Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2002, 22:04   #33
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Чтобы выжить

Александр, приветствую!

Попробую и я пару слов сказать.

>Здравствуйте русские люди в Эквадоре.
>Или если позволите, привет ребята.

Да легко! ) Второе предпочтительней. Я, наверное, сошел бы с ума, если бы постоянно думал о себе как о "русском человеке в Эквадоре". ;о) Страна уже моя - мне здесь хорошо. И жене моей, насколько мне известно, тоже. Была мысль поначалу, что Эквадор - только место для пересадки в другую - "более благополучную" - страну, но сейчас эта мысль исчезла. От добра добра не ищут.

>Есть ли среди Вас люди, создавшие семью в Эквадоре
>с коренными жителями?

Это не ко мне.

>Снимает ли Ваш(а) супруг(а) обувь, когда приходит в дом с улици?

Здесь, по-моему, вообще не принято снимать обувь, входя в дом. Хотя мне лично это неудобно, так что у себя дома я обувь снимаю.

>Сколько раз в неделю можно обнаружить работающую
>на кухне супругу?( О мужчинах неспрашиваю Т.К.
>это очень личное).

В Эквадоре приготовление пищи иногда может становиться чуть ли не более культовым мероприятием, чем ее поедание. Так что женщины, чаще всего, с удовольствием возятся на кухнях, особенно, если ждут гостей. И дамы, пришедшие в гости, почти всегда не преминут присоединиться к хозяйке - помочь, а заодно и поболтать.

>Есть ли у Вас домработница?

Да, приходящая. Мы с женой не слишком любим общество чужих людей, чтобы день и ночь выносить присутствие домработницы в своем доме.

>Является ли уход за внешним видом , Вашей супруги,
>культом , более важным чем поесть?(Все голодны,
>но она красива и это главное).

Вотэто уже - сильно личное для каждой семьи. Но эквадорцы в общей массе одеваются неплохо - в отличие от общей массы в России. Начищенные ботинки - символ. У мужика может не хватить денег на обед, но ботинки он на оставшиеся гроши почистит.

>Одежда: неудобно но красиво(всё в блеске и петухах) ДА?

Нет. Предпочитают светлое и яркое, но чтобы что-то чрезмерно в петухах и неудобно - не замечал.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием