Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Виза 9-II через депозитный сертификат - вопросы (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4083)

c.cat 06.10.2015 17:21

да, и на нее будет наложен запрет на продажу до прекращения визы

Stranger 06.10.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 98264)
Есть вопрос: Нужно ли подтверждать , так же, как депозит, визу 9-2 en Bien Raiz? ( по приобретению недвижимости)
На сайте министерства не нашел инфы

Вы имеете в виду, обновлять её каждый год?

El Abram 06.10.2015 21:53

Да, именно, типа ,как визу по депозиту

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 98266)
да, и на нее будет наложен запрет на продажу до прекращения визы

Это где то написано?
Если запрет на продажу, то зачем обновлять?

ilvar 06.10.2015 22:14

Технически с депозитной визой 9-2 ничего не происходит, просто без разрешения эстранхерии нельзя ничего сделать с депозитом. Т.е. по окончании срока депозита, выходит, я могу ничего не делать - деньги лежат в банке, виза в паспорте indefinida. Просто процентов капать не будет.

Подозреваю, что с недвижимостью такая же ситуация - оригиналы документов хранятся у них, и ничего сделать без них нельзя.

El Abram 06.10.2015 22:40

Оригиналы документов хранятся у меня. У них - копии. Нигде на сайте министерства нет информации, нужно ли эту визу обновлять(подтверждать) . О визе полис де банко есть! А о бьен раис - нет. Вот и пытаюсь узнать - может кто на практике проходил.

Stranger 07.10.2015 06:19

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 98271)
Оригиналы документов хранятся у меня. У них - копии. Нигде на сайте министерства нет информации, нужно ли эту визу обновлять(подтверждать) . О визе полис де банко есть! А о бьен раис - нет. Вот и пытаюсь узнать - может кто на практике проходил.

С недвижимостью не надо ничего обновлять.
Оригиналы документов остаются у вас, но на недвижимость накладывается ограничение (при получении certificado de gravamen, необходимого для продажи, будет написано, что недвижимость "под визой"). Поэтому продать действительно не получится без аннулирования визы сначала.
После аннулирования визы вам даются 30 дней, чтобы покинуть страну либо получить новую визу. Можно просто поехать в Колумбию, вернуться в Эквадор и получить туристическую T-3 (последний пункт на практике не проходил, но в Экстранхерии уверяли, что так можно).

c.cat 07.10.2015 09:19

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 98268)
Если запрет на продажу, то зачем обновлять?

ну, это закон КВТО в действии

Assakra 07.10.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от rossamaxa (Сообщение 97625)
А откуда информация про 30 дней? Это точно?Или если не продлеваешь депозит и собираешься уехать, нужно какие-нибудь бумажки из экстранхерии? Или просто штамп о запрете въезда на 9 месяцев поставят при выезде в аэропорту?

Мне сказали что есть 30 дней, в течении которых я должен всё решить или выехать и заехать в Эквадор, и поставить обычный Т3 штамп на 90 дней. При смене типа визы, сначала нужно подать прошение на новую визу, по другому мотиву, получить её, потом подать заявление на аннулирование старой визы (60$).

El Abram 07.10.2015 14:44

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 98272)
С недвижимостью не надо ничего обновлять.
Оригиналы документов остаются у вас, но на недвижимость накладывается ограничение (при получении certificado de gravamen, необходимого для продажи, будет написано, что недвижимость "под визой"). Поэтому продать действительно не получится без аннулирования визы сначала.
.

И речь при этом идёт о трех первых годах? Или так до получения гражданства?

Stranger 07.10.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 98279)
И речь при этом идёт о трех первых годах? Или так до получения гражданства?

До получения гражданства.

Assakra 13.10.2015 01:10

Подскажите пжл., кто в курсе, после того как визу аннулировал, сколько дней от этой даты есть чтобы покинуть Эквадор, сказали 30 дней чтобы выехать, это правда, кто может подтвердить?

Assakra 14.10.2015 14:38

Сколько наличных можно вывезти с собой без проблем и уплаты 5%? Подскажите пжл.

Настоящий Индеец 14.10.2015 19:06

10.000

Assakra 17.10.2015 12:07

Можно ли купить чеки америкэн экспресс в Гуаякиле, какие особенности покупки и как с провозом через таможню в аэропорту? Поделитесь кто имел опыт? Нет желания платить 5% но и рисковать тоже.

c.cat 17.10.2015 12:46

в эквадоре нет дорожных чеков

ilvar 17.10.2015 21:09

Насколько я помню международное законодательство в этом плане, дорожные чеки и золотые слитки приравниваются к наличным, и если сумма больше 10к - их надо декларировать. Со всеми (в Эквадоре) вытекающими.

Assakra 24.10.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 98304)
Насколько я помню международное законодательство в этом плане, дорожные чеки и золотые слитки приравниваются к наличным, и если сумма больше 10к - их надо декларировать. Со всеми (в Эквадоре) вытекающими.

Не хочется вытекания в Эквадор, а если предоставить документы что это ввезенные в Эквадор деньги на визу и после ее аннулирования, как говорится чао какао или это их не волнует, вход доллар выход два? И для тех кто рассматривает Эквадор, подумать 150 раз, не рубить концы, жить минимум год в этой стране, больше нечего добавить.

ilvar 24.10.2015 21:52

Технически это не те же самые деньги, которые вы ввозили в страну, а результат "инвестирования в экономику Эквадора".

Немного утешает, что проценты обычно несколько выше 5%, так что получается, с чем въехал, с тем и выехал в худшем случае. Плюс, можно 10к вывезти наличными (без налога), а оставшиеся 15-20 перевести ваером в банк за границей страны - может выйти довольно выгодно.

Assakra 24.10.2015 23:25

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 98341)
Технически это не те же самые деньги, которые вы ввозили в страну, а результат "инвестирования в экономику Эквадора".

Немного утешает, что проценты обычно несколько выше 5%, так что получается, с чем въехал, с тем и выехал в худшем случае. Плюс, можно 10к вывезти наличными (без налога), а оставшиеся 15-20 перевести ваером в банк за границей страны - может выйти довольно выгодно.

О переводе даже думать не хочется, с таким отношением как здесь, что нибудь ошибутся и пиши ищи, как с"еденные банкоматом банка пичинчи 600$. На счет чеков АЭ не совсем понял, вообще банки эквадора не продают такие бумаги?

PPectich1952 23.12.2015 20:48

Как долго делают визу 9-II?


Часовой пояс GMT -5, время: 01:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot