![]() |
Тоесть положив депозит на 3 года и по истечении этого времени моя возможность остаться в Эквадоре заключается в получении гражданства?
В чем заключается процедура получения гражданства? Тоесть на сколько сложно её получить и от чего зависит? И если получить его не удалось... прийдется дальше носится с депозитами? А если сумму депозита ещё поднимут? Спасибо. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И вряд ли поднимут - это хреновый способ привлечь реальные инвестиции: каких-то сильно радужных перспектив у страны сейчас нет, и за 100+ тысяч сюда вообще никто не поедет. |
если бы ХОТЬ КТО-НИБУДЬ в здешнем правительстве руководствовался здравым смыслом и расчетом...
|
те кто планирует присоединять зависимых-ампаро к своей визе - учтите : в экстрахерии требуют оригинал свидетельства о браке или рождении, доказывающего родство ампаро (думаю для ампаро по диплому то же самое) навсегда (и сразу их дыроколом).
так что "чтоб без проблем" - получается надо везти из РФ 2 апостилированных оригинала (что не совпадает с РФ зак-ом, но возможно при "как бы утере"), если вы собираетесь после визы еще использовать эти св-ва - например при получении седулы и при сборе денег для депозита из банкоматов не выбрасывайте чеки, а тащите в банк для доказательства некриминальности |
Кто может внятно ответить: как можно обойти 3 х месячное ограничение на отсутствие в Эквадоре в первый год по визе 9-2 , 9-3 ?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Они выкупают по имени/ДР |
А может, возможны исключения , в виде командировок и тд?
То есть если , скажем, командировка по Эквадорскому предприятию за границу больше 3 мес? |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 4 минуты Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Копию, конечно, снять можно. Но если, после сдачи оригинала в МИД, снова понадобится для чего-либо (не обязательно для получения седулы, ситуации могут быть совершенно непредвиденными) свидетельство о браке, копии снова может оказаться недостаточно, тем более, что сверить ее с оригиналом возможности уже не будет. В связи этим, совет брать с собой два апостилированных оригинала свидетельства, на мой взгляд, отнюдь не лишен смысла. |
leon, поженитесь ещё раз, но уже в Эквадоре, преценденты были.
|
Цитата:
Но это - свидетельства о браке. А Свидетельство о рождении? Можно ли с него просто снять копию у нотариуса? |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Может немного не по теме, но недавно знакомый пытался получить визу 9-2 по недвижимости, которую официально купил за 26000 . Ему отказали на том основании, что кадастровая стоимость меньше.
По этому, желающим получить визу , на основании недвижимости необходимо знать , что её кадастровая, ( а не фактическая) стоимость должна быть не менее 25 000. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Правильный ответ - "сколько договоритесь". Был тут несколько лет назад эпизод, когда соотечественнику "впаривали" землю раз в 5 дороже, чем хозяин реально продавал (а кадастровая, скорее всего, была еще ниже).
|
Бывают отклонения в обе стороны, гринги описывают случаи покупки земли с кадастровой стоимостью более 25К за сумму менее 25К.
Но это редкость. В целом они сейчас взялись за переоценку в последнее время и в Кито разница не кардинальная, но тут за 25К почти ничего и нет, так что вряд ли вопрос стоит остро. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
А если человек собрался покупать где-то в других городах под визу, то конечно же надо сначала тщательно изучить вопрос. Это очевидно. |
Сейчас помогаю знакомому решить вопрос разницы коммерческой цены и кадастровой. По итогам напишу.
|
Подскажите, пожалуйста, кто делал визу через банк Пичинча, они требуют для открытия счета сертификат-свидетельство о регистрации в министерстве иностранных дел. Как долго его делают, где выдают и какие документы для этого нужны?
|
удалено.
|
Машенька, не ходите в Пичинчу!
|
Цитата:
|
Про 30 дней в Эстранхерии сказали, точно или нет - не знаю.
"Просто не продлить депозит" нельзя. Ну то есть, можно, но деньги будут лежать в банке, и забрать вы их не сможете. Чтобы забрать, нужно писать заявление в Эстранхерию. |
отмена вопроса.
|
Есть вопрос: Нужно ли подтверждать , так же, как депозит, визу 9-2 en Bien Raiz? ( по приобретению недвижимости)
На сайте министерства не нашел инфы |
| Часовой пояс GMT -5, время: 02:46. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot