Цитата:
|
Сообщение от bartron
Цитата:
Левый тапочек графомана:
И я рада видеть Лошадку, пасущуюся на этой ниве!
Ну что, пройдёмся косой и копытами по этим запущенным пастбищам?
Просветленная Лошадка
Завсегдатай
Тапками и подковами!
|
Разве не слышится сквозь “запущенные пастбища”- “пойдем, дадим им в лоб...” А за что? А за что?
|
- ... - привычно откликнулось эхо (С)
Милый Бартрон!
Мне кажется, что изначально в теме с Вами никто особо и не спорил. Но Вы почувствовали себя единственным защитником настоящей фантастики среди крючкотворов и снобов.
Вот, мол, привязываются к порядку слов в предложении, а на смысл предложения не готовы обратить внимание.
А всё совсем не так! Вы находитесь среди единомышленников. Такие критики, как Левый Тапочек, Расселл, Мировое Зло, Мерцана, Китти Рекс, Мирослав, Парфенова, Кузя и др., стараются показать Авторам, над чем работать в дальнейшем. Что удалось, а что не получилось. Кто-то мягко, кто-то жестко. Пилюли бывают разные по вкусу, но это всегда лекарство.
И не надо быть похожим на Стерлинга или Гибсона. Просто посмотрите, КАК они доносят до бумаги свои мысли. Пушкин остается Пушкиным, и Жюль Верн - Жюлем Верном. Мы же говорим не о манере письма, а о литературном потенциале Авторов. Стремиться к Стерлингу или к Толкиену - это, в любом случае, стремиться вверх. Разве это плохо?
Мы же чистим зубы по утрам, причесываемся и умываемся. Для чего? А чтобы окружающим не было неприятно на нас смотреть.
Почему же кто-то считает позволительным выкладывать в конкурс, на любование публике, неряшливые, непричесанные, левой ногой обработанные заготовки? Такие рассказы имеют хороший шанс получить и тапком и копытом. Рассказы - а не Авторы. И "жанр" здесь абсолютно не при чем.
Обратите внимание, большинство критиков набирает добровольцев для публичного разбора. И вердикт "Ацтой" не принимается просто так, без объяснений. Это просто не в правилах Эквадорского конкурса.
Не обижайтесь на нас, мы старые и циничные, грозим копытами и тапками, пугаем доверчивых Авторов. Но тоже очень любим фантастику.
Удачи Вам в конкурсе!