Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Личное оружие в Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1768)

Арсений Фёдоров 01.07.2009 15:56

Перец на удолбанных действует весьма неплохо. Но что-то вот перца я тут и не встречал в магазинах ни разу. А телескопичку с такими новостями купить надо, угу.

Stranger 04.07.2009 09:50

Никто не знает, если из России в багаже вести газовый баллончик, проблем в аэропорту не будет?

Андрей56 04.07.2009 21:32

В багаже - без проблем

Titanic2 07.07.2009 00:06

Цитата:

Сообщение от Арсений Фёдоров (Сообщение 65541)
вот перца я тут и не встречал в магазинах ни разу

Есть, есть. "Sabre" называется.

AlBandy 08.07.2009 19:48

Сегодня читал в El Comercio о том, что полиция проводила операцию в Кито по изъятию незаконного оружия. Среди "трофеев" значилось 4 пистолета, сколько-то ножей и газовый балончик. Что не так с этими балончиками, с какой стати изымают, кто-нибудь знает?

Арсений Фёдоров 08.07.2009 20:02

думаю, он просто валялся рядом с ножами, изьяли за компанию

Настоящий Индеец 09.07.2009 02:36

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65608)
Среди "трофеев" значилось 4 пистолета, сколько-то ножей и газовый балончик

Это, скорее всего, кто-то бандитов просто споткнулся и всё это обронил, гы...
Удивило то, что в списке не присутствовало даже полдюжины мобил.

AlBandy 17.07.2009 18:06

Господа, кто-нибудь отслеживает ситуацию с оружием? Сегодня прочитал нечто немыслимое - необходимость сдавать не только психологический тест по новой, но и экзамен по навыкам и ещё что-то. Кроме того, оказалось, что и перевозить пистолет в машине тоже запрещено даже в разобранном виде. Неужели правда?

Андрей56 17.07.2009 18:19

Порядок перевозки надо уточнять в полиции. Из того, что я читал в новой редакции закона. оружие должно быть закрыто и перевозится отдельно от патронов. Про порядок там как то мутно сказано, не исключено что необходимо получать разрешение, и возможно разовое на перевозку оружия. Полный бред понятно, но надо уточнять непосредственно в полиции.

AlBandy 17.07.2009 18:24

А закон уже вступил в силу? Вроде говорили что-то о конце года. И в какой полиции уточнять, по месту жительства или какое-то отдельное подразделение организовано?

Андрей56 17.07.2009 20:44

Ну в общем этот закон, ну а точнее совместно подписанное постановление Acuerdo 001 как его назвали стороны подписавшие - действует уже с 30 июля - дня официальной публикации. И все разрешения выданные на ношение - теперь считаются разрешениями только на владение. При ношении с разрешением - оружие конфискуют, без разрешения - ещё и задержат носителя.
При полиции создано специальное подразделение именно под эту задачу и уже вроде как приступило к работе называется Unidades Técnicas de Control de Armas (UTCA) de la Policía.
Т.е со всеми вопросами непосредственно к ним. Боюсь правда ещё недельку другую они ничего умного не скажут - будут чего нить устаканивать в своих головах, на полках и столах :)

Alik 08.01.2011 06:48

Сколько единиц оружия можно одному человеку иметь?

Stasoncheggg 09.10.2011 14:47

огнестрельное и холодное оружие
 
Кто нибудь в курсе, как в Эквадоре с огнестрельным оружием? Сложно ли получить лицензию? В случае незарегистрированного ствола что с законами?

холодное надо полагать доступно и без регистрации?

Drunia 09.10.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Stasoncheggg (Сообщение 77533)
Кто нибудь в курсе, как в Эквадоре с огнестрельным оружием?

Да нет, ну откуда? Что, совсем некогда потратить пятнадцать секунд на поиск? Введите в него оруж*, поставьте "Искать только в заголовках" и посчитайте количество выскочивших тем. Так, чисто для интереса.

Перенёс.

Stasoncheggg 09.10.2011 15:58

Ну не ворчите, я новичок тут) щас так и сделаю))

Добавлено через 22 минуты
Так что с ответственностью кто-нибудь знает? Ловят человека допустим со стволом никакого разрешения естественно нет и . . . Покушают мозги срубят бабла и отпустят или в эквадорскую зону?)

cabezas 09.10.2011 16:08

На косте один раз случай был, просто конфисковали, но потом вернули уже "по блату", никакого ареста или даже записи

Stasoncheggg 09.10.2011 16:09

Кстати насчет перца - полная фигня. Во первых применять его надо крайне осторожно дабы самому не получить газку, во вторых крепкого физически сильного и агрессивно настроеного человека он только разозлит.

Телескопические дубинки - еще больший отстой. Хворостина с "подшипником "на конце. Разве что от подростков отбиваться. . .

Про шокер ничего не скажу ибо некомпетентен

Так нож или ствол. И как уже кем то было сказано : не уверен - не таскай.

jein 09.10.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от Stasoncheggg (Сообщение 77540)
Кстати насчет перца - полная фигня. Во первых применять его надо крайне осторожно дабы самому не получить газку, во вторых крепкого физически сильного и агрессивно настроеного человека он только разозлит.

Вы только узнали?????? Ветер в какаю сторону дует тоже? :e_sumo:

Stasoncheggg 09.10.2011 17:20

Да чтож такое кругом одни остряки.. Вы читаете мои сообщения вырвано из контекста? Просто в этой теме уже говорили о балончиках дубинках и об их действии. Я же только отметил, что чем эти штучки, лучше самый обычный нож)

jein 16.10.2011 08:45

Один мой знакомый тренер сказал однажды - "не носи с собой то, чем не сможешь или не сумеешь воспользоваться. Оно может обернуться против тебя".

B-52 16.10.2011 09:29

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 77628)
Один мой знакомый тренер сказал однажды - "не носи с собой то, чем не сможегт или не сумеешь воспользоваться. Оно может обернуться против тебя".

это точно...выстрелить в человека глядя ему в глаза практически не реально...куда легче ножичком) а лучше телескопической палочкой...
Не понимаю почему кого то не устраивает телескопическая палка, видимо просто обращаться нужно уметь...

jein 16.10.2011 09:48

Палочки на Эквадорцев хватит точно. Но допустим женщине носить ее на поясе... в сумку ложить пока ее достанешь.... может поэтому я взяла себе электрошок - еще и тупого цвета - розового. Похож на мобильный или фотоаппарат. Размер и форма как пачка от сигарет.

B-52 16.10.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 77631)
Палочки на Эквадорцев хватит точно. Но допустим женщине носить ее на поясе... в сумку ложить пока ее достанешь.... может поэтому я взяла себе электрошок - еще и тупого цвета - розового. Похож на мобильный или фотоаппарат. Размер и форма как пачка от сигарет.

шокер для девушки то, что нужно! думаю больше и не нужно, если не гулять ночами по Югу)

jein 16.10.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от B-52 (Сообщение 77632)
шокер для девушки то, что нужно! думаю больше и не нужно, если не гулять ночами по Югу)

:D Дык не гуляю.... и что на Суре-то делать... :uzhos:

Stasoncheggg 16.10.2011 13:26

Тоже считаю что шокер под мобильник замаскированный тема)

Насчет телескопической палочки - проверял буквально на себе. На тренировке по собственной инициативе договорились так, мой товаришь хреначит меня от всей души а я пытаюсь прорваться в ближний бой и поломать или бросить. Пару ударов пропускал стабильно сцуко больно но остановить такая пусть и очень неприятная хворостина не смогла.

Мой уровень второй разряд по борьбе, а если нападающий мастер спорта? Оно понятно, что мастеров не так много, но согласитесь, с ножом даже для мастера будет гораздо проблематичнее бороться. . .

Добавлено через 6 минут
А шокером кого-нибудь долбили из присутствующих? Сам никогда не получал разряд, отзывы вроде положительные если только в шубу не ударить. Хотя о чем это я какая шуба в эквадоре)) даже страшно представить если между ног присунуть шокер. . . Брррр

jein 16.10.2011 13:42

Когда попробую на ком нить - напишу. Дай Бог что не придется. 2 дня задавалась вопросом, если он во включенном состоянии но не нажимая - остатки тока дадут о себе знать или нет???? попробовала на собаке своей хыыыы. В итоге бьет только когда нажимаешь на кнопку ДЕЙСТВИЯ! Еще думала а есть ли передача тока через контакт - если к примеру ты держишь за руку врага и бьешь его шокером... вроде нету.

Drunia 16.10.2011 14:18

Хоть новую ветку выделяй: "Клуб великих виртуальных бойцов". :)

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 77638)
Когда попробую на ком нить - напишу.

Надеюсь, что не придётся, а то Вас как-то жалко. :(

Имеющиеся в свободной продаже электрошокеры, включающие купленную Вами хорошо известную китайскую фигню, могут иногда оказаться неплохим психологическим оружием, ибо люди их обычно опасаются (а собаки - и того пуще). Однако их эффективность в качестве реального средства самообороны близка к нулевой. Так что мой Вам совет: дойдёт, не дай Бог, до дела - грозно потрещите им перед носом супостата, авось и шарахнется. А бить очень не рекомендую: как только поймёт, что это не страшно, может сильно обидеться.

jein 16.10.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 77640)
Хоть новую ветку выделяй: "Клуб великих виртуальных бойцов".
Надеюсь, что не придётся, а то Вас как-то жалко.
Имеющиеся в свободной продаже электрошокеры, включающие купленную Вами хорошо известную китайскую фигню, могут иногда оказаться неплохим психологическим оружием, ибо люди их обычно опасаются (а собаки - и того пуще). Однако их эффективность в качестве реального средства самообороны близка к нулевой. Так что мой Вам совет: дойдёт, не дай Бог, до дела - грозно потрещите им перед носом супостата, авось и шарахнется. А бить очень не рекомендую: как только поймёт, что это не страшно, может сильно обидеться.

Я не думаю о психологическом оружии, это как старое прошлое - либо применять, либо не позориться - сейчас психология не в моде....
Кстати по поводу Китая - купленую мною и хорошо известную - это http://www.uzi.campco-support.com/Pr...p?productid=47 - извини, что не китай, ....
ну и жалеть меня особенно то незачем. Жалеть надо других, кто этого хочет, чтоб поплакать.

Stasoncheggg 16.10.2011 14:58

Не помню кто сказал "не унижайте человека жалостью" вот уж и правда не стоит)

Вот поэтому я и говорил что слышал спорные мнения по поводу шокеров. Одни говорят фигня другие повизгивают от восторга, а я не знаю.

Как говорит А.Н. Кочергин, лучшая самооборона для девушки это мужчина) и тем не менее иметь какой-нибудь девайс или знать пару пускай даже не слишком эффективных приемов, не будет лишним. . . А мало ли? ) да и уверенности прибавит. А подонок который будет грабить девушку явно не смельчак

Drunia 16.10.2011 16:42

Совершенно не собираюсь никого ни в чём убеждать. Как уже неоднократно говорил, если что-то пишу, то не для кого-то персонально, а для всех читающих. Глядишь, кто-нибудь и задумается. Из тех, кто умеет.

Цитата:

Сообщение от Stasoncheggg (Сообщение 77643)
Вот поэтому я и говорил что слышал спорные мнения по поводу шокеров. Одни говорят фигня другие повизгивают от восторга, а я не знаю.

Нет у меня привычки рассуждать на темы, в которых я ни уха, ни рыла не смыслю. Хотя даже при отсутствии практического опыта любой человек, всерьёз интересующийся вопросом, может потратить немного времени, ознакомиться с технической стороной проблемы и сделать самостоятельные выводы. Требуются всего лишь логика и намёк на базовое знание физики в объёме средней школы. Так что, если есть реальный интерес, сходите на Guns.ru или попробуйте почитать хотя бы вот это. Если вдруг заинтересует, более углублённо можете изучить вопрос тут.

Если поймёте несложную основную идею, сходите по ссылке jein и попытайтесь найти там цифры, характеризующие мощность предлагаемых трещалок. Или поищите эти данные, например, в любом типичном российском интернет-магазине точно такого же толка. Продающего полные аналоги, уверяю Вас. И подумайте о том, почему вышеупомянутые цифры не приводятся. Вам придёт в голову выбирать себе автомобиль, ориентируясь не на количество "лошадей" в движке, а на количество децибел, издаваемого этим двигателем звука? http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

Впрочем, могу заверить, что с этим вопросом я знаком не только теоретически. И соответствующие рекомендации разумным людям уже дал в предыдущем сообщении. :e_end:


Часовой пояс GMT -5, время: 03:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot