|
Как говорится, если ты гражданин Украины, а заодно ещё и на ПМЖ где-то в другой стране имеешь визу...никого это в суде украины волновать не будет, уж поверь. Я конечно не хохол, 100% не могу про Украину утверждать, но в Беларуси бы это было 100% именно так. Там и двойное гражданство запрещено. Так что плюнут тебе в лицо (если денег не заплатишь) и будешь гнить в тюрьме (ну это уже самый мрачный случай).
Карточки слать можно без проблем везде. Если там Ющенко чего-то начудил в оранжевой стране, то это действительно проблема.
Например в большинстве прибалтийских банков можно открыть счёт дистанционно, отправив документы. Они вышлют вам всё остальное почтой.
У меня жена месяц назад открыла счёт в Латвии, через неделю получила карточку через DHL. А в Беларуси, тоже нельзя иметь счёт за рубежом. Это карается законом...
|