![]() |
Планирование жизненых процессов. (Может кому это поможет).
Буду писать вопросы постепенно. Все выложить сразу нет времени.
Личные цели. Будьте совершенно эгоистичны. Определите, чего Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ глобально прежде, чем устанавливать Ваши цели в отдельно взятой сфере. 1) Каковы ПЯТЬ ОСНОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, качеств, факторов Вашей жизни, которые максимально важны для Вас сегодня? Добавлено через 19 часов 37 минут 2) Что бы Вы сделали, как бы изменили свою жизнь, если бы уже сегодня получили 1 000 000 долларов НАЛИЧНЫМИ? Добавлено через 2 минуты 3) Что бы Вы сделали, как бы изменили свою жизнь, если бы уже сегодня узнали, что у Вас осталось только 6 месяцев ЖИЗНИ? |
Выборка какая? Только проживающие в Эквадоре или посетители форума вообще?
|
Цитата:
Цитата:
|
Народ, это же вопросы не для публичных ответов. Это старая фишка, типа "Как сделать свою жизнь более полезной себе любимому?". Но тут есть одна тонкость. На мой взгляд, чтобы эти вопросы до конца прочувствовать, необходим возраст соответствующий и жизненный опыт. Вобщем надо прочувствовать то, что является основной темой следующего коротенького произведения http://www.webfile.ru/1029686.
Не поленитесь скачать - всего 634 кбайт и полторы минуты времени на прослушивание, а сколько правды...:( :D |
Кому мало шести нулей, пусть припишет ещё три. Я не говорил про деньги существующие у человека вообще, не находящиеся в обороте, не вложенные в акции-облигации, ПИФы, недвижимость и т.д. А про наличность оказавшуюся в кармане. Если говорить про 1 млрд. то это сумма выглядит примерно так: каждый день нужно тратить 10 000 и при этом жить 300 лет. Я пишу для тех, кому действительно надо разобраться со своей жизнью. И не только проживающих в Эквадоре. И это только начало.
Добавлено через 8 минут 4) Какого рода занятие или деятельность даёт Вам ЧУВСТВО ВАЖНОСТИ происходящего и личную удовлетворённость? |
Цитата:
|
Цитата:
|
5) Что Вы всегда хотели сделать, но БОЯЛИСЬ НАЧАТЬ?
|
6) Если бы Вы смогли сделать ОДНО ЗНАЧИТЕЛЬНЕЙШЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ в Вашей жизни, что бы это было?
|
7) Какова Ваша САМАЯ СМЕЛАЯ МЕЧТА, если бы Вы точно знали, что не можете потерпеть неудачу?
|
8. Как выглядит Ваш ИДЕАЛЬНЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ?
|
Цитата:
|
Цитата:
Что с этими вопросами делать? И как они могут помочь? Обычно более полезны ответы а не вопросы Или подразумевается, что пользователи настолько тупы, Что не в состоянии сформулировать даже вопрос? |
9) Основываясь на предыдущих вопросах, запишите ДЕСЯТЬ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЕЙ, которых Вы хотели бы достичь в следующие 3-5 лет, если бы не было никаких ограничений:
|
10) Если бы Вы могли добиться только одной цели из этого списка, что бы Вы выбрали?
|
СЕМЕЙНЫЕ ЦЕЛИ
Качество Вашей семейной жизни и Ваши взаимоотношения более существенны, чем другие отдельно взятые факторы, которые влияют на Ваше счастье. Вы нуждаетесь в конкретных целях для жизни Вашей семьи. 1) Какие ВЗАИМООТНОШЕНИЯ Вам хотелось иметь с каждым членом семьи? добавлено через 14 часов 42 минуты 2) СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ Вам бы хотелось проводить с Вашей семьёй каждый год, на каникулах, во время выходных? |
Слишком сложные вопросы и не для публичного обсуждения.... для психиатра всамый раз... Если бы у меня вдруг появился в кармане 1-10 млн. долл.. я бы инвестировал деньги в строительство спортивного комплекса для детей
|
3) Какое ОБРАЗОВАНИЕ Вы бы хотели для своих детей?
4) Какие ВЕЩИ, по Вашему мнению, хотела бы приобрести Ваша семья? |
Сибирь, ты эт чего? К экзаменам по псизиатрии и социологии готовишься или используешь метод Васьки Шуфмана - "вычисли и грабь"? :e_tnp:
|
Николай, добрее - ещё добрее. ;)
Вопросы для личного самоанализа. Ответы не для публики соответственно. :) |
тип того... а стоит ли жить вообще...
зы по натуре злой, добрым быть не может |
5) Чем бы Вы хотели ОБЕСПЕЧИТЬ Вашу семью?
|
Цитата:
звыняйте за офф.. :) |
Swa75
+1 Арчи Гудвин в книге Рекса Стаута "Окно смерти" говорил: "Ненавижу утро за то, что оно всегда начинается, когда я ещё сплю". |
6) Какой ДОМ Вам бы хотелось иметь для Вашей семьи?
|
Цитата:
|
7. Если бы Вы сегодня были финансово независимы, какие ИЗМЕНЕНИЯ Вам бы хотелось произвести в Вашей семейной жизни?
8. Как Вы представляете себе ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ Вашей семьи? |
у понятия "семья" нет будущего, через пол сотни лет - наверняка.
|
Да ну? Это Вы батенька классиков начитались. Марксизма-ленинизма. ;)
|
на сколько я понял речь идёт о официальной семье тоесть с бамагой )) так это так уже в большинстве и есть сейчас мало кто женится я имею в виду средний класс и думаю правильно зачем если и так можно жить )) и никакого риска ))
|
9. Запишите ДЕСЯТЬ СЕМЕЙНЫХ ЦЕЛЕЙ, которых Вы хотели бы достичь вместе с Вашей семьёй в следующие 3-5 лет, если бы не было ни каких ограничений:
|
10) Если бы Вы могли добиться только одной цели из этого списка, что бы Вы выбрали?
|
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ.
Сейчас наилучшее время для каждого из нас оставаться жизнедеятельным. Сегодня Вы можете жить дольше и лучше, чем когда-либо в истории человечества. Вы должны установить конкретные оздоровительные цели, чтобы быть уверенным, что сможете наслаждаться Вашей жизнью по максимуму. добавлено через 56 секунд 1. КАК ДОЛГО Вы планируете жить? |
Цитата:
Цитата:
А если серьезно, то не только Нострадамус, но и обычные деревенские старики предчувствуют время своего ухода в мир иной, ложатся на лавку под образа, дают последние наставления. Боюсь, мне до такой просветленности далеко. Как и до всемогущества оздоровления путем установки целей.:( |
Цитата:
|
В качестве эпиграфа ко всему топику предлагаю старую присказку: "Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах". Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в абсолютной справедливости этого тезиса.
|
Планирую жить вечно! Пока всё идёт нормально!
|
Верным путём идёте, товарищ!
|
Цитата:
Главный план на всю жизнь - следовать им. А уж Господь о тебе позаботится или накажет. Сам , как ни планируй, все равно окажешься с Ним в разных весовых категориях. |
Цитата:
А может быть, Sibiryak, нашел способ договориться?:) |
| Часовой пояс GMT -5, время: 10:47. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot