Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Планирование жизненых процессов. (Может кому это поможет). (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1585)

Sibiryak™ 13.09.2006 03:26

Планирование жизненых процессов. (Может кому это поможет).
 
Буду писать вопросы постепенно. Все выложить сразу нет времени.

Личные цели.

Будьте совершенно эгоистичны. Определите, чего Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ глобально прежде, чем устанавливать Ваши цели в отдельно взятой сфере.

1) Каковы ПЯТЬ ОСНОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, качеств, факторов Вашей жизни, которые максимально важны для Вас сегодня?

Добавлено через 19 часов 37 минут
2) Что бы Вы сделали, как бы изменили свою жизнь, если бы уже сегодня получили 1 000 000 долларов НАЛИЧНЫМИ?

Добавлено через 2 минуты
3) Что бы Вы сделали, как бы изменили свою жизнь, если бы уже сегодня узнали, что у Вас осталось только 6 месяцев ЖИЗНИ?

Edd 13.09.2006 06:34

Выборка какая? Только проживающие в Эквадоре или посетители форума вообще?

El Zorro 13.09.2006 08:49

Цитата:

Сообщение от Sibiryak
2) Что бы Вы сделали, как бы изменили свою жизнь, если бы уже сегодня получили 1 000 000 долларов НАЛИЧНЫМИ?

Для чистоты эксперимента стоило бы спросить людей, у которых такие деньги есть. ;) Для большинства этот вопрос - исключительно гипотетический. "Если бы да кабы..."
Цитата:

Сообщение от Sibiryak
3) Что бы Вы сделали, как бы изменили свою жизнь, если бы уже сегодня узнали, что у Вас осталось только 6 месяцев ЖИЗНИ?

Аналогично.

Vitaly 13.09.2006 12:31

Народ, это же вопросы не для публичных ответов. Это старая фишка, типа "Как сделать свою жизнь более полезной себе любимому?". Но тут есть одна тонкость. На мой взгляд, чтобы эти вопросы до конца прочувствовать, необходим возраст соответствующий и жизненный опыт. Вобщем надо прочувствовать то, что является основной темой следующего коротенького произведения http://www.webfile.ru/1029686.
Не поленитесь скачать - всего 634 кбайт и полторы минуты времени на прослушивание, а сколько правды...:( :D

Sibiryak™ 13.09.2006 13:57

Кому мало шести нулей, пусть припишет ещё три. Я не говорил про деньги существующие у человека вообще, не находящиеся в обороте, не вложенные в акции-облигации, ПИФы, недвижимость и т.д. А про наличность оказавшуюся в кармане. Если говорить про 1 млрд. то это сумма выглядит примерно так: каждый день нужно тратить 10 000 и при этом жить 300 лет. Я пишу для тех, кому действительно надо разобраться со своей жизнью. И не только проживающих в Эквадоре. И это только начало.

Добавлено через 8 минут
4) Какого рода занятие или деятельность даёт Вам ЧУВСТВО ВАЖНОСТИ происходящего и личную удовлетворённость?

Настоящий Индеец 14.09.2006 00:55

Цитата:

Сообщение от Sibiryak
3) Что бы Вы сделали, как бы изменили свою жизнь, если бы уже сегодня узнали, что у Вас осталось только 6 месяцев ЖИЗНИ?

В этом случае жизнь менять поздно, надо писать завещание (если есть, что завещать) и помирать с миром.

El Zorro 14.09.2006 12:00

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец
В этом случае жизнь менять поздно, надо писать завещание (если есть, что завещать) и помирать с миром.

Индеец прав. К тому же, что делать с миллионом 6 месяцев - придумать не трудно, а вот как жить на скромные деньги неопределённое количество десятилетий... :-k

Sibiryak™ 14.09.2006 12:54

5) Что Вы всегда хотели сделать, но БОЯЛИСЬ НАЧАТЬ?

Sibiryak™ 06.10.2006 15:00

6) Если бы Вы смогли сделать ОДНО ЗНАЧИТЕЛЬНЕЙШЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ в Вашей жизни, что бы это было?

Sibiryak™ 23.10.2006 02:52

7) Какова Ваша САМАЯ СМЕЛАЯ МЕЧТА, если бы Вы точно знали, что не можете потерпеть неудачу?

Sibiryak™ 26.10.2006 03:25

8. Как выглядит Ваш ИДЕАЛЬНЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ?

Настоящий Индеец 26.10.2006 15:39

Цитата:

Сообщение от Sibiryak
8. Как выглядит Ваш ИДЕАЛЬНЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ?

Жить так, как живу, только времени на попутешествовать хоца побольше.

RED 28.10.2006 06:58

Цитата:

Сообщение от Sibiryak
Может кому это поможет .... Буду писать вопросы постепенно....

Непонятно
Что с этими вопросами делать?
И как они могут помочь?

Обычно более полезны ответы а не вопросы
Или подразумевается, что пользователи настолько тупы,
Что не в состоянии сформулировать даже вопрос?

Sibiryak™ 30.10.2006 04:16

9) Основываясь на предыдущих вопросах, запишите ДЕСЯТЬ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЕЙ, которых Вы хотели бы достичь в следующие 3-5 лет, если бы не было никаких ограничений:

Sibiryak™ 15.11.2006 12:51

10) Если бы Вы могли добиться только одной цели из этого списка, что бы Вы выбрали?

Sibiryak™ 17.02.2007 06:04

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕЛИ
Качество Вашей семейной жизни и Ваши взаимоотношения более существенны, чем другие отдельно взятые факторы, которые влияют на Ваше счастье. Вы нуждаетесь в конкретных целях для жизни Вашей семьи.

1) Какие ВЗАИМООТНОШЕНИЯ Вам хотелось иметь с каждым членом семьи?

добавлено через 14 часов 42 минуты
2) СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ Вам бы хотелось проводить с Вашей семьёй каждый год, на каникулах, во время выходных?

Dmitriy 18.02.2007 13:38

Слишком сложные вопросы и не для публичного обсуждения.... для психиатра всамый раз... Если бы у меня вдруг появился в кармане 1-10 млн. долл.. я бы инвестировал деньги в строительство спортивного комплекса для детей

Sibiryak™ 17.03.2007 05:18

3) Какое ОБРАЗОВАНИЕ Вы бы хотели для своих детей?
4) Какие ВЕЩИ, по Вашему мнению, хотела бы приобрести Ваша семья?

Николай 19.03.2007 18:22

Сибирь, ты эт чего? К экзаменам по псизиатрии и социологии готовишься или используешь метод Васьки Шуфмана - "вычисли и грабь"? :e_tnp:

Sibiryak™ 19.03.2007 23:20

Николай, добрее - ещё добрее. ;)
Вопросы для личного самоанализа.
Ответы не для публики соответственно. :)

Николай 19.03.2007 23:40

тип того... а стоит ли жить вообще...

зы по натуре злой, добрым быть не может

Sibiryak™ 20.03.2007 04:25

5) Чем бы Вы хотели ОБЕСПЕЧИТЬ Вашу семью?

Swa75 24.03.2007 03:46

Цитата:

Сообщение от Sibiryak (Сообщение 41538)
5) Чем бы Вы хотели ОБЕСПЕЧИТЬ Вашу семью?

Когда тебя в суботу будят в 8.00 Утра,. то всю Семью, хочется Обеспечить Тумаками. даже не то чтобы обеспечить, а я бы даже Сказал Щедро Одарить. ;)

звыняйте за офф.. :)

Andrew 24.03.2007 10:18

Swa75
+1

Арчи Гудвин в книге Рекса Стаута "Окно смерти" говорил: "Ненавижу утро за то, что оно всегда начинается, когда я ещё сплю".

Sibiryak™ 24.03.2007 11:21

6) Какой ДОМ Вам бы хотелось иметь для Вашей семьи?

Николай 25.03.2007 20:44

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 41787)
Swa75
+1

Арчи Гудвин в книге Рекса Стаута "Окно смерти" говорил: "Ненавижу утро за то, что оно всегда начинается, когда я ещё сплю".

хы... а что ж делать с "кто рано встает тому..."? мдаа... -1 :e_gy:

Sibiryak™ 05.04.2007 02:24

7. Если бы Вы сегодня были финансово независимы, какие ИЗМЕНЕНИЯ Вам бы хотелось произвести в Вашей семейной жизни?


8. Как Вы представляете себе ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ Вашей семьи?

redmen 06.04.2007 06:33

у понятия "семья" нет будущего, через пол сотни лет - наверняка.

Vitaly 06.04.2007 07:12

Да ну? Это Вы батенька классиков начитались. Марксизма-ленинизма. ;)

gram 06.04.2007 08:15

на сколько я понял речь идёт о официальной семье тоесть с бамагой )) так это так уже в большинстве и есть сейчас мало кто женится я имею в виду средний класс и думаю правильно зачем если и так можно жить )) и никакого риска ))

Sibiryak™ 25.04.2007 09:12

9. Запишите ДЕСЯТЬ СЕМЕЙНЫХ ЦЕЛЕЙ, которых Вы хотели бы достичь вместе с Вашей семьёй в следующие 3-5 лет, если бы не было ни каких ограничений:

Sibiryak™ 04.06.2007 05:59

10) Если бы Вы могли добиться только одной цели из этого списка, что бы Вы выбрали?

Sibiryak™ 06.06.2007 12:09

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ.
Сейчас наилучшее время для каждого из нас оставаться жизнедеятельным. Сегодня Вы можете жить дольше и лучше, чем когда-либо в истории человечества. Вы должны установить конкретные оздоровительные цели, чтобы быть уверенным, что сможете наслаждаться Вашей жизнью по максимуму.

добавлено через 56 секунд
1. КАК ДОЛГО Вы планируете жить?

Imago 07.06.2007 08:35

Цитата:

Сообщение от Sibiryak (Сообщение 44595)
Вы должны установить конкретные оздоровительные цели

Супер!:super: Не оскудела Земля Сибирская! Устанавливаем конкретные оздоровительные цели, и смерти-болезни нет!
Цитата:

Сообщение от Sibiryak (Сообщение 44595)
КАК ДОЛГО Вы планируете жить?

Вспоминается старая киношная фантастика: "А некоторых мы просим пожить подольше..." (в смысле, просим повременить умирать, очень уж они нам нужны).:priest:
А если серьезно, то не только Нострадамус, но и обычные деревенские старики предчувствуют время своего ухода в мир иной, ложатся на лавку под образа, дают последние наставления. Боюсь, мне до такой просветленности далеко. Как и до всемогущества оздоровления путем установки целей.:(

Настоящий Индеец 08.06.2007 10:49

Цитата:

Сообщение от Sibiryak (Сообщение 44595)
1. КАК ДОЛГО Вы планируете жить?

Да уж как получится...

Drunia 08.06.2007 23:13

В качестве эпиграфа ко всему топику предлагаю старую присказку: "Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах". Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в абсолютной справедливости этого тезиса.

Sibiryak™ 11.06.2007 03:17

Планирую жить вечно! Пока всё идёт нормально!

Inga 12.06.2007 22:46

Верным путём идёте, товарищ!

Lelok 14.06.2007 23:27

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 44695)
В качестве эпиграфа ко всему топику предлагаю старую присказку: "Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах"

Согласно на 100 процентов! Ничего изобретать не нужно , все , что нужно для планирования жизненных процессов, имеется в 10 заповедях.
Главный план на всю жизнь - следовать им. А уж Господь о тебе позаботится или накажет. Сам , как ни планируй, все равно окажешься с Ним в разных весовых категориях.

Imago 15.06.2007 06:53

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 44833)
А уж Господь о тебе позаботится

Человек предполагает, Бог располагает.
А может быть,
Sibiryak, нашел способ договориться?:)


Часовой пояс GMT -5, время: 10:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot