Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Адвокатские услуги (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1356)

Tre 21.03.2006 05:06

Адвокатские услуги
 
Здравствуйте!
Для открытия семейного бизнесса в Эквадоре я хочу воспользоваться услугами адвокатской конторы, но мы теряемся, т.к. они все друг друга уличают в нечестности.
Дайте совет наверняка.

Будьте здоровы!

cерёга 21.03.2006 05:10

Ред тоже теряется...:D

diaset 21.03.2006 07:50


От модератора:

Если нечего сказать, лучше промолчите. Флуд запрещён правилами форума.


Добавлено через 2 часа 31 минуту
флуд-мат-гад!!!!! :-) :-D
я больше не буду;-)

Larin 21.03.2006 11:16

Цитата:

Сообщение от Tre
Здравствуйте!
Для открытия семейного бизнесса в Эквадоре я хочу воспользоваться услугами адвокатской конторы, но мы теряемся, т.к. они все друг друга уличают в нечестности.
Дайте совет наверняка.

Совет.
1. Приехать в Эквадор, изучить язык, присмотреться.
1а. как вариант, изучить язык, приехать в Эквадор, присмотреться.
2. Определиться с видом бизнеса. Адвокат, который может грамотно проконсультировать в области телекомуникаций, ничего не знает про специфические правовые проблемы выращивания страусов на перья.
3. Обойти несколько адвокатов, поговорить, составить собственное мнение.
Никакой совет наверняка вам никто не даст, а если и даст - отвечать за последствия не будет.
PS. Какие именно конторы друг друга улучают, местные? Насколько я знаю, ни одного русского адвоката в Эквадоре нет и не предвидится. По ряду причин.

Андрей56 23.03.2006 12:43

Прочтите ФАК и посты по имиграции в т.ч. архив - многое прояснится.
Все сайты по иммиграции в Эквадор - это посредники. Так что ругают они друг друга.

Amador 23.03.2006 13:52

Цитата:

Сообщение от Андрей56
Все сайты по иммиграции в Эквадор - это посредники

Это в лучшем случае. Есть ещё и аферисты, в просторечии - кидалы.

Larin 23.03.2006 17:26

Цитата:

Сообщение от amadora
Это в лучшем случае. Есть ещё и аферисты, в просторечии - кидалы.

угу. Есть (среди русских в Э.) посредники, есть кидалы, есть честные люди - например, хозяева этого сайта. Есть врачи, есть строители, есть общепит, есть торговцы чем попало. Все есть, адвокатов нет. Ни одного. Ни честного, ни обманщика. Соответственно, если (топик) нужны адвокатские услуги, придется искать эквадорца. Насколько я знаю, у эквадорских адвокатов не особо принято делать сайты, тем более на русском. Да и друг друга уличают в нечестности вряд ли они. Может, на каком (русском) сайте и написано, что мы, мол, адвокаты, но это вряд ли правда.
А адвокатов тут много. Только в Кито несколько тысяч, и в других городах попадаюстся. Выбор есть. Умные попадаются, умелые, со связями, с расценками в пределах разумного. Иногда несколько позиций одновременно.
Иметь в кармане визитку знакомого адвоката бывает полезно. Это, кстати, услуга бесплатная. И рекомендуемая.

El Karabaso 24.03.2006 01:38

Цитата:

Сообщение от Larin
Иметь в кармане визитку знакомого адвоката бывает полезно. Это, кстати, услуга бесплатная. И рекомендуемая.

Что-то не совсем вкурил - какая услуга бесплатна?

Paradoxoff 24.03.2006 04:26

Цитата:

Сообщение от El Karabaso
Что-то не совсем вкурил - какая услуга бесплатна?

Визитка :)
Все остальное - платно.

Tre 24.03.2006 12:22

Larin, Вы в Эквадоре, мы в России. Вам виднее.
Подскажите, как добраться до Эквадора (по какой визе)?
Стоит ли обращаться в посольство Эквадора в Москве?

Phoenix 24.03.2006 12:35

Добраться просто - садитесь на самолет и добираетесь. Визу на 90 дней поставят в аэропорту по прилету.

Но вообще - читайте FAQ. Надоедает на одни и те же вопросы отвечать по 100 раз.

RED 24.03.2006 13:06

Цитата:

Сообщение от Tre
Вы в Эквадоре, мы в России. Вам виднее.

Боюсь, это все таки - Вам виднее
Посольство Эквадора, оно все таки в Москве
Позвонили бы на край
если тут неграмотные
спросили
А то мы сейчас раскажем:
"...никуда не ходИте,
никому ничего не говорИте
садитесь на поезд Москва-Урюпинск,
за две до конечной остановки выходИте...
и
вы в Эквадоре..."

Maхim 24.03.2006 13:09

Цитата:

Сообщение от Tre
Для открытия семейного бизнесса в Эквадоре я хочу воспользоваться услугами адвокатской конторы,

Прошу прощения, Tre, я,конечно,не такой крутой бизнесмен,как присутствующие здесь,и посему советов дать не могу, но меня со страшной силой обуревает любопытство:" Это что за бизнес такой семейный,что для его открытия столь необходимы услуги здешней адвокатской конторы"?
Торжественно обещаю идею не красть и с целью наживы не использовать!

Ban 24.03.2006 13:34

А может быть тут ключевое слово "Семья"? :shoot:
Тогда конечно, без "консильери" никак не обойтись.

Tre 26.03.2006 09:11

Спасибо за советы.


Часовой пояс GMT -5, время: 03:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot