Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   О покупке машины (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1279)

tezka 16.02.2006 16:15

Цитата:

Сообщение от Lena
Зашла я на сайт.... посмотрела :confused:
Кх....кх....:rolleyes:

Многоуважаемый tezka, не будете ли Вы так любезны, чтобы очень коротко, в сжатом пересказе своими словами обрисовать нам суть этой ценной информации которая так явно лежит, но такая далекая для нас( для меня конкретно) на испанском сайте :rolleyes:

Дело в том что знание языка является одной из необходимых составляющих при переезде в другую страну. Многие из сегодняшних иммигрантов вам скажут что если бы они знали язык удовлетворительно на момент переезда то это бы позволило избежать многих проблем и ненужных затрат.

Пример с налогами на машину один из многих , вместо гадания на своем кошельке сколько сдерут налогов на машину идем и смотрим на сайт налогового ведомства , что за базовую стоимость для начисления налога принимается стоимость машины с учетом всех налогов уплаченных экспортерами или производителями машины.

Для не новых машин такая стоимость расчитывается как базовая стоимость минус 20% за каждый прошедший год , но не ниже 10%. То есть с точки зрения налогов 5-6 летняя машина , самый оптимальный вариант для покупки.

Ставка налога прогрессивная 0.5 - 4.0%. Если базовая стоимость составляет 16 тыс и более - платиться максимальная ставка 4%. Потом с шагом в 4 тыс ставка снижается на 1%.

Все. И не нужно пространных рассуждений и гаданий на кофейной гуще, а также неприятных сюрпризов с налогами.

redmen 17.02.2006 22:03

Прогрес, в смысле, чем выше стоимость тем меньше ставка или наоборот?

tezka 17.02.2006 22:07

Цитата:

Сообщение от redmen
Прогрес, в смысле, чем выше стоимость тем меньше ставка или наоборот?

выше стоимость - выше ставка

RED 18.02.2006 08:50

Цитата:

Сообщение от tezka
...Пример с налогами на машину один из многих ....

О четко и ясно
и не надо никого посылать...
на туземные сайты

маленькое дополнение из практики
Даже если вы получили скидку при покупки авто
Налог будет исчислятся от декларируемой цены салона
Причем цена для данной комплектации авто едина для всего эквадора

Melma 21.02.2006 11:26

Наконец то, что то, куда то сдвинулось
Сегодня купили машину


Очень рада за Вас, главное первое положительное движение, дальше надеюсь будет и седула и жилье. Поздравляю
Melma

RED 23.02.2006 11:26

Цитата:

Сообщение от RED
... расход пока не знаю,...

Спустился с гор до Манты сьев меньше чем 3/4 бака
В общем то неплохо

Phoenix 23.02.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от RED
Спустился с гор до Манты сьев меньше чем 3/4 бака
В общем то неплохо

А бак то сколько? А то я тоже 3/4 съедаю с гор до Атакамеса, только у меня бак галлонов этак на 26, если не на 30.

RED 23.02.2006 11:50

сколько галонов не знаю
полный бак - чуть меньше 30$ супера
3/4 бака ушло на 450 км

tezka 23.02.2006 18:05

вы бы еще мерили сколько ест пока стоит на холостом ходу :) Там с Кито до побережья одни спуски же , передачами можно и не пользоваться , а ехать на нейтралке.

Вот с горки да обратно сколько выйдет - это показатель.

Phoenix 23.02.2006 18:24

Цитата:

Сообщение от tezka
вы бы еще мерили сколько ест пока стоит на холостом ходу :) Там с Кито до побережья одни спуски же , передачами можно и не пользоваться , а ехать на нейтралке.

Тезка, with all due respect, ты сам то ездил на машине из Кито на побережье за рулем?

Я залил полный бак, доехал от Сан-Рафаэля до Атакамеса, потом на обратном пути доехал до поворота (километров 40 вроде там), опять залил под завязку (баксов на 30). В конце в баке осталось баксов на 10. Разница "с горы"-"на гору" конечно была, но не сказать чтобы такая большая. Четверть бака максимум.

Мне вообще так субъективно показалось что я когда 130 кочегарил по ровной - больше бензина жрал чем на гору на 60 (ну не предназначена моя машина для быстрой езды)...

P.S. причем мне еще показалось что бензин мне там на побережье залили говно - почихивать машина начала на подъемах. Воды похоже в нем дофига было.

Андрей56 23.02.2006 19:55

Если вдруг в ьензине вода - забьется фильтр и авто встанет.
Бензин это не сок - его водой не разбавляют :) а вот дизелем - запросто.
Чихать же твой агрегат на побережье может по другим причинам, так же как и стучать клапанами - колво воздуха и давление другие.
При скоростях больше 120 , а если корректнее при оборотах двигла более номинальных ( зависит от машины, крупнолитровые амеры - 2500-3000, мелколитражки 3500) авто всегда начинает жрать до вдвое больше от нормального.

tezka 23.02.2006 22:12

Цитата:

Сообщение от Phoenix
Тезка, with all due respect, ты сам то ездил на машине из Кито на побережье за рулем?
.

неоднократно ездил с семьей в Атакамес , Манту , Гуаякиль на машине. Машина - Ниссан седан с автоматической коробкой. За расходом бензина следил внимательно. Средний расход для этой модели 8 литров на сотню.

Доехать до Атакамеса у меня съедало чуть больше половины 40 литрового бака. Доехать обратно съедало почти весь бак. Бензин регулярный , не супер. Заправка мне обходилась около 18 долларов. На круг , если не считать поездок по окрестностям Атакамеса , выходило 36 баксов.

RED 24.02.2006 08:00

Цитата:

Сообщение от Phoenix
причем мне еще показалось что бензин мне там на побережье залили говно - почихивать машина начала на подъемах. Воды похоже в нем дофига было.

вода - не исключено
из за разницы давления, влажности и температуры
особенно при неполном баке
легко мог нарисоваться конденсат
Цитата:

Сообщение от tezka
вы бы еще мерили сколько ест пока стоит на холостом ходу :)...

так я и уточнил что под горку
первые 200 км шла на 1/4 бака
обратно еще не ехал
По центру Кито, в будни, пьет литров до 15
p.s.
расход на холостом ходу тоже показатель

Андрей56 24.02.2006 11:52

Цитата:

Сообщение от RED
вода - не исключено
из за разницы давления, влажности и температуры
особенно при неполном баке
легко мог нарисоваться конденсат

Во блин, физики в Эквадоре пропадают:D
Конденсат чего? надеюсь бензина, а то вам дисертацию придется писать по поводу ошеломляющего научного открытия:D

Phoenix 24.02.2006 12:49

http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr1198/118-119.htm

Вода в топливной системе – великое зло. Справедливо это как в отношении бензиновых моторов, так и дизелей. Вода накапливается в топливном баке, в поплавковой камере карбюратора и других элементах системы питания, попросту выпадая в осадок, поскольку тяжелее бензина. Своим появлением здесь она отнюдь не всегда обязана тому злоумышленнику, что на заправке разбавляет бензин водой. Влага присутствует в воздухе и охотно конденсируется на поверхности бензина при его хранении или транспортировке. А вот удалить ее из бензина или системы питания автомобиля весьма сложно. Хорошим подспорьем могут служить специальные присадки, способные “связывать” воду. Они позволяют образовать относительно устойчивое соединение воды с бензином или дизельным топливом и отправить лишнюю влагу в камеру сгорания. Наглядный пример работы такой присадки показан на фото 1. В обе пробирки с бензином добавлено поровну воды и в одну из них – присадка. После легкого встряхивания в одной из пробирок вода “растворилась” в бензине, в другой – осталась мертвым грузом “лежать” на дне. Такие препараты могут продаваться как самостоятельный продукт или входить в состав комплексных присадок к бензину, рассказ о которых – в одном из ближайших номеров.

Андрей56 24.02.2006 17:21

Все эти проблемы могут возникать при минусовых температурах.
В Эквадоре подобный эфект ничтожен и не появляется вдруг после одной заправки (речь ведь шла помоему о конкретной ситуации)

RED 24.02.2006 19:56

Цитата:

Сообщение от Андрей56
...Конденсат чего? надеюсь бензина, а то вам дисертацию придется писать по поводу ошеломляющего научного открытия...

да нет, все тех же банальнейших аШдваО
а же сдедал оговорку
при неполном баке
имелось в виду на старте
по простым(на уровне физики средней советской школы) прикидкам
при полупустом баке(бак на 60 л) на старте
где то на полпути от Санто Доминго до пан американ(а особенно уже на пан американ)
в результате разницы давлений, температур и влажности(относительной)
может образоваться 30-60 мл конденсата
так что вода в баке теоретически имеет место быть
p.s.
их, физиков, голыми руками не возмешь
у них, у физиков, все цифиры в столбик посчитаны
p.p.s.
(задумчиво)интересно сейчас в школе в столбик считать учат

Андрей56 25.02.2006 11:48

Ред, мы помоему слишком далеко ушли от разбавленого водой бензина:)
Этак можно насчитать по полбака воды - каждому эквадорскому авто. :)
Главную роль в образовании конденсата играет разница температур.
(поездил на -30 и поставил в теплый и влажный гараж) и то не так как может показаться на первый взгляд, поскольку бак закрыт,пары бензина легче водяных, при нагреве бензин в баке расширяется и т.д.

RED 25.02.2006 12:32

Да я и не утверждал что тут кто то бензину водой разбавляет
токма то что вода в топливном баке
по естественным физическим причинам образоваться может
Попробую еще раз -
конденсат МОЖЕТ образоваться из теплого, влажного и более плотного(разница давлений) воздуха в бензобаке
(если он таместественно есть)
Что бы избежать оного
я бы рекомендовал заливать на старте полный бак
всего делов

Андрей56 25.02.2006 19:48

Я кстати тоже не утверждаю , что конденсат там образовываться не может, вот только количества ничтожны. А полный бак - эт кому как нравится, на физику процесса врял ди повлияет.


Часовой пояс GMT -5, время: 11:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot