![]() |
Уругвай
Несколько вопросов:
1) Какой авиакомпанией лучше лететь? 2) Где купить билеты? 3) Где находится посольство Уругвая, ведь надо оформлять визу? |
Цитата:
В любом случае для россиян страна визовая, так что это первый вопрос. А как прилетишь, здесь мы тебя встретим.:) |
|
Я рекомендую однозначно лететь до Буэнос-Айреса (визы обойдутся дешевле, чем билеты с пересадкой до Уругвая). Компании TACA (новые самолеты, в которых не кормят) или Copa Airlines (особенно если вы копите мили KLM) - в любом случае пересадка в Лиме или Панама-Сити. Мне лично больше нравится Copa. Посольство Уругвая, если не переехало, находилось в Кито на 6 декабря рядом с Републикой, в том же здании, где располагается посольство Канады. На визу для россиян отправляется запрос в Уругвай. Если вам ее предоставят, потратьте время на аргентинскую (ну нет смысла ехать в один только Уругвай). Из центра Буэнос-Айреса (улица Cordoba в нескольких кварталах от отеля Sheraton, спускаться по ней 3 квартала к порту) ходят паромы Buquebus в Колония-де-Сакраменто, Монтевидео или Пунта-дель-Эсте. Лучше брать билеты на медленный паром, 3 часа до Колонии, там стоит переночевать, чтобы с утра спокойно на автобусе добраться до Монтевидео. Смотреть в Уругвае катастрофически нечего, даже фасад собора в Монтевидео трудно сфотографировать из-за разросшихся перед ним деревьев, но если вы коллекционируете посещенные страны, то разового визита на 4-5 дней будет просто выше крыши. Мы с женой предпочитаем Аргентину, в которой немыслимое количество стоящих для посещения мест, от провинции Мисьонес до Патагонии, а Буэнос-Айрес - это лучшее из всего, что вам может предложить Южная Америка. Если вам хочется посмотреть водопады Игуасу, то однозначно лучше это делать с бразильской стороны. Если хочется приобрести классную дешевую электронику, то запаситесь визой Парагвая - в Асунсьоне она стоит на 30-40% дешевле, чем в изобильной Панаме за те же самые товары (про Эквадор даже не говорим). Уругвай недешев и в чем-то даже примитивен, поэтому поездка только туда наверняка разочарует. Хотя название это звучное и манящее, Уругвай, да и достаточно экзотичное для уха любого бывшего соотечественника.
Если есть более конкретные вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. |
Спасибо!
Сформулирую ближе к теме. Лечу на два дня. Чисто деловая поездка. Смотреть красоты просто некогда. |
Embassy of Uruguay in Quito, Quito, Republic of Ecuador
Office : Embassy Street Address : Av. 6 of 2816 December and Paul Rivet, Edif. Josueth González , Floor 9 Postal Address : PO Box 17-12-282 ZIP Code : City : Quito State : Quito Country : Ecuador Phone : (+593-2) 2563762, 2544228 Fax : (+593-2) 2563763 Email : embajadauruguay@andinanet.net, emburug1@emburuguay.int.ec Добавлено через 25 секунд Embassy of Uruguay in Guayaquil, Guayaquil, Republic of Ecuador Office : Consulate Street Address : JunÃn 114 y Malecon, Edif. Torres del RÃo, Piso 5to. Of. 9 Postal Address : ZIP Code : City : Guayaquil State : Guayaquil Country : Ecuador Phone : (+593-4) 2311058 Fax : (+593-4) 2561494 Email : consulurug@grupoholco.com источник |
Цитата:
Или ты ещё не? |
Цитата:
|
Цитата:
Про билеты тут: http://www.lan.com/ |
Индеец, вы явно предпочитаете любоваться природными красотами издали. С аргентинской стороны к каскадам Игуасу доступа нет, имеется лишь неудачно расположенный балкон, вид с которого постоянно затуманивается поднимающейся из Глотки Дьявола водяной пылью. Национальный парк Игуасу доступен целиком только с бразильской стороны, вдоль целой вереницы водопадов нужно прошагать около 2 км (к этим водопадам есть отдельные мокрые экскурсии на катерах), пока дорога не приведет вас к специальной площадке в самом центре Глотки Дьявола (самый мощный подковообразный водопад высотой 70 метров). Но если речь зашла о водопадах, то самый невероятный из них находится в джунглях Гайаны (1,5 часа самолетом на юг от Джорджтауна). Называется он Кайтеур, это самый высокий single-drop водопад в мире (широкая стена воды высотой где-то 210 метров). Мы купили экскурсию без проблем в Джорджтауне, стоила она год с небольшим назад $175 с человека, всех дел на 6 часов, впечатления потрясающие именно потому, что, за исключением просеки в сельве для посадки самолета и избы с полуиндейским гидом для сопровождения туристов, там больше ничего нет. Аутентичная лесная глушь и грохот водопада. Ну и ядовитые лягушки под каждым вторым лопухом. Пилот специально дает круг над водопадом, чтобы ваши фотографии потрясали всех знакомых долгие года. А Игуасу эксплуатируется по возрастающей, клубящиеся вокруг него человеческие толпы иногда очень здорово раздражают. Но это мои впечатления, я себя к гуманистам не отношу и человечество венцом творения не считаю. Увидеть Игуасу в любом случае стоит, и с какой угодно стороны впечатление они производят неизгладимое.
|
На этой неделе поеду Ниагару смотреть. Только не говори, пожалуйста, что с канадской стороны вид лучше - у меня в Канаду визы нету...](*,)
|
Цитата:
Ну так создается впечатление, что ты обратно не собираешься. Ну, конечно, Ниагара, тудым-сюдым.... все повеселее чем на Эквадорщине. Добавлено через 1 минуту Фотки только выложи, плиз |
Ниагара с треском обломилась - собирались ехать с роднёй, их двое взрослых и трое детей, а в прокате минибана подходящего не оказалось, обЫдно, да...
Вернёмся, похоже, ближе к октябрю. |
Цитата:
Да и правильно! Что тут делать то? :cool: |
Цитата:
Ну можно потусить - потусить, а потом опять в Штаты. Хотя надо быть там, где нравится. Я вот тоже домой что-то совсем не хочу. А вроде собираюсь. Сегодня даже кошмар снился про улицу Народную в городе Питере. :-? |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT -5, время: 16:47. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot