Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Виза 9-II через депозитный сертификат - вопросы (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4083)

El Abram 25.09.2013 05:17

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 89868)
По недавнему опыту, они действительно требуют подавать непременно оригинал свидетельства о браке и наотрез отказываются принимать его нотариально заверенную копию. Мотивируют тем, что "очень много подделок именно этого документа" (?).

Копию, конечно, снять можно. Но если, после сдачи оригинала в МИД, снова понадобится для чего-либо (не обязательно для получения седулы, ситуации могут быть совершенно непредвиденными) свидетельство о браке, копии снова может оказаться недостаточно, тем более, что сверить ее с оригиналом возможности уже не будет. В связи этим, совет брать с собой два апостилированных оригинала свидетельства, на мой взгляд, отнюдь не лишен смысла.

Проблема в том, что двух оригиналов не может быть в принципе! Может быть лишь дубликат оригинала с другим номером и серией.

Но это - свидетельства о браке. А Свидетельство о рождении? Можно ли с него просто снять копию у нотариуса?

Первоклассник 25.09.2013 06:42

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89871)
двух оригиналов не может быть в принципе! Может быть лишь дубликат оригинала с другим номером и серией.

не так: есть первичное и хоть 100 повторных (а не дубликатов) действительно с другим номером и серией. По РФ закон-ву при выдаче последующего предыдущие считаются недействующими , но в Э об этом можно не упоминать. Возможный путь (сам не проверял): апостилируете имеющееся, идете в ЗАГС, говорите потеряли, получаете очередное повторное (на нем штампик такой), апостилируете... и так 20 раз ....
Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89871)
А Свидетельство о рождении?

точно так же! требуют оригинал! - опыт 2-недельной давности

El Abram 25.09.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 89872)

точно так же! требуют оригинал! - опыт 2-недельной давности

Офигеть.... что социализм с мозгами чиновников делает.... :):uzhos:

El Abram 11.11.2013 10:05

Может немного не по теме, но недавно знакомый пытался получить визу 9-2 по недвижимости, которую официально купил за 26000 . Ему отказали на том основании, что кадастровая стоимость меньше.
По этому, желающим получить визу , на основании недвижимости необходимо знать , что её кадастровая, ( а не фактическая) стоимость должна быть не менее 25 000.

Olche 11.11.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 90562)
Может немного не по теме, но недавно знакомый пытался получить визу 9-2 по недвижимости, которую официально купил за 26000 . Ему отказали на том основании, что кадастровая стоимость меньше.
По этому, желающим получить визу , на основании недвижимости необходимо знать , что её кадастровая, ( а не фактическая) стоимость должна быть не менее 25 000.

насколько сильной может быть разница между кадастровой и фактической стоимостью?:confused:

El Abram 11.11.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90563)
насколько сильной может быть разница между кадастровой и фактической стоимостью?:confused:

Какая угодно:). Кадастровая стоимость недвижимости может застыть на уровне двадцатилетней давности. А реально купите Вы ее в три - четыре раза дороже.

Olche 11.11.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 90564)
Какая угодно:). Кадастровая стоимость недвижимости может застыть на уровне двадцатилетней давности. А реально купите Вы ее в три - четыре раза дороже.

задам вопрос по-другому:) если кадастровая стоимость 25 000, то сколько обычно практически стоит такое жилье в реале?:confused: рамки ведь есть какие-то или при кадастровой стоимости в 25 000, реальная стоимость может быть и 35 и 50 и 75 и 150 тыс?:o

ilvar 11.11.2013 13:11

Правильный ответ - "сколько договоритесь". Был тут несколько лет назад эпизод, когда соотечественнику "впаривали" землю раз в 5 дороже, чем хозяин реально продавал (а кадастровая, скорее всего, была еще ниже).

DiDAN 11.11.2013 16:51

Бывают отклонения в обе стороны, гринги описывают случаи покупки земли с кадастровой стоимостью более 25К за сумму менее 25К.
Но это редкость.
В целом они сейчас взялись за переоценку в последнее время и в Кито разница не кардинальная, но тут за 25К почти ничего и нет, так что вряд ли вопрос стоит остро.

Olche 11.11.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 90567)
.
В целом они сейчас взялись за переоценку в последнее время и в Кито разница не кардинальная, но тут за 25К почти ничего и нет, так что вряд ли вопрос стоит остро.

25 я привела просто, как пример. это может быть и 35 и 40. если в Кито ничего нет за 35-40, то в других городах есть и кто знает делают ли там переоценку.

VVV 11.11.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90568)
то в других городах есть и кто знает делают ли там переоценку.

Делают.

DiDAN 11.11.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90568)
25 я привела просто, как пример. это может быть и 35 и 40. если в Кито ничего нет за 35-40, то в других городах есть и кто знает делают ли там переоценку.

Я написал конкретно про КИТО, что там вопрос остро не стоит...
А если человек собрался покупать где-то в других городах под визу, то конечно же надо сначала тщательно изучить вопрос. Это очевидно.

El Abram 12.11.2013 21:39

Сейчас помогаю знакомому решить вопрос разницы коммерческой цены и кадастровой. По итогам напишу.

Машенька 26.11.2013 13:36

Подскажите, пожалуйста, кто делал визу через банк Пичинча, они требуют для открытия счета сертификат-свидетельство о регистрации в министерстве иностранных дел. Как долго его делают, где выдают и какие документы для этого нужны?

Bzzz 27.05.2015 16:56

удалено.

Настоящий Индеец 28.05.2015 05:02

Машенька, не ходите в Пичинчу!

rossamaxa 22.07.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89707)
После окончания срока депозита у Вас есть 30 дней, чтобы предоставить в Эстранхерию полис нового депозита.

По истечении 3 лет проживания в стране Вы можете подать документы на гражданство, но можете и не подавать (или гражданство могут не дать) -- тогда нужно по-прежнему продлевать депозит.

А откуда информация про 30 дней? Это точно?Или если не продлеваешь депозит и собираешься уехать, нужно какие-нибудь бумажки из экстранхерии? Или просто штамп о запрете въезда на 9 месяцев поставят при выезде в аэропорту?

ilvar 23.07.2015 03:26

Про 30 дней в Эстранхерии сказали, точно или нет - не знаю.

"Просто не продлить депозит" нельзя. Ну то есть, можно, но деньги будут лежать в банке, и забрать вы их не сможете. Чтобы забрать, нужно писать заявление в Эстранхерию.

Assakra 26.09.2015 17:32

отмена вопроса.

El Abram 06.10.2015 16:27

Есть вопрос: Нужно ли подтверждать , так же, как депозит, визу 9-2 en Bien Raiz? ( по приобретению недвижимости)
На сайте министерства не нашел инфы


Часовой пояс GMT -5, время: 01:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot