Проще, надежнее, дешевле.
На переведенный и заверенный в РФ диплом "по уму" надо ставить 2-3 апостиля ... и возможно потом переводить сами апостили

//
конечно, перевод на черновичке можно сделать заранее в рф. если вы собираетесь его использовать.[/QUOTE]
Про 2-3 апостиль не понятно, но звучит убедительно.
А я могу всё таки апостиль проставить в РФ и подать документы на "визу профессионале" находясь в РФ. В Москву привезти. Можно так?