Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Виза 9-II через депозитный сертификат - вопросы (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4083)

Tommy 10.09.2013 12:22

Тоесть положив депозит на 3 года и по истечении этого времени моя возможность остаться в Эквадоре заключается в получении гражданства?

В чем заключается процедура получения гражданства? Тоесть на сколько сложно её получить и от чего зависит?

И если получить его не удалось... прийдется дальше носится с депозитами?
А если сумму депозита ещё поднимут?

Спасибо.

ilvar 10.09.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 89708)
Тоесть положив депозит на 3 года и по истечении этого времени моя возможность остаться в Эквадоре заключается в получении гражданства?

Теоретически, есть различие в ВНЖ (например, по депозиту) и гражданстве, но реально - мизерное, в каких-то совсем особых случаях типа выдвижения на выборы.

Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 89708)
В чем заключается процедура получения гражданства? Тоесть на сколько сложно её получить и от чего зависит?

Насколько я знаю, нужно показать знание испанского, истории и законодательства Эквадора, ну и собственно, желание стать гражданином страны.

Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 89708)
И если получить его не удалось... прийдется дальше носится с депозитами?
А если сумму депозита ещё поднимут?

Ну да, депозит - это обеспечение Вашего ВНЖ. Можно переделать его в ВНЖ по недвижимости или бизнесу, если будет необходимость. Если сумму депозита поднимут - очень вряд ли это коснется нынешних иммигрантов (в прошлый раз, например, не коснулось).

И вряд ли поднимут - это хреновый способ привлечь реальные инвестиции: каких-то сильно радужных перспектив у страны сейчас нет, и за 100+ тысяч сюда вообще никто не поедет.

c.cat 11.09.2013 15:26

если бы ХОТЬ КТО-НИБУДЬ в здешнем правительстве руководствовался здравым смыслом и расчетом...

Первоклассник 13.09.2013 01:43

те кто планирует присоединять зависимых-ампаро к своей визе - учтите : в экстрахерии требуют оригинал свидетельства о браке или рождении, доказывающего родство ампаро (думаю для ампаро по диплому то же самое) навсегда (и сразу их дыроколом).
так что "чтоб без проблем" - получается надо везти из РФ 2 апостилированных оригинала (что не совпадает с РФ зак-ом, но возможно при "как бы утере"), если вы собираетесь после визы еще использовать эти св-ва - например при получении седулы

и при сборе денег для депозита из банкоматов не выбрасывайте чеки, а тащите в банк для доказательства некриминальности

El Abram 13.09.2013 06:46

Кто может внятно ответить: как можно обойти 3 х месячное ограничение на отсутствие в Эквадоре в первый год по визе 9-2 , 9-3 ?

ilvar 13.09.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89749)
Кто может внятно ответить: как можно обойти 3 х месячное ограничение на отсутствие в Эквадоре в первый год по визе 9-2 , 9-3 ?

Иметь второй паспорт, про который эквадорцы не в курсе, и ездить по нему.

osha 13.09.2013 10:13

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89756)
Иметь второй паспорт, про который эквадорцы не в курсе, и ездить по нему.

Так эквадорцы просят мовименто миграторио, т.е. паспорт, про который эквадорцы не в курсе, должен быть на другое имя, или фамилию, или, хотя бы, отличаться буквой какой-нибудь.

DiDAN 13.09.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89756)
Иметь второй паспорт, про который эквадорцы не в курсе, и ездить по нему.

Не поможет - в мувимьенто миграторио у меня въезды по трем разным паспортам (номерам) за последние 10 лет...

Они выкупают по имени/ДР

El Abram 13.09.2013 11:47

А может, возможны исключения , в виде командировок и тд?
То есть если , скажем, командировка по Эквадорскому предприятию за границу больше 3 мес?

DiDAN 13.09.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89760)
А может, возможны исключения , в виде командировок и тд?
То есть если , скажем, командировка по Эквадорскому предприятию за границу больше 3 мес?

http://www.youtube.com/watch?v=BkWJKIKiaTs

ilvar 13.09.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 89757)
Так эквадорцы просят мовименто миграторио, т.е. паспорт, про который эквадорцы не в курсе, должен быть на другое имя, или фамилию, или, хотя бы, отличаться буквой какой-нибудь.

Например, Бонд. Джеймс Бонд. Такой паспорт вообще штука полезная :)

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89760)
А может, возможны исключения , в виде командировок и тд?
То есть если , скажем, командировка по Эквадорскому предприятию за границу больше 3 мес?

Если Вы сможете доказать эстранхерии, что превысили срок из-за форс-мажора, я думаю, они уступят. Не уверен, что командировка считается форс-мажором, но более чем уверен, что решение принимает конкретный чиновник.

El Abram 13.09.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89763)
Например, Бонд. Джеймс Бонд. Такой паспорт вообще штука полезная :)

Только опасная ... :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 89757)
Так эквадорцы просят мовименто миграторио, т.е. паспорт, про который эквадорцы не в курсе, должен быть на другое имя, или фамилию, или, хотя бы, отличаться буквой какой-нибудь.

Неувязочка! По этому паспорту, что бы выехать, сначала нужно проставить въезд! Как еще доказать что очутился в Экве законно?

314ton 15.09.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89765)
Неувязочка! По этому паспорту, что бы выехать, сначала нужно проставить въезд! Как еще доказать что очутился в Экве законно?

А разве выехать без посещения паспортного контроля из Эквадора нельзя? На сухопутной границе, например, с Перу, выезжаешь без отметки, и затем въезжаешь по другому паспорту как турист, когда нужно. Т.о. как бы живешь в Эквадоре по основному паспорту во время отсутствия...

DiDAN 16.09.2013 07:21

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 89777)
А разве выехать без посещения паспортного контроля из Эквадора нельзя? На сухопутной границе, например, с Перу, выезжаешь без отметки, и затем въезжаешь по другому паспорту как турист, когда нужно. Т.о. как бы живешь в Эквадоре по основному паспорту во время отсутствия...

Написал же - другой паспорт выкупят по ИМЕНИ+ДР

El Abram 17.09.2013 01:24

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 89777)
А разве выехать без посещения паспортного контроля из Эквадора нельзя? На сухопутной границе, например, с Перу, выезжаешь без отметки, и затем въезжаешь по другому паспорту как турист, когда нужно. Т.о. как бы живешь в Эквадоре по основному паспорту во время отсутствия...

А как Вы предлагаете объяснять перуанским таможенникам , как Вы очутились в Перу в этом случае? Это проблемы с полицией...

Alexander S 17.09.2013 02:34

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 89746)
в экстрахерии требуют оригинал свидетельства о браке

можно про брак вообще не говорить, незарегистрированное партнерство признается. А вообще, жесть, конечно.

314ton 20.09.2013 04:48

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89802)
А как Вы предлагаете объяснять перуанским таможенникам , как Вы очутились в Перу

так в перу то второй паспорт и отмечаешь на въезде...

El Abram 24.09.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 89746)
те кто планирует присоединять зависимых-ампаро к своей визе - учтите : в экстрахерии требуют оригинал свидетельства о браке или рождении, доказывающего родство ампаро (думаю для ампаро по диплому то же самое) навсегда (и сразу их дыроколом).
так что "чтоб без проблем" - получается надо везти из РФ 2 апостилированных оригинала (что не совпадает с РФ зак-ом, но возможно при "как бы утере"), если вы собираетесь после визы еще использовать эти св-ва - например при получении седулы

и при сборе денег для депозита из банкоматов не выбрасывайте чеки, а тащите в банк для доказательства некриминальности

А разве нельзя сделать в Экве копию, заверенную нотариально? Они даже паспорта заверяют!

leon 24.09.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89867)
А разве нельзя сделать в Экве копию, заверенную нотариально? Они даже паспорта заверяют!

По недавнему опыту, они действительно требуют подавать непременно оригинал свидетельства о браке и наотрез отказываются принимать его нотариально заверенную копию. Мотивируют тем, что "очень много подделок именно этого документа" (?).

Копию, конечно, снять можно. Но если, после сдачи оригинала в МИД, снова понадобится для чего-либо (не обязательно для получения седулы, ситуации могут быть совершенно непредвиденными) свидетельство о браке, копии снова может оказаться недостаточно, тем более, что сверить ее с оригиналом возможности уже не будет. В связи этим, совет брать с собой два апостилированных оригинала свидетельства, на мой взгляд, отнюдь не лишен смысла.

Настоящий Индеец 24.09.2013 20:38

leon, поженитесь ещё раз, но уже в Эквадоре, преценденты были.


Часовой пояс GMT -5, время: 01:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot