![]() |
Цитата:
Пример с налогами на машину один из многих , вместо гадания на своем кошельке сколько сдерут налогов на машину идем и смотрим на сайт налогового ведомства , что за базовую стоимость для начисления налога принимается стоимость машины с учетом всех налогов уплаченных экспортерами или производителями машины. Для не новых машин такая стоимость расчитывается как базовая стоимость минус 20% за каждый прошедший год , но не ниже 10%. То есть с точки зрения налогов 5-6 летняя машина , самый оптимальный вариант для покупки. Ставка налога прогрессивная 0.5 - 4.0%. Если базовая стоимость составляет 16 тыс и более - платиться максимальная ставка 4%. Потом с шагом в 4 тыс ставка снижается на 1%. Все. И не нужно пространных рассуждений и гаданий на кофейной гуще, а также неприятных сюрпризов с налогами. |
Прогрес, в смысле, чем выше стоимость тем меньше ставка или наоборот?
|
Цитата:
|
Цитата:
и не надо никого посылать... на туземные сайты маленькое дополнение из практики Даже если вы получили скидку при покупки авто Налог будет исчислятся от декларируемой цены салона Причем цена для данной комплектации авто едина для всего эквадора |
Наконец то, что то, куда то сдвинулось
Сегодня купили машину Очень рада за Вас, главное первое положительное движение, дальше надеюсь будет и седула и жилье. Поздравляю Melma |
Цитата:
В общем то неплохо |
Цитата:
|
сколько галонов не знаю
полный бак - чуть меньше 30$ супера 3/4 бака ушло на 450 км |
вы бы еще мерили сколько ест пока стоит на холостом ходу :) Там с Кито до побережья одни спуски же , передачами можно и не пользоваться , а ехать на нейтралке.
Вот с горки да обратно сколько выйдет - это показатель. |
Цитата:
Я залил полный бак, доехал от Сан-Рафаэля до Атакамеса, потом на обратном пути доехал до поворота (километров 40 вроде там), опять залил под завязку (баксов на 30). В конце в баке осталось баксов на 10. Разница "с горы"-"на гору" конечно была, но не сказать чтобы такая большая. Четверть бака максимум. Мне вообще так субъективно показалось что я когда 130 кочегарил по ровной - больше бензина жрал чем на гору на 60 (ну не предназначена моя машина для быстрой езды)... P.S. причем мне еще показалось что бензин мне там на побережье залили говно - почихивать машина начала на подъемах. Воды похоже в нем дофига было. |
Если вдруг в ьензине вода - забьется фильтр и авто встанет.
Бензин это не сок - его водой не разбавляют :) а вот дизелем - запросто. Чихать же твой агрегат на побережье может по другим причинам, так же как и стучать клапанами - колво воздуха и давление другие. При скоростях больше 120 , а если корректнее при оборотах двигла более номинальных ( зависит от машины, крупнолитровые амеры - 2500-3000, мелколитражки 3500) авто всегда начинает жрать до вдвое больше от нормального. |
Цитата:
Доехать до Атакамеса у меня съедало чуть больше половины 40 литрового бака. Доехать обратно съедало почти весь бак. Бензин регулярный , не супер. Заправка мне обходилась около 18 долларов. На круг , если не считать поездок по окрестностям Атакамеса , выходило 36 баксов. |
Цитата:
из за разницы давления, влажности и температуры особенно при неполном баке легко мог нарисоваться конденсат Цитата:
первые 200 км шла на 1/4 бака обратно еще не ехал По центру Кито, в будни, пьет литров до 15 p.s. расход на холостом ходу тоже показатель |
Цитата:
Конденсат чего? надеюсь бензина, а то вам дисертацию придется писать по поводу ошеломляющего научного открытия:D |
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr1198/118-119.htm
Вода в топливной системе – великое зло. Справедливо это как в отношении бензиновых моторов, так и дизелей. Вода накапливается в топливном баке, в поплавковой камере карбюратора и других элементах системы питания, попросту выпадая в осадок, поскольку тяжелее бензина. Своим появлением здесь она отнюдь не всегда обязана тому злоумышленнику, что на заправке разбавляет бензин водой. Влага присутствует в воздухе и охотно конденсируется на поверхности бензина при его хранении или транспортировке. А вот удалить ее из бензина или системы питания автомобиля весьма сложно. Хорошим подспорьем могут служить специальные присадки, способные “связывать” воду. Они позволяют образовать относительно устойчивое соединение воды с бензином или дизельным топливом и отправить лишнюю влагу в камеру сгорания. Наглядный пример работы такой присадки показан на фото 1. В обе пробирки с бензином добавлено поровну воды и в одну из них – присадка. После легкого встряхивания в одной из пробирок вода “растворилась” в бензине, в другой – осталась мертвым грузом “лежать” на дне. Такие препараты могут продаваться как самостоятельный продукт или входить в состав комплексных присадок к бензину, рассказ о которых – в одном из ближайших номеров. |
Все эти проблемы могут возникать при минусовых температурах.
В Эквадоре подобный эфект ничтожен и не появляется вдруг после одной заправки (речь ведь шла помоему о конкретной ситуации) |
Цитата:
а же сдедал оговорку при неполном баке имелось в виду на старте по простым(на уровне физики средней советской школы) прикидкам при полупустом баке(бак на 60 л) на старте где то на полпути от Санто Доминго до пан американ(а особенно уже на пан американ) в результате разницы давлений, температур и влажности(относительной) может образоваться 30-60 мл конденсата так что вода в баке теоретически имеет место быть p.s. их, физиков, голыми руками не возмешь у них, у физиков, все цифиры в столбик посчитаны p.p.s. (задумчиво)интересно сейчас в школе в столбик считать учат |
Ред, мы помоему слишком далеко ушли от разбавленого водой бензина:)
Этак можно насчитать по полбака воды - каждому эквадорскому авто. :) Главную роль в образовании конденсата играет разница температур. (поездил на -30 и поставил в теплый и влажный гараж) и то не так как может показаться на первый взгляд, поскольку бак закрыт,пары бензина легче водяных, при нагреве бензин в баке расширяется и т.д. |
Да я и не утверждал что тут кто то бензину водой разбавляет
токма то что вода в топливном баке по естественным физическим причинам образоваться может Попробую еще раз - конденсат МОЖЕТ образоваться из теплого, влажного и более плотного(разница давлений) воздуха в бензобаке (если он таместественно есть) Что бы избежать оного я бы рекомендовал заливать на старте полный бак всего делов |
Я кстати тоже не утверждаю , что конденсат там образовываться не может, вот только количества ничтожны. А полный бак - эт кому как нравится, на физику процесса врял ди повлияет.
|
| Часовой пояс GMT -5, время: 11:54. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot