожить чемодан" (с). Это важно.

Берём Вас. Продали Вы своё "немногое" (с) (какие-то личные вещи, вероятно) и поехали путешествовать. Источник постоянного дохода имеется, расходы на одного, "спиногрызов", которые полностью на Вас, нет, далее - по списку. Не рисковали, по сути, ничем, не потеряете, по большому счёту, ничего. Не понравилось: день на сборку чемодана - и куда угодно.

Принципиальной разницы не видеть невозможно. Если, конечно, пресловутая семья не относится к категории убеждённых бомжей-фаталистов. Тогда - да, соглашусь: отличий немного.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Дело не в том, презираю я их или нет, а в том, что радостно накупив дешевой недвижимости, эти же самые люди потом начнут стонать, что кругом, оказывается, негры и параша, а у них уже недвижимости целый
Бывает и так. Но это - всего лишь частный случай. А, если человек всю жизнь мечтал о собственном милом домике в хорошем климате, где он мог бы цветы выращивать и лупать глазками на закат? Знаете, сколько таких людей? Как Вы думаете - им важны цены на недвижимость в стране потенциальной иммиграции? Что странного или зазорного в том, что этот критерий для них - один из решающих?

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
либо выбор был сделан по другим критериям, либо еще что-то, но вы ж сами понимаете, что это просто смешно
Совершенно не смешно. Мы сейчас с Вами, по сути, обсуждаем, какой тип брака лучше: по расчёту или по любви? У Вас есть данные, что второй тип брака прочнее? У меня - нет.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
жратва - это одна из базовых вещей, напрямую связанных с физическим здоровьем, а цены на недвижимость - вещь второстепенная
Да ну? А вот вообразите себе человека из вышеописанной мной категории "мечтателей о собственном домике". Который при этом уверен, что жрать - вообще вредно. И чем меньше и проще есть - тем полезней для здоровья.

Таких людей много. Что им до Ваших представлений о "первостепенности" и "второстепенности"?

Foxie, попытайтесь понять одну простую вещь. Все те критерии, которые Вас "бесят" (с) - штука достаточно объективная. И вполне удобная как для сравнительного анализа, так и для информационного обмена. То есть - самый что ни на есть форумный формат. А вот любые рассуждения на тему "как мне здесь душевно комфортно" - сугубая индивидуальщина, то есть - формат ЖЖ, по большому счёту.

Именно потому, кстати, эта тема именно в "Курилке" и находится. И именно поэтому я и перекинул сюда инициировавший это обсуждение пост безвременно покинувшего нас господина. Чтобы у форумчан была возможность пофлудить от нечего делать.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Дрюня, занятно, что Вас возмущает субъективная точка зрения на вопросы важности тех или иных вещей, но абсолютно не возмущает, когда обремененные люди от зависти всех одиноких к быдлу приравнивают, которым только жрать да тусоваться нужно.
C чего Вы взяли, что меня что-то возмущает? Для меня это, признаться, довольно неожиданно.

Что касается якобы имевшего места приравнивания Вас к "быдлу" (с) ... Вот, знаете, трижды перечитал так зацепивший Вас пост - ничего подобного не увидел. Я вот был бы одиноким тридцатилетним фрилансером-путешественником - для меня бы очень важно было найти место, где можно вкусно пожрать и весело потусить, правда. И при этом мне бы и в голову не пришло, что в этом есть что-то меня унижающее. И уж тем более приравнивающее к быдлу.

Вы же опытный пользователь сети, откуда такая гипертрофированная чувствительность к совершенно проходным обезличенным фразам? Зачем искать в них какие-то скрытые оскорбления?

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Вы, вроде как, теперь меня урезонить как-то пытаетесь, а зачем?
И в мыслях не было. Было бы - так бы и написал. А всё, что я тут нафлудил, так это, по большому счёту, вообще не для Вас. Я крайне редко что-то пишу на форумах персонально для кого-то. В основном, делаю это для тех 90-95 процентов молчаливых читателей, которые отбирают полезную для себя информацию, сравнивают различные точки зрения и делают для себя выводы.

Вы изложили свой подход к каким-то вещам, я - свой. Вот и всё. Не стоит искать в тёмных комнатах отсутствующих там чёрных кошек. Непродуктивное это занятие.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:23   #113
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Не можете, да? Вот есть некая семья. Скажем, муж, жена, пара детишек. Денег немного, есть жильё, бизнеса нет, умения зарабатывать дистанционно нет. Зато есть желание куда-то иммигрировать.

Вот они всё это продают, остаются с некой суммой на руках и едут куда-нить, дабы обеспечить себе спокойную старость, а детям - светлое будущее. То есть, играют, по сути, ва-банк.

Дальше выясняется, что никакого приличного жилья они себе приобрести не могут, арендовать вечно не в состоянии, найти достойный заработок, обеспечивающий семью из 4-х человек, не получается и так далее. Назад вернуться сложно - жить уже негде. Впереди - довольно смутные перспективы.
Я б этой семье вместо иммиграции посоветовала убить себя об стену сразу, еще на родине. Можно даже ниче не продавать, а прям не отходя от кассы

Цитата:
Берём Вас. Продали Вы своё "немногое" (с) (какие-то личные вещи, вероятно) и поехали путешествовать. Источник постоянного дохода имеется, расходы на одного, "спиногрызов", которые полностью на Вас, нет, далее - по списку. Не рисковали, по сути, ничем, не потеряете, по большому счёту, ничего. Не понравилось: день на сборку чемодана - и куда угодно.
Ну так вам кажется, что это просто у меня такое удачное стечение обстоятельств? Типа, это мне так повезло? Я вообще-то давно знала, что уеду из страны, и сама создала себе такую ситуацию, мне ниче с неба не падало, все, знаете, сама, сама... иногда можно научиться деньги зарабатывать, не обзаводиться горами барахла, пользоваться презервативами, и далее по списку

Цитата:
Совершенно не смешно. Мы сейчас с Вами, по сути, обсуждаем, какой тип брака лучше: по расчёту или по любви? У Вас есть данные, что второй тип брака прочнее? У меня - нет.
У меня нет никаких данных об этом, потому что нет более или менее прочных ТИПОВ брака, если вы понимаете, о чем я

Цитата:
Таких людей много. Что им до Ваших представлений о "первостепенности" и "второстепенности"?
Это интересный вопрос. Что вообще этой вселенной до всей той херни, которую мы здесь с вами пишем?

Цитата:
C чего Вы взяли, что меня что-то возмущает? Для меня это, признаться, довольно неожиданно.
У меня сложилось такое (возможно, ошибочное) впечатление потому, что Вы очень много и очень упорно мне оппонируете, обычно это происходит, когда что-то задевает за живое и не в лучшем смысле

Цитата:
Вы же опытный пользователь сети, откуда такая гипертрофированная чувствительность к совершенно проходным обезличенным фразам? Зачем искать в них какие-то скрытые оскорбления?
Это Ваше субъективное видение вопроса, а я со своей субъективной колокольни увидела это по-другому, имею полное на то право, ибо все мы субъективны по определению
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:49   #114
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Я б этой семье вместо иммиграции посоветовала убить себя об стену сразу, еще на родине. Можно даже ниче не продавать, а прям не отходя от кассы ... Ну так вам кажется, что это просто у меня такое удачное стечение обстоятельств? Типа, это мне так повезло? Я вообще-то давно знала, что уеду из страны, и сама создала себе такую ситуацию, мне ниче с неба не падало, все, знаете, сама, сама... иногда можно научиться деньги зарабатывать, не обзаводиться горами барахла, пользоваться презервативами, и далее по списку
А я не рассуждал и не рассуждаю на тему, что правильней, а что нет. Равно как и на тему того, кто на что способен. Вы делаете вид, что не понимаете ситуационной разницы между подобной семьёй и одиноким фрилансером, я эту разницу расписываю.

А семей таких не много - очень много. Можно, конечно, посоветовать им всем поубиваться об стенку. Можно попробовать помочь сориентироваться и уберечь хоть от каких-то ошибок. Кому что ближе.

Цитата:
У меня сложилось такое (возможно, ошибочное) впечатление потому, что Вы очень много и очень упорно мне оппонируете, обычно это происходит, когда что-то задевает за живое и не в лучшем смысле
За живое меня лично в сети не задевает вообще ничего уже много лет как. Как модератора иногда задевает необходимость тратить лишнее время в условиях его дефицита. Но это - не тот случай.

А оппонирую я Вам ровно в том объёме, в котором Вы излагаете некие общие принципы подхода к процессу иммиграции, с которыми я не согласен. И делаю это, как я уже сказал, с единственной целью - дать возможность читающим сравнить различные точки зрения по поводу определённых вопросов. И решить для себя: что им важнее, и на какие критерии в первую очередь стоит ориентироваться.

Цитата:
а я со своей субъективной колокольни увидела это по-другому
Да ради Бога. Именно это я и считаю "гипертрофированной чувствительностью" (с). Субъективно, конечно.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:04   #115
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
А семей таких не много - очень много. Можно, конечно, посоветовать им всем поубиваться об стенку. Можно попробовать помочь сориентироваться и уберечь хоть от каких-то ошибок. Кому что ближе.
Первая ошибка, от которой их надо уберечь - это
Цитата:
желание куда-то иммигрировать
Вы вчитайтесь еще раз в то, что написали:

Цитата:
Вот есть некая семья. Скажем, муж, жена, пара детишек. Денег немного, есть жильё, бизнеса нет, умения зарабатывать дистанционно нет. Зато есть желание куда-то иммигрировать.

Вот они всё это продают, остаются с некой суммой на руках и едут куда-нить, дабы обеспечить себе спокойную старость, а детям - светлое будущее. То есть, играют, по сути, ва-банк.

Дальше выясняется, что никакого приличного жилья они себе приобрести не могут, арендовать вечно не в состоянии, найти достойный заработок, обеспечивающий семью из 4-х человек, не получается и так далее. Назад вернуться сложно - жить уже негде. Впереди - довольно смутные перспективы.
Вам ничего тут не кажется странным?
Вам не кажется, что такая ситуация может возникнуть только у законченных идиотов? И я б не стала взваливать себе на плечи сизифов труд по благотворительной помощи законченным идиотам, которым на самом деле никто, ничем и никогда помочь не в состоянии

Цитата:
Именно это я и считаю "гипертрофированной чувствительностью" (с).
Все такие непробиваемые нынче, что любой, кто хоть что-то чувствует, объявляется гипертрофированным и таким из себя экстравагантным, да.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:26   #116
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Вам не кажется, что такая ситуация может возникнуть только у законченных идиотов? И я б не стала взваливать себе на плечи сизифов труд по благотворительной помощи законченным идиотам, которым на самом деле никто, ничем и никогда помочь не в состоянии
Понимаю. Это - довольно серьёзный аргумент. Основной, на самом деле.

Вы знаете, дело в том, что я много таких людей встречал. И не все они - законченные идиоты, хотя Вам, конечно, могут казаться именно таковыми. Кто-то - действительно, скажем так, беспросветно невеликого ума. Кто-то - просто малосведущ и излишне темпераментен. Кто-то - чрезмерно наивен в определённых вопросах (что зачастую лечится довольно быстро). Кто-то - эмоционально нестабилен. Кто-то - попросту неопытен и не очень образован. Долго можно продолжать.

Некоторые из этих людей действительно безнадёжны. Ну а некоторые, если их вовремя предупредить о каких-то вещах, способны задуматься. Имею конкретные примеры и того, и другого даже на этом форуме.

Посему, абсолютно не претендуя на роль некого наставника-спасителя, считаю, что каждый должен получить свой шанс попытаться ответить себе на кое-какие вопросы, которыми изначально многим и в голову не приходит задаться, поверьте. В целом, я - как тот петух из поговорки: мне главное вовремя прокукарекать, а за наступление рассвета я не отвечаю.

У меня к этому - такое вот отношение. У Вас, как я понимаю, другое. Ваше право.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:32   #117
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Дык я ж не про всех людей говорю, а про эту конкретную семью, которую Вы привели в пример. Очень показательный пример безнадежности.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:04   #118
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Дык я ж не про всех людей говорю, а про эту конкретную семью, которую Вы привели в пример.
Дык я тоже про неё. Вот взяли люди и не рассчитали силы, так скажем. Ошиблись в каких-то исходных представлениях и "попали" в итоге. Может потому, что не подсказали им вовремя. Не склонен я любую ошибку немедленно отождествлять с клиническим идиотизмом.

Вообще, как это почти всегда бывает, разговор ушёл несколько в сторону. Напомню, что начиналось всё с того, что я пытался провести очень простую мысль (как, кстати, и диасет, тут я с ним согласен): критерии выбора страны для проживания обычно несколько различаются у фрилансера-одиночки и "среднестатистической" иммигрантской семьи. И, соответственно, у этих людей как правило серьёзно отличаются списки "первостепенных" и "второстепенных" для них вещей.

Вы же заявили, что принципиальной разницы между двумя вышеупомянутыми категориями граждан не видите. И, соответственно, при решении вопроса о стране переезда им следует руководствоваться схожими списками приоритетов.

Принципиальное отличие позиций - именно в этом, всё остальное - вторично. Своё мнение я озвучил, позицию обосновал. Если кто-то по-прежнему не видит разницы - это его право.

PS. Вообще, по моим меркам, само понятие иммиграции подразумевает некую оседлость. Что, на практике, ведёт зачастую к неким серьёзным инвестициям (недвижимость, оплата иммиграционного оформления и прочее). И неудачная иммиграция, соответственно, приводит к значимым финансовым потерям. Иногда, увы, очень тяжёлым.

Одинокий фрилансер же - перекати-поле, по сути. Мало чем рискует, по поводу многих вещей может вообще не париться. Это - совершенно не в обиду фрилансерам, разумеется, просто формат другой. Так-то лично я бы только позавидовал. Если бы это чувство хоть как-то было мне свойственно в принципе.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:55   #119
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Ну так а я - про то, что, по моему скромному мнению, не стоит людей делить на две категории
Цитата:
There are 10 types of people: those who understand binary and those who don't
Потому что среди фрилансеров не найдется двух одинаковых людей, равно как и среди семей не найдется двух одинаковых, и приоритеты у людей в первую очередь (про идиотов я не говорю, хотя, говорят, в мире их большинство) зависят от того, кто они, чем занимаются, чем интересуются и т.д., а не от их семейного положения.

Если люди в результате обзаведения семьей ограничивают свой кругозор лишь вопросами выживания, то тогда все понятно, но нафига тогда уезжать из страны и бросать налаженную жизнь, причем уезжать вот так, как наша семья идиотов из примера - даже не погуглив предварительно на предмет цен на недвижимость и прочей интересной им информации? Вообще, конечно, я считаю, что ехать куда бы то ни было и оголтело в первый месяц покупать себе какую-либо недвижимость, не успев толком понять, как вообще живется на новом месте - это тоже идиотизм. Чтобы понять, подходит ли конкретно тебе конкретная страна, надо, имхо, пожить в ней как минимум год. И ко мне это тоже относится, и я тоже в общем-то пока не могу даже предполагать, как мне покажется Аргентина к апрелю следующего года.

Цитата:
S. Вообще, по моим меркам, само понятие иммиграции подразумевает некую оседлость. Что, на практике, ведёт зачастую к неким серьёзным инвестициям (недвижимость, оплата иммиграционного оформления и прочее). И неудачная иммиграция, соответственно, приводит к значимым финансовым потерям. Иногда, увы, очень тяжёлым.
Именно поэтому, прежде чем осуществлять какие-либо серьезные инвестиции надо хоть немного пожить в стране и понять что к чему. И поэтому вопрос про цены на недвижимость, поставленный на первое место, вызывает у меня такую реакцию. Это все ставит с ног на голову...
Нормальная постановка вопроса была бы такой - "мне нравится страна, поэтому я хочу купить себе недвижимость на ее территории".
Ненормальная - "в стране дешевая недвижимость, поэтому я бы очень хотел, чтобы мне понравилась страна"...

"У нее такие большие сиськи, что мне хотелось бы как-то научиться не реагировать на ее тупость"

Потребительский подход нынче - обычное дело, но счастья он еще никому не приносил, а ведь люди, меняя страну, ищут именно его.

Добавлено через 33 минуты
...да блин, что там про недвижимость говорить, я вот себе пианино недавно купила, цифровое, ну потому что уже не было сил пускать слюни на концертный рояль, что у нас над бильярдной в ресторане стоит, да и то, ладно бы непосредственно на рояль, так ведь издалека только, на слюнявчик... так вот это для меня уже недвижимость, и вот я переживала - как же так, я в стране только 4 месяца, и, хотя мне все вроде бы очень нравится, но кто его знает, как там жизнь дальше повернется, а у меня уже есть большая и тяжелая хрень, сложная и капризная при перевозке, и что же теперь будет, если вдруг чо...??!

А Вы - "недвижимость", да еще и вслепую....

Кстати, этот тип "недвижимости" в Аргентине как-то чересчур дорог. То есть, из потребительских минусов этой страны я б в первую очередь назвала грабительские таможенные поборы и, вследствие этого, взвинченные цены на технику. Я за свою Ямаху переплатила в полтора раза по сравнению со штатовскими ценами, а если учесть нынешнюю скидку на нее на Амазоне, то вообще вдвое, не считая доставки. Ну, что ж теперь сделаешь, блин.

Последний раз редактировалось foxie; 08.08.2011 в 11:58 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:06   #120
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Ну так а я - про то, что, по моему скромному мнению, не стоит людей делить на две категории. Потому что среди фрилансеров не найдется двух одинаковых людей, равно как и среди семей не найдется двух одинаковых, и приоритеты у людей в первую очередь (про идиотов я не говорю, хотя, говорят, в мире их большинство) зависят от того, кто они, чем занимаются, чем интересуются и т.д., а не от их семейного положения.
Не, не пойдёт. Я не людей делю. А ситуации.

Даю пример из Вас же. Вы вот заявили, что сроду не поедете в страну, где нет хороших бильярдных столов. Нормальный подход для фрилансера-путешественника, увлекающегося бильярдом. Критерий - из "первостепенных".

Теперь представим себе серьёзного иммигранта-"бильярдиста". По мне, так критерий отбора автоматом задвигается "на задворки". Если всё остальное устраивает, то обустроится - решит вопрос по-другому. И собственным столом обзаведётся, и партнёров найдёт/обучит.

И так- по массе параметров. От той самой недвижимости и до, по сути, чего угодно. Совершенно различная степень приоритетности.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
вот так, как наша семья идиотов из примера - даже не погуглив предварительно на предмет цен на недвижимость и прочей интересной им информации?
Гугл может кое-что подсказать, но далеко не всё. Они вполне могли нагуглить какие-то "интернет-цены", конечно. Но, на практике, в этих вещах столько тонкостей и засад, что никакой Гугл не поможет. Это - совершенно однозначно.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, я считаю, что ехать куда бы то ни было и оголтело в первый месяц покупать себе какую-либо недвижимость, не успев толком понять, как вообще живется на новом месте - это тоже идиотизм. Чтобы понять, подходит конкретно тебе конкретная страна, надо, имхо, пожить в ней как минимум год.
Вот с этим я спорить не могу никак. Для меня это - азы. И твердится это постоянно всеми, кому не лень. В том числе - и на этом форуме.

И что - здорово помогает? Сколько при этом народа, поступавшего и продолжающего поступать иначе? На всех стенок не хватит для убиваться.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Прежде чем осуществлять какие-либо серьезные инвестиции надо хоть немного пожить в стране и понять что к чему. И поэтому вопрос про цены на недвижимость, поставленный на первое место, вызывает у меня такую реакцию.
Берегите себя, а то слишком часто "реагировать" придётся. Вот Вам "свежачок" - появился параллельно с этой нашей "академической" дискуссией. Сообщение № 56 Вот слышал человек эту магическую цифру. Я её тоже тут много раз слышал. С соответствующими комментариями. А он уже едет, готов покупать и кооперироваться.

Самый популярный подход, увы. Потому и говорю: убедить конкретные лица в каких-то вещах давно не пытаюсь. Стараюсь давать шансы менее ... гм ... сведущим, энергичным и предприимчивым.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Нормальная постановка вопроса была бы такой - "мне нравится страна, поэтому я хочу купить себе недвижимость на ее территории". Ненормальная - "в стране дешевая недвижимость, поэтому я бы очень хотел, чтобы мне понравилась страна"
Ну тут, по моим меркам, истина где-то посередине. Для примера: Вася очень хочет свой домик в симпатичной ему стране. И здесь решающую роль должна играть именно реализуемая комбинация двух упомянутых факторов. Поэтому разумный Вася отбросит не нравящийся ему Гондурас по одной причине, а нравящееся Монако - под другой. Поскольку местную недвижимость ему сроду не потянуть.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Потребительский подход нынче - обычное дело, но счастья он еще никому не приносил, а ведь люди, меняя страну, ищут именно его.
Далеко не все. Я вот не ищу, масса моих знакомых - тоже. То, что Вы называете "потребительским подходом" (с), зачастую - элементарная попытка избежать необходимости выживания. Не вижу в этом ничего зазорного, хоть убейте.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
То есть, из потребительских минусов этой страны я б в первую очередь назвала грабительские таможенные поборы и, вследствие этого, взвинченные цены на технику.
Обычная история. И посему местная таможенная политика, кстати, лично для меня - одна из важнейших вещей для предварительного изучения. Вот возьмём, к примеру, два соседних, по сути, государства Океании: Фиджи и Самоа. В одном машины очень дороги. В другом - на порядок дешевле. Для кого-то может оказаться решающим, между прочим.

Вдумчивая иммиграция - дело серьёзное.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Разбор полетов от Мирослава Мирослав Архив предыдущих конкурсов 90 27.12.2004 12:14
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 11:51.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot