Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Виза 9-II через депозитный сертификат - вопросы (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4083)

Super 23.12.2015 21:16

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 98782)
Как долго делают визу 9-II?

23 ноября подал, 15 декабря апробадо, 30 декабря велено явиться за визой.

Matroskin 28.12.2015 20:32

месяц плюс/минус

PPectich1952 20.01.2016 06:40

Как узнать статус?
 
Как можно узнать статус заявления на визу заочно? Может сайт у них какой есть?

ilvar 20.01.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 98930)
Как можно узнать статус заявления на визу заочно? Может сайт у них какой есть?

Позвоните, эквадорцы очень любят телефон

Эмма 10.02.2016 03:09

Доказательство некриминальности суммы для депозита
 
Подскажите, достаточно ли банковской выписки (сбербанк онлайн например) для подтверждения законности ввозимой или вкладываемой в депозит суммы в 25000 или больше? Если да, требуется ли перевод и разъяснение о курсе рубля к доллару?
Если нет, как доказать, что данная сумма копилась в течении 25 лет от зп с трех работ?

ilvar 10.02.2016 04:38

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 98981)
Подскажите, достаточно ли банковской выписки (сбербанк онлайн например) для подтверждения законности ввозимой или вкладываемой в депозит суммы в 25000 или больше? Если да, требуется ли перевод и разъяснение о курсе рубля к доллару?
Если нет, как доказать, что данная сумма копилась в течении 25 лет от зп с трех работ?

Если вы переводите деньги через банк - они уже "белые", могут разве что попросить написать бумагу, мол, точно-то белые.

Если вы ввозите наличные в страну - у вас будет декларация.

Если вы снимаете их с карты в банкомате иил банке - у вас будут выписки о выдаче наличных.

Подозреваю, что выписка из онлайн-банка не пойдет, потому что непонятно: может у вас эти деньги так и лежат, а тот чемодан, что вы принесли - вы обменяли внутри страны на кокаин.

Эмма 10.02.2016 08:47

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 98982)
Если вы переводите деньги через банк - они уже "белые", могут разве что попросить написать бумагу, мол, точно-то белые.

Если вы ввозите наличные в страну - у вас будет декларация.

Если вы снимаете их с карты в банкомате иил банке - у вас будут выписки о выдаче наличных.

Подозреваю, что выписка из онлайн-банка не пойдет, потому что непонятно: может у вас эти деньги так и лежат, а тот чемодан, что вы принесли - вы обменяли внутри страны на кокаин.

Ну декларация то точно будет, не думала, что она является подтверждением.

Super 10.02.2016 09:22

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 98982)
Подозреваю, что выписка из онлайн-банка не пойдет

У меня подошла 2-НДФЛ за позапрошлый год. Не переведенная, с суммой в рублях, естественно. Захотят открыть - откроют с любой бумажкой, которую подошьют в дело. А не захотят - хоть индульгенцию от папы римского принеси.

Stranger 11.03.2017 07:46

Поясните, можно ли положить деньги в какой-нибудь местный кооператив для визы 9-2?
Или это обязательно должен быть банк?

ilvar 11.03.2017 12:05

Вопрос к тем, кто закрывал визу и депозит - сколько времени это заняло?

c.cat 11.03.2017 12:45

в 14 году у меня это заняло три недели
но сейчас у них какой-то шухер опять с новым законом, такшта...

Super 11.03.2017 15:10

В 16 - 2 дня.

Stranger 12.03.2017 07:22

А сколько сейчас приблизительно можно денег получать каждый месяц с депозита в 25 тыс.?
Понимаю, что зависит от банка. В Пичинче, видимо, самый низкий процент, так?

Первоклассник 12.03.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 101561)
каждый месяц с депозита в 25 тыс.

недавно принят закон, что при ежемесячном снятии % на отдельный счет берется 2% налога с дохода, даже при сроке более года.
а сумму сами посчитаете, под 6% наверно найдете положить.
:) я могу помочь за привоз 10кг гречки из Мск :)

Super 12.03.2017 09:18

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 101562)
10кг гречки из Мск

За гречку из Питера не поможешь? Говорят, на московских полях неурожай =)

Первоклассник 12.03.2017 09:40

Цитата:

Сообщение от Super (Сообщение 101563)
За гречку из Питера не поможешь?

за питерскую только 5% годовых

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 101561)
В Пичинче, видимо, самый низкий процент, так?

там еще и один из самых геморных процессов (в пасифико еще хуже), особенно для свеже-понаехавших

PPectich1952 12.03.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 101564)
там еще и один из самых геморных процессов (в пасифико еще хуже), особенно для свеже-понаехавших

Это смотря для чего. Если для инвестиционного депозита для визы, то никаких проблем, кроме необходимости ждать час-два в очереди. Для обычного счёта хотят рекомендацию от клиента банка с активным счётом, что конечно бред, ибо как-то мне неохота устраивать опрос среди знакомых эквадорцев нет ли у них там счёта.

Stranger 13.03.2017 08:31

Не ответил никто про кооперативы. Нельзя с ними инвестиционный депозит делать?
Там процент до 7-8 доходит.
Сегодня иду в Эстрахению, так что, если у кого есть какие вопросы, могу задать заодно.

PPectich1952 14.03.2017 09:00

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 101591)
Не ответил никто про кооперативы. Нельзя с ними инвестиционный депозит делать?
Там процент до 7-8 доходит.
Сегодня иду в Эстрахению, так что, если у кого есть какие вопросы, могу задать заодно.

Я открыл счёт в таком кооперативе. В Экстранхерии мне сказали, что не годится. Подозреваю, что из-за отсутствия красивого сертификата, как у Пичинчи. Я не ложил туда денег, кроме 40 долларов.

Так вот, я до сих пор не могу закрыть ненужный мне счёт, потому как этот кооператив закрыл офис в Гуякиле, да и вообще, похоже, сливается. Есть офис в Кито, но мне не досуг туда переться. Думается мне, что это в разы более рискованные предприятия, по сравнению с банками.

Stranger 14.03.2017 11:25

Да, возможно. Но если досточно серьзные кооперативы. В общем, понятно. Нельзя.


Часовой пояс GMT -5, время: 02:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot