![]() |
Цитата:
Наконец то, что то, куда то сдвинулось Сегодня купили машину В Эквадоре это прикольно Завтра(поскольку сегодня мы празднуем покупку, и связно изложить все нюансы этого процесса я изложить не совсем в состоянии) если интересно напишу подробно. |
Цитата:
|
...а как-же, чё, почёч, какую...
обязательно...:abuse: |
Покупка авто в Эквадоре отличается от покупке авто в России?
Я всегда считал, что это зависит от покупателя |
Запорожец?
|
Сегодня купили машину
Запорожец?? |
Цитата:
И так, по порядку. Утомившись рыться в б/у Эквадорском хламе, было принято решение покупать новую. После долгих поездок по салонам, ощупываний аппаратов, сложных вычислений на куркуляторе и чесанием репы, остановились на двух вариантах. Получше и подороже Киа Спортахе и соответственно поплоше и подешевле Хундай Туксон. примечание: Спортахе и Туксон одна и таже машина в разных кузовах. В Эквадоре вниманию потребителей, если иметь в виду обязательный для меня автомат, предлагается либо полностью заряженный Спортахе (2,7л, 175лс, полный привод, компутер, подушки безопасности и прочий фарш), либо минимум комплектации Туксон (2л,145лс, передний привод и хрен тебе а не подушка...) разница между удовольствиями 6Кб. Жаба оказалась сильнее и победил, то что называется на родине Тушканчик. Покупать решили под лозунгом "хочу заплатить Вам бабки и прям щас уехать на этой машине" Для растолковывания туземцам всей важности и ответственности этого события взяли Индейца. Точнее взял то нас он, и возил от салона к салону. В первом же салоне на заявление о желании забрать именно эту машину- были посланы. Вы че офигели эта машина уже продана! Но если очень хочется Через пару дней можно пригнать такую же, но тока красную из Гуаякиля Красный цвет че то не прикалывал отсюда и начались наши путешествия по салонам. Надо отметить что при любом цвете кузова все машины комплектовались, на амерский манер,салоном омерзительного бежевого цвета. В общем все не радостно. Наконец нашелся салон в котором уцелел непроданный тушканчик грустного синего цвета Мы уже готовились вопить что ща мы за него заплатим и стоять он здесь больше не будет Но на всякий случай поинтересовались нет ли какой расцветочки повеселей. Оказалось есть... в Куэнке. Но через 24 часа он будет в нашем распоряжении. Мы были деморализованы экскурсиями по дилерам корейского автопрома и согласились ждать сутки. Подтвердив серьезность наших намерений штукой баксов. (о специфике движения денежных средств чуть ниже) Дальше случилось Эквадорское чудо Ровно через 24 часа в салоне стоял Тушкан цвета Шардоне с !СЕРЫМ! салоном. Который был оплачен и увезен на следующий день Про деньги. Наличку они берут. Но как. Выписывают бумажку, с коей ты прешся в их банк и кладешь свою денежку им на счет. О чем банк естественно выдает квиточек, напечатанный почему то на оберточной бумаге. Кредитки они то же берут. Но как. Накидывают на цену 6-8%.В нашем случае 8%. Не хило да? Что бы не дарить дяде неуместный процент, при таком в раскладе можно, да и нужно поступать следующим образом. Идешь в банк где есть карточный центр и получаешь либо наличку, либо чек. Чек может быть, как на ваше имя (его можно предьявить в любом банке и получить наличные), либо на имя того, кому вы собираетесь заплатить. В случае сумм, в пределах пары штук, весь процесс занимает минут десять (при себе надо иметь паспорт, собственно карточку, знать адрес и домашний телефон). Поскольку, в нашем случае, количество денег мало-мало превышало оговоренные пределы, процедура продлилась более часа В дополнение к выше перечисленному. Нужно написать заявление, (по причине нашей повальной неграмотности, писала естественно сама операционистка) и предоставить адреса, телефоны друзей и знакомых. (Как выяснилось позже из банка действительно звонили и пытали: знаете ли вы, что тут некий урод приперся в банк и за каким то пытается снять с карточки кучу денег?) Далее, там что то непрерывно согласовывается, е-мейлица, созванивается... И как результат получается требуемое. В нашем случае это был чек на имя продавца И собственно о Тушканчике Машина не ферари но ездит удовлетворительно 2 литра, 145 лс, передний привод, клиренс 19см, коробка автомат, расход пока не знаю, бак на 30 баксов, гарантия то ли 3, то ли 5 лет или 100 тыс.км. Стоит агрегат - 23Кб Скидку, по причине нездорового ажиотажа на эту модель, дают тока 2% Страховка - 1 Кб в год Матрикула(тех паспорт по нашему) она же суть и ежегодный налог - 0,6кБ Хантер(необходим для страховки агрегата стоимостью более 18 Кб) - 0,4Кб Сигналка-вопилка - 120 баксов Про матрикулу Пример зависимости стоимость машины и размера годового налога для новой машины 10Кб ~ 200б 23Кб ~ 600б 35Кб ~ 1Кб 45Кб ~ 2Кб Каждый следующий год жизни машина, по загадочной эквадорской формуле, уценивается и налог становится соответственно меньше Поскольку в Эквадор ввозятся только новые машины За какие бы 5 копеек вы не купи ли б/у агрегат Соответствующие органы всегда знают сколько Вы им должны. p.s. Вообще ставки налогов на собственность в Эквадоре БЕЗУМНО большие. |
Вполне гуманные деньги отдал. В Киеве такой драндулик в салонах от 29К..
Ставь на стоянку, пока ранчо не купмл... Да, а кто такой Хантер? и на фиг ему давать 400 зелёных? |
Хантер- система спутникового мониторинга.
Все выше описанные сложности с покупкой, имеется ее материальная составляющая, у владельца счета и седулы - много проще. Взяв точные реквизиты в салоне, идешь в банк и выписываешь на их имя чек ,и сертифицируешь его у шефа любой агенсии , либо в случае наличия только счета аоррос( накопительны) - просишь выписать тебе чек Херенсии. Процедура цанимает 10 минут. Ну, что ж - примите поздравления, хороший выбор! Я впрочем при отсутствии жесткой привязки к АКПП, предпочел бы на вашем месте Д-мах 4х4 с турбодизелем и всего на 1800 баксов дороже. Места в салоне столько же + кузов. К тому же продать его в этой комплектации всегда будет легко. |
Да
наврал я гарантия 4 года или 80 тыс. Цитата:
Ключевое слово СЕДУЛА а нам нелегальным иммигрантам... Цитата:
сам тащусь... Цитата:
Здесь не удалось найти ни одного автомата дешевле включая седаны может плохо искал?... Цитата:
В Эквадоре машинки стоят на 20-25% дешевле чем на родине. Исключая конечно Мерседесы, БМВ, и прочие апараты для сильно продвинутых пользователей. |
..В Эквадоре машинки стоят на 20-25% дешевле чем на родине.
Как приятно услышать хоть одно не грустное известие. |
...да в Москве такой - 26-27к
|
Цитата:
Но! Чтобы почувствовать разницу, можно к примеру купить в России Беху 750 пофиг какого года и платить 1700 долл в год.. а здесь купить к примеру Гранд Чероки 2000 года 5.7 HEMI - разница будет огромная в пользу Эквадора. ;) Моя Паджера 99 года стоит меньше сотки в год (новая Паджера стоит где-то 55 штук, т.е. по твоим прикидкам это 2к+ в год ), точно не знаю сколько, т.к. в том году прощёлкал и платил сразу за 2 года с пенями. В общем это.. Поздравляю!!! |
Цитата:
Налоги высокие и не просто высокие а еще и прогрессией в случае автомобиля они исчисляются из расчетной его остаточной стоимости за долгие годы авто уценивается до трех копеек соответственно падают и налоги. Если прикинуть плюс/минус Матрикула стоит от 2 до 5% от стоимости авто Кажый год происходит уценка ~на 30% О размерах налога не недвижимость уж вообще не стоит говорить.... такого ни в одной России не сыскать p.s. только давайте не путать уровень ставок, и всеобщую практику занижения(на порядки) стоимости. |
Цитата:
Я вот не хера не понял, чего ты сказать хотел. Падают, прогрессивно, но при этом очень высокие. У тебя в Москве какая машина была? Видишь ли, люди, которые ездят на новых машинах, им обычно насрать на налоги, вот у меня приятель в Москве, на Рублёвке живёт, у него Рэнж Ровер Вог и БМВ 745 и я не слышал чтоб он парился про налоги. У него страховка по его автопарку больше 20К в год. ;) А я вот человек небогатый, езжу на старой помойке, и мне совсем не импонирует платить 400-600 баксов в год _ежегодно_ какого бы года не была машина. Я вот её купил 5-летней, ещё годик поезжу и поменяю опять на 5-летню.. И буду платить всегда мало. На новую Паджеру у меня денег нет, видишь ли. А ты богатый, купил новую тачку, вот раз купил - плати. Так шо заканчивай мозги полоскать. А то его тут поздравляют с покупкой, а он недовольное лицо делает, матрикула ему дорогая. Ты про налог на недвижимость узнал? Сколько процентов? Или тоже голословно? В России.. гм.. В России много чего нет, там недвижимость появилась 10 лет назад. Всё ещё впереди. :) |
Цитата:
Про налогооблажение в Эквадоре нигде внятно ничего не написано. Приходится выкорябывать по крохам. Мне этот вопрос интересен Может кому еще Цитата:
До сих пор по просторам подмосковья старенький гольф ездит и в гараже БМВушка ржавеет. Хотя был и 140-й AMG там на полтора литра поболе 745-й будет но чет я никаких особо больших налогов за нее не платил Да и бог с ним в основном система налогобложения авто в Эквадоре мне нравится Простая и логичная И страховка подешевле чем на родине будет Цитата:
Как точно все узнаю обязательно напишу |
Цитата:
|
Вот прямой указатель как расчитывается налог на автомобили
http://www.sri.gov.ec/pages/guia_con...vehiculos.html даже искать не пришлось , все лежит на видном месте |
Зашла я на сайт.... посмотрела :confused:
Кх....кх....:rolleyes: Многоуважаемый tezka, не будете ли Вы так любезны, чтобы очень коротко, в сжатом пересказе своими словами обрисовать нам суть этой ценной информации которая так явно лежит, но такая далекая для нас( для меня конкретно) на испанском сайте :rolleyes: |
Цитата:
Вот Вам он-лайн переводчик, если у Вас по другому не выходит = http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru |
Цитата:
Пример с налогами на машину один из многих , вместо гадания на своем кошельке сколько сдерут налогов на машину идем и смотрим на сайт налогового ведомства , что за базовую стоимость для начисления налога принимается стоимость машины с учетом всех налогов уплаченных экспортерами или производителями машины. Для не новых машин такая стоимость расчитывается как базовая стоимость минус 20% за каждый прошедший год , но не ниже 10%. То есть с точки зрения налогов 5-6 летняя машина , самый оптимальный вариант для покупки. Ставка налога прогрессивная 0.5 - 4.0%. Если базовая стоимость составляет 16 тыс и более - платиться максимальная ставка 4%. Потом с шагом в 4 тыс ставка снижается на 1%. Все. И не нужно пространных рассуждений и гаданий на кофейной гуще, а также неприятных сюрпризов с налогами. |
Прогрес, в смысле, чем выше стоимость тем меньше ставка или наоборот?
|
Цитата:
|
Цитата:
и не надо никого посылать... на туземные сайты маленькое дополнение из практики Даже если вы получили скидку при покупки авто Налог будет исчислятся от декларируемой цены салона Причем цена для данной комплектации авто едина для всего эквадора |
Наконец то, что то, куда то сдвинулось
Сегодня купили машину Очень рада за Вас, главное первое положительное движение, дальше надеюсь будет и седула и жилье. Поздравляю Melma |
Цитата:
В общем то неплохо |
Цитата:
|
сколько галонов не знаю
полный бак - чуть меньше 30$ супера 3/4 бака ушло на 450 км |
вы бы еще мерили сколько ест пока стоит на холостом ходу :) Там с Кито до побережья одни спуски же , передачами можно и не пользоваться , а ехать на нейтралке.
Вот с горки да обратно сколько выйдет - это показатель. |
Цитата:
Я залил полный бак, доехал от Сан-Рафаэля до Атакамеса, потом на обратном пути доехал до поворота (километров 40 вроде там), опять залил под завязку (баксов на 30). В конце в баке осталось баксов на 10. Разница "с горы"-"на гору" конечно была, но не сказать чтобы такая большая. Четверть бака максимум. Мне вообще так субъективно показалось что я когда 130 кочегарил по ровной - больше бензина жрал чем на гору на 60 (ну не предназначена моя машина для быстрой езды)... P.S. причем мне еще показалось что бензин мне там на побережье залили говно - почихивать машина начала на подъемах. Воды похоже в нем дофига было. |
Если вдруг в ьензине вода - забьется фильтр и авто встанет.
Бензин это не сок - его водой не разбавляют :) а вот дизелем - запросто. Чихать же твой агрегат на побережье может по другим причинам, так же как и стучать клапанами - колво воздуха и давление другие. При скоростях больше 120 , а если корректнее при оборотах двигла более номинальных ( зависит от машины, крупнолитровые амеры - 2500-3000, мелколитражки 3500) авто всегда начинает жрать до вдвое больше от нормального. |
Цитата:
Доехать до Атакамеса у меня съедало чуть больше половины 40 литрового бака. Доехать обратно съедало почти весь бак. Бензин регулярный , не супер. Заправка мне обходилась около 18 долларов. На круг , если не считать поездок по окрестностям Атакамеса , выходило 36 баксов. |
Цитата:
из за разницы давления, влажности и температуры особенно при неполном баке легко мог нарисоваться конденсат Цитата:
первые 200 км шла на 1/4 бака обратно еще не ехал По центру Кито, в будни, пьет литров до 15 p.s. расход на холостом ходу тоже показатель |
Цитата:
Конденсат чего? надеюсь бензина, а то вам дисертацию придется писать по поводу ошеломляющего научного открытия:D |
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr1198/118-119.htm
Вода в топливной системе – великое зло. Справедливо это как в отношении бензиновых моторов, так и дизелей. Вода накапливается в топливном баке, в поплавковой камере карбюратора и других элементах системы питания, попросту выпадая в осадок, поскольку тяжелее бензина. Своим появлением здесь она отнюдь не всегда обязана тому злоумышленнику, что на заправке разбавляет бензин водой. Влага присутствует в воздухе и охотно конденсируется на поверхности бензина при его хранении или транспортировке. А вот удалить ее из бензина или системы питания автомобиля весьма сложно. Хорошим подспорьем могут служить специальные присадки, способные “связывать” воду. Они позволяют образовать относительно устойчивое соединение воды с бензином или дизельным топливом и отправить лишнюю влагу в камеру сгорания. Наглядный пример работы такой присадки показан на фото 1. В обе пробирки с бензином добавлено поровну воды и в одну из них – присадка. После легкого встряхивания в одной из пробирок вода “растворилась” в бензине, в другой – осталась мертвым грузом “лежать” на дне. Такие препараты могут продаваться как самостоятельный продукт или входить в состав комплексных присадок к бензину, рассказ о которых – в одном из ближайших номеров. |
Все эти проблемы могут возникать при минусовых температурах.
В Эквадоре подобный эфект ничтожен и не появляется вдруг после одной заправки (речь ведь шла помоему о конкретной ситуации) |
Цитата:
а же сдедал оговорку при неполном баке имелось в виду на старте по простым(на уровне физики средней советской школы) прикидкам при полупустом баке(бак на 60 л) на старте где то на полпути от Санто Доминго до пан американ(а особенно уже на пан американ) в результате разницы давлений, температур и влажности(относительной) может образоваться 30-60 мл конденсата так что вода в баке теоретически имеет место быть p.s. их, физиков, голыми руками не возмешь у них, у физиков, все цифиры в столбик посчитаны p.p.s. (задумчиво)интересно сейчас в школе в столбик считать учат |
Ред, мы помоему слишком далеко ушли от разбавленого водой бензина:)
Этак можно насчитать по полбака воды - каждому эквадорскому авто. :) Главную роль в образовании конденсата играет разница температур. (поездил на -30 и поставил в теплый и влажный гараж) и то не так как может показаться на первый взгляд, поскольку бак закрыт,пары бензина легче водяных, при нагреве бензин в баке расширяется и т.д. |
Да я и не утверждал что тут кто то бензину водой разбавляет
токма то что вода в топливном баке по естественным физическим причинам образоваться может Попробую еще раз - конденсат МОЖЕТ образоваться из теплого, влажного и более плотного(разница давлений) воздуха в бензобаке (если он таместественно есть) Что бы избежать оного я бы рекомендовал заливать на старте полный бак всего делов |
Я кстати тоже не утверждаю , что конденсат там образовываться не может, вот только количества ничтожны. А полный бак - эт кому как нравится, на физику процесса врял ди повлияет.
|
| Часовой пояс GMT -5, время: 11:44. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot