Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Виза 9-II через депозитный сертификат - вопросы (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4083)

Tommy 10.09.2013 12:22

Тоесть положив депозит на 3 года и по истечении этого времени моя возможность остаться в Эквадоре заключается в получении гражданства?

В чем заключается процедура получения гражданства? Тоесть на сколько сложно её получить и от чего зависит?

И если получить его не удалось... прийдется дальше носится с депозитами?
А если сумму депозита ещё поднимут?

Спасибо.

ilvar 10.09.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 89708)
Тоесть положив депозит на 3 года и по истечении этого времени моя возможность остаться в Эквадоре заключается в получении гражданства?

Теоретически, есть различие в ВНЖ (например, по депозиту) и гражданстве, но реально - мизерное, в каких-то совсем особых случаях типа выдвижения на выборы.

Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 89708)
В чем заключается процедура получения гражданства? Тоесть на сколько сложно её получить и от чего зависит?

Насколько я знаю, нужно показать знание испанского, истории и законодательства Эквадора, ну и собственно, желание стать гражданином страны.

Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 89708)
И если получить его не удалось... прийдется дальше носится с депозитами?
А если сумму депозита ещё поднимут?

Ну да, депозит - это обеспечение Вашего ВНЖ. Можно переделать его в ВНЖ по недвижимости или бизнесу, если будет необходимость. Если сумму депозита поднимут - очень вряд ли это коснется нынешних иммигрантов (в прошлый раз, например, не коснулось).

И вряд ли поднимут - это хреновый способ привлечь реальные инвестиции: каких-то сильно радужных перспектив у страны сейчас нет, и за 100+ тысяч сюда вообще никто не поедет.

c.cat 11.09.2013 15:26

если бы ХОТЬ КТО-НИБУДЬ в здешнем правительстве руководствовался здравым смыслом и расчетом...

Первоклассник 13.09.2013 01:43

те кто планирует присоединять зависимых-ампаро к своей визе - учтите : в экстрахерии требуют оригинал свидетельства о браке или рождении, доказывающего родство ампаро (думаю для ампаро по диплому то же самое) навсегда (и сразу их дыроколом).
так что "чтоб без проблем" - получается надо везти из РФ 2 апостилированных оригинала (что не совпадает с РФ зак-ом, но возможно при "как бы утере"), если вы собираетесь после визы еще использовать эти св-ва - например при получении седулы

и при сборе денег для депозита из банкоматов не выбрасывайте чеки, а тащите в банк для доказательства некриминальности

El Abram 13.09.2013 06:46

Кто может внятно ответить: как можно обойти 3 х месячное ограничение на отсутствие в Эквадоре в первый год по визе 9-2 , 9-3 ?

ilvar 13.09.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89749)
Кто может внятно ответить: как можно обойти 3 х месячное ограничение на отсутствие в Эквадоре в первый год по визе 9-2 , 9-3 ?

Иметь второй паспорт, про который эквадорцы не в курсе, и ездить по нему.

osha 13.09.2013 10:13

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89756)
Иметь второй паспорт, про который эквадорцы не в курсе, и ездить по нему.

Так эквадорцы просят мовименто миграторио, т.е. паспорт, про который эквадорцы не в курсе, должен быть на другое имя, или фамилию, или, хотя бы, отличаться буквой какой-нибудь.

DiDAN 13.09.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89756)
Иметь второй паспорт, про который эквадорцы не в курсе, и ездить по нему.

Не поможет - в мувимьенто миграторио у меня въезды по трем разным паспортам (номерам) за последние 10 лет...

Они выкупают по имени/ДР

El Abram 13.09.2013 11:47

А может, возможны исключения , в виде командировок и тд?
То есть если , скажем, командировка по Эквадорскому предприятию за границу больше 3 мес?

DiDAN 13.09.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89760)
А может, возможны исключения , в виде командировок и тд?
То есть если , скажем, командировка по Эквадорскому предприятию за границу больше 3 мес?

http://www.youtube.com/watch?v=BkWJKIKiaTs

ilvar 13.09.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 89757)
Так эквадорцы просят мовименто миграторио, т.е. паспорт, про который эквадорцы не в курсе, должен быть на другое имя, или фамилию, или, хотя бы, отличаться буквой какой-нибудь.

Например, Бонд. Джеймс Бонд. Такой паспорт вообще штука полезная :)

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89760)
А может, возможны исключения , в виде командировок и тд?
То есть если , скажем, командировка по Эквадорскому предприятию за границу больше 3 мес?

Если Вы сможете доказать эстранхерии, что превысили срок из-за форс-мажора, я думаю, они уступят. Не уверен, что командировка считается форс-мажором, но более чем уверен, что решение принимает конкретный чиновник.

El Abram 13.09.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89763)
Например, Бонд. Джеймс Бонд. Такой паспорт вообще штука полезная :)

Только опасная ... :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 89757)
Так эквадорцы просят мовименто миграторио, т.е. паспорт, про который эквадорцы не в курсе, должен быть на другое имя, или фамилию, или, хотя бы, отличаться буквой какой-нибудь.

Неувязочка! По этому паспорту, что бы выехать, сначала нужно проставить въезд! Как еще доказать что очутился в Экве законно?

314ton 15.09.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89765)
Неувязочка! По этому паспорту, что бы выехать, сначала нужно проставить въезд! Как еще доказать что очутился в Экве законно?

А разве выехать без посещения паспортного контроля из Эквадора нельзя? На сухопутной границе, например, с Перу, выезжаешь без отметки, и затем въезжаешь по другому паспорту как турист, когда нужно. Т.о. как бы живешь в Эквадоре по основному паспорту во время отсутствия...

DiDAN 16.09.2013 07:21

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 89777)
А разве выехать без посещения паспортного контроля из Эквадора нельзя? На сухопутной границе, например, с Перу, выезжаешь без отметки, и затем въезжаешь по другому паспорту как турист, когда нужно. Т.о. как бы живешь в Эквадоре по основному паспорту во время отсутствия...

Написал же - другой паспорт выкупят по ИМЕНИ+ДР

El Abram 17.09.2013 01:24

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 89777)
А разве выехать без посещения паспортного контроля из Эквадора нельзя? На сухопутной границе, например, с Перу, выезжаешь без отметки, и затем въезжаешь по другому паспорту как турист, когда нужно. Т.о. как бы живешь в Эквадоре по основному паспорту во время отсутствия...

А как Вы предлагаете объяснять перуанским таможенникам , как Вы очутились в Перу в этом случае? Это проблемы с полицией...

Alexander S 17.09.2013 02:34

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 89746)
в экстрахерии требуют оригинал свидетельства о браке

можно про брак вообще не говорить, незарегистрированное партнерство признается. А вообще, жесть, конечно.

314ton 20.09.2013 04:48

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89802)
А как Вы предлагаете объяснять перуанским таможенникам , как Вы очутились в Перу

так в перу то второй паспорт и отмечаешь на въезде...

El Abram 24.09.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 89746)
те кто планирует присоединять зависимых-ампаро к своей визе - учтите : в экстрахерии требуют оригинал свидетельства о браке или рождении, доказывающего родство ампаро (думаю для ампаро по диплому то же самое) навсегда (и сразу их дыроколом).
так что "чтоб без проблем" - получается надо везти из РФ 2 апостилированных оригинала (что не совпадает с РФ зак-ом, но возможно при "как бы утере"), если вы собираетесь после визы еще использовать эти св-ва - например при получении седулы

и при сборе денег для депозита из банкоматов не выбрасывайте чеки, а тащите в банк для доказательства некриминальности

А разве нельзя сделать в Экве копию, заверенную нотариально? Они даже паспорта заверяют!

leon 24.09.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89867)
А разве нельзя сделать в Экве копию, заверенную нотариально? Они даже паспорта заверяют!

По недавнему опыту, они действительно требуют подавать непременно оригинал свидетельства о браке и наотрез отказываются принимать его нотариально заверенную копию. Мотивируют тем, что "очень много подделок именно этого документа" (?).

Копию, конечно, снять можно. Но если, после сдачи оригинала в МИД, снова понадобится для чего-либо (не обязательно для получения седулы, ситуации могут быть совершенно непредвиденными) свидетельство о браке, копии снова может оказаться недостаточно, тем более, что сверить ее с оригиналом возможности уже не будет. В связи этим, совет брать с собой два апостилированных оригинала свидетельства, на мой взгляд, отнюдь не лишен смысла.

Настоящий Индеец 24.09.2013 20:38

leon, поженитесь ещё раз, но уже в Эквадоре, преценденты были.

El Abram 25.09.2013 05:17

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 89868)
По недавнему опыту, они действительно требуют подавать непременно оригинал свидетельства о браке и наотрез отказываются принимать его нотариально заверенную копию. Мотивируют тем, что "очень много подделок именно этого документа" (?).

Копию, конечно, снять можно. Но если, после сдачи оригинала в МИД, снова понадобится для чего-либо (не обязательно для получения седулы, ситуации могут быть совершенно непредвиденными) свидетельство о браке, копии снова может оказаться недостаточно, тем более, что сверить ее с оригиналом возможности уже не будет. В связи этим, совет брать с собой два апостилированных оригинала свидетельства, на мой взгляд, отнюдь не лишен смысла.

Проблема в том, что двух оригиналов не может быть в принципе! Может быть лишь дубликат оригинала с другим номером и серией.

Но это - свидетельства о браке. А Свидетельство о рождении? Можно ли с него просто снять копию у нотариуса?

Первоклассник 25.09.2013 06:42

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89871)
двух оригиналов не может быть в принципе! Может быть лишь дубликат оригинала с другим номером и серией.

не так: есть первичное и хоть 100 повторных (а не дубликатов) действительно с другим номером и серией. По РФ закон-ву при выдаче последующего предыдущие считаются недействующими , но в Э об этом можно не упоминать. Возможный путь (сам не проверял): апостилируете имеющееся, идете в ЗАГС, говорите потеряли, получаете очередное повторное (на нем штампик такой), апостилируете... и так 20 раз ....
Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89871)
А Свидетельство о рождении?

точно так же! требуют оригинал! - опыт 2-недельной давности

El Abram 25.09.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 89872)

точно так же! требуют оригинал! - опыт 2-недельной давности

Офигеть.... что социализм с мозгами чиновников делает.... :):uzhos:

El Abram 11.11.2013 10:05

Может немного не по теме, но недавно знакомый пытался получить визу 9-2 по недвижимости, которую официально купил за 26000 . Ему отказали на том основании, что кадастровая стоимость меньше.
По этому, желающим получить визу , на основании недвижимости необходимо знать , что её кадастровая, ( а не фактическая) стоимость должна быть не менее 25 000.

Olche 11.11.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 90562)
Может немного не по теме, но недавно знакомый пытался получить визу 9-2 по недвижимости, которую официально купил за 26000 . Ему отказали на том основании, что кадастровая стоимость меньше.
По этому, желающим получить визу , на основании недвижимости необходимо знать , что её кадастровая, ( а не фактическая) стоимость должна быть не менее 25 000.

насколько сильной может быть разница между кадастровой и фактической стоимостью?:confused:

El Abram 11.11.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90563)
насколько сильной может быть разница между кадастровой и фактической стоимостью?:confused:

Какая угодно:). Кадастровая стоимость недвижимости может застыть на уровне двадцатилетней давности. А реально купите Вы ее в три - четыре раза дороже.

Olche 11.11.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 90564)
Какая угодно:). Кадастровая стоимость недвижимости может застыть на уровне двадцатилетней давности. А реально купите Вы ее в три - четыре раза дороже.

задам вопрос по-другому:) если кадастровая стоимость 25 000, то сколько обычно практически стоит такое жилье в реале?:confused: рамки ведь есть какие-то или при кадастровой стоимости в 25 000, реальная стоимость может быть и 35 и 50 и 75 и 150 тыс?:o

ilvar 11.11.2013 13:11

Правильный ответ - "сколько договоритесь". Был тут несколько лет назад эпизод, когда соотечественнику "впаривали" землю раз в 5 дороже, чем хозяин реально продавал (а кадастровая, скорее всего, была еще ниже).

DiDAN 11.11.2013 16:51

Бывают отклонения в обе стороны, гринги описывают случаи покупки земли с кадастровой стоимостью более 25К за сумму менее 25К.
Но это редкость.
В целом они сейчас взялись за переоценку в последнее время и в Кито разница не кардинальная, но тут за 25К почти ничего и нет, так что вряд ли вопрос стоит остро.

Olche 11.11.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 90567)
.
В целом они сейчас взялись за переоценку в последнее время и в Кито разница не кардинальная, но тут за 25К почти ничего и нет, так что вряд ли вопрос стоит остро.

25 я привела просто, как пример. это может быть и 35 и 40. если в Кито ничего нет за 35-40, то в других городах есть и кто знает делают ли там переоценку.

VVV 11.11.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90568)
то в других городах есть и кто знает делают ли там переоценку.

Делают.

DiDAN 11.11.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90568)
25 я привела просто, как пример. это может быть и 35 и 40. если в Кито ничего нет за 35-40, то в других городах есть и кто знает делают ли там переоценку.

Я написал конкретно про КИТО, что там вопрос остро не стоит...
А если человек собрался покупать где-то в других городах под визу, то конечно же надо сначала тщательно изучить вопрос. Это очевидно.

El Abram 12.11.2013 21:39

Сейчас помогаю знакомому решить вопрос разницы коммерческой цены и кадастровой. По итогам напишу.

Машенька 26.11.2013 13:36

Подскажите, пожалуйста, кто делал визу через банк Пичинча, они требуют для открытия счета сертификат-свидетельство о регистрации в министерстве иностранных дел. Как долго его делают, где выдают и какие документы для этого нужны?

Bzzz 27.05.2015 16:56

удалено.

Настоящий Индеец 28.05.2015 05:02

Машенька, не ходите в Пичинчу!

rossamaxa 22.07.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89707)
После окончания срока депозита у Вас есть 30 дней, чтобы предоставить в Эстранхерию полис нового депозита.

По истечении 3 лет проживания в стране Вы можете подать документы на гражданство, но можете и не подавать (или гражданство могут не дать) -- тогда нужно по-прежнему продлевать депозит.

А откуда информация про 30 дней? Это точно?Или если не продлеваешь депозит и собираешься уехать, нужно какие-нибудь бумажки из экстранхерии? Или просто штамп о запрете въезда на 9 месяцев поставят при выезде в аэропорту?

ilvar 23.07.2015 03:26

Про 30 дней в Эстранхерии сказали, точно или нет - не знаю.

"Просто не продлить депозит" нельзя. Ну то есть, можно, но деньги будут лежать в банке, и забрать вы их не сможете. Чтобы забрать, нужно писать заявление в Эстранхерию.

Assakra 26.09.2015 17:32

отмена вопроса.

El Abram 06.10.2015 16:27

Есть вопрос: Нужно ли подтверждать , так же, как депозит, визу 9-2 en Bien Raiz? ( по приобретению недвижимости)
На сайте министерства не нашел инфы


Часовой пояс GMT -5, время: 02:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot