На мой взгляд все нормально.
В Л.А. порядка всегда не хватало. Стоило вменяемому диктатору поуправлять Чили - и они почти оказались впереди планеты всей
Для того и существует международное право, договора о поддержке демократии и пр. Чтоб все были обязаны соблюдать хотя бы свои конституции.
И в следующий раз, когда вдруг оппозиционное большинство в парламенте вдруг решит сказать президенту,, Пошел вон , ты нам не нравишься,, не согласовав свой посыл с конституцией, почешет репу ,,А как на это посмотрит мировое сообщество,,
Поскольку в противном случае - групка депутатов может делать все что захочет именем патрии и конституции.