Цитата:
|
Сообщение от Коза с баяном
Безумец на четвертом месте. Меня вот не покидало ощущение абсолютной вторичности этого произведения. И "ученичности" его тоже. Что могу посоветовать авторам, поставившим рассказ в топ, так это почитать Элеонору Раткевич. Не для того, чтоб убедиться во вторичности "Безумца". Думается, вам просто понравится этот писатель.
|
Но что самое интересное - это не подражание, а совпадение стилей. На первом конкурсе я выяснял у автора, читала ли она Раткевич (тем паче, что Нора тогда была арбитром). Оказалось - нет, и, кажется, даже не слышала этого имени до конкурса.
Update:
P.S. Хм, не заметил, что Неподарок уже сама ответила.
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Цитата:
|
Сообщение от Неподарок
Я думала, что уж с эльфом точно в призёры не пройду, даже была не уверена насчёт выхода во второй тур.
|
Такой скромный факт - "Безумец" стоял на втором месте весь финал, наступая на пятки "Гарлему". И только последние три или четыре бюллетеня его сдвинули.