|
Если вы считаете себя православным
(католиком, иудеем, мусульманином не суть важно, проблемка везде одна)
Неплохо было бы задать себе вопрос
Во что вы верите?
В то, что написано в канонических книгах?
(причем во ВСЕ что там написано
подход здесь читать/здесь не читать - не катит)
Или
Нафига оно надо, чего то читать
и Вы верите в то, что вам говорит священник?
Причем первое сильно отличается от второго
церковная риторика как раз и примечательна тем что
здесь читать/здесь не читать
Или наконец
Вы ничего не читали никого не слушали
Просто решили быть как все
и записали себя в православные
(От такого типа верующих церковь, по хорошему, должна была бы откреститься, поскольку верующими они не являются)
Количество тн православных на нашей славной родине
с конца 80-х возросло на порядки
При общении с большинством новообращенных
выясняется что библию они не читали в церковь особо не ходили
и на вопрос
чем собственно например отличается христианство от мусульманства
выдают
у них Аллах - а у нас Христос
Абзац
Это жертва Государственной пропаганды
После отказа от коммунистической идеологии
Наше всеми любимое Государство находится в судорожном поиске тн национальной идеи
и поскольку само разродится ничем не может
не нашло ничего лучшего как обратиться к идеи христианской
дветысячилетней давности мохом поросшей
|