![]() |
в россию регистрация
Информация для тех кто собирается в россию с детьми...
моему ребенку годик.он гражданин германии.я гражданка россии. живем в берлине. приехали навестить бабушку на 10 дней. обязательна регистрация ребенка так как он немецкий гражданин. хорошо.моя мама работает. с ребенком соответственно ни кто кроме меня остаться не может. мы пошли в паспортный стол (именно ПОШЛИ,а не поехали, потому как Самарские автобусы не предназначены для мам,с коляской в автобус заехать не реально). до паспортного стола идти нам час.в самаре температура сейчас -12. пришли.отстояли в очереди в кабинет,где делают регистрацию. часа так 2. естественно здесь ни кого не волнует что ты с ребенком. то что он плакал все это время это уже отдельная история. отстояли.паспортистка нам выдала анкеты и список документов, в том числе перевод паспорта и нотариальное его оформление. ок. нужно было отказаться от этой затеи,еще тогда. ребенок на следущий день заболевает,прогулка пошла не на пользу:( естественно ни куда с ним я пойти не могу. проходит где то пять дней. более менее он выздровел,мы продолжаем. едем в нотариальную контору. (МНЕ ПОВЕЗЛО! ОДНА ДЕВУШКА ПОДСКАЗАЛА ГДЕ ВЗЯТЬ АДРЕСС ПЕРЕВОДЧИКА,ТАК КАК ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ,А НОТАРИАЛЬНАЯ КОНТОРА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ) Отстояли в очереди там полдня,опять же ни кого ведь не волнует что ты с ребенком. дали бумажку с адресом. прекрасно.сегодня уже закрыто. на следущий день едем к переводчику.(на такси ушло больше денег чем на всю поездку в целом) забирать на следущий день. следущий день.забрала. едем назад в нотариальную контору,что бы легализовать. отстояли очередь что бы сдать документы (все эти очереди,я о них умалчиваю, все знают что такое российская вежливая очередь). сдали.забирать естественно на следущий день! следущий день.приехали. отстояли в очереди что бы забрать.забрали! слава богу! вроде все остальные документы по списку легко сделать: ксерокопии и документы на квартиру. а да маленький ньюанс: отстояли также в банке что бы заплатить государству,1 РУБЛЬ, Аж в сутки. у меня перед носом выходит из строя система.у них тут оказывается постоянно выходит система из строя! ерунда. на следущий день вернулись и оплатили.ну еще немножко постояли. в самарских сбербанках очередь не исчезнет ни когда! так вот. сегодня. хорошо мама отпросилась с работы не пришлось тащить бедного ребенка, я отправилась в паспортный стол советского района. с утра!!! еще закрыто было! пришла! почти первая. сейчас здесь нововведение: прежде чем сделают регистрацию (на оставшиеся 3 дня) нужна подпись начальника паспортного стола. я прямиком к ней, смотрю около кабинета народу мало. Странно думаю. я хоть и рано пришла,к открытию, но все равно странно. Обычно человек 40 стоит. Тут и причина выяснилась,граждан принимают с трех.А до часу принимают паспортисток. Нет думаю, обратно не поеду,может повезет. жду, таких ГРАЖДАН как я еще человек 5 - умных собралось.(так мы сплотились кстати:) вот мы ждем, паспортистки все идут и идут. надежда рушиться. потому как если до часу мы не успеем,всех выгонят на улицу,на мороз,ждать до 3 часов. Мне жутко!!! повезло (не зря первая приехала) без 10ти час паспортистки закончились и меня приняли! ( а остальных на мороз!) и послали.. не хватило ксерокопии визы (хотя это в списке не значилось) и копии ПАСПОРТА МОЕЙ МАМЫ (квартира оформлена на меня,но она приглашавшее лицо). (это тоже естественно вне списка)!!! И самое главное!! На меня должны составить что то вроде протокола, потому как я не оформила регистрацию В ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ!!! и я должна заплатить штраф за ребенка 1000 руб.! попыталась выяснить как это возможно оформить в первые 3 дня? говорят возможно. я пыталась обьяснить, что отстоять такую очередь и уйти ни с чем,это просто не человечно. Приходите после 3х,ответ.и опять стойте. и видит же,что я маленького ребенка оформляю! я ушла,пока шла домой плакала от обиды. давно я не плакала,а вот сЪездили в гости к бабуле. оформлять я больше ничего не собираюсь. и в аэропорту платить тоже не буду. россию ненавижу. если нас не выпустят,полечу в немецкое посольство в москве! так что ждите продолжения в субботу... |
Возможно проще было заблаговременно оформить ребенку Российское гражданство непосредственно в Германии
в Консульстве России |
Мнда, вы в Германии давно живете что ли? Скорее всего надо было просто начальнику на лапу дать немного, все бы сделали...
Что думали про вас работники упомянутых учреждений, объяснять не буду... Путешествие с малениким ребенком в Россию - не самая лучшая затея в принципе. |
А мне начальник паспортного стола вообще отказал в регистрации (это с российским-то паспортом), было сказано - "докажите, что вы не верблюд, т.е., не эквадорец".
Пришлось делать всё по-русски. |
Зачем вообще регистрироваться временно в РФ да еще с российским паспортом если это не Москва????!!!
А мамаши просто не повезло.. стечение обстоятельств... |
бла-бла-бла....сколько эмоций....
..в Германии доже не добрячки сидят.. ..несколько лет назад, жена и пятилетним ребёнком были у родственников (Северный Рейнланд-Вестфалия) в Германии местные бюрократы ей тоже прокомпосировали мозги несколько дней(всякие страховки и т.п., чё уж точно не помню, но пару дней они точно потратили) ...(и язык к тому же она знает ниже средненького).... ..головой заранее надо думать.., Цитата:
|
От модератора:
Эмоции - в ЛС. |
Я не знаю ни одного случая, когда у человека были бы неприятности при выезде из-за отсутствия регистрации. Закон - законом, а это - реалии. Разумеется я говорю о небольших сроках пребывания в РФ. А для особо нервных друзей используется следующий способ: человека селят (фиктивно) на одну ночь в гостиницу и регистрируют. А срок регистрации уж точно никого не волнует.
|
65 долларов в консульстве России и ребенок имеет двойное гражданство.
Вклеивается и вписывается в паспорт матери- гражданки России и без проблем путешествует не показывая на таможне другое гражданство(паспорт). Мои дети выезжают из Эквадора как эквадорцы и в Россию въезжают только по моему паспорту |
...та ерунда, полная в начальном посте..
..в прошлом году ко мне в гости (прилетели 30 декабря, улетели 9 января) приезжали роственники жены из Германии (все трое -граждане Г.)... ..никто никуда не ходил, улетели без проблем, ..этот вопрос даже не поднимался... |
Про деньги и про Россию!
Уважаемая! Ваша мама наверняка знает своего участкового! Надо было просто тупо дать ему 500 рублей и все бы сделалось за день! Насчет Россию ненавижу-это Вы погорячились! У меня есть знакомый америкос, так он три месяца не мог своей русской жене визу оформит, пока там в Штатах кому-то не дал 200$. Вопрос решился за неделю! Так-что коррупция-она и в Африке коррупция!:weep:
добавлено через 1 час 37 минут Цитата:
добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT -5, время: 20:45. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot