![]() |
Перец на удолбанных действует весьма неплохо. Но что-то вот перца я тут и не встречал в магазинах ни разу. А телескопичку с такими новостями купить надо, угу.
|
Никто не знает, если из России в багаже вести газовый баллончик, проблем в аэропорту не будет?
|
В багаже - без проблем
|
Цитата:
|
Сегодня читал в El Comercio о том, что полиция проводила операцию в Кито по изъятию незаконного оружия. Среди "трофеев" значилось 4 пистолета, сколько-то ножей и газовый балончик. Что не так с этими балончиками, с какой стати изымают, кто-нибудь знает?
|
думаю, он просто валялся рядом с ножами, изьяли за компанию
|
Цитата:
Удивило то, что в списке не присутствовало даже полдюжины мобил. |
Господа, кто-нибудь отслеживает ситуацию с оружием? Сегодня прочитал нечто немыслимое - необходимость сдавать не только психологический тест по новой, но и экзамен по навыкам и ещё что-то. Кроме того, оказалось, что и перевозить пистолет в машине тоже запрещено даже в разобранном виде. Неужели правда?
|
Порядок перевозки надо уточнять в полиции. Из того, что я читал в новой редакции закона. оружие должно быть закрыто и перевозится отдельно от патронов. Про порядок там как то мутно сказано, не исключено что необходимо получать разрешение, и возможно разовое на перевозку оружия. Полный бред понятно, но надо уточнять непосредственно в полиции.
|
А закон уже вступил в силу? Вроде говорили что-то о конце года. И в какой полиции уточнять, по месту жительства или какое-то отдельное подразделение организовано?
|
Ну в общем этот закон, ну а точнее совместно подписанное постановление Acuerdo 001 как его назвали стороны подписавшие - действует уже с 30 июля - дня официальной публикации. И все разрешения выданные на ношение - теперь считаются разрешениями только на владение. При ношении с разрешением - оружие конфискуют, без разрешения - ещё и задержат носителя.
При полиции создано специальное подразделение именно под эту задачу и уже вроде как приступило к работе называется Unidades Técnicas de Control de Armas (UTCA) de la Policía. Т.е со всеми вопросами непосредственно к ним. Боюсь правда ещё недельку другую они ничего умного не скажут - будут чего нить устаканивать в своих головах, на полках и столах :) |
Сколько единиц оружия можно одному человеку иметь?
|
огнестрельное и холодное оружие
Кто нибудь в курсе, как в Эквадоре с огнестрельным оружием? Сложно ли получить лицензию? В случае незарегистрированного ствола что с законами?
холодное надо полагать доступно и без регистрации? |
Цитата:
Перенёс. |
Ну не ворчите, я новичок тут) щас так и сделаю))
Добавлено через 22 минуты Так что с ответственностью кто-нибудь знает? Ловят человека допустим со стволом никакого разрешения естественно нет и . . . Покушают мозги срубят бабла и отпустят или в эквадорскую зону?) |
На косте один раз случай был, просто конфисковали, но потом вернули уже "по блату", никакого ареста или даже записи
|
Кстати насчет перца - полная фигня. Во первых применять его надо крайне осторожно дабы самому не получить газку, во вторых крепкого физически сильного и агрессивно настроеного человека он только разозлит.
Телескопические дубинки - еще больший отстой. Хворостина с "подшипником "на конце. Разве что от подростков отбиваться. . . Про шокер ничего не скажу ибо некомпетентен Так нож или ствол. И как уже кем то было сказано : не уверен - не таскай. |
Цитата:
|
Да чтож такое кругом одни остряки.. Вы читаете мои сообщения вырвано из контекста? Просто в этой теме уже говорили о балончиках дубинках и об их действии. Я же только отметил, что чем эти штучки, лучше самый обычный нож)
|
Один мой знакомый тренер сказал однажды - "не носи с собой то, чем не сможешь или не сумеешь воспользоваться. Оно может обернуться против тебя".
|
Цитата:
Не понимаю почему кого то не устраивает телескопическая палка, видимо просто обращаться нужно уметь... |
Палочки на Эквадорцев хватит точно. Но допустим женщине носить ее на поясе... в сумку ложить пока ее достанешь.... может поэтому я взяла себе электрошок - еще и тупого цвета - розового. Похож на мобильный или фотоаппарат. Размер и форма как пачка от сигарет.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Тоже считаю что шокер под мобильник замаскированный тема)
Насчет телескопической палочки - проверял буквально на себе. На тренировке по собственной инициативе договорились так, мой товаришь хреначит меня от всей души а я пытаюсь прорваться в ближний бой и поломать или бросить. Пару ударов пропускал стабильно сцуко больно но остановить такая пусть и очень неприятная хворостина не смогла. Мой уровень второй разряд по борьбе, а если нападающий мастер спорта? Оно понятно, что мастеров не так много, но согласитесь, с ножом даже для мастера будет гораздо проблематичнее бороться. . . Добавлено через 6 минут А шокером кого-нибудь долбили из присутствующих? Сам никогда не получал разряд, отзывы вроде положительные если только в шубу не ударить. Хотя о чем это я какая шуба в эквадоре)) даже страшно представить если между ног присунуть шокер. . . Брррр |
Когда попробую на ком нить - напишу. Дай Бог что не придется. 2 дня задавалась вопросом, если он во включенном состоянии но не нажимая - остатки тока дадут о себе знать или нет???? попробовала на собаке своей хыыыы. В итоге бьет только когда нажимаешь на кнопку ДЕЙСТВИЯ! Еще думала а есть ли передача тока через контакт - если к примеру ты держишь за руку врага и бьешь его шокером... вроде нету.
|
Хоть новую ветку выделяй: "Клуб великих виртуальных бойцов". :)
Цитата:
Имеющиеся в свободной продаже электрошокеры, включающие купленную Вами хорошо известную китайскую фигню, могут иногда оказаться неплохим психологическим оружием, ибо люди их обычно опасаются (а собаки - и того пуще). Однако их эффективность в качестве реального средства самообороны близка к нулевой. Так что мой Вам совет: дойдёт, не дай Бог, до дела - грозно потрещите им перед носом супостата, авось и шарахнется. А бить очень не рекомендую: как только поймёт, что это не страшно, может сильно обидеться. |
Цитата:
Кстати по поводу Китая - купленую мною и хорошо известную - это http://www.uzi.campco-support.com/Pr...p?productid=47 - извини, что не китай, .... ну и жалеть меня особенно то незачем. Жалеть надо других, кто этого хочет, чтоб поплакать. |
Не помню кто сказал "не унижайте человека жалостью" вот уж и правда не стоит)
Вот поэтому я и говорил что слышал спорные мнения по поводу шокеров. Одни говорят фигня другие повизгивают от восторга, а я не знаю. Как говорит А.Н. Кочергин, лучшая самооборона для девушки это мужчина) и тем не менее иметь какой-нибудь девайс или знать пару пускай даже не слишком эффективных приемов, не будет лишним. . . А мало ли? ) да и уверенности прибавит. А подонок который будет грабить девушку явно не смельчак |
Совершенно не собираюсь никого ни в чём убеждать. Как уже неоднократно говорил, если что-то пишу, то не для кого-то персонально, а для всех читающих. Глядишь, кто-нибудь и задумается. Из тех, кто умеет.
Цитата:
Если поймёте несложную основную идею, сходите по ссылке jein и попытайтесь найти там цифры, характеризующие мощность предлагаемых трещалок. Или поищите эти данные, например, в любом типичном российском интернет-магазине точно такого же толка. Продающего полные аналоги, уверяю Вас. И подумайте о том, почему вышеупомянутые цифры не приводятся. Вам придёт в голову выбирать себе автомобиль, ориентируясь не на количество "лошадей" в движке, а на количество децибел, издаваемого этим двигателем звука? http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif Впрочем, могу заверить, что с этим вопросом я знаком не только теоретически. И соответствующие рекомендации разумным людям уже дал в предыдущем сообщении. :e_end: |
| Часовой пояс GMT -5, время: 03:08. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot