Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Православный храм. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1362)

diaset 23.03.2006 09:36

Православный храм.
 
Народ, всем хай! :-)
вопрос, судя по теме про провославногосвященника, я так понял, что в Эквадоре нет ни одной православной церкви, это правда????????
неужели тут небыло, дореволюционных эмигрантов???????? они вроде везде куда от большевиков уехали, везде церкви строили.........
ну про эмигрантов советского периода, я конечно же молчу, как говорится, идейные атеисты все как один :-D
а планы есть построить православный храм???????

Melma 23.03.2006 09:52

Цитата:

Сообщение от diaset
а планы есть построить православный храм???????

У вас есть шанс отличиться.

diaset 23.03.2006 10:00

хм.................
знаю одну контору Балтийская строительная компания называется, её владелец, забыл как его фамилия, короче он повёрнут на благотворительности, а заключается она в строительстве православных храмов............ ему патриарх даже орден какой то там вручил.........
написать туда на мыло этой строит комп. мол так и так, большая община в эквадоре мается без церкви, а лучше на сайте РПЦ(Русской Православной Церкви) оставить запрос мол так и так , просим построить храм для прихожан в Эквадоре, мол община большая а храма нет.........
вам конечно может показатся это шуткой, но на самом деле большая вероятность того что действительнооткликнутся, сейчас много спонсоров, если сочтут нужным , что действительно много православных в Эквадоре, то построят............
ещё как совет Вам, можно написать, мол была бы православная церковь, ходили бы в неё, а так мол католические священники ведут мол свою провакационную дейтельность среди проваславных. я думаю, это подействует, как красная тряпка на быка:-)

RED 23.03.2006 10:04

Советы хорошие
только для начала можно было бы поинтересоваться
А кому это надо?

diaset 23.03.2006 10:06

RED, да действительно, я сразу как то не подумал, думал , что по умолчанию в массах есть такие желания.............
ну если ни кому не нужно, тогда забейте.

RED 23.03.2006 10:10

Более того, дорогой diaset,
Если Вы до внимательно прочитали упомянутый топик
то знали бы
что реклама РПЦ на этом форуме приравнена к спаму

diaset 23.03.2006 10:16

Ну это дйствительно круто! :-)
если задел какие ни будь отеистические взгляды, то прошу ам сорри:-)
так сказать представителей ни каких конфессий и безконфессионых представителей обидить не хотел.........;-)
обязуюсь религиозные темы впредь не поднимать...........

RED 23.03.2006 10:31

Цитата:

Сообщение от diaset
Ну это дйствительно круто!

Ну!
Здесь все по взрослому

Если серьезно
Попытки "пособирать" на храм уже были.
Уверяю, при наличии шальных денег, найдется огромное количество желающих поучаствовать в процессе.
Зачем она вообще нужна, церковь?
Как, место где помолиться?
Так - "...возведи храм в душе своей..."
Как, место где пообщаться?
Так, русские эквадорцы, в своей массе, не склонны к разнообразным "формам единения"(читайте форум)
Разве только как ориентир для таксистов
Например: "серка Иглесиа де Фатима" и дальше пальцем тыкаешь, в названиях улиц таксисты не сильно ориентируются

Если уж какому фундаменталисту приспичит покаяться-причаститься
В Эквадор из Панамы регулярно приезжает священник
(в скорости, к стати, должен нарисоваться)
К слову, Единственный Оффициально Аккредитованый РПЦ на всю латинскую америку
Все остальные залетные "спасители душ", сами понимаете...

Larin 23.03.2006 23:13

Цитата:

Сообщение от diaset
хм.................
написать туда на мыло этой строит комп. мол так и так, большая община в эквадоре мается без церкви, а лучше на сайте РПЦ.........
............ещё как совет Вам, можно написать, мол была бы православная церковь, ходили бы в неё, а так мол католические священники ведут мол свою провакационную дейтельность среди проваславных. я думаю, это подействует, как красная тряпка на быка:-)

Ну так вперед, занимайтесь. Дело хорошее, полезное и прибыльное. Из форумчан Вам никто мешать не будет, может, даже поможем. Советом. Добрым. В той или иной степени...
Напишите в РПЦ, другу своему храмостроителю, еще там куда. Вы товарищ энергичный, это мы тут, понимаешь, расслабились, страна такая. Такой бизнес-план расписали, любо-дорого.
Жаль, конечно, что ничего не получится, зато развлечение обеспечено. И то хлеб. В смысле зрелище.

diaset 24.03.2006 04:10

ну это который из балтийской строительной компании не мой друг, я просто по телеку видел как его патриарх орденом награждал.......
а написать письмо на сайт РПЦ от имени Эквадорских эмигрантов, запросто могу.......

RED 24.03.2006 06:34

Не прокатит
дело в том что христианская церковь НИКОГДА ничего не строила
только получала в ПОДАРОК или на что нибудь СОБИРАЛА
Принципы деятельности сформулированны еще в библейские времена

"...Кто, насадив виноград, не ест плодов его?
Кто, пася стадо, не ест молока от стада?...
…Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?…"
1-е Посл. к Корф. Павел, гл.9.

Вообще большая загадка куда они бабло ныкают

diaset 24.03.2006 07:48

Здравствуйте мои многоуважаемые Экводоские эмигранты-тунеядцы:-D
ввиду ваше повальной ленивости или такой же повальной занятости, был вынужден взять ваше религиозное сознание под опеку(прошу не злится атеистам и представителям не русской православной церкви :-). а то Ред сейчас опять начнёт :-) )
так вот, ну как и обещал собственно позвонил и уточнил.
выяснил.
по адрессу cs@mospart.ru -отправить письмо.
а потом по тел/факсу 230-24-39(московский номер патриархии) отправить факс.
значит теперь конкретно:
письмо должно начинатся так.(и ни как иначе)
Председателю отдела внешних церковных связей московского патриархата, митрополиту Смоленскому и Калининградскому
Кириллу
Ваше высокопреосвященство.......... ..
(далее идёт текст письма, мол так и так, около 10 тыс православных эмигрантов и т.д и т.п......... очень бы хотели,........ имеем острую необходимость................. священник раз в пол года из панамы......... католические приколы-агитации и т.д. и т.п..........
ну вообщем не мне вас учить письма писать,в кого не плюнь кругом одни писатели :-D
это на мыло.......
а по факсу, нужно отослать факс с подписями жителей собственно эквадора, так сказать чем больше листов с подписями тем лучше..........
и ещё и в письме и в тексте, должен быть указан контактный телефон, чела в Эквадоре который генерирует этот вопрос..........
вообщем, если в кратце,если митрополит сочтёт, что есть такая проблема, то или из панамы или прям из москвы пришлют комиссию которая, будет на месте смотреть есть необходимость или нет........ сочтут что есть . тогда будут думать как строить...... но строить будут.......

p.s. аплодисментов не нужно, я чел скромный , застенчивый можно сказать :-D

Добавлено через 35 минут
осталась одна проблема, а есть ли в Эквадоре такой инициативный чел??????
судя по ответам форумчан, думаю что нет.........

RED 24.03.2006 09:09

Цитата:

Сообщение от diaset
...а есть ли в Эквадоре такой инициативный чел??????

повторюсь
... а зачем?

diaset 24.03.2006 09:24

Цитата:

Сообщение от RED
повторюсь
... а зачем?

как зачем???
что бы храм построить.
вы ведь не можете отрицать что все атеисты? или все удовлетворены отсутствием православной церкви в Эквадоре...........
следовательно, с большой вероятностью можно предположить, что есть люди которым это нужно...........
и с меньшей вероятностью, но всё же тоже достаточно большой, можно предположить, что есть чел который возьмётся собрать подписи под петицией на строительство православного храма, среди эмигрантского элемента:-)
вот собствено наверное для тех самых людей, я и повесил "енто тут"

RED 24.03.2006 09:26

Ну вот и приехали
поздравляю
Строить храм
для того что бы построить храм

diaset 24.03.2006 09:34

нет, естественно он нужен для тех верующих которые хотят ходить в церковь православную крестить детей, причещатся, пасха, крестный ход и т.д и т.п.
я удивлён постановкой вопроса " мол-зачем православным свой храм? так что ли плохо живётся? " :-D

RED 24.03.2006 09:59

Цитата:

Сообщение от diaset
...я удивлён постановкой вопроса " мол-зачем православным свой храм? так что ли плохо живётся? "

Нормальная постановка
Прежде чем что либо делать, задать себе вопрос
а зачем это делать?
"не нужно сверх необходимого умножать количество сущностей"
(Одно из приложений "бритвы Окама")

Melma 24.03.2006 10:18

Цитата:

Сообщение от diaset
я удивлён постановкой вопроса " мол-зачем православным свой храм? так что ли плохо живётся? "
__________________

Ваше отчество случаем не "Борисович"?

diaset 24.03.2006 10:24

Цитата:

Сообщение от Melma
Ваше отчество случаем не "Борисович"?

Александрович..........
а что????

Добавлено через 1 минуту
ААААААААААА:-D :-D :-D
если такие претензии по поводу русского языка, больше иносказательно писать не буду........;-)

Melma 24.03.2006 10:47

diaset ,нет, я не про это. В разделе объявления есть топик "православный священник приедет в Эквадор", автор Борис. Вот я и подумала, если у вас такая тяга к строительству православного храма, может он ваш папа. Если вы Александрович, то может это духовный отец?
Шютка.

diaset 24.03.2006 10:54

у меня тяги нет........
я вообще в москве обитаю, как вы наверное уже догадываетесь:-))))))))))
мне тут нравится и всё устраивает, а ту я простовыразил удивление что собственно нет сего стороения, ну и слово за слово............ вот так сегодня даже в московскую патриархию позвонил в итоге............:-)))))))))))
что что а приключения я всегда могу найти .......:-)))))))))))
вообщем то, мне всё равно будет или нет............
это местным Эквадорцам нужно думать над этим, ну а я немного им помог........
вот и всё.........

El Zorro 24.03.2006 12:09

Цитата:

Сообщение от diaset
около 10 тыс православных эмигрантов

Откуда такие данные? Получается, 100% русскоязычных жителей Эквадора готовы вернуться в лоно РПЦ по первому зову?

Amador 24.03.2006 12:17

Цитата:

Сообщение от diaset
нет, естественно он нужен для тех верующих которые хотят ходить в церковь православную крестить детей, причещатся, пасха, крестный ход и т.д и т.п.

А может лучше столовую открыть, для тех кто кушать хочет?
Или ночлежку, для тех кому ночевать негде?
Или опохмелятор, для тех у кого трубы горят?

RED 24.03.2006 12:55

Хорошая идея промеждупрочем
Бесплатная опохмельная
больше 100 гр(в пересчете на алкоголь)
в одни руки не выдавать.
Через год можно балотироваться в Алькальды
А лет через пять, кто знает?...
Спрашивал тут кто то о политической жизни русской общины.

Amador 24.03.2006 13:08

Цитата:

Сообщение от RED
больше 100 гр(в пересчете на алкоголь)
в одни руки не выдавать.

А для желающих продолжить - продавать русский самогон!

RED 24.03.2006 13:14

Правильное решение
тут вам и политическая программа
"всеобщее неотьемлемое право на бесплатный опохмел"
и пути ее реализации

Melma 24.03.2006 13:57

Цитата:

Сообщение от amadora
продавать русский самогон

Цитата:

Сообщение от RED
Правильное решение

Плюс объединяющая национальная идея нашей диаспоры, самогон-то русский.

Amador 24.03.2006 14:05

А какя там виза положена для уникальных специалистов?

Larin 24.03.2006 14:09

Цитата:

Сообщение от amadora
А какя там виза положена для уникальных специалистов?

VISA DE INMIGRANTE 9-V - PROFESIONAL
Но нужен диплом. Есть тут выпускники Института Самогоноварения?
Проходи без очереди.

RED 24.03.2006 14:20

С другой стороны
Если у Вас, например, диплом химика-технолога,
можно предоставить авторитетное заключение местной профессуры,
что самогон является продуктом тонкого органического синтеза.

Amador 24.03.2006 14:21

Тогда нужно зарегестрировать ноу-хау. В Эквадоре.

RED 24.03.2006 14:24

Цитата:

Сообщение от Melma
Плюс объединяющая национальная идея нашей диаспоры...

Со всех сторон все хорошо
Осталось только для строительства денюжку собрать
Собирать можно мне
Кто по сколько скинется?
Ваши предложения?

Amador 24.03.2006 14:35

Да там и строить ничего не надо. Опохмеляться можно и без помещения.
На халяву сбегутся без всякой рекламы.

RED 24.03.2006 15:13

Вот , сразу видно что не наш, не эквадорский
надо строить, надо
главное скинуться
я Вам потом обосную

Melma 24.03.2006 15:29

Цитата:

Сообщение от Larin
VISA DE INMIGRANTE 9-V - PROFESIONAL
Но нужен диплом. Есть тут выпускники Института Самогоноварения?
Проходи без очереди.

Не поверите, но при всей своей никому не нужной интеллигенности, знаю как это делать на высшем уровне, причем ни из сахара и дрожжей, что не сложно, а из зерна и сахара, со всеми положенными степенями очистки, на талой воде. Специалист высочайшей квалификации. Даже диплом о первом академическом образовании можно с натяжкой к этому притянуть, ибо изучала 29 химий и фармокологию. Так что если создастся фонд, буду читать лекции студентам курса самогоноварения за умеренную плату .

Larin 24.03.2006 15:37

Цитата:

Сообщение от Melma
а из зерна и сахара, со всеми положенными степенями очистки, на талой воде.

Боюсь, с талой водой тут будут сложности.
А тростниковый сахар проходили?

El Karabaso 25.03.2006 02:01

А есть ли рецепт самогона на бананах, или что там еще такое сахаросодержащее растет? И что гонят аборигены?

RED 25.03.2006 07:27

Цитата:

Сообщение от El Karabaso
...что там еще такое сахаросодержащее растет?...

Сахарный тростник
куда уж сахаросодержимее

Amador 26.03.2006 12:23

Тростниковый сахар и бананы - это не патриотично! Самогон должен быть русским! И способ употребления - тоже, то есть помещение не нужно из принципиальных соображений. Распитие национального напитка должно происходить в соответствии с традициями. Аборигены, думаю быстро начнут спиваться... в смысле, приобщаться с удовольствием будут. Халява этому очень способствует. Напомню слова Н.Фоменко:
- Водка только поначалу кажется дорогой. Позже цена не имеет значения
А у нас вообще поначалу халява, а коммерческая реализация наступает на стадии когда цена значения не имеет!

Larin 26.03.2006 13:36

Изумительная беседа пошла в теме "Православный храм".
Самодержавие, Православие, Народность, Самогон.


Часовой пояс GMT -5, время: 11:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot